Вопрос к профи -Какую косметику выбрать

Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я раньше работала косметологом, ну не совсем работала, представляла продукцию, проводила мастер - классы (гликолевые пилинги 80 %). Т.ч. я за профессиональную косметику. Только она может дать эффект, т.к. способна провести активные вещества в глубокие слои кожи, где они и будут работать.
То, что продается во всех магазинах (нивеа, лореаль и даже всякие "диор") это все ерунда, ни чем не поможет, :nah: еще и навредить может, разрушая, входящими в ее состав дешевыми веществами, защитный слой кожи, через который будет испаряться влага, а мы начнем мазать все больше и больше. :realmad:
Лучше взять подороже, типа KRISTINA или Renophase.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Бикутория,Уже 2недели мажу . результат на 2-х половинках лица абсолютно одинаков.
Ухаживать нужно, но ничего время не остановит. А у женщин с операциями и уколами появляется какой-то странный ищуще-просящий взгляд: "Ну, вы заметили, что я похорошела?" И если ты не ахнешь, то 150 раз найдут способ свернуть разговор на любимую тему и востребовать желаемые комплименты.Жалкое зрелище.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Leven, от растяжек можно избавиться ток хирургическим путем .. все остальное пустатя трата времени. Если только свежепоявившиеся растяжки .. они просто станут тонкими и светлыми.

На тело классно медовый массаж. Но первые пару раз будут синяки)
Но эффект хороший.
Делать через день 1 0 раз .. месяц перерыв.
Мед жидкий натуральный неразбавленный водой ( не кристаллами и без пены) + несколько капель апельсинового, лимонного , иланг иланг , можжевелового масла.
наноситс я на бедро.. ладонь плотно прилепляешь на это место и резко отрываешь. продолжительность максимум 15 минут, больше 15 минут мед начинает обратно всю бяку отдавать.
Смыть и обильно намазать жирным кремом.

На лицо тож очень хорошо особенно в области подбородка.
Кожа как у младенца )

меня жаба душит на Виши тратиться...
но вот эти две вещи работают.
У меня после медового массажа 3 года целлюлита уже нету.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
несколько капель апельсинового, лимонного , иланг иланг , можжевелового масла.
Только аккуратненько с эфирными маслами, в России только несколько "чистых фирм", кот. без синтетики. Начинаем с одобрения запаха - он обязательно должен о-очень понравится.., добавляем по 1 -й капле, только в натуральные крема, если не уверены в креме - лучше в косточковые масла или гели. Ну и почитайте, какое масло какой эффект дает - они очень разные по составу...
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Смыть и обильно намазать жирным кремом.
Кстати, после медового массажа - хороши обертывания: кожа чистая, простимулирована и хорошо снабжена кровью, - и тут мы ей еще один подарок...А потом уже кремом, но по типу кожи...
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
кто мне сможет помочь?
сегодня меня долго и нудно уговаривали на одну косметику..... может кто в курсе ,что за косметика artistry, которую продает сетевая кампания amway???
буду благодарна за ответ!
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
что за косметика artistry, которую продает сетевая кампания amway???
У меня одна клиентка с ооочень чувствительной кожей на ней остановилась и очень довольна! Сама я не пробовала.. А Нужно бы пробовать...
 

ele

Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
ХМАО
nidda, косметику Артистри выдают за профессиональную, но это далеко не так и к тому же она слишком дорога... тоналки - полный отстой, не выполняют своей функции, рассыпчатая пудра тоже не понравилась (было ощущение стянутости кожи), тенюшки вообще до профессиональных не дотягивают - пигмента маловато (но какая цена!!! за штуку), не плоха 2-х фазная жидкость для снятия макияжа (хорошо растворяет самую суперводостойкую тушь, чем-то напоминает мерикеевскую). Про крема ничего не могу сказать, не знаю...
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
ну понятно)))) спасибо за ответы))) я все таки опять купила виши, хоть его и хают многие, но мне он подходит))) пользуюсь уже несколько лет подряд
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
опять купила виши
Мне тоже нра Виши, правда пользуюсь только линией для волос, но раньше, когда не делала сама себе косметику, пользовалась всем - нормально.. Любая косметика хороша, даже за 3 копейки, если она подходит лично Вам...
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Виши, правда пользуюсь только линией для волос
Многие жалуются,что при переходе с этой фирмы на другие шампуни начинается перхоть,я одну девушку переводила...Я пользуюсь "Фитособа" французкой фирмы,мне нра,а недавно в нете нашла отзыв трихолога,он как раз рекомендовал эту фирму
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
КРУГЛОГЛАЗИК
я тож не косметолог но скажу ))))

Виши уже не то что раньше .. эффекта почти нет.
Зато есть чудное средство .. называется ПАНТЕНОЛ .. продается в любой аптеке. На лицо как маску .. не больше 2х раз в месяц.

