"Китайская" тусовка

vs76

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, подскажите, пожалуйста, читала, что когда купили НОВУЮ кисть нужно подержать ее в кипятке 1-2 минуты. Может кто-то так делал,зачем это делать? Спасибо.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
vs76,в кипятке держат исть когда хотим исправить кончик котрый начал раздваиваться или ворс пушится.. под воздействием тепла ворс выравнивается.
новую кисть держать вкипятке необязательно .
ее лучше подстричь если она того требует.
но как правило дл я китайки кисть уже готовая к рисованию с ней ничего делать не надо .
выбить заводской клей и прополоскать водой
 

vs76

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Да, понятно. А у меня как раз старая кисть начала раздваиваться в сечении и я купила новые кисти. Теперь можно попробовать реанимировать старую, а что ее просто в горячую положить на 1-2минуты и все или еще нужно что-то потом с ней делать?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
DE


Девочки, толь не кидайтесь тапками ! Я в этом деле "тульский самовар"-самоучка...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
DE


А это в данный момент. Ну а самоучка я не только в росписи, а вообще...С удовольстивием выслушаю критику и полезные советы.
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
А учитесь и отрабатываете вы на чем? Что это такое черное-бумага, картон или еще то-то??
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А мои девченки ударились в кружева... Два года им твердила, что это красиво... Только-только дошло, а я в отсутствие практики уже все забыла...((((

Случилась Кружевная неделя...)))))

биогель



Биогель. Когда ногтей нет совсем, и нелья их иметь - че-нить все равно хочется...))



Последняя коррекция.... В смысле - в следующий раз - уже только перенаращивание...

 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ucraine
ЮЛЯ ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ВИДЕЛА, ЧТО НЕКОТОРЫЕ, ПЕРЕД ТЕМ КАК РИСОВАТЬ, ОПУСКАЮТ КИСТЬ В КАКУЮ-ТО ПРОЗРАЧНУЮ ЖИДКОСТЬ ИЛИ ГЕЛЬ, ЧТО ЭТО-ТО ТАКОЕ ВООБЩЕ. Я ПРОСТО ЖИВУ В ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ, И НАВРЯД ЛИ У НАС ЕСТЬ. А ЭТОТ ГЕЛЬ, ( ИЛИ КАК ЕГО ТАМ НАЗЫВАЮТ) Я МОГУ КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ ХУДОЖЕСТВЕННОМ.??? СПАСИБО
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ucraine
ДЕВЧЕНКИ, ИЛИ МОЖЕТ КТО-ТО ИЗ ВАС ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ЗА ПРОЗРАЧНАЯ ЖИДКОСТЬ, СПАСИБОНЬКИ
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
Юлия, сколько сижу на форуме, все время восхищаюсь Вашими работами. подскажите, у Вас же есть выездные семинары. не планируете ли в Ростов-на-Дону (про свой Таганрог вообще молчу-деревня же)?

Добавлено через 1 минуту
покажите кто нибудь как медиум выглядит и де его взять мона?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ucraine
подскажите плиз, а где этот медиум можно приобрести??????? спасибо :)
 

Tane4kaS

Участник форума
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Да да да, кто нить хоть проинструктируйте по этому вопросику про медиум...)
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У фирмы Plaid полно всяких медиумов. Вот описание "Позволяет дольше работать с краской, придавать специальные эффекты и мазки, не меняя при этом консистенцию краски".
 
Сверху