Делимся опытом работы с акриловой системой nfu.oh

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
уважаемые NFU, ответьте пожалуйста на такой вопрос. работаю вашими материалами уже 1,5 года. все хорошо, но только в последнее время у третей части клиентов ногти начали отваливаться сразу почти. а у некоторых держатся по полтора месяца - и ничего(нигде ни намека на отслои). себе делаю - тоже все отлично. в чем может быть проблема? может сроки годности есть определенные. например у фрешнера и праймера? грешу только на них, т.к. не знаю, что и думать. подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Natu1405,добрый день
причин отслоев может быть много
Вы гелем работаете или акрилом? Какая последовательность? выставите фото отслоев, тогда можно будет ответить на ваш вопрос точно и конкретно, по буквам на мониторе, к сожалению, очень сложно сказать что-то однозначное
С уважением
 

lisapuh

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
подскажите пожалуйста. работаю полностью на НФЮ, но закончился мономер,
если работать с пудрами нфю+ мономер Изи, праймером и фрешнером, какой фирмы промазывать? изи или нфю?
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
подскажите пожалуйста. работаю полностью на НФЮ, но закончился мономер,
если работать с пудрами нфю+ мономер Изи, праймером и фрешнером, какой фирмы промазывать? изи или нфю?
Одну руку фрешнер и праймер изи, вторую - фрешнер и праймер нфю. Для чистоты эксперимента :)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
ответте пожалуйста на такой вопрос в чём может быть причина того, что ногти (акриловые) уже на 2 ой день сначало белеют по краям, отслаиваются, а потом и отваливаются?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
ответте пожалуйста на такой вопрос в чём может быть причина того, что ногти (акриловые) уже на 2 ой день сначало белеют по краям, отслаиваются, а потом и отваливаются?
Скажите, где вы проходили базовое обучение? Дело в том, что причин такого поведения материала очень много. И для того, чтобы правильно определить причину столь неприятных последствий, нужно знать, где, в какой школе вы проходили обучение. Давайте начнем с последовательности. Как вы выполняли моделирование?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
Подготовливаю ногтевую пластину, пилкой подпиливаю ноготь убраю блеск, обезжириваю нокить спиртом, нанашу праймер,затем кисточкой выкладываю акрил.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Женяtlt,спиртом ноготь не обезжиривают. есть система фрешнер-праймер, дегидрант и праймер. которые подготавливают ногтетвую пластину и несут функцию двустороннего скотча, что увеличивает адгезию между пластиной и нанесенным материалом.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Помогите и мне пожалуйста у меня тоже начинает отслаиваться на второй же день,грешу естественно тока на себя,но очень хочу разобраться что я делаю не так.Обучение я прошла на материалах Изи.Фло,но купить для работы решила эн.фю.Бонд и праймер остались Изи.Сначала думала проблема в этом,но почитала отзывы и поняла что дело все таки в руках.В Изи.нас учили у кутикулы делать очень жидкий шарик и приглаживать его,но в эн-фю я так поняла это не приветствуется.Отслои уже начинают появлятся при опиле.Может у меня еще очень мало опыта? или все таки там технология выкладки материала сильно отличается от Изифлошной?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
юля007,Добрый день, юлия!
Сначала можно разобраться в вопрос подготовки ногтевой пластины. вы уверены, что удаляете птеригий достаточно тщательно? Что не спиливаете верхний слой клеток пластины, а лишь снимаете глянец мягкой пилкой?
Если уверены, то далее переходим к вопросу адгезии. Я уже писала, что наши фрешнер и праймер служат идеальной адгезией по принципу двустороннего скотча, блягодаря чему, материал идеально сцепливается, и отслоев быть не должно.
Но раз Вы писали, что у Вас отслое начинаются уже при опиливаннии ногтя, то скорее всего не очень тщательно подготовлена ногтевая палстина, а также материал слишком близко к кутикуле наносится. Шарик не должен быть ни слишклм жидким, ни слишком твердым. скорее всего, вы не соблюдаете расстояние между кутикулой около 1 мм.
Попробуйте подготовить ноготь к моделированию более тщательно, воспользуйтесь фрешнером-праймером от NFU и сделайте расстояние между кутикулой и материалом не менее 1 мм.
Если будут еще вопросы, пишите - отвечу с удовольствием.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
огромное спасибо вам за ответ.очень его ждала:D:D:D всетаки я наерное допускаю ошибку в расстоянии 1мм.Еще раз огромное спасибо.буду аккуратнее.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Україна
я новичек на форуме, докладываю: три года работала на креативе испортился, появились отслои уже при опиле, на коррекцию приходили почти с отвалившимися ногтями, я в панике, взяла на пробу нфю: праймера не было пользуюсь фрещнером камуфляж супер ,белая пудра бомбезная ,прозрачная очень прозрачная никаких пузырей нет вообще, розовая прозрачная может слишком розовая для перекрытия френча не всем понравилось,перекрываю просто прозрачным гелем чтоб не пыхтеть над опилом ,отслоев нет супер!!!!! но есть один проблемный клиент с отслоями на указательном и среднем правой руки(продавец,наверное клацает ними на калькуляторе) сделала подложку гелем нфю проблема исчезла! клиенты кстати сами заметили что ногти стали лучше носиться,Вывод сделан:заказываю большие обьемы всего! вопрос форумчанам:кто пробовал пудру натуральную ? она на что похожа по цвету,прозрачности? Спасибо за ответы!С Новым годом и Рождеством!

Добавлено через 5 минут
Забыла сказать: от белой пудры пачкается мономер,но по сравнению с отсутствием отслоев это ерунда
 
Последнее редактирование:

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
кто пробовал пудру натуральную ? она на что похожа по цвету,прозрачности?
сравнение цветов всех строительных пудр по цвету и прозрачности:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4179&page=2#41
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МАСТЕР
ГЕЛЕВУЮ систему NFU УЖЕ продаёт фирма гели есть в каталоге и ссылка за 2007 год уже не действительна, но всё равно спасибо
 
Сверху