Делимся опытом работы с акриловой системой nfu.oh

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте! В разных системах праймер наносится по разному, где пару раз наносят ,а где в один" молекулярный" слой. В НФУ сколько раз надо наносить праймер?
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
VIKA_ISSYK, одного раза вполне достаточно и под гель, и под акрил, проверено! :) Иногда я перестраховываюсь, если ручки слишком влажные, наношу дважды. Но обычно хватает и одного нанесения.
 

Rozolina

Новичок
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Башкирия
Девочки, скажите после нанесения праймера сколько времени должно пройти прежде чем наносить материал? ( в смысле он должен наверное подсохнуть):confused:
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Rozolina, В НФУ праймер работает по принципу двухстороннего скотча. Он всегда будет казаться мокрым. Я наношу подобный праймер первый слой сразу на все 10 ноготков, второй - перед выкладкой материала. Вроде все нормуль стоит.
 

Rozolina

Новичок
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Башкирия
soledad, второй слой по одному ноготку, непосредственно перед нанесением акрила? А при гелевом тоже самое?
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Секунд за 5-10 до выкладки акрила. Про гель не скажу, т.к. с ним не работаю.
 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
Получила посылку от НФУ , первым делом сделала себе. Очень понравилась прозрачная пудра, от комуфляжа я в растерянности- его все очень хвалили! НО... во-первых встречаются какие-то соринки(!) , во-вторых я не могу приспособится к выкладке - дает мрамор, в третьих - не плотный. Если делать слой чтоб свой ноготь не светился получается толсто! Прям ощущение что подделка какая то. Что я не так делаю? В баночке перемешала хорошо. Шарик кладу -кисть из под низу. не переворачиваю,чтоб пигмент вниз не стек....
Еще проблема- себе я делала все нормально, девушке сделать не удалось вообще! У нее чувствительные ногти ,но до этого я наращивала ей и коррекции делала. Делали наращивание на отдохнувшие ее ногти, ногтевая пластина в хорошем состоянии, говорит после нанесения праймера НФУ почувствовала легкое жжение. на третьем ногте уже так жгло что пришлось срочно снимать два уже готовых ногтя,руки помыли ,сделала запечатывание маслом и еще некоторое время жжение продолжалось! Никогда с таким не сталкивалась. Из-за чего это могло быть? Раньше ей наращивала VIRGIN, NSI. Праймер ультра бонд NSI. ничего подобного не было!
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
VIKA_ISSYK, то,что процесс полимеризации у нфу проходит быстрее, чем у тех материалов,с которыми я работаю и с теми, что работаешь ты,я уже писала. Если температура в помещении, где ты работаешь превышает положенный уровень,процесс полимеризации(схватывания) ускоряется.
По поводу комуфлирующей пудры: Вик,ты попробуй так: Кисть 90 градусов по отношению к пудре. воткнула,провела на себя(считай до 3 про себя). Вынула кисть,переверни шаром вниз,а кисть на верху,при чём флажёк смотрит на тебя,ручка-на кулюента:) Теперь не отрывая кисть от шара,нежно проведи одно полушарие:) в сторону кутикулы. Оботри кисть. теперь ручка кисти смотрит на тебя- выровни поверхность удлинения. За тем, зону улыбки подправь и вылижи))) доработай её до конца. Не давай ей возможности самостоятельно "улыбаться". а дальше по плану:)
Честно скажу, виржин ничё так. Нфу лучше. Ни мрамора,ни просветов. Всё нравится.
 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
пума80, спасибки! Вот сижу сейчас ,тренирую. Ниче понять не могу. она не плотная. просвет есть. сейчас твоим описанным способом делаю. Попадаются соринки какие-то. Вылизываю-бац черная точка- приходиться выковыривать быстро иголочкой, естественно на то место приходится опять малость пудры добавить, и размалевывать по поверхности....:swoon:
 

via

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Че ж у меня одной камуфляж какой то розовый? Чес слово, не телесный, а розовый, сколько работ видела НФЮ, так вроде всегда натуральный цвет... А у вас какой?
poprobuyte togda komuflag OPI (makeover pink) eto to4no to 4to vam nugno.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
VIKA_ISSYK, А можно фотку как он у вас смотрится?
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Прозрачку не попробывала еще, но френчик это что-то невероятное. Кончик белоснежный, выкладывается просто сказка и куча времени на выравнивание улыбочки. Мне очень понравился. Теперь хочу прозрачку! Девочки скажите, пожалуйста, лучше взять все НФЮ, не эксперементировать с чужим дегидратором и праймером?
 

НаталияNata

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск-Калуга
Всем здравствуйте! Я тоже работаю материалами фирмы НФУ. Недавно они выпустили целый набор камуфлирующих пудр (их там, по-моему, штук 12). Если кому не нравится цвет обычного камуфляжа (у меня именно такой, меня полностью устраивает), думаю, будет интересно поэксперементировать с камуфляжами из этого набора. К сожалению, фото нет. Они там правда интересные, чуть разные оттенки - розоватый, сиреневатый, телесный...
вот, нашла фото )
 

Вложения

  • catalog_catalog_pw_776_wm-gl.jpg
    catalog_catalog_pw_776_wm-gl.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
К сожалению, фото нет. Они там правда интересные, чуть разные оттенки - розоватый, сиреневатый, телесный...
вот, нашла фото )

Более подробная фотография с картой цветов находится в соседней теме
 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
biglady,фотка посылки http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10281&page=58 пост №1445 а в открытом я не фотала, а сейчас уж чуть на донышке осталось. Материалом я довольна. Прозрачная супер, подошла мне по всем моим требованиям, белая и цветные тоже супер! Вот с коммуфляжем что то не то было, но после определенных манипуляций с ним я все равно довольна. Сейчас запасы есть разных акрилов, скоро начнут заканчиваться и я собираюсь заказать большие объёмы NFU .Пока по цене и качеству - удовольствие!
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
А можно про праймер?:eek: Его 1 раз нужно наносить после бонда или 2?
Праймер (после фрешнера/дегидратора) достаточно наносить 1 раз. Перед нанесением геля/акрила ждать высыхания праймера не надо, рекомендуется выкладывать на влажную поверхность.
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
Nfu.Oh, А если уже успеет высохнуть, повторно нанести?:eek:И еще, если можно, время действия какое 30-40 мин?
Праймер оставляет влажную пленку порядка 25-30 минут. После она тоже остается, но становится более "вязкой". В процессе одного моделирования, если поверхность не подвергалась действию других реагентов, повторно можно не наносить.
 
Последнее редактирование:
Сверху