А я делаю так!

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
От-я молодец:)Затырила эти бутылькИ из-под осветлителя для волос-хотя не придумала тогда-для чего)))Надааа:p
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
мега-радуга, у меня все жидкости были в таких)) Ацетон, жидкость для снятия лака, обезжириватель, мономер.. Еще от краски для волос, типа Лореаль такие есть, или да, от Северины)
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Девочки, а я в такие бутыльки из-под окислителя насыпала кашемир, на ноготь под давлением выдувается замечательно, хранить удобно, всыпать обратно кашемир с бумаги тоже легко)))короче, флокайдер отдыхает)))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
О,дык-мона и блестки из таких бутылочек выдувать на ноготь-засыпушки на мокрый гель делать)))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
mariya-raduga,хаха,я тоже баночки бутылочки затыриваю всегда)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gera_161, и я:) у меня стоят диспенсеры от жидкого мыла, бутылочки с распылителем от термозащиты для волос и бутылочки от краски для волос:)
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
Девочки, а я в такие бутыльки из-под окислителя насыпала кашемир, на ноготь под давлением выдувается замечательно, хранить удобно, всыпать обратно кашемир с бумаги тоже легко)))короче, флокайдер отдыхает)))

вот бы поподробнее просто насыпаем в бутылочку сию шубку и пыхаем на ноготок?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ЛЕНАА, каэш:) Перевернули - пыхнули) Кстати, у CND продавались раньше блестки-пыль мелкие очень в бутылочках пластиковых с носиком, у меня были золото, серебро и снежок мультиколор, очень удобно было распылять на лак или гель сверху.
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
вот бы поподробнее просто насыпаем в бутылочку сию шубку и пыхаем на ноготок?

Совершенно верно, в пустой сухой бутылек насыпаем флок, закрываем, переворачиваем, чтоб он попал в горловину, открываем колпачек и нажимая на бутыль пыхаем на ноготок))) жать надо резко, чтоб флок под давлением выталкивался, тогда ворсинки будут втыкаться лучше:p попробуйте, это совсем несложно:p
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Cyeta88, а можно подробнее про салфетки? Это какие то определённые, или вообще любые детские подходят?
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
мега-радуга, я делала салфетками джонсон с беби и хаггис. Пока с ребятишками в больницах в разное время лежала. Детские салфетки предназначены хорошо какахи с поп удалять, так что они мощные. Обычные для лица салфетки быстро испарялись у меня. Держишь какое-то время на пальчике прижатую салфетку, потом хорошенько трешь кутикулу, валик, птеригий (можно ап.палочку еще обвернуть). Результат очень хороший. А главное - всегда под рукой.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
lutana, я ацетон в таких храню, очень удобно. Они такой же состав имеют, как из-под жидкости для снятия лака. Запаха ацетона не чуствуется абсолютно, значит герметично. А еще для спирта очень удобно. Главное подписать и не перепутать мономер, ацетон и спирт)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
мега-радуга,а я бутылочки от краски для волос также использую ))
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город химиков
Девочки, вы, наверное, сейчас будете смеяться, но у меня сложность с глазомером. Это, конечно, неопытность сказывается, но есть у меня пара клиенток с очень разной формой ногтей на руках. Я понимаю, что правая всегда у правши толще, но при коррекции тяжеловато длину регулировать. Просто это занимает какое-то время- присмотреться, перевернуть руку, подпилить... Вот так и хочется какую-нибудь линеечку приложить. Ничего не придумали еще?

Пилку подставляем под свободный край ногтя, замеряем длину ноготка, я запоминаю точку какую нибудь или частенько длина ногтя совпадает с надписью на пилке. По этой метке легко сравнивать длину остальных ноготков:eek:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Можно ставить метку обычным карандашом, мягким. Мерить удобно сложенной пополам и склеенной формой.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
а я прозрачной линеечкой мерю:) с глазомером все в порядке, но для подстраховки все равно мерю
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Девчонки,незнаю та ли тема для вопроса..
как мыть кисти косметические?
чет я прослушала сегодня.....
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Спасибо Хелена!
вот я и думаю сижу,толи сказали мылом,тли мне показалось,толи послышалось)))
а спросить позже не судьба была...забыла!))))
 
Сверху