SOS!! Болит спина!!

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
вызвала к себе массажистку. 10 сеансов адского садизма) и уползания под кровать- и вот уже год не вспоминаю о спине. хотя недавно родила
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
вызвала к себе массажистку. 10 сеансов адского садизма) и уползания под кровать- и вот уже год не вспоминаю о спине. хотя недавно родила
Мне когда-то начали делать массаж спины. Боль адская, правда, я испугалась и перестала. Дико больно, до слёз, страшно вспомнить, было невыносимо... а оказывается нужно было потерпеть...
 
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
у меня вот тоже спина периодически ноет, (Виталька у меня тренер по фитнесу), так вот к нему постоянно обращаются клиентки, у которых то шея не ворочеется, то спина болит.... так вот, он говорит - чтобы не болела, надо мышцы закачивать, особенно если болит спина, то надо закачать мышцы спины и они будут поддерживать позвоночник (и диски вылетать меньше будут), так же с шеей и т.п.
Так что все в спорт )))
Совершенно согласна, но с уточнением-под наблюдением врача. У меня были такие боли, что ни гимнастика, ни костоправы,ни массаж не помогали, в экстренных случаях помогает только блокада и то не сразу . Конечно это не лечение,но когда терпежу нет вколешь что угодно и в любом количестве.
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Anima,мне кажется, не должен быть массаж болезненным таким,это же массаж! Прикус исправляют не за 5 процедур,а постепенно в теч.долгого времени,а тут позвонки!если что-нибудь защимет?Массажистов сейчас много и все обещают чудесное избавление,хотя выясняется при задушевной беседе,что "тупо прочитал книгу":mad:
 

Rozolina

Новичок
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Башкирия
Девочки я тоже переодически мучаюсь с болями в спине, после блокад,когда снято обострение невролог назначил делать упражнения основанные на вытягивание позвоночника и укрепления мышц спины, когда боли только начинаются меня выручает упражнение ,как бы правильно выразиться, на "раскручивание"-лежа на полу верхняя часть тела направляется в одну сторону,а нижняя в другую. Нужно чаще тянуть руки наверх сомкнутые в замок,не отрывая пяток от пола! И не забывайте тянуть шею как "гусак"-это совет невролога,с его слов это полезно делать женщинам желающим сохранить шею молодой и красивой!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Всем привет! Я уже занимаюсь маникюром 5 лет и использую при боли в спине активирующий бальзам с маслом рыжика, очень хороший. У меня прям бывает как заклинит и все, делать ничего не могу. Бальзам меня спасает через некоторое время и восстанавливает спину. Хорошо что он не работает как простое обезболивающее, которое просто убирает временно боль. Он именно лечит и очень хорошо. После курса лечения общее самочувствие лучше.​
 
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Москва
Добрый вечер,уже 10 лет в профессии ,начались проблемы ,ставят остеохондроз,но проблема в том что очень немеет левая рука и нога ,нет чувствительности,а к вечеру ползёт онемение в верх ,левоя сторона шеи и даже щека ,онемение присутствует всегда уже на протяжении 3 месяцев ,ходила к мануальшику ещё хуже после него ,к остеопату тоже ходила ,попила и по колола много чего уже ,может кто сталкивался с таким ?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а что мрт показало?
я уже писала, что мне в Киеве спину нормально так подлечили. раньше тоже немела левая рука, теперь боли ушли, рука перестала неметь. если б я еще следовала их рекомендациям)))
зайдите на сайт клиники Берсеньева, посмотрите, что они колят. может, у вас тоже есть подобніе клиники
 
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Москва
Остеохондроз позвоночника,гиперпаратиреоз вторичный ,поражение периферических нервов .
 
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Москва
Я в Москве живу ,не могу найти специалиста который мог бы снять мое онемение
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
@Marina 87, вам невролог нужен, он по нервами. Остеохондроз у всех но он не вызывает онемение.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
если левая рука- то это обычно проблемы в шейных позвонках.
мне у Берсеньева очень помогли, отцу моему тоже. к нему многие с России едут. но нужно узнать, при Ваших диагнозах они могут помочь или нет. напишите им. не такие уж большие деньги. хостел можно снять до 200 грн в сутки ( если поискать, то есть и за 120).
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Рекомендую центр ариадна доктора Очеретиной. В Мск он по фамилии называется. Отлично лечат, без блокад, хватает надолго. Мне давали с собой диск с упражнениями(кто б их делал) .
 
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Москва
Спасибо девочки,но как оказалось проблема в голове ,сделала мрт мозга ,4 месяца назад был инсульт,который перенесла на ногах ,работала как лошадь,даже мысли об этом небыло ,мои врачи в шоке как я так умудрилась ,нашли новообразования врождённое,надо оперировать лежу в Боткинской,всем здоровья берегите себя ))
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Марина, выздоравливайте! И берегите себя!
Я вот тоже "приехала" со своими 11ю годами за плечами. И перед самым новогодним марафоном. Придётся идти сдаваться врачам и вся запись под угрозой(
 
Сверху