МК "Пожар в джунглях":)

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
По просьбам форумчанок даю небольшой МК по свой работке на тему записной книжки,сразу оговорюсь,что никаких сложностей здесь нет и на супер-оригинальность не претендую:)
Мк был выполнен на мизинце мужа,который собирался отманикюриться у меня,но злобная жена завладела мизинцем и изодрала так кутикулу,поэтому очень прошу НЕ обращать на неё внимания.
итак,для работы нам потребуются гели с перламутровыми отливами,в моем случае IBD (перламутр будет давать интересные эффекты под росписью)

работаем с пальчиком - гели кладем плотными капелюхами,можно внахлест,можно сушить по одному слою,можно все вместе цвета после выкладки,но предупреждаю,что IBD "убегает" достаточно быстро:

после выкладки всех цветов перекрываем прозрачкой,через 30 секунд сушки ставим зажим и обратно в лампу:


запилили:

прорисовка идет по принципу "чем контрастнее,тем лучше":) т.е. на красный мы кладем голубой,на зеленый идет желтый,к фиолетовому добавляем коричневую прорисовку,синий у меня дополнился лиловым
(прошу простить мой заляпаный страшный экранчик для красок-недавно ребенок развлекся с ним:)

прорисовка должна напоминать прожилочки,но не слишком тонкие,чтоб был виден цвет и контраст.словом,рисуйте как душа потребует:


вот собственно и все,ничего сложного,муж был отманикюрен и отпущен на свободу,а я даю конечный вариант вместе с записной книжкой,которая меня вдохновила:

это мой первый Мк,так что тапков не миновать:)если появятся вопросы-задавайте,спасибо всем за внимание:)
 

Lank@

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
супер мк)) а у вас эти прищепочки по гелю не сползают? а то я их и так, и этак мострячила, но они все равно сползают..
 

Танюська.

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
подскажите, зажимчики ети удобные, не соскальзывают? И ещё, вы сначала чемто зажимаете, а потом ставите сам зажим или ето он так хорошо ето делает? П.С. Спасибо за мк, очень красивые и яркие ноготочки!

Добавлено через 1 минуту
пока я писала своё сообщение, то уже задали мой вопрос! :))) ох, какие все быстрые:))
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
зажимы чудные,с ними у меня проблемы по зажатию пропали,не знаю почему,но у меня не скользят,покупала я их у Лорис.вроде бы девушки говорили,что если скользят можно наклеить на сами черные штучки бумажки от пилок и тогда вообще намертво держат.
если у меня сложный палец и подложка откровенно клешит на этапе камуфляжа я зажимаю её точно так же,как и скульптуру,как правило этого вполне достаточно.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
valu - valu, интересный МК,спасибо.Работали с подложкой?Из геля какой марки её(подложку)делали?
после выкладки всех цветов перекрываем прозрачкой
-
прозрачным весь ноготь перекрывали или тока свободный край?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
mariya-raduga,ко мне на ты уже тыщу лет как пора:)
да,с подложкой,гель Kodi prima builder gel.
прозрачным только кончик перекрываю,потому что на удлинении уже прозрачно-розовым выложена высота.
 

Sashulia

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луцк
Скажите, а что у вас за кисть для прорисовок? Ноготочки восхитительные! Спасибо за МК:186:
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Sashulia,насколько я знаю,это бамбуковая кисть для прорисовок,а нашла я её совершенно случайно в каком-то затрапезном деревенском ларьке!теперь она со мной уже полтора года:)
так что где купить не могу подсказать:(
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, какая прелесть)) ещё в сапожнике обратила на них внимание, жаль что не видно перламутра на готовом варианте...узрела нюансик, заинтересовалась...вы красочку на влажную салфетку выкладываете, я полагаю чтобы не сохла быстро, можно поподробнее, какая нужна салфетка и остальные нюансы?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Лисенка,да уж тоже пора бы на "ты" :)
это у меня такой как бы экран для красок-стащила идею у китаечников,нужна закрывающаяся коробочка,дно надо застелить салфетками (я ещё кладу туда впитывающую салфетку для протирки пыли),наливаем водички так,чтоб все разбухло,но не сочилось.сверху я кладу кусок пергаментной бумаги(или бумага для выпечки).когда мы выкладываем краску в такой экран она не сохнет оч.долго,от раза к разу остается во влажном состоянии,готовом к использованию.да и вообще удобно-не надо никаких палитр,все смешивается в экране и там же остается,нет необходимости от чего-то краску отмывать.
уф,надеюсь понятно объяснила,где -то была в китайской ветке отдельная тема про такие вот влажные палитры:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, всё очень понятно, благодарю, надо попробовать, а то я что то походу пропустила
где -то была в китайской ветке отдельная тема про такие вот влажные палитры
когда мы выкладываем краску в такой экран она не сохнет оч.долго,от раза к разу остается во влажном состоянии,готовом к использованию
т.е. на пару дней хватает или на один заход?
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
valu - valu, спасибо за МК! У меня такая же кисточка ) В Краснодаре ее называют "собачка", не знаю почему :) тоже работаю ею около года, как новенькая! ) Я ее, кстати, в худ. салоне нашла
 

Sashulia

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луцк
tatyana-z, "собачкой" кисть в худ. салоне обозвали или это люди между собой? То есть если я попрошу в магазине "собачку(кисть такую)" мне возле виска пальцем не покрутят?
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Sashulia, я слышала это название как раз от продавцов, но не уверена что ее так называют в каждом городе )
 
Сверху