Как Вы начинали?

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
olechka23, а материалы у вас есть?? попробуйте что-то делать
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
протвино
olechka23, а материалы у вас есть?? попробуйте что-то делать

Да,материалы покупала по мере обучения,спасибо за совет,не потеряю ли я время ,полагаясь на то,что преподали в этой школе?
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
olechka23, вы не отчаивайтесь только. У каждого свои причины. Я вот например,хоть и хорошая база, из-за страха не могла начать работать несколько лет.

Добавлено через 1 минуту
olechka23, трудно судить,не зная. Но думаю что нет,есть же и самоучки)и они ведь стали достойными мастерами
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
протвино
olechka23, вы не отчаивайтесь только. У каждого свои причины. Я вот например,хоть и хорошая база, из-за страха не могла начать работать несколько лет.

Спасибо огромное за поддержку!
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
пообещайте себе что половину заработанных в дальнейшем будете тратить на повышение квалификации) и
AshezHell, много дельного написала
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Насколько я знаю (у нас) устроиться в салон - не проблема, наоборот, салоны ищут и даже зазывают мастеров. Так что если что-то уж совсем не нравится - можно и уйти. Обслуживать бесконечно родственников бесплатно - не дело, конечно, а, с другой стороны, если мастер сразу после курсов - то лучше руку набить бесплатно, тут хозяйка даже в чем-то и права, предоставляя такую практику, чем сидеть (если клиентов нет особо) - так лучше на родственниках хозяйки руку набить, тут же еще вечная проблема у мастеров с моделями, а тут готовые модели для практики сами идут, то есть хозяйка приводит. И на педикюр можно насобачиться хорошо. В общем, в ситуации из первого поста я не вижу причин уходить вот сейчас именно. Дальше - будет видно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Liebe, имхо хоть какая то копейка должна быть иначе руку придеться набивать всю оставшуюся жизнь)))
Потом оч сложно обьяснить чтотхалявы нет
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Я как рпз новенькая,обучение прошла жду корочки и санитарку с анализами.Волнуюсь не то слово ,не как не могу успокоиться и взять себя в руки,заодно и всё кажется забыла.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Минимум для работы в салоне

Я-новичок,закончила курсы по классическому маникюру,педикюр обрезной и аппаратный,гель-лак,укрепление био гелем.Как считаете без наращивания и корекции смогу ли я найти работу в салоне?
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Так вам наверное в той медицинской организации, где готовится мед.книжка, дали талон-уведомление, что мед.книжка на оформлении и скоро будет готова. Этого документа достаточно для трудоустройства.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Вы считаете?я ведь не типсы,не длину вообще не умею делать.Захочет ли салон брать мастера-новичка с такой узкой специлизацией?

ниче себе узкая специализация! и маникюр, и педикюр, и гель-лак, и укрепление. нормально все. не переживайте.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я не в теме по требованиям салонов ныне, но к наращиванию уже не тот интерес, что раньше. Думаю, найдется салон, которому хватит всего вышеописанного.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Везучка, я работаю))))))))наращивание это не мое.....ну не люблю я это делать и не делаю....зато от педикюра просто тащусь))))
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Везучка, я работаю))))))))наращивание это не мое.....ну не люблю я это делать и не делаю....зато от педикюра просто тащусь))))
Да вы что?я сама такая,мне кажется педикюр это так интересно и более нужнее))))а соседние мастера на учёбе говорили что это сезоная работа,вот я и паникую.Уже неделю каа закончила учёбу и всё придумываю причину чтобы не искать работу.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Новый год скоро, попрут люди на все)) даже если не педикюр, то маникюр уж сделают или гл... со стразиками и снежинками))
 
Сверху