толщина ногтя

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Ksu написал(а):
Наверное, при словах "потолще" и "потоньше", каждый представляет свое. Твое "потоньше" уж очень тонкое :D

Это точно... Была у меня клиентка, говорит, что хочет коррекцию, но потоньше. Да без проблем. Делаю. Ногти страшные: один длинный, другой короткий. один круглый, другой квадратный, третий вообще непонятной формы. Толщина везде разная, но везде избыточная. Вполне понятно желание сделать потоньше... Она все это время говорит по телефону и то, что я делаю, ее не интересует. Зато когда я закончила, отполировала и отправила мыть руки... начался крик на тему: "Я вас просила мне коррекцию сделать, а не ногти снять!!!..." Она НЕ ЗАМЕТИЛА что у нее на руках нормальное наращивание, а не натуральный ноготь, хотя я и не делала сильно тонко... И как это можно назвать? :D
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Oleska
Супер! А чем эта трагическая история закончилась?
:lol:
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Ksu написал(а):
Oleska
Супер! А чем эта трагическая история закончилась?
:lol:

Ушла она от меня со словами: "Я вам деньги плачу и хочу видеть, за что. И чтоб остальные видели, что это НАРАЩИВАНИЕ". И больше не пришла... Туда ей и дорога. А потом я ее у "конкурентки" видела с "веслами" в 1 см толщиной и довольную донельзя :)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Oleska
Ну и флаг ей в руки! Главное чтоб ей было хорошо! А делать ногти, от которых тебя саму тошнить будет, не стоит.
Хотя я восемь раз новую клиентку переспрашиваю, как она видит свои руки, чем конкретно ее не устроил предыдущий мастер и т.д. Есть у меня клиентка, которой делали "очень натуральные" ногти, а она хочет, чтоб все видели, что они нарощеные. Вот и делаю, чтоб и ей нравилось и самой за свою работу было не стыдно.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Ksu, конечно, флаг в руки и транспарант в ... куда-нибудь. Я так счастлива, что она ко мне больше не ходит. ПОтому как за 10 минут, что она у меня была после наращивания, я себя чувствовала, как после работы грузчиком. И цена ей не нравится, и ногти не такие, как она хотела... Без нее проще. :)
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Я сначала делаю как положено красивые и тоненькие,некоторые очень хорошо носят и не ломают,а тем которые постоянно ломают я начинаю делать потолще и тогда смотрю как они у нее стоят.Потому что есть такие,кот. и толстые умудряются с корнем вырвать.Есть у меня несколько девочек,работают они в супермаркете на кассах и товар расскладывают и штрих коды какие-то отковыривают (ногтями) :shock: -вот им я и делаю потолще,зато никаких поломок. :D
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
nezabudka написал(а):
Есть у меня несколько девочек,работают они в супермаркете на кассах и товар расскладывают и штрих коды какие-то отковыривают (ногтями) :shock: -вот им я и делаю потолще,зато никаких поломок. :D
Обычно штрих коды и цены идут на клейкой основе, посоветуй им слегка подогреть их зажёной зажигалкой быстро водя огнём по наклейке и всё отойдёт без видимых усилий и сломов, а толстыми и тупыми концами вообще наклейки отодрать сложно :wink:
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
alla wasserman
Я даже и представить не могу,чтобы кассир разогревал зажигалкой штрихкоды ( на пример на картонной коробке ):shock:
У нас слишком все строго,особенно с тем ,что может повредить товар :lol: ,девочки так говорят.
Конечно о толщине так трудно судить,но я не могу сказать,что мои работы с толстыми и тупыми концами ...видимо у всех разное восприятие-ногти потолще...Я стараюсь к свободному краю их сделать как можно тоньше... :D :D :D
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Oleska
Ну ты меня повеселила этой историей. А для дизайна дамочке кирпичи нужно подвешивать? :lol:
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
bednaializa написал(а):
Oleska
Ну ты меня повеселила этой историей. А для дизайна дамочке кирпичи нужно подвешивать? :lol:

Булыжники... И чтоб сверкали... Да погуще, погуще... А еще таблеток от жадности
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Скажите пожалуйста, а вообще какой толщины в мм примерно должны быть ногти.(делетант) %)
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Zaklinna
Очень правильно делаете. :p Видение красоты у всех разное...Кому клеш, кому стилеты -- абы нравилось :D :D :D
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Хотела бы проверить себя с вашей помощью на предмет параметров "правильных" ногтей (стилет не рассматриваем). Итак:
1) у кутикулы и боковых валиков сводим "на нет";
2) толщина ногтя в стресс-зоне составляет не менее 2 мм, 2-3 (не толстовато?);
3) а вот по свободному краю много вопросов:
3.1. все ли грани свободного края нужно сводить "на нет" или только боковые?
3.2. нужно ли сводить "на нет" (до толщины волоса) или "до толщины визитки" (читала на форуме и так, и так)?
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
friskies, кончик нужно сводить на нет со всех сторон.на счет 3.2 если на типсах например наращивание,то до визитки никак уж не опилить иначе типс без материала останеться.думаю кончик и на формах можно делать с 1мм.
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
Oleska, ну весла и булыжники это круто к:)онечно и очень актуально:)

у меня одна тоже была похожая на твою,просила не делать ногти выпуклыми(на стресе)она их любит плоскими лопатами,отправила я ее искать ...
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies, Если сильно перепилить кончики и сделать их слишком тонкими, потом теряется форма(скалывается, стирается), у меня так было. Я сейчас опиливаю кончики где то до "толщины визитки", затем все сглаживаю шлифовщиком
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
КАРАМЕЛЬКА, свободный край не только по бокам но и сверху? мне непонятно часто, как поступать именно с верхом свободного края: если например, квадрат и не хочется, чтобы ногти визуально "подклевывали", а ведь они так и смотрятся если сверху тоже сводить "на нет"... с боками понятно, что "до визиточки"... я пока с верхом не определилась...
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
3.2. нужно ли сводить "на нет" (до толщины волоса) или "до толщины визитки" (читала на форуме и так, и так)?


Это вы, наверное, толщину волоса перепутали с линией волоса :)))
Если кончики сделать толщиной с волос, получится Фредди Крюгер – вместо ногтей будут настоящие бритвы!
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
ох, девочки, тема толщины ногтей интересная, но у всех понятия толсто/тонко настолько разные, что не могли бы вы фотки выставлять и желательно в таком ракурсе, чтобы была видна толщина св.края? плиииииз :)
 
Сверху