SOS!! Болит спина!!

Lora777

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
юг
у меня с поясницей давно были проблемы. думала с этой болью буду до конца своих дней. год назад пошла на йогу,не чем другим заниматься не могла, и вот теперь о спине вспоминаю,как страшном сне.
 

Natalik

Частый гость
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
Врач невропатолог высшей категории Берсенев В.А. 8(044)238-22-31,
8(044)-238-22-33
Тоже знаю как очень хорошего специалиста!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
лимоNка, тоже проблемы со спиной .... меня на ноги поставил мануальщик.. дядечка который вправлял ( сейчас уже свой центр) московскому омону хребты. Доверяюсь ток ему .. он мне даже шею ломал пару раз.
Если нужно пишите в личку дам координаты. Территориально на старом арбате обитает.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Valenta, речь шла о межпозвонковой грыже, никаких "вправляний" и ломаний нельзя при ней.
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Девочки есть очень хороший аппликатор доктора Ляпко. У меня у мамы две позвоночных грыжи. Очень хорошо помог, потому что при ее диагнозе у нее ляжачий образ жизни до конца ее дней был прописан. И плюс массаж. Аппликатор очень хорошо боли снимает и крови не даёт застаиваться в позвоночнике. Это еще хорошо тем кто не всегда находит время для занятий спортом. Я его на себе проверила, так как здесь массаж очень и очень дорогой, то с моей проблемной спиной и при сидячей работе он меня только и спасает.
 

Aleksiya

***** member
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
за горами за лесами
Спина болит очень!!! Работаю 10 часов каждый день.Бывает так, что педикюр за педикюром, спина в одном положении находится оч. долгое время.Когда делаю наращивание, отваливается шея... Я решила в свободные от работы минуты

Добавлено через 28 минут
Спина болит очень!!! Работаю 10 часов каждый день.Бывает так, что педикюр за педикюром, спина в одном положении находится оч. долгое время.Когда делаю наращивание, отваливается шея... Я решила в свободные от работы минуты делать разминку. Круговые движения плечами назад и вперед,круговые движения головой, спинку прогнуть назад, потом вперед. Разминка занимает 5 мин и помогает!!!Ношу спец. пояс, как корсет. Lora777 дала хороший совет- Йога помогает. Я купила книгу т.к. ходить на йогу нет времени.Удачи вам и здоровья!!!!!
 
Последнее редактирование:

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
С болями в спине спасаюсь только костоправами и массажистами.... но это не Ксюшкин вариант...
Могу посоветовать хорошего антицелюлитного массажиста в Москве т.8 926 495 70 70 Сергей.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
rybka, частично что либо поправить даже со временем можно .. как я поняла грыжа старая.

Если свежая то ее по свежему ходу можно даже вправить.
Слова моего костолома ... у меня грыжи дисков поясничного отдела .. я все эт на себе прошла.
Меня на операцию готовили . на ноги он поднял за 10 дней я госы поехала сдавать.
 

сэт

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минводы
а у меня было ущемление седалищного нерва после продолжительной работы без выходных,еле оклемалась. А теперь хожу на танец живота и даже после работы,когда кажется уже ноги просто не несут. Заставила пойти туда подруга-парикмахер,у них тоже работка не сказка,мы сидим они стоят.Массажисты и мануальщики мне были до.....ничего не помогало,плакала крокодильими слезами,а на следующий день шла на работу.А теперь и по женски все в норму приходит и со спиной проблем меньше,потихонечку мышцы крепнут брюшного и спинных отделов,руки там работают также.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Valenta, частично - да, можно, а вот как вправить опухоль? Грыжа - это же новообразование, если она появилась, то "вправить" ее как? Запихать между позвонками?))) Ее можно немного уменьшить, но она не рассосется никогда. Я со своими где уже только не была, в 4-х разных местах, все говорят одно и то же - либо операция, либо поддержание ее в состоянии "не роста". По мнению врачей, старая или свежая - значения не имеет, она УЖЕ есть и никуда ее не денешь.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Работаю 10 часов каждый день.Бывает так, что педикюр за педикюром,
Да!!!!Хороший показатель, что пора цены поднимать - и значительно!!! Но об этом в другой теме...
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Слова моего костолома ... .
:p Я думала, их КОСТОПРАВАМИ называют!! :D
Девочки, я так раздолбайски отношусь к своему здоровью, что мне все ваши советы очень помогают! Много прочитала нового про эти болячки. Вот вылечу обострение, и обязательно на йогу пойду! Очень хорошо про неё пишут. Да и пора уже.
 

