Методики стрижки

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
девочки, мне тут сообщили о методике "катинг ченел", если я правильно записала. Клиентка ныла, что единственный мастер, работавший по этой технологии, уехала. Применяется при коротких стрижках для подъема волос, но не простая филировка, а какая-то хитрая хрень. Она говорила, что не требует укладки. Слегка смочить, провести пятерней и всех делов.
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
ооооо! интересно интересно! у меня тоже стрижка! хотелось бы поподробней!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
bednaializa, может это когда опасной бритвой по волосам у корней проходятся? Еще стекляшкой можно. Берут прядь, скручивают ее и надсекают как бы бритвой. Не такое?

Напишите friskies, может она знает.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Foxy,
Мне сказали, что это какая-то прикорневая стрижка "газона" хитрой формы. И этот короткий газон держит длинные волосы. Там форма выстрига и является фишкой. Были курсы в Германии. Там эта единственная мастер и получила инфу.Девочки из Германии, поспрашивайте у себя, пожалуйста.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
конкретно эта система мне не известна. но, по-хорошему, стричь надо так, чтобы прическа смотрелась в том числе и без укладки. это показатель мастерства. также подобный подход весьма современен: стрижка, требующая минимум укладки... а лучше спросить об этом на парикмахерском форуме. может, знают. но предполагаю, что это что-то типа глубокой филировки, когда нижнее пряди поддерживают верхние.
 
Последнее редактирование:

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
friskies, А где такой форум? Может кто адрес подскажет?
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
friskies, я, честно, стараюсь и не могу найти ни одного серъезного форума для парикмахеров по уровню как этот,:cry:, если кто знает-пожалуйста помогите.
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Lera13, ответила Вам в личку,
форум примерно как наш,,только парикмахерский
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
К нам во Львов приезжал итальянец, демонстрировал безамиачные краски фирмы Jalyd и давал мастер-класс по такой стрижке, он стриг "китайским ножом"- похож на опасную бритву, только с прорезями как у филировочных ножниц. Он действительно придал объём волосам путём этого ножа, знакомая рассказывала - после стрижки смазал руки воском и прошёлся по волосам, и вуаля.
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Девчата, напишите по английски этот метод. Может здесь кто делает, попробую узнать. Мне как раз нужно, а то с двумя маленькими детьми не до укладки. Пожалуйста!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
К нам во Львов приезжал итальянец, демонстрировал безамиачные краски фирмы Jalyd и давал мастер-класс по такой стрижке, он стриг "китайским ножом"- похож на опасную бритву, только с прорезями как у филировочных ножниц. Он действительно придал объём волосам путём этого ножа, знакомая рассказывала - после стрижки смазал руки воском и прошёлся по волосам, и вуаля.
Я не видела работ данного конкретного итальянца, но в целом, то что я видела от итальянцев мне не нра. Слишком уж небрежно, как по мне. Мне больше нравится как немцы стригут, и англоговорящие)

Добавлено через 55 секунд
Девчата, напишите по английски этот метод. Может здесь кто делает, попробую узнать. Мне как раз нужно, а то с двумя маленькими детьми не до укладки. Пожалуйста!
Да хорошо пофилировать, бритвой порвать да и делов. Тут же ж не в методе дело, а в голове мастера и в его же руках :) А то что ЛЮБАЯ стрижка требует укладки, даже путем небрежного но верного проведения руками по волосам - аксиома. Вечный поиск "стрижки без укладки" иллюзия, если честно. Можно говорить о более или менее тщательной укладке лишь.
 
Последнее редактирование:

0ksanik

Tihiro
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
девочки, мне тут сообщили о методике "катинг ченел", если я правильно записала. Клиентка ныла, что единственный мастер, работавший по этой технологии, уехала. Применяется при коротких стрижках для подъема волос, но не простая филировка, а какая-то хитрая хрень. Она говорила, что не требует укладки. Слегка смочить, провести пятерней и всех делов.

У нас такие стрижки стригут по методике SEXY HAIR и салон тоже так называется:D
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
как по мне, так каждый препод изголяется над названиями метода, а суть та же. Уже лет десять в нашем славном Донецке стригут , точнее выщипывают (оооочень сильно филируют, даже рвут) волосы у корня и получают эффект суперовского подъема + воск, пена, гель это уж по желанию клиента. Любая короткая стрижка, если её сильно порвать и сделать коротюсенький подшерсток у корешков легко уложится пальцами. Пишу и вспомнила. Мне вчера как раз поменяли стрижку : впереди очень коротко подстригли, и порвали, и у корня повыстригали. Если будет время покажу, что получилось
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У нас этот метод более распространен под термином "прикорневая филлировка",выполняется бритвой или ножницами скользящим срезом.Метода подходит не всем!!!!!!!Хорошо смотрится и носится на волосах нормальной и средней густоты.Не подходит для сильно вьющихся волос,тонких и редких.Смысл в том что прядь срезается под плавным углом,оставляя у основания короткие волоски,создавая максимальный объем у корней и плавный переход к облегченным кончикам,как бы каркас стрижки.Выполняется либо в процессе стрижки сразу по форме либо в конце в качестве финальной филлировки :)
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Посмотреть бы,как это выглядит!!!очень интересно,никак представить не могу.
 
Сверху