Маски и шампуни. (Восстановленная).

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Татка,огромное спасибо за ссылочку.Уже заказала и шампуни, и гели "лошадинные"(для тетушкиных больных ножек)!
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Девочки, клиентка на днях посоветовала маску для волос (стали сильно лезть, прям линька какая-то):
1чл витамина А
1чл витамина Е (масляный раствор)
1чл репейного масла
1чл касторового
1чл р-ра витамина В6
1/3 чл димексида
все смешать, подогреть на водяной бане, нанести на кожу головы, одеть шапочку и обернуть полотенцем и на час- полтора...
сказала линька прекращается после второго раза, и волосы становятся шелковые... я уже все купила буду пробовать, вот только димексид смущает...
может кому пригодится...
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Леночка***, офигительная маска,только я делала без витВ6 и 2 части репейного добавляла.На счет димексида не сомневайтесь,он смешивает масла и вроде помогает им впитаться в кожу головы,так как я наносила голыми пальчиками сначала(потом приспособила маленькую клизмочку для этого,может кому тоже такой способ понравится),то пальцы прямо на глазах "дубели",кожа на них становилась плотной!Значит и на голове кожу укрепляет!
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Сколько хочу его попробовать-димексид, но пока воздерживаюсь))) сколько масок пробую,есть любимые, но с этим компонентом пока не решаюсь что-то...:chatterbox:

Добавлено через 1 минуту
natalja69,в аптеке думаю, он там есть вроде
 
Последнее редактирование:

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Marishel`, да,он в аптеках продается и копейки стоит.Без него нет такого эффекта! Он не страаашный,не надо бояться!!!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Про димексид:
Препарат обладает способностью проникать через биологические мембраны, в том числе через кожные барьеры и слизистые оболочки, без повреждения последних. Проявляет выраженную местнообезболивающую активность при болевых синдромах различной этиологии, оказывает противовоспалительное и антимикробное действие, изменяет чувствительность микрофлоры, резистентной к антибиотикам.
Препарат усиливает проникновение через кожу ряда лекарственных веществ. Малотоксичен.
Я так понимаю, он "протаскивает" внутрь кожи остальные компоненты маски
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
лорис, точно,но как мне объяснили(может и не правда,но медик вроде говорил) он из масел суспензию делает,т.е помогает объединить масла в общую массу.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Маска с димексидом - отличное средство для укрепления волос и усиления их роста (проверено на себе,эксперементировала с разными натур. масками после того как меня неудачно обкромсали в парикмахерской).Я немного изменила состав маски - брала 1 желток, 2-3 ст.л. АЕкола (раствор витамина А и Е), 1 ч.л. Димексида и 1 ампулу витамина В6,наносила на волосы с помошью шприца без иголки(очень удобно),сверху полиетилен и полотенце,держала минут 30-40, иногда добавляла 1 ч.л. меда.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Cherry Daiquiri, а я не заметила чудодействия димексида в маске с витаминами А,Е,В6,касторовым и репейным маслами.....не много ли 1ч/л димексида в вашем варианте?
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
у меня есть димексид, мне его врач выпесал для компресса на ногу.
Но сказал, чтоб с осторожностью, т.к. после него очень часто получаешь ожог и действительно, кожа вся сморщивается, дубеет и белеет и дотрагиваться до нее неприятно и слегка болезненно. В чистом виде я его больше не применяю. применяю в смешивании с чем-то.
Но это я про компрессы. а как с масками обстоят дела незнаю, врать не буду...
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Татка, с масками тоже осторожно надо, и 1ч/л это много, как советовала Cherry Daiquiri, треть самое оно))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Лисенка, эффект от маски проявляется через один-два месяца регулярного использования, сумасшедшего роста волос конечно не наблюдается, но растут немного быстрее чем обычно и выглядят здоровее,кончики волос не секутся
Димексид увеличивает проводимость препаратов,т.е. помогает витаминам лучше проникать в структуру волоса
В оригинале рецепта Димексид добавляют чуть ли не в пропорции 1:1, меня такое количество его тоже пугало:) проконсультировалась с мамой-медиком,она посоветовала добавлять 1 ч.л.
Если боитесь то в первый раз возьмите меньшее количество препарата)
P.S: Я заметила что эта маска достаточно сильно "вымывает" краску с волос (скорее всего из-за содержания масел)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Cherry Daiquiri, ну я где то месяц и попользовалась....не впечатлила меня эта маска...мне как то другие больше полюбились))) но в оригинале, в моём варианте димексида четверть или треть ч/ложки...
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Лисенка, значит нам попадались разные рецепты этой маски)) Мои волосы были очень сильно пережжены, секлись и очень медленно росли а после использования маски заметно ожили.Если у вас изначально хорошие волосы, то эффект мог быть не так заметен, а может быть она просто вам не подошла,всё индивидуально,кому-то подходит а кому-то нет)
А если не секрет, какие маски вам больше понравились?)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Cherry Daiquiri, :) возможно я ещё раз дам шанс димексиду;) не то что не понравилась эта маска, просто хотелось чтобы волосы росли быстрее--милому косу по пояс обещала:) не увидела результата(
Мне нравится
--хну заваривать на кефире,и в холодильник на сутки, после добавляю мёд, желток, масло любое(кокос,жожоба..) чуток, ЭМ(эфиры)--(для густоты,питания,цвет)))
--перетёртую в порошок календулу или ромашку 2ст/л запарить 3ст/л кипятка, добавить желток или ложку кефира, нанести на чистые влажные волосы и под колпак на 2-4 часа, смыть водой--(для густоты и пышности)
--понравилось ополаскивать волосы после мытья, минералкой с газом 1 стакан с щепоткой лимонной кислоты и 3-5 к ЭМ иланг-иланг(блестят и завиваются)
--помадка для волос описана мной в этой теме(против сечёных кончиков)
--спрей для укладки из лимона или апельсина, хорошо заменяет фиксирующие ср-ва для волос--пена,мусс..
--сейчас настаиваю мёд гречишный с солью на коньяке, для укрепления и толщины волоса
--попробовать хочу спрей д/сух и вьющихся волос с глицерином 5мл, жожоба 5мл, ябл.уксусом 5мл, водой 150мл, и иланг-иланг ЭМ 20 капель, возможно завтра намешаю, если не забуду
--пробовала желатин, как бальзам, понравилось, теперь вспомнила, что хочу желатиновый шампунь намешать)))
Ой, ну я много чего пробовала, и много что ещё хочу:D
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
эх, сижу с масочкой сейчас))) приобрела себе "Золотой шелк" масло косметическое -активатор роста волос", мне вот понравилась эта штукенция, пока репейное масло отложила)))
состав: соевое масло, репейное масло, масляные экстракты чеснока,лука,золотого корня,красного клевера,эф.масло розмарина,токоферолацетат, парфюмерная композиция)
:)
 

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Дувочки ! Ура!!У меня длинные волосы и как вседа бывает осенняя и весеяя "линька" сделала себе масочку по рецепту ЛЕНОЧКИ всего 1 раз ! димексида добавила пол ложки и о радость! сегодня мыла голову и не потеряла ни однаго волоска обычно у меня вся ванная в после моей помывки волосатая Спасибки за такой замечательный рецептик!!!
 

ira_d

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
ishuk-alla, после вашего столь эмоционального поста я тоже попробую эту масочку. Димексида побаиваюсь, но в борьбе с сезонной линькой все средства хороши:)
 
Сверху