Мы готовим-2!

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
inessaZ, офигенно))) это уже категория настоящего кулинарного ИСКУССТВА! А кто автор?:)
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
inessaZ, офигено))) это уже категория настоящего кулинарного ИСКУССТВА! А кто автор?:)
я автора не знаю.....
я нашла эти фото в картинках про кулинарию,сладости....
там просто было написано - сладкое на новый год...:)
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Первый тортик малость зловеще выглядит... будто бы говорит: "Съешь, съешь меня.. и будет тебе лишних пару килограммов!"
:)
Ухаха)))))
Но второй шедевральный просто! В восторге!
 

P@ntik

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красивый
Девочки ,попробуйте приготовить вот этот тортик!
Очень быстро и ОЧЕНЬ вкусно!
Мои гости захвалили после него)))

Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви

Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.

Добавлено через 3 минуты
c615f83655d5.jpg
 
Последнее редактирование:

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
P@ntik, Здоровский тортик, очень красивый и необычный! Обязательно попробую! Уверена, что мои мужчины-сладкоежки будут довольны! Спасибо большущее за идею и рецепт!
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Я на прошлый Новый год сёмгу в фольге запекала, и на Рождество позавчера делала. Сама так всё покидала вместе и вот что получилось:



Филе сёмги посолила чуть поперчила, полила оливковым маслом, сверху зелёный лук, можно порей, сверху дольки лимона, всё ето в фольге томиться, я не знаю сколько нужно, я ставлю 200 градусов на час, перед тем как доставать проверяю пропеклось или нет. Очень вкусно, сёмга получаеться с лимонным вкусом

Ето всё подаёться с молодой картошечкой и молордыми кабачками в сливочном соусе и белое полусладкое вино

Добавлено через 5 минут
P@ntik, тортик-отпад
Alisik, по поводу майонеза ет правда, я замечаю, что его вообще в России кругом добавляют, что странно я думаю ето ещё со старых времён осталось, тогда кроме майонеза ничего не знали ето для нас родной вкус как говориться знаком с детства, я сама его очень редко ем
 
Последнее редактирование:

P@ntik

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красивый
По многочисленным просьбам домашних и друзей,готовила тортик повторно)))снова сорвала кучу аплодисментов)))
Бисквит тоже готовила сама (всё из инета)

"Бисквит, который получается всегда"

Масло сливочное — 300 г
Сахар — 350 г
Соль (Щепотка)
Яйцо куриное — 6 шт
Мука пшеничная — 300 г
Крахмал — 100 г
Разрыхлитель для теста ((15г)) — 1 пакет.
Молоко (3,5%) — 100 мл
Рецепт
Масло с сахаром и солью взбить до пышности.

По одному вбивать яйца, не переставая взбивать.
Муку перемешать с крахмалом и разрыхлителем, и добавлять поочерёдно с молоком с к яично-масляной массе.

Форму застелить бумагой и смазать дно маслом.
Вылить тесто и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.

Достать, дать остыть и разрезать на коржи.

Это количество продуктов рассчитано на форму 32Х38см, я полученное тесто поделила пополам и выпекала в 2 захода в форме 26см - в результате получилось 4 коржа.

Вот и всё!!!
Бисквит готов!!!
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
evgenia waegner, Я тоже делаю рыбку на НГ, но предпочитаю форель (она не такая жирная, семга для меня тяжеловата). На рыбку кладу только лимончик и заворачиваю в фольгу. Очень сытное блюдо, но в то же время нет тяжести.
Для мужчин обязательно холодец (с хреном) из телячьей рульки и салат "шапка Мономаха".
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
zogri, обожаю холодец!!!!А форельку я тоже так делала, но мне после разных проб и попыток понравилось форель не в фольге делать, а просто её жарить. Когда я её на другую сторону переворачиваю, то засовываю туда совсем чуток укропчика и половину дольки лимона- ВЕЩ!!!!!
Вообще я такой рецепт где-то подсмотрела, там нужно было в форель сразу лимончик класть и связывать её специальной толстой ниткой, но я не люблю ети нитки, поетому просто жарю и лимон кладу, когда её уже в последний раз переворачиваю, она так же соком пропитываеться

