Испания-отзовитесь

Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
napoli
Доброго всем времени суток, я живу в Италии, начинающий мастер, вот сейчас организовываю курсы по китайской росписи, приедет преподаватель из москвы, умница большая, прекрассный преподаватель, коому интересно пишите, отвечу
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rus
newirina,Вы в Италии или Испании? здесь вроде Испания сидит, италия в другом месте...
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
napoli
да я знаю, просто соседи, может кто то заинтересуется, мне, домой учиться вырваться сложно, а тут по месту как то проще
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
просто у нас уже были и по-моему сейчас тоже есть и на лето есть курсы,у нас постоянно приезжают преподаватели,этим Ольга занимается.
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем здравствуйте) очень интересная темка, а главное для меня очень полезная))) ближайшие два года с мужем собираемся переезжать в Испанию, район пока не знаю... он спортсмен собирается свое направление там развивать, а я наращиванием только начала заниматься, поэтому есть еще время здесь подучиться, а потом уже в полным багажом знаний переехать... девченки, сложно начинать в чужой стране??? а то немного коленки трясутся))))))
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rus
kittyjane, а вы недавно выучились, или ещё учитесь на ноготульки? В какой сфере раньше трудились? я тож решила заняться имми, в пт улетаю в испанию хочу "почву " разведать. узнать что почем. потом вам расскажу. Хотя рассказывают в Испании так же как здесь, набирать клиентом нужно , цены выше на ноготочки, испанки сидеть долго нне любят поэтому предпочитают типсы.
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
Девчеьки,тут как везде-киентовв надо воспитять!!!!!иСПАНьКИ не пониммают ничего в ногтях и и надо обьяснят разницу!!!!!!!!Большая просьба-учитесь делать Хорошие,красивые ногти.Надо поднимать здешний уровень!!!!!!!а то китайцы и ногти лопатой надоелииииииииии...........А ,главное -учите ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК.ОБЯЗАТЕЛьНО!!!!!!!!!
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
[email protected],я недавно отучилась, теперь нарабатываю опыт) раньше в тур фирме работала... но это не мое( а от наращивания вообще кайфую)))) вот и планирую еще здесь поучиться и набраться опыта пока не переехали) от вас буду с нетерпением ждать любой информации!)))


divike, спасибо за совет))) значит будем учиться)))
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rus
kittyjane, а с чего учиться начали. Весь курс сразу? мне советуют просто с маникюра начать...

Добавлено через 32 секунды
divike, а Вы в каком городе трудитесь?
 
Последнее редактирование:

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
[email protected],осенью начинала с маникюра и педикюра) а зимой пошла на наращивание обучаться... все-таки недешево, поэтому и сделала перерыв в несколько месяцев)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барселона
Привет, меня интересует такой вопрос: Кто-нибудь из мастеров в Испании занимается мыловарением?
И еще насколько я поняла, здесь работодатели любят, чтобы мастер не только маникюры, педикюры, наращивание делалал, но и депиляции и маски... и т.д. то есть эстетик. подскажите куда лучше пойти учиться, чтобы не очень долго и чтобы на нормальном уровне было?
 

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
мыловарением здесь выгодно заниматься,если ты имеешь свой салон,где и будешь его продавать.А вообще здесь есть фирмы ,которые продают мыло очень дешево и неплохое по качеству.Эстетике здесь учиться очно быстро не получится,я училась 2 года.Можно заочно,там быстрее,но практику надо самой искать да и уровень там слабоват,книги 1980 года((.с этим кризисом я вот вообще завязываю с ногтями,все буду распродавать,так как материала много.В эстетике научат депиляции,чисткам,массажу,педикюр,маникюр,косметическим процедурам разным.Здесь с этим больше работы ,чем только ногтями.А вообще,по опыту скажу,девочки,у кого есть возможность отучиться тату и пирсингу-идите,никогда не останетесь без работы!
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
да мыловарением занимаются те,у кого свой магазинчик такого профиля,но сейчас мне кажется не выгодно,никто ничего не покупает,тем более мыло,его полно в супермаркетах,в магазинах с косметикой какого-хочешь,если только на подарок.
И еще насколько я поняла, здесь работодатели любят, чтобы мастер не только маникюры, педикюры, наращивание делалал, но и депиляции и маски... и т.д. то есть эстетик. подскажите куда лучше пойти учиться, чтобы не очень долго и чтобы на нормальном уровне было?
если идти на таких условиях,то ногти нужно делать за максимум час ,львиная часть будет дипиляции,чистки лица и т.д. в таких условия творчества не получится,всё быстро,подруга работала в салоне постоянно над душой хозяйка стояла:"чистка лица за 40 минут!",педикюр с покраской ногтей 40 минут и т.д. Ты должна зарабатывать 20 евро в час(сюда входит твоя зарплата плюс налоги плюс деньги для начальника)
По учебе знаю есть в Барсе центр СЕМ называется,там есть годовые курсы в них входит татуаж,гел.ногти и т.д.
Я сама сейчас планирую уезжать в Россию,за 10 лет,что тут живу поняла жить надо дома,а сюда ездить отдыхать:),а если серьезно кризис ужасный,налоги давят,я уверена я смогу прекрасно жить России занимаясь ногтями,там и клиенток много и есть возможность потворить красоту.
Многие наши женщины тут "обиспаниваются" не красятся,на каблуках не ходят ,соответственно ногти им тоже не надо,испанки тоже единицы.
это лично мое мнение по городу ,где я живу.
 
Последнее редактирование:

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
полностью согласна,у меня такая же фигня,ушла из салона,стресс,заработка нет.если бы не муж-испанец,уехала бы домой давно уже
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ужас.... неужели все так плохо??? у меня прям мечта была уехать из России...
 

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
везде хорошо,где нас нет...:)лет 10 назад надо было ехать,или подождите 10 лет и едьте:D
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
да это бред,заочно учиться по видео роликам?вас никто не возьмет на работу с таким дипломом,все прекрасно понимают что это за обучение,вам зачем приспичило учиться здесь?вы косметологом хотите быть?тогда надо идти на нормальные курсы,есть годовые.если вам нужен только маникюр или педикюр можно найти недорогие 3-4 дня,а то и меньше.
знаю кучу народу с этими заочными курсами,эти дипломы никому не надо.
 
Сверху