Мыловарня

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Era,муж ходил вокруг меня, любопытствуя процессом...
"а можно попробовать? очень вкусно выглядит!" :))) Ну я ему разрешила, конечно :) Но пробовать не стал...

у меня Нюся попробовала... я нечаяно на пол ляпнула ну и не доглядела... рыгала часа два! Причём, дурында, не понимает же и обратно слизывает! никак не хотела расставаться :))) честно украла же))
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Канарейка, я имела ввиду именно кожу рук. ))))
Может я невнятно задала вопрос, сколько шоколада и кофе можно втюхать на один кусок мыла?:)
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
между прочим это может служить прекрасным подарком : авторское, многослойное, вкусно пахнущее мыло, в красивой шелестящей обёртке и интересной коробочке украшенной опять же авторской акриловой лепкой....ммм! ...подарок для эстетов))))
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalis,ну столовую ложку кофе молотого на кусок можно смело)))
с шоколадом я пока не уверена... и пульнула где-то на 2/3 куска целую шоколадку большую... Боюсь, что много это! :))
 

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
это может служить прекрасным подарком
обожаю полезные подарки,сделанные своими руками :rolleyes:

мыло мое уже готово,ждет в холодильнике своего часа...хрюшки у меня там всякие,ангелы,цветочки:D

я сначала решила много не делать,сделала просто:мыло с кофе и добавила масло ванильное...посмотрим,получилось ли.
кстати,те кусочки,где масло,блестят так...надеюсь они тоже затвердеют:eek:
так много удовольствия это доставило,никогда бы не подумала...единственное,что напрягло-теперь стало известным,что я все-таки умею пользоватся теркой:(
 

Юлия Обедзинская

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Черновцы, Украина
Канарейка, я читала форум про мыловарение. Они там ещё щёлочь добавляют. Пишут, что варить мыло - это очень опасно. А как правильно: со щёлочью или без неё?
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девченки подскажите пожалуйста а прозрачное мыло можно сделать только из специальной мыльной основы или можно как то самой изготовить???
вот еще идейка как украсить мыло: Картофелечисткой делаем стружку из глицеринового мыла.
Укладываем завитушки в форму, в которую будем заливать мыло.

по тойже схеме со стружкой можно сделать и такое
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Natysya,да к сожалению если купить даже готовое прозрачное мыло и варить из него,у вас не получиться прозрачное,прозрачное получиться только из мыльной основы))))))
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а может быть кто нибудь подскажет интеренет магазин с доставкой по России где можно заказать мыльную основу????
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Natysya, http: //www.domaromatov.ru/index.php?categoryID=10
здесь есть)
 
Последнее редактирование модератором:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Канарейка,надо пробел убрать))))
Нат спасибо))))никак не научусь делать ссылку не активной((((
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Канарейка, моя сестра называет шоколадное мыло - "Грязнило", потому что от него вода становится коричневой :))) Я тоже варила с шоколадом или делала апельсиновое с шокладной крошкой :)))

Но мне больше нравится варить из мыльной основы.
Во-первых, можно сделать прозрачное, во-вторых, она (основа) при варке не так противно пахнет, как натертое детское мыло :)

Добавлено через 1 минуту
Natysya, в Aromarti можно найти мыльную основу :) Белая есть и прозрачная. Там же еще много полезностей всяких. Просто залежи полезных вещей :)
 
Последнее редактирование:

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy,да мне по блату скидывают бесплатно это детское :)))
надо куда-то девать, просто им мыться вообще не интересно)))))
а так можно обратно подарить красивое)))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
KITINAT, ну может в данный момент закончилась. До этого всегда там была :) Наверное все бросились покупать :))) Подождите немножко и опять будет.

Добавлено через 9 минут
Они там ещё щёлочь добавляют. Пишут, что варить мыло - это очень опасно. А как правильно: со щёлочью или без неё?

Канарейка вам правильно говорит - некоторые варят с нуля и это действительно опасно. Нужно, чтобы помещение очень хорошо проветривалось, нужна щелочь, нужен защитный костюм (желательно) хотя бы из старых шмоток... Ну и это все для тех, кто любит химичить в прямом смысле слова.

Можно пойти более простым путем и варить мыло из основы или растапливать готовое мыло :) Это безопаснее, быстрее и приятнее :)
 
Последнее редактирование:
Сверху