Акрил постоянно ломается, а гель нет

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Всем здравствуйте!У меня вот такая вот проблема. За всю жизнь ногти наращивала у трех мастеров. Первые раз акрил. очень часто трескались по бокам и быстро отслаивались. Во второй раз решила попробовать гелем нарастить уже у другого мастера. Таких проблем как с акрилом небыло. Носила долго, даже когда небыло времени на коррекцию. Первые 2 раза наращивала в салоне. В третий раз решила нарастить на дому, чтобы подешевле было. Нашла в инете девушку, работы очень понравились, но она наращивала только акрилом. Решила попробовать еще раз акрилом. И все началось как и в первом случае, по бокам трескались, быстро отслаивались, а еще быстро стали ломаться.

Стоит сменить мастера или это еще зависит от производителя материалов?
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
milashka-asy,если вы почитаете форум, найдете ответы на все свои вопросы...
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Эт сколько ж мне времени надо будет чтобы весь ворум перечитать?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
milashka-asy,думаю,что дело не в материале,а в мастерах,то,что каждый раз были разные-это подтверждает.Желаю найти вам своего Мастера!
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
milashka-asy, дело именно в мастерах, которые не умеют работать акрилом, Вам "повезло". Я хожу с акриловыми ногтями больше месяца без коррекций, когда научилась делать ногти, я забыла что такое трещины и поломки. И есть еще фактор, где дешево, там не качественно, согласна с @nita, раз наращивание не дорогое, то материал там точно не очень...
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
А мне все таки кажется, что многое зависит от индивидуальностей ногтевой пластины. У меня есть клиентка, которая всегда наращивала акрилом, а он у нее отваливался через 2 дня(хочу заметить, что моделирование делось очень высококвалифицированным мастером, придраться не к чему, только поучиться). а вот гель сделали, так она теперь на коррекцию приходит через 3 нед и у нее только материал отрастает, даже отслоев нет...
 

Baggy

SweetNess
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкино/Бутово
У меня была клиентка, у которой гель не держался- снимался в течении 2-3 дней. А акрил держался- поэтому банально подложку делала акриловую, а все остальное гелем (не работаю я с акрилом практически). Если вам так хочется акриловые ногти - попробуйте, чтобы вам сделали на гелевой подложке.
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
_Lilu_, раз трещины по бокам - дело в мастере, а не в ногтевой пластине. А в общем, вы правы.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
milashka-asy, дело в мастере. Не ищите, где подешевле.
Blondinochka, это ветка для клиентов, поэтому здесь не посылаем изучать форум, а отвечаем по возможности на вопросы.


@nita, только не ММА, а ЭМА. :)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
anitahelena, я имела ввиду , что некачественные акрилы содержат больше ММА, чем ЭМА. Эти акрилы выламываются в мясо, даже при наличии хорошего мастера. Испытала на себе выломав 3 ногтя за 2 дня, а мастером моим была Лимошка, самый любимый мастер, чьи ногти никогда не ломались тем более так жестоко.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
@nita, матушка, ты чё? Метилметакрилат запрещен с незапамятных времен и его в акрилатах нет. Есть только этилмеакрилат.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
anitahelena, блин, залезла в шкафчик с акрилами - мономеры все ЭМА, состав пудры креатив , например, метакриловый полимер, полиэтилметакрилат, кремний, пероксид бензоила, димексид титана, красители. В пудры метакрилат добавляют. Я нудная канешно, но на учёбе нам говорили о составе пудр. И в ONS пудрах в небольших колличествах метакрилаты тоже есть.
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
@nita, матушка, ты чё? Метилметакрилат запрещен с незапамятных времен и его в акрилатах нет. Есть только этилмеакрилат.
Хе,это в цивилизованных странах его запретили,а в нашей Раше,видимо,пользовать мона.... Джина,Star Nails(оригинальный только) содержат ММА.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
@nita права. Не знаю, как там что называется, но если свои ногти тонкие и мягкие, то бока - самое уязвимое и слабое место: акрил попросту там не держится и отслаивается от ногтя - отсюда и трещины, и сколы. Наблюдала это пару раз при мягких ногтях. С гелем именно такая проблема (как описанно) сразу снимается.
Эти акрилы выламываются в мясо, даже при наличии хорошего мастера.
 
Сверху