SOS!! Болит спина!!

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Пилатес - комплекс упражнений для всего тела, который развивает гибкость и подвижность. Пилатес – один из самых безопасных видов тренировки. Никакие другие упражнения не оказывают настолько мягкого воздействия на тело, одновременно укрепляя его. Тренировка по системе Пилатес настолько безопасна, что её используют для восстановительной терапии после травм позвоночника. Свое название "Пилатес" получил от имени создателя системы, Джозефа Пилатеса.

Это то, что я в Яндексе нашла ( там, кстати, можно много чего найти). А подробнее специалисты только могут рассказать.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Вот вылечу обострение,
Буквально десять минут назад в другой теме обсуждали твои проблемы с ногтями - теперь понятно откуда "уши" растут. Решишь проблему со спиной - и ногти станут крепче - а то я тебе про витамины.....
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г. Николаев
Пилатес это такая система упражнений, созданная Джозефом Пилатесом более ста лет назад, которая изначально была разработана для реабилитации раненых после первой мировой войны. Поэтому она абсолютна безопасна и не травматична для любого человека, при правильном подборе упражнений. Развивает силу, гибкость, укрепляет позвоночник, упражнения все плавные, спокойные, но достаточно нагрузочные. При этом нагрузка на суставы минимальная. При сидячей работе - настоящее спасение:088:Как бывший тренер по фитнесу поддерживаю высказывание Светланы Делиу и всех девченок - для профилактики нам помогут только дополнительные физические упражнения и нагрузки, и в принципе любые, каждый выбирает на свой вкус:DТанц класс, тай-бо, йога, бассейн, пилатес-все подойдет!!! Движение это жизнь!!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
rybka, грыжа это не новообразование !! это ваш межпозвонковый диск сдавленный костями позвоночника уехавший в сторону и вытекшая оттуда жидкость. Вправить нельзя только тот случай когда диск проваливается .
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Ох ужасы то какие.... я вот как влюбилась в эту профессию и начала ей заниматься ..так папа сразу напрягся..он у меня человек спортивный (20 лет отдал тяжелой атлетике, поэтому что с ним только не было, сейчас с рукой проблемы ,защимление, он к мануальщику знакомому пойдет)). а насчет меня..сказал хочешь заниматься ногтями? Значит вперед в спортзал! Отправил меня на калланетику, пилатес, и сказал что по желанию могу на йогу пойти... даже возражений моих слушать не стал:chatterbox:т.к. я не спортивное существо:) но сейчас даже нравится, втянулась)))
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
я от боли в спине спаслась занятиями йогой 2 раза в неделю :)
 

фанатка

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Положили в больницу и кроме прочего лечения делали уже упоминавшийся Рыбкой Папаин (аналог грузинского карипазима). Он конечно дорогой, и в аптеках его только по заказу привозят (с предоплатой))), но в острую стадию он снял, причем очень хорошо.
Всем привет! Кто знает про ПАПАИН расскажите пожалуйста,что это такое и как он помогат при грыже,мужу прелагают операцию,но страшно.Кто откликнется всем спасибо.
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Девочки, у кого нет времени ходить на фитнесс. Мне знакомая-мастер рассказала, что единственное, что ей помогает от боли в спине - такой большой надувной шар для фитнесса с пупырышками (не знаю правильного названия). 10 мин в день - и реально помогает. Все в спине на место становится. Это даже ощущается...
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
У меня такая же проблема! Иногда муж за руки подтягивает- хрустит, стреляет, а через некоторое время болтики опять расшатываются и хожу как Буратино. Пробывала по Пилатесу- краснею от зарядки как буряк.

