Как экстренно исправить ногтевые косяки или если у вас вдруг все пошло не так?

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а давайте в этой теме обсудим экстренные меры помощи ногтевым недоразумениям.бывает так,что сделал ногти и не понял-а что это было:)часто во время ногтевого процесса случается какая-то лажа-то камуляж пропиливается,то ножку порежешь так,что кровяка течет ручьем,то закривил улыбку,то вскипел финиш....конечно,у многолетних профессионалов такого уже не бывает,но как говорится и на старуху бывает проруха . словом,можно ли исправить уже сделанный ногтевой косяк и как?
ну к примеру-неровность улыбки можно замалевать цветочками.а что и как экстренно исправляли вы?
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
valu - valu,

бывает, что иногда ус как-то закривился или цветной не так лег, я с лицом, как будто так и надо просто выпиливаю это местечко и выкладываю уже как надо.Главное, в моем деле не начать качать головой, как я очень люблю, а то сразу паника у человечка начинается. Бывает, что проморгала зажатие или форма ушла в сторону, особо на влажных ручках и ноготь смотрит в сторону. Откусываю свободный край, подставляю форму заново и выкладываю.
 

танюха:)

Участник форума
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
да-да)очень актуальная темка:)
у меня редко бывает конечно ЧП....но было,если перепилила усики(при френче), то докладываю,но чтобы не сильно заметно было,я растушевываю кистью поверх белого(который под скульптурным) и финишем....вот как то так.....
девочки,а у меня такой будет вопрос. правильно ли я сделала....
поторпилась со снятием формы, край подложки чуть треснул,ну совсем незаметно....я дальше делала по этапно.....повлияет это на носку? или лучше было бы переделать....
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
если я снесла усик при опиле, то уже под финиш подрисовываю его акварелькой со словами:"А сделаем-ка мы на зависть подружкам мегачёткие усики". Ну или бахаю роспись "в подарок" - и клиентка не замечает косяк, и работа нарядная получается.
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
У меня как раз сегодня было чп,выложила красный френч акрилом,а он не сохнет,обычно пока вторую руку выкладываю,это занимает минут 20,первая сухая полностью,а тут кончик как резинка,у меня впервые такое,акрил вроде хороший одисеевский и не сохнет,не знаю что за фигня такая,пришлось сказать клиентке что мне ужасно не нравится этот цвет,а пока она опомнилась я все бысторо соскребла и выложила почти таким же цветом только другим акрилом,она не поняла мои манипуляции и вроде довольная ушла.
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А я стабильно сношу усы при наращивании... самое странное - только при наращивании, при коррекции все усы на месте. В таком случае всегда подрисовываю их гелем тонкой кистью - и ничего не заметно.
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
да проблемка с усиками частенько бывает у всех и я не исключение!И начинаешь выверчиваться -выкручиваться то дорисовывать гель-краской поверх, то роспись лепить ,чтоб не так заметно было! А вот девченки такая ситуация: перепил например с боков или возле кутикулы и уже перед самым нанесением финиша обнаруживаешь воздушные карманы ,которые нужно спиливать заново ложить камуфляж запил и поехали или есть способы подругому все это исправить жду советов?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
у меня первое наращивание после декрета было просто ужасным. мало того, что цветной кончик не сох (акрил), естественно он не поджимался, вернее расправлялся. усы снесла нафиг. доложила. опять опиливаю и сношу. время уже много было. я взяла дочкин красный фломастер и подрисовала. кончик френча был красным. клиентка ко мне конечно больше не пришла))
 

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
а я думала что я одна касячу в работе =))) ээ неет оказывается все мы люди=)
 

