МК Сияние блесток

Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Всем доброго времени суток!
Решила перед новым годом создать небольшой МК по блестящим ноготкам, тк приближается время всего блестящего и сияющего!
Итак, мы имеем ноготки, которые пришли на коррекцию:

Думаю в арсенале каждого мастера найдется один тип блесток, которые вроде в баночке красивые, но для растяжки не совсем подходят, тк дают какой-то желтовато-серый налет, недавно в теме новогодних дизайнов мы их обсуждали с девочками, так вот именно их мы сегодня и будем "готовить".:) Нам понадобится еще плотный розовый гель:

Итак, начнем. Отодвигаем кутикулу пушером, аппаратом убираем птеригий. Опиливаем ноготки с помощью аппарата, сразу намечая барабанчиком улыбку, длину мы не укорачивали с клиенткой. После опила аппаратом подравниваем улыбку пилочкой. Затем наносим дегидратор и праймер.

Следующий шаг - втираем базовый гель. Я нанесла его только на ногтевое ложе, полимеризуем.

Выкладываем камуфляж, стараясь не вылазить за границу намеченой улыбки, полимеризуем, снимаем липкость, при необходимости подпиливаем пилкой.

Наносим на кончик розовый гель и не полимеризуя присыпаем блестками и в лампу:


Мы с клиенткой решили немного украсить дизайн перышками:

Перекрываем все прозрачкой, опиливаем, шлифуем:

Далее финиш гель и вуаля! Наши ноготки готовы:

Если поэкспериментировать с цветом геля на кончике и с цветом блесток, то можно получить разные цветовые варианты:





Удачных экспериментов вам, девочки, и предновогоднего настроения!!! С наилучшими пожеланиями!:):p
 
Последнее редактирование:

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Здорово, спасибо. А на последнем фото, беленькая прорисовка, это что ? На штампики похоже :) ?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Богиня_В_Бикини, Лара,спасибо за МК-просто и красиво!А камуфляж у Вас готовый или сами с блестками намешали?Красиво мерцает...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Богиня_В_Бикини, работа с ногтевым ложе шикарная!так ровно все!какой примерно высоты бортик камуфляжа поулчается?
 

Lank@

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
офигенно смотрится)) а удобно при коррекции улыбку оставлять? сколько по времени занимает такая коррекция и какими насадками пользуетесь?))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Богиня_В_Бикини, а когда вы наносите дегидратор и праймер, вы заходите на гель? На фото мне так показалось. Или всё же только на нат. ноготь наносите?
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
АААААбажаю блесточки ! Я вот думаю, есть разница между:
посыпать на липкий слой
или
не полимеризуя присыпаем блестками
?
scratch_one-s_head.gif
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
И еще вопросик-а зачем базу наносить на все ногтевое,а не на отросшую часть ногтя?

Добавлено через 4 минуты
А параллели Вы не поднимаете при коррекции?Просто Вы пишете,что не убираете длину,но-как правило-ноготки начинают клевать,и если поднимать параллели-то длина хоть немного,но уходит.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Katyaabcd, это не конадовские диски, а какие-то китайские , они даже по размеру большие, на них написано Н22 и Н25 - это маленькие лепестки на мизинчиках и птичка, цветочки - конадовский М6.

mariya-raduga, Спасибо, камуфляж намешанный - добавила в обычный камуфляж акриловую пудру изи фло французский квартал.

valu - valu, я конечно не замеряла, но миллиметра полтора я думаю будет точно.

Lank@, Я не поняла что значит улыбку оставлять? Здесь пользовалась барабаном, да кстати, еще упустила момент выпиливания изнутри отросшего ногтя, не сфотографировала. По времени делала около 4 часов, я копуша, особенно когда ногти длинные, а у этой девочки они вообще крупные сами по себе - ногтевое ложе широкое и длинное.

мега-радуга, дегидратором иногда могу и на гель залезть, ничего страшного, именно это на фото вы и увидели, ну праймером стараюсь только на нат. ноготь.

Camry, думаю есть) мне кажется на липкий может нифика не прилипнуть, может конечно я криворучко, но у меня на липкий плохо липнет, да еще и потом по всему ногтю размазывается.

mariya-raduga, на счет базы - я так привыкла, иногда вообще на весь ноготь наношу. Я думаю от базы плохо не будет.
У этой девочки ногти не сильно падают, поднимаю обычно через раз в том плане, что одну коррекцию поднимаю оч мало, тк еще не упали, а следующую поднимаю по полной, там и длина в процессе как раз немного уходит.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Богиня_В_Бикини, а вы с внутренней стороны финишем покрываете после выпиливания? Просто знаю, что кто то покрывает, кто то нет. А как делаете вы?
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
мега-радуга, ко мне можно на ты):)
Иногда покрываю, иногда нет. Когда хочу чтобы прозрачный кончик был, если блесточки там какие-нибудь, то покрываю, если непрозрачный, то могу и не покрыть, но есть клиентки, которые докапываются до этого и таким вредным я всегда почти покрываю, чтоб не ныли, что у них там изнанка якобы некрасивая. Но в последнее время объясняю им, что у одежды тоже есть изнанка и швы, но вы же говорю не паритесь на эту тему. Так и с ногтями, у них тоже есть изнанка, если хотите все идеально чисто, то вэлком на перенарощку)
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
Богиня_В_Бикини, можно и мне на ты ? Скажи, пожалуйста, когда коррекция с поднятием, ты как достраиваешь полностью цветным или сначала чуть прозрачкой?
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Спасибо за МК и подробные ответы и пояснения! У меня вопрос по поводу камуфляжа,вы положили его на базовый слой сразу всей массой и вижу что у вас нет отслоек,это здорово.Некоторые советуют на базу класть тонкий слой моделирующего а потом камуфляж.Как лучше? У меня на базе он отслаивается(((((( И еще,каким финишем Вы перекрывали,с липким или без, и заходили ли при этом на свой ноготь или только на камуфляж(тогда по идее должна быть ступенька.....) А вот если праймер попадет на гель это не страшно или вот принципиально только на свою пластину? ССори,за кучу вопросов)))))))))
 

Аришка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
КМВ
мега-радуга, Но в последнее время объясняю им, что у одежды тоже есть изнанка и швы, но вы же говорю не паритесь на эту тему. Так и с ногтями, у них тоже есть изнанка, если хотите все идеально чисто, то вэлком на перенарощку)
Мои меня тоже запарили-теперь возьму на заметку .Особенно идею с перенарощкой))))))))))думаю сразу все вылечатся от такой проблемы))))Спасибо за идею.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Марина Ч., смотря сколько нужно поднять, иногда чем мучиться с прозрачкой и тд, проще перенарастить вообще. Я думаю возни меньше будет.

Muschka, камуфляж я наносила в 2 слоя кажется, точно не помню. У меня с базы ничего не отслаивается никогда, я не делаю под камуфляж слой строительного геля. Здесь был финиш без липкого кристрио. Мне кажется дело часто бывает в опиле, а не в финише. У меня нет проблем с отслоями, хотя я всегда наношу после опила и шлифовки финиш без ЛС, ничем не обрабатывая зону кутикулы, редко пользуюсь финишами с липким слоем, не люблю я их.
На счет праймера - мне кажется вы слишком сильно заморачиваетесь, если даже чуть попадет на гель, то никто не умрет от этого.
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
Обожаю ваши МК, и то как быстро и с легкостью отвечаете на все вопросы! Спасибо!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Скажи пожалуйста, а какой у тебя праймер и дегидратор?? или все кристрио? Спасибо!
 
Сверху