Как начать свой бизнес?

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
а как быть тем кто не работает и не участвует в со финансировании, они вообще без пенсии останутся?

Вот получается, что так.
Я в прошлом году вступила в программу софинансирования, по 12 000 в год перечисляю, они удваиваются, т.е. каждый год по 24 000 в накопительную часть ложатся, так 10 лет можно. Ну это я так, на всякий случай... А стаж-то естественно не идёт, страховая часть не увеличивается. У меня например прошлого стажа всего 13 лет, и вот думаю, что делать, чтобы стаж шёл. Кроме ногтей, ничем не хочу заниматься. Если бы вменёнка была в Москве, то я бы наверное всё-таки открыла ИП, а так... Думаю...
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
VADIRA,а что прям чистыми 24000р. идет?

Добавлено через 6 минут
VADIRA,что то мне не верится что люди совсем без пенсии останутся... все равно минималка должна быть...
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
К тому времени, как нам на пенсию идти 25ю реформу замутят или пенсионный возраст до 75 лет увеличат... Думатъ, конечно, о пенсионном обеспечении нужно, но...
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
VADIRA,что то мне не верится что люди совсем без пенсии останутся... все равно минималка должна быть...[/QUOTE]

Минималка есть 5-6 тыс. руб. - это пенсия по старости, женщинам она начисляется с 55 лет, мужчинам с 60 лет.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
VADIRA, а потом как эти деньги будут выдавать? как прибавка к пенсии и по сколько в месяц...честно не доверяю я государству..все равно обманут...проще на книжку тогда откладывать...
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Lapooshka, Aura, ой, девчонки, не могу Вам ничего сказать по этому поводу. Может и будет какая-нибудь минималка, а может и нет... Оба варианта не исключаю, но точно не знаю.
А на счёт, как выдавать будут - тоже большой вопрос, к тому времени, как пенсия нарисуется, всё много раз изменится. Кстати, можно платить по программе софинансирования, а можно и не платить. Это не обязаловка.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Пожалуйста Анита вышли мне письма

Пожалуйста Анита вышлите мне письма , если они еще есть у вас , заранее БЛАГОДАРНА ! и буду очень признательна , если кто поделится информацией , как открыть neil bar , мне будет очень полезен ваш опыт , так как сама не имею опыта и понятия с чего начать , какое оборудование и материалы необходимы , сколько получает мастер маникюра и вообще как ведется контроль ? Заранее прошу прощения , если дублирую чей -то вопрос и еще раз огромное спасибо , кто откликнется !
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
На первой странице участница Анита делилась информацией , как открыть салон , моя просьба адресована ей , а также кто имеет опыт открытия салона
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
strausyatko, сообщение выше-то, прямо над вашим, прочитайте, или не заметили?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, да нет, мне дали распечатку, что попадает под вмененку. Так вот, могу сказать, что наращивания там нет точно, есть маникюр гигиенический с покрытием и без, педикюр так же, удаление мозолей, все парикмахерские услуги, парики и чистки косметические с массажами.

вот я сейчас о том же думаю. смотрю в свои бумажки по ип,и кумекаю,можт наращивание попадает под 93,05? просто мне моя БУХгалтер написала основной вид деятельности 93,05, а дополнительно 93,02...........

Че это вообще такое? ))))
Девочки,а я же могу платить за доп. вид деятельности налог,а не за основной?
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Девочки, подскажите. Надумываю арендовать кабинет и открыть ИП. Заинтересовала патентная система, кто на ней пробовал работать. Сам патент выходит порядка 11 тысяч, а вот какие ещё налоги надо платить? Какую документацию вести?
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
кажется патент уже дороже

Может быть. Считала по среднему доходу на 2013 год в Московской области. А сколько в следующем году в ПФР и Фомс отчисления будут? Не в курсе?
 

naildes

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Может быть. Считала по среднему доходу на 2013 год в Московской области. А сколько в следующем году в ПФР и Фомс отчисления будут? Не в курсе?
Незнаю сколько точно, вроде около 40000 или больше, но точно больше чем в этом году(((((
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Незнаю сколько точно, вроде около 40000 или больше, но точно больше чем в этом году(((((

Круто у вас. У нас средний доход по парикмахерским услугам 176 тысяч. 6% порядка 10-11 тысяч. Вот правда у меня вопрос такой назрел вопрос. Я занимаюсь наращиванием ресниц и ногтевум сервисом. Мне нужно 2 патента?
Нашла статью, что вроде в ПФР как будет 20 с копейками отчисляться. Они ж щас делают всё в обратку, что б ИП не закрывались.
 
Сверху