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, спина это наше слабое место, ахиллесова пята, даже если пока у кого-то она не болит, но ее уже надо заниматься- удобные стулья, перерывы между клиентами на разминку, как уже говорили - йога, пилатес, да просто упражнения, направленные на укрепление мышц спины.
По поводу межпозвонковой грыжи. У меня у мужа 2-3 раза в год были приступы, как обычно говорят, радикулита. Летом сделали томограмму - 2 грыжи в поясничном отделе,8 и 10 мм(((( Ему уже 3 недели было плохо, и все хуже и хуже, уже и еле вставал с кровати. Положили в больницу и кроме прочего лечения делали уже упоминавшийся Рыбкой Папаин (аналог грузинского карипазима). Он конечно дорогой, и в аптеках его только по заказу привозят (с предоплатой))), но в острую стадию он снял, причем очень хорошо.
При таких размерах грыжи показана операция, и у нас в Волгограде в центре, специализирующемся на оперировании грыж на платной консультации хирург однозначно нам сказал, что операция необходима, и все проблемы просто исчезнут. Нам повезло, и мы случайно через знакомых вышли на главного оперирующего хирурга этого самого центра, и он уже на консультации сказал совсем другое- даже при таких размерах грыжи операция - не панацея, т.к. существует 20 % осложнений, и никто не даст гарантию, что тут же не вылезет другая грыжа. Операция - только для тех, кто уже лежит, и даже при амбулаторном лечении встать не может - тогда операция. А так с грыжей надо жить, только любить ее и беречь - заниматься гимнастикой для спины, стараться не иметь лишнего веса, не поднимать тяжести, при возникновении дискомфорта тут же надевать корсет и носить несколько дней, так же обязательно носить корсет если планируешь повышенные нагрузки, например дача, ремонт и т.д. Корсеты продаются в аптеках (стоят 3-4 тыс), у них металлические ребра жесткости, спину очень хорошо держат, только подбирать их надо по размеру и мерять обязательно. И вот уже 8 мес острых приступов не было (тьфу-тьфу), даже не делая гимнастику (некогда ему), но продолжая беречь спину и надевая(если в спине что-то екает) где-то раз в 2 месяца корсет на 2-3 дня.
Так что, девочки, любим себя и бережем!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
лимоNка,поправляйтесь!Йога-это да!Тоже обожаю ее.
Вчера оченб заболела шея и шейный отдел,причем работы было не много:(.Сегодня на каланетике поделала упражнения на верхний отдел иплечевой пояс-сразу полегчало.Я вот сегодня поняла,почему у нас тут немного разные мнения и отзывы.Проблемы со спиной0общее название,а причины-разные.У кого-то грыжа,у кого-то просто ущемление.Вот у меня очень сильный мышечный зажим-мне обязательно нужен массаж(грамотный и достаточносильный,именно разминание мышц)и виды фитнеса на растяжение.Иога,пилатес,каланетика.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Есть роликовые массажёры. Две ручки, между ними верёвки, на верёвках крупные бусины. Я такой штукой каждое утро себя обихаживаю. А иногда и днём.
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
А я спасаюсь-только походом в бассейн,...йога-2 р в неделю.И спина (тьфу,тьфу)вообще перестала ныть
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Случайно наткнулась на эту тему и поразилась! Меня зовут очередной доклад прочитать на очередной школе, а я им предлагаю провести занятие по восстановлению физического здоровья мастера :)
Мы у себя в студии уже больше года всерьёз обсуждаем введение семинара по производственной гимнастике и образе жизни в нашей профессии :)
Я профессиональный тренер по пилатесу и фитнес-йоге, в профессию нейл-дизайнера пришла из той. По началу обе профессии совмещались, так как я вела тренировки в своём салоне. Утром делала наращивание клиентке, потом вела тренировку, потом опять наращивание, и снова тренировку. Проблем никаких не было. Проблемы начались, когда из-за большой нагрузки в нейл-студии мне пришлось оставить тренерскую деятельность.
Я абсолютно убеждена, что все мастера ногтевого сервиса ОБЯЗАНЫ ради своего будущего заниматься пилатесом или йогой или любой другой системой, в которой есть силовые упражнения совмещённые с растягиванием.
У меня было много разных травм и на позоночнике нет ни одного правильного соединения, все диски сплющены, сдвинуты, в пояснице ущемление. Я живу нормально только благодаря укреплённым мышцам корпуса и регулярной растяжке позвоночника. Про колени - отдельная история. Это тоже опасно.
Если хотите - я могу на Московских берегах вместо доклада по дизайну провести для вас занятие и небольшую лекцию :) У меня просто времени нет писать тут подробно, да и не напишешь всё, а это очень серьёзная проблема!
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Если хотите - я могу на Московских берегах вместо доклада по дизайну провести для вас занятие и небольшую лекцию
Конечно хотим!!! Это нужно не мне одной, вон сколько девчонок мается со спинами!! Замечательно, я буду 100% ! Какого числа будет Ваша лекция?
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
У меня на Московских берегах 26-го марта в 13.30 запланированна лекция по гелевому дизайну. Если хотите, я могу обратиться к организаторам с предложением провести вместо дизайна лекцию по физическому здоровью

Добавлено через 4 часа 58 минут
Девочки, я сейчас пообщалась с организаторами ногтевой школы в рамках Московских берегов! У них уже запланирован очень хороший доклад как раз на интересующую нас тему! так что милости просим на Московские берега, 25 марта в 12.00!!
А я покажу пару новых фишечек в дизайне 26-го :)
 
Последнее редактирование:
Сверху