Километровочка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Башкортостан, Салават
olga0986, у меня такая фигня была с черным акрилом! все выложида, а он резиновый и все тут...ладно хоть себе делала, не стыдилась ни перед кем... короче я его сверху прозрачкой перекрыла... и даже на след день он мягким был...... но проносила я эти ногти правда 3 недельки)))
короче дело было в том что акрил слишком пигментированный был!!! я туда прозрачки добавила - и все сохнуть начало нормально!!!! так что смело в свой красный цвет добавляйте прозрачку! только проверяйте чтоб не слишком много было, а то плотность цвета потеряете...
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
А у меня вечно с камуфляжем проблемка) Выпиливать я его не хочу, хочу сразу научиться мысиком выкладывать, вот и сижу один палец нормально сделаю, а второй долго вазюкаю, он расплавается, вот тогда и начинаются манипуляции с бубном, сначала всё кистью убираю, потом протираю палец и обезжириваю, потом опять выкладываю гель) И так вот до потери пульса, отсюда и 4 часа работы. Но я верю!!!! Что научусь)))
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Километровочка; я туда прозрачки добавила - и все сохнуть начало нормально!!!! так что смело в свой красный цвет добавляйте прозрачку! [/QUOTE написал(а):
Вот,я тоже первый раз с черным акрилом намучалась,не застывал,пока не додумалась прозрачку добавить.Сейчас у меня все цветные намешаны с нфу быстроотвердевающей пудрой.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
MissPipa, попробуй либо загустить гель(иль акрилом,иль холодильиком),либо перед выкладкой мона попробовать с подложки снять дисперсию или даже бафнуть немного. тогда не течет. Ну или быстрее работать,чтоб он не успевал убежать)))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Не косячит только тот кто не работает...
olga0986, у меня была такая лажа с одисеевским глитерным акрилом, пилю а он резиновый, тогда как то извертелась, но у клиентки он раскрошился, я обычно перекрываю цветные прозрачкой, хотя бы тончайшим слоем, вот не так давно решила без перекрытия поработать с Хэррикейн от Изи (красный с глиттером), начинаем пилить, а он сырой...как то нормализовалось, пока изнутри выпиливала, но при нанесении финиша поняла, что он всё таки мягкий, просто перекрыла изнутри всё финишем, переживала жутко, что клиентка не относит, но пришла через 4 недели и в этом плане было всё в порядке)) в общем вердикт я для себя сделала таков---перекрываю как и раньше прозрачкой цветной акрил!
перепил например с боков или возле кутикулы и уже перед самым нанесением финиша обнаруживаешь воздушные карманы
у некоторых клиентов бывает такая петрушка, что при опиле начинает идти отслой, самое интересное, что это одни и те же люди, я либо выпиливаю отслой подчистую и докладываю материал, либо если ничтожно, то перекрываю финишем на безкислотный праймер.
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
Лисенка, спасибо вам большое за совет, а то что это одни и теже клиентки я тоже заметила! Я еще знаете как пробовала: не на кислотный праймер финиш, а брала проходилась удалитилем линии коррекции, заливая как бы кармашек, если конечно он небольшой и это фозможно! Не знаю правильно ли делала или нет , но все же лучше чем ничего!А зачастую конечно если такая лажа выплывает то приходится все опиливать ложить заново и все по новой!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
а брала проходилась удалитилем линии коррекции, заливая как бы кармашек
ни разу не пользовалась, но думаю, что если залить кармашек, то при следующей коррекции придётся снимать и перенаращивать, кармашек скорее всего поползёт далее, будет внутренний отслой.
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
полностью с вами согласна! это если совсем маленькая отслоечка и только в крайних случаях как реабилитация поле накосячивания так сказать!Вы правы нужно все делать на совесть и отвечать за свою работу!
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
У меня когда при опиле идет небольшой отслой,я перекрываю био финишем на бескислотник,у меня чаще всего такое происходит с собственными ногтями,все плохо стоит,а когда био финиш то дольше не отслаивается.
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
я одно поняла главное в нужный момент не растеряться и сделать умное лицо как будто так было и задумано .Вот сегодня добавляю микроблеск на белый френчь а когда сверху стала гелем покрывать блеск стал отдавать зеленым оттенком ну я и глазом не моргнула как будто так и надо и клиентки понравился оттенок
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
ну чо, у меня два фейла сегодня, "сдох" дизайн с тканью прямо на клиентке, пришлось всё фрезером к чертовой матери прямо до подложки сносить, а вечером девочка на переделку гель-лака пришла, а у меня ацетон закончился. Главное не демонстрировать панику. Взяла в руки пилку и со словами "тебе тут ацетон ни к чему, у тебя прекрасно держится подложка и мы сейчас просто уберем пилочкой "цвет" - спилила гель-лак и ухом не моргнула). Клиентки, даже постоянные - крайне редко запоминают последовательность и необходимость всех наших плясок с бутылочками и кисточками. Поэтому даже если жопа-жопа, то делайте вид, что всё замечательно и молча исправляйте свой косяк)))
 
Сверху