Это мне посоветовала дама которая уже 7 лет сидит на ботоксе и вкурсе всей кухни.
Говорит что все салонные стредства изначально основаны именно на этом .. пока другого для лучшей регенерации еще не изобрели.
Сегодня пойду куплю.буду делать.спасибо большое.
а вообще девочки,какой же замечательный это форум!столько много важного,нужного тут узнала!
 

Ната__

люблю...
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Девочки от растяжек на коже нашла средство, на форуме одноклассников писали и все в восторге. У меня знакомая делала говорит от свежих растяжек оч помогает, на глазах прямо:
Смешать голубую глину(продается в аптеке) с корицей, замотаться пленкой и походить примерно 30 минут, в общем то сколько сможете, может немного жечь кожу от корицы. Затем пойти в душ и смыть все, затем использовать сместо скраба сахар, но тереть не сильно, т.к. кожа распаренная.
Перед тем как нанесли глину, надо заранее приготовить крем:любой крем смешать с растолченными таблетками мумиё( в аптеке два вида, есть подороже и подешевле, разницы нет, все берут подешевле).
И вот после душа намазаться этим кремом.
Говорят оч помогает. Всё хочу попробовать, лень...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Зато есть чудное средство .. называется ПАНТЕНОЛ .. продается в любой аптеке. На лицо как маску .. не больше 2х раз в месяц.

Это мне посоветовала дама которая уже 7 лет сидит на ботоксе и вкурсе всей кухни.
Говорит что все салонные стредства изначально основаны именно на этом .. пока другого для лучшей регенерации еще не изобрели.
Аптечный Д-пантенол, он 5%-й, нет противопоказаний мазаться им чаще 2-х раз в месяц:). А в основе салонных средств с ярко выраженным увлажнением и регенерацией лежит гиалуроновая кислота и множество других веществ как химического, так и природного происхождения. Альгинатные маски ,к примеру, сделанные курсом и потом раз в 2 недели поддержка, позволяют оооочень долго не прибегать к услугам пластхирургов.
Очень интересная тема:)
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Ирина О , прополисом пользуюсь уже лет 10 , как средство от растяжек толку не заметила, а для лица нравится , и вобще для кожи - при ожогах , порезах , раздражения в энных местах:) . Летом от солнечных ожогов - класс , ни разу не облазила , не сравнить ни с какими покупными
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Американская некоммерческая организация Environmental Working Group (EWG) опубликовала специальное руководство для потребителей косметики, где указаны токсичные ингредиенты, которые следует избегать при выборе косметики, макияжа и косметики для детей. Лучшими являются те продукты, которые не содержат ингредиенты, оказывающие негативное воздействие на организм.

Для того чтобы избежать негативных реакций на коже и не разрушить свое здоровье, необходимо, прежде всего, уметь читать этикетки в той части, где перечислены ингредиенты, входящие в состав косметики. Пусть Вас не смущает тот факт, что Вы не особо разбираетесь в химии. Для выбора хорошей косметики эти знания не обязательны. Ищите в составе косметики названия тех веществ, которые считаются токсичными. И задумайтесь, стоит ли подвергать риску себя и своих детей.

ПРАВИЛА ЧТЕНИЯ ЭТИКЕТОК

Ингредиенты, которые следует избегать:

1. Начните с конца списка, где обычно находятся консерванты. Избегайте покупать косметику, в которой присутствуют:

- Ингредиенты, в окончании которых есть слово «paraben»: methylparaben, ethylparaben, propylparaben и т.д.

