Законы для нашей деятельности

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
rybka, думается мне, что Xenie имеет в виду непрофессионалов, тяпкиных-ляпкиных
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Xenie, чего это вы надомниц обижаете?:) У меня принцип, например - ни копейки врагу (гос-ву), которое только и ждет, как высосать все до капли (с ИП...) Еще потом должен останешься. Сижу дома втихомолку, попиливаю (и даже дезинфекцию со стерилизацией не игнорирую). Вот вам мой тапок))) В нашем поганом гос-ве - только так (это я из 8-милетнего опыта работы в гос. структуре вынесла).

Добавлено через 2 минуты
Сочувствую, конечно...

Добавлено через 9 минут
Xenie, аха-ха, насмешили "по уму в нашем государстве...". Сколько работала в мед-соц.экспертизе, "по уму" ни разу там не встретила))) О чем вы?
 
Последнее редактирование:

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Xenie, чего это вы надомниц обижаете?
Нет, не обижаю и не обобщаю.. верю, что есть те, кто все соблюдает, но их мало, особенно в там, где я живу. Но я о тех, кто
Xenie имеет в виду непрофессионалов, тяпкиных-ляпкиных

:eek:
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
А у меня вопрос, к многоуважаемой аудитории: Кто такие "Надомницы"? Ведь не все здесь работают в салонах-парикмахерских и мед.центрах?! Многие из нас имеют свои кабинеты. а они могут располагаться, как дома, так и вне него...
А соблюдение законности, в нашем гос-ве, это весьма сложная задача.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Marina Malishko, ну на сколько я понимаю, для владельцев салонов и пр. - все кто работает не на них, сразу автоматом переходят в разряд надомниц)))))Не важно -в кабинете, на квартире, даже с ИП - НЕ ИМ ДЕНЬГИ ТЕКУТ - все, надомницы.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lichinka, совершенно логично, все, кто работает дома - надомницы:)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Lichinka,Владельцы салонов и т.д - это отдельная тема:). Вопрос был не им адресован. На тему "надомников" рассуждают, так же, и учебки.... На мой взгляд, можно работать хоть на Марсе, главное грамотно!
Обсуждение закона, идет очень давно. Я много езжу по России, общаюсь с мастерами и преподавателями, везде одно и тоже. Единственный город, где что-то сделано для мастеров маникюра и педикюра-это Белгород. С этого года, в медицинском училище, организованы, по моему, годичные курсы. Самое главное, программа построена таким образом, что там читаются именно те дисциплины, которые нам нужны.
 

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
На мой взгляд, можно работать хоть на Марсе, главное грамотно!
С этим никто не спорит, и даже Бог с ней, с лигализацией... Главное, что бы СанПин требования соблюдались, что встречается ооооочень редко, сужу по своему городу, всех обобщать не буду. ;)


Кстати, по теме, получила я разъяснение, по поводу "прикладной эстетики", специальности технолог-эстетист, пояснили, учитывая, что в России таких школ практически нет, то поэтому проверяющие органы к этому не придираются, так что, можно выдохнуть и спокойно работать
 
Сверху