Делимся опытом работы с акриловой системой nfu.oh

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
а у меня отслаивается без подложки(( так и лежит банка камуфляжа нфушного. не осилила. пользуюсь другим.

Добавлено через 2 минуты
все очень хвалят цветные пудры, купила - попробовала. была в шоке от цветного акрила, подскажите почему он дает не ровный цвет, а мраморный, как бы местами где ярко розовый, а где-то чуть ли не белый? делала клиентке розовый фрэнч (пудра из набора для лепки), очень не понравился результат, работаю на креативе и изи фло, всегда все было замечательно. Девушки подскажите может я что не так делаю? ведь все же хвалят.
это потому что пудры на основе белой, а не прозрачной.
берите суше шарик.
 
Последнее редактирование:

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Nfu.Oh,разъясните мне плиз.Я училась и работаю сейчас на материале Урбино(италия),все очень нравится,нет отслоек и материал пластичный,одно но-цена ликвида ошеломляющая.Хочу заказать в НФУ цветные акрилы,так же планирую перейти на вашу систему полностью.У меня к Вам вопрос-в урбино для акрила используется бонд,для геля -праймер.Можно ли с вашей системой их использовать и если да,то с чем лучше-бонд или праймер или все таки полностью с вашим праймером.Пожалуйста,а то я совсем запуталась...
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Я попробовала в работе акрилы НФЮ, делала сложную коррекцию френча. Хочу поделиться своими впечатлениями:eek:
Я прочитала в начале этой темы пост пумы 80, и меня тоже удивила так сказать "резкая полимеризация", т.е. вроде беру нормальный шарик, раскладываю, выравниваю и вдруг бац... уже не выравнивается совершенно, застыл колом моментально и уже не возможно подправить... Я работала в основном с акрилом Инкволити, с Изи пробовала и Моцарт Хаус тоже использовала в работе, но ничего подобного не видела. Прям опешила даже...
Может я конечно долго работаю, френч делаю за 2,5 часа, но особенно меня удивило, что я при формировании белого кончика второй ус просто не успевала дотягивать до конца, приходилось докладывать шарик.
Ну а в остальном мне понравился цвет акрила, камуфляж приятный, очень хорошо закрывает и белый цвет яркий. Прозрачка - это единственный, к которому вообще претензий нет, превосходно раскладывается, без пузырей и быстрая полимеризация - как раз было то, что нужно.
А вот если бы белый не так быстро полимеризовался, было бы совсем хорошо.
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
VADIRA, Вы использовали мономер и пудру Nfu??? Вы знаете, я этим материал работаю уже достаточно долго, а вот про такю проблему слышу впервые!! Даже если вы посмотрите ролик Flora -короткий френч или френч-миндаль которые были сняты на этих материалах, вы увидите что у них нет такого эффекта!!!Просто у Nfu шарик нужно брать плотный (как пластилин) не такой как у изи жидкий и тогда он очень долго стается пластичным и не течет, а вот при наборе жидкого шарика может возникнут эффект "резкой полимеризации" так как вы пока его будите собирать по ногтю, он застынет!!! Ну или вам просто попалась подделка!!!!
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Пышечка,и мономер и пудры НФЮ, ролики естественно смотрела, не по одному десятку раз, это ж азы:p:p:pСпасибо за совет, я точно брала белый, скорее жидкий шарик, буду исправляться. Честно говоря, была у меня такая мысля. Значит я не права. Буду работать дальше:D
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
VADIRA, Успехов вам,у вас обязательно все получится!!!
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
bestia_08,ну вообще-то, пока акрил в шарике и не тронут, он долго остаётся пластичным, это известный факт. Пока ядро не тронуто, шарик полимеризуется ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ медленно. Мне это еще на курсах рассказали:p Не зависимо от бренда.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
bestia_08,ну вообще-то, пока акрил в шарике и не тронут, он долго остаётся пластичным, это известный факт. Пока ядро не тронуто, шарик полимеризуется ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ медленно. Мне это еще на курсах рассказали:p Не зависимо от бренда.
согласна. это я образно)
на ногте у меня НФУ застывает неприлично долго...
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
на ногте у меня НФУ застывает неприлично долго...
Хм... а у меня довольно быстро:( Вчера наращивала опять с НФУ, пробовала брать суховатый шарик, как пластилин, всё равно полимеризуется быстрее, чем хотелось бы:chatterbox: Это очень заметно на белой пудре. Ну очевидно, у каждого мастера разная скорость и порядок работы, следовательно и скорость полимеризации одного и того же акрила трактуется по своему:eek:
Поэтому каждый мастер и подбирает материал согласно своим предпочтениям:)
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
не знаю как обычная система....работала с коди....почти тоже
но то что цветные долгоиграющие,очень прочувствовала на курсах,мни его мни....а потом убери если не получилось и все ок!
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Хочу поделиться с Вами своей радостью:D:D:D
Я так и не поняла, что произошло, вероятнее всего я всё таки почувствовала этот материал, уловила правильную консистенцию и скорость полимеризации:p Получила большое удовольствие сегодня, работая НФЮ, теперь от него не откажусь :p
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите. Я работала на акрилах АйБиДи. Дл я меня все-таки они очень быстрые. Меня интересует скорость полимеризации НФЮ, и если есть такая информация - по сравнению с АйБиДи. Если НФЮ медленней - перешла бы на него
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Подскажите. Я работала на акрилах АйБиДи. Дл я меня все-таки они очень быстрые. Меня интересует скорость полимеризации НФЮ, и если есть такая информация - по сравнению с АйБиДи. Если НФЮ медленней - перешла бы на него

медленнее конечно.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Khabarovsk
Здравствуйте! Хочу перейти с креатива на НФУ.Выше писали про видео ролик на этом материале. Можно ссылку? И еще вопрос.В креативе не используют фрешнер и праймер, напишите пожалуйста поэтапное наращивание ноготка материалом НФУ, особенно интересует промежуток времени между нанесением фрешнера и праймера?Заранее спасибо.
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
...Выше писали про видео ролик на этом материале. Можно ссылку?
Можно цитату?
напишите пожалуйста поэтапное наращивание ноготка материалом НФУ, особенно интересует промежуток времени между нанесением фрешнера и праймера?
Фрешнер, праймер и другие средства Nfu.Oh с изображениями и краткими описаниями.

Экспресс-мастер-класс по акриловому моделированию и лепке :) :
1. Снимаете глянец пилкой (шлифовщиком) для натуральных ногтей.
2. Обезжириваете (PREP Freshner)
3. Наносите праймер (Ultra Bond Primer)
4. Крепите формы.
5. Кисть+мономер+пудра=шарик.
6. Моделирование формы ногтя.
7. Лепка.

Фрешнер достаточно быстро высыхает, поэтому говорить о специальном засекании времени нет необходимости:
- прошлись кисточкой с фрешнером по ногтям одной/двух рук;
- закрыли емкость, поставили на место;
- открыли праймер;
- если нет желания разговаривать с клиенткой, можно приступать к нанесению праймера :).
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
скажите пожалуйста,до сих пор работала только на КОДИ,ну вот очень понравилась цветовая гамма у нфю.Вот возник такой вопрос:похож ли акрил по затвердеваемости или затвердевает достаточно быстрее?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Khabarovsk
Nfu.Oh , спасибо за ответ по наращиванию.

Цитата:
Сообщение от ledy-elena http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
...Выше писали про видео ролик на этом материале. Можно ссылку?

Можно цитату?

Пышечка:
VADIRA, Вы использовали мономер и пудру Nfu??? Вы знаете, я этим материал работаю уже достаточно долго, а вот про такю проблему слышу впервые!! Даже если вы посмотрите ролик Flora -короткий френч или френч-миндаль которые были сняты на этих материалах, вы увидите что у них нет такого эффекта!!!Просто у Nfu шарик нужно брать плотный (как пластилин) не такой как у изи жидкий и тогда он очень долго стается пластичным и не течет, а вот при наборе жидкого шарика может возникнут эффект "резкой полимеризации" так как вы пока его будите собирать по ногтю, он застынет!!! Ну или вам просто попалась подделка!!!!
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
ledy-elena, посмотрите на форуме в разделе "видео-уроки и презентации" тему "Короткий френч от Флоры". Найти очень легко:))
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
Я тоже попробовала НФУ :) У меня огромная радость!!!! Я обычно работаю в перчатках, так как на акрил у меня аллергия страшная :chatterbox: Тут клиентка покурить вышла ну и я перчатки сняла, дала рукам подышать. Клиентка вернулась а я забыла перчатки одеть и стала дальше работать. Никакой аллергии не было. Второй раз спецом перчатки не одела чтоб посмотреть действительно ли не будет аллергии. Таки нету!!!! :)Теперь думаю завтра попробовать себе акрилом ногти сделать...обожаю акрил но из-за аллергии перестала даже мечтать когда либо их себе сделать и делала только гелем...
Вот такая у меня радость :)
 
Сверху