- DMDM hydantoin

- Imidsazolidinyl urea

- Methylchloroisothiazolinone

- Methylisothiazolinone

- Triclosan

- Triclocarban

- Triethanolamine (или «TEA»)

2. Затем посмотрите в начало списка. Избегайте покупать продукты, в которых содержатся: вещества, начинающиеся с аббревиатуры «PEG». Затем ищите вещества, которые заканчиваются на «-eth» laureth, ceteareth и т.д.

3. В самом конце списка найдите обозначения «FRAGRANCE/PARFUM,» «FD&C», «D&C» и «CI».

КОСМЕТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Выбирая косметику для детей, руководствуйтесь следующими правилами:

1. Старайтесь использовать для малыша как можно меньше косметики различных наименований.

2. Старайтесь покупать продукты без отдушек

3. Избегайте использовать детские присыпки, особенно для новорожденных

4. Читайте этикетки. Не используйте косметику, в состав которой входят следующие ингредиенты:

- 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3 Diol

- BHA

- Boric acid

- Sodium borate

- Dibutyl phthalate & toluene

- DMDM Hydantoin

- Oxybenzone

- Triclosan

Помимо правил чтения этикеток, EWG дает рекомендации по выбору различного вида косметики, останавливаясь на том, каких ингредиентов следует избегать.

Шампуни и кондиционеры:

- DMDM Hydantoin – вызывает аллергию и раздражение, может образовывать нитрозамины, провоцирующие возникновение рака.

- Fragrance – вызывают аллергические реакции, могут содержать токсичные вещества, разрушающие нервную и гормональную системы.

- Ceteareth- и PEG- - нефтепродукты, которые могут содержать различные примеси, вызывающие раковые опухоли.

Гели для душа, средства для интимной гигиены:

- Triclosan – разрушает эндокринную систему. При соединении с водой из-под крана образует токсичные продукты.

- DMDM Hydantoin – вызывает аллергию и раздражение, может образовывать нитрозамины, провоцирующие возникновение рака.

- Fragrance – вызывают аллергические реакции, могут содержать токсичные вещества, разрушающие нервную и гормональную системы.

Зубная паста:

- Fluoride – токсичен для нервной системы. Вызывает потемнение зубов.

- Triclosan – разрушает эндокринную систему. При соединении с водой из-под крана образует токсичные продукты.

- PEG- - нефтепродукты, которые могут содержать различные примеси, вызывающие раковые опухоли.

Солнцезащитные средства (СЗС):

- Oxybenzone – под влиянием солнечного света и ультрафиолетовых лучей может производить вещества, которые вызывают аллергию или раковые опухоли

- DMDM Hydantoin – вызывает аллергию и раздражение, может образовывать нитрозамины, провоцирующие возникновение рака.

- Triethanolamine – серьезный аллерген и раздражитель. Может содержать вещества, которые вызывают рак.

Также при выборе СЗС руководствуйтесь следующим:

- Избегайте покупать солнцезащитные средства, упакованные в виде спреев.

- Не покупайте СЗС, в состав которых входит Oxybenzone.

- Используйте в качестве солнцезащитных средств кремы, в состав которых входит не меньше 7% zinc oxide или titanium dioxide.

- Не покупайте СЗ кремы, которые одновременно отпугивают насекомых.

Косметика для ухода за кожей лица:

- DMDM Hydantoin – вызывает аллергию и раздражение, может образовывать нитрозамины, провоцирующие возникновение рака.

- Fragrance – вызывают аллергические реакции, могут содержать токсичные вещества, разрушающие нервную и гормональную системы.

- Ceteareth- и PEG- - нефтепродукты, которые могут содержать различные примеси, вызывающие раковые опухоли.

- Hydroquinone – вызывает раздражение, содержит вредные для организма вещества.

- Не используйте кремы против старения, если в них содержатся: Lactic acid, Glycolic acid, AHA, BHA.

Как видим, «красота» косметики заключается не в ее красивых упаковках, красочных коробочках и даже не в приятном запахе, и уж конечно не в рекламных обещаниях. «Красота» косметики – это ее безопасность. Умейте выбирать «красивую» косметику. Читайте этикетки.

Скопируйте эту информацию и имейте ее при себе как шпаргалку при покупке косметики.


Источник: Environmental Working Group (EWG)
 
Сверху