опенок, а можно фоту в студию того мячика?
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемая моя ЛИМОНКА!!!! Ты видемо не застала меня ползающей...
Касается всех!!! Девочки никакого самолечения, прежде чем лечится лучше всего сделать томографию, ибо например при межпозвонковых грыжах ни в коем случае нельзя делать массаж, только специальный. А так же нельзя греть спину, короче только к врачам!!!
Лично у меня постоянно были обострения, и у моей мамы и бабушки. Мама моя поддурживает хорошее состояние, постоянными поездками в оздоровительные санатории. Вот и меня осенью отпустили, эффект хорошего самочувствия держится полгода, а потом надо опять делать грязи, массажи, лечебные ванны и т.д. Рекомендую отличный санаторий в Крыму "Орен крым", путевки можно заказывать непосредственно у них. Лечение отличное!Да и конечно гимнастика!Но опять же для каждого заболевания она индивидуальная.
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Трубецкая, я пока не купила. Вот фотка из инета. Есть гладкие, есть пупырчатые.. Вторые более полезны.


Стоят недорого. В р-не 600 рэ
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мексика
*

Я тоже хочу поделиться,в ногтях более 10ти лет,были такиеже проблемы но до грыжи сл.б. не дошло,бывало что также не могла оторвать себя от койки,таблетки,массажи-это временное решение проблемы.Даже фитнес не помог,стало только хуже-мой рецепт банально прост-каждодневная утренняя зарядка минут на 30-40 на свежем воздухе сходьбой и хорошаярастяжечка.Главное тут не разлениться,предотвратить легче чем вылечить.
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
у меня вот тоже спина периодически ноет, (Виталька у меня тренер по фитнесу), так вот к нему постоянно обращаются клиентки, у которых то шея не ворочеется, то спина болит.... так вот, он говорит - чтобы не болела, надо мышцы закачивать, особенно если болит спина, то надо закачать мышцы спины и они будут поддерживать позвоночник (и диски вылетать меньше будут), так же с шеей и т.п.
Так что все в спорт )))
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Думаю к Дикулю пойти
Не надо. Трата денег впустую.

у меня вот тоже спина периодически ноет, (Виталька у меня тренер по фитнесу), так вот к нему постоянно обращаются клиентки, у которых то шея не ворочеется, то спина болит.... так вот, он говорит - чтобы не болела, надо мышцы закачивать, особенно если болит спина, то надо закачать мышцы спины и они будут поддерживать позвоночник (и диски вылетать меньше будут), так же с шеей и т.п.
Так что все в спорт )))
Только под чутким руководством тренера, а то я и спину не накачала, и боли усилились, с железом вобще лучше по-осторожней.
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Anima, согласна на 100%. я это и имела в виду... именно с тренером,
 

Katrin

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
120
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
1 месяц йоги (2 раза в неделю по 2 часа) и я забыла о болях в спине и в шее. Занималась всего пол года, прошло с тех пор уже полтора, а спина до сих пор не болит :) и даже не устает!!! Йога будет самым простым и наименее затратным по времени и по деньгам способом. Можно хотя бы попробовать, прежде чем спешить в дорогущую клинику, где пропишут кучу уколов и назначат обследования, которым не будет ни конца ни края...
 

Signorita

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Austria, Vienna
Девочки (и мальчики:)), всё забываю у вас спросить: кто-нибудь из вас является обладателем доски-тренажера Евминова? Буду примного благодарна за личные отзывы:rolleyes::)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Мне всё же кажется,что сначала надо к неврологу.
У меня 3 позвоночные грыжи,упираются то ли в мозг(что вряд ли :) ),то ли в нерв-до конца не поняла.МРТ,ТР-МР-ПР, ... -сделана масса снимков и обследований.
Первый совет врача-идти к неврологу.Он назначит ряд физиотерапевтических мероприятий.Ежели результатов не будет-подумаем,как крайний метод-операция.
С йогой я бы была поосторожней,так же как и с разнообразными тренажёрами.Остеопаты?Знаю одного,моему мужу очень помог,но это в Питере.А я опасаюсь,т.к. с грыжей шутки плохи,можно на всю жизнь буквой "зю" свернуться(у меня такое было-врагу не пожелаешь,умереть хотелось).
Так что надо всё же подумать хорошенько :куда пойти и кому отдаться...
 
Сверху