Я сёмгу сейчас готовлю, потому, что в ней нет столько костей и моя дочечка её кушать любит, форельку я ей из-за костей не даю
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
колобки из копчёной курицы"
500 гр копчёной курицы,
130 гр.сливочного масла,
2 пучка петрушки,
1 столовая ложка коньяка,
половинка спелого манго
всё размять вилкой в пюре,мяско смолоть.всё смешать..зелень мелко нарезать..скатать из полученной смеси колобки и обвалять в петрушке.и в холод на 30 минут .насадить шпажки))мировой закусон гатов))
вместо манго беру часто ананас и ещё добавляю тогда сыр.чеснок..кароче как работает фантазия так и пляшем))
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Девочки, я тут прикольное заливное в инете нарыла под названием "Яйца Фаберже", очень легко, быстро и интересно. Правда у меня возник веселый вопрос, как его есть, будет летающее яйцо :).



15 скорлупок от яиц
маленькая баночка горошка
маленькая баночка кукурузы
1 средняя отварная морковь
листики петрушки
200г ветчины
400г куриного бульона
20г желатина
100г холодной воды
Когда сырые яйца используем, сначала моем хорошенько, вытираем, потом аккуратно им попу разбиваем,
оставляя широкую дырочку, выливаем яйцо. Потом помыть аккуратно (чтобы не раздавить) скорлупку внутри.
Я пальцем хорошо мою, стараюсь еще белую пленочку оттуда выкатать. Обсушить скорлупки.
Желатин залить 100г холодной воды, оставить на час для набухания. Потом залить горячим куриным бульоном
(посоленным по вкусу), помешивая, держать на огне, не доводя до кипения - желатин "убьется".
Как видите, что закипеть собирается, убрать с плиты.

Ветчину (или другие копчености, по вкусу) нарезать полосками.
Кукурузу и горошек отцедить от жидкости. Отварную морковь нарезать кубиками.
Можно вместо моркови взять сладкий красный перец
Перемешать все ингредиенты, на дно каждой скорлупки положить листочек петрушки, потом набить смесью (осторожно, не поломайте),
залить бульоном с желатином.
Ну, и в холодильник - застывать. У меня было всего 10 скорлупок,
поэтому остатки положила в силиконовые формочки и тоже залила бульоном
 

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
P@ntik, девы, смотрю на бисквитный тортик, а в моём воображении вместо кусочков ягод, фимки:swoon:. Врач не нужен, диагноз ясен)))))).
Рецепт конфет (уж сама не помню как они называются, но выглядят как "Рафаэлло"). Незамысловатые, недорогие, но из серии эффектные и вкусные.
400 гр. геркулеса,
100-120 гр. сливочного масла (мягкого, тоесть постоявшего при комнатной температуре),
1,5 ст сахара (понимаю, что стаканы бывают разные, но как-то так на вкус))))
1,5-2 б. ложки тёмного какао (нужно для цвета самого теста, так что тоже повкусу, чем темнее тесто, тем больший контраст при формировании конфеты, ведь их будем обкатывать в какосовой стружке, но не переборщите!)
и сама какосовая стружка.
К геркулесу добавляем сахар и какао. Далее всё это смешиваем с мягким маслом. Во время смешивания добавляем кофе(1-1,5 ч ложки на 0,5-1 стакан тёплой воды,). Получается густая масса, наше "тесто". Из получившейся массы катаем кружочки (приблизительный размер - "Рафаэлло"). Готовые кужочки обкатываем в какосовой стружке. Ставим в холодильник на пару часов. Готово.
Приятного аппетита!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
iriiska,а ананас размалывать надо? Может, на мясорубке покрутить? А то ж развалятся колобки...

Добавлено через 3 часа 18 минут
P@ntik,а он прям мягкий получается? Я для торта, который с фруктами.))))) Масло же вроде даёт песочный эффект?
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Не знаю был этот салатик в этой темке или нет буду готовить его))очень уж нравиться его внешний вид))Ингредиенты


  • 300 г куриного филе
  • 400 г консервированной кукурузы
  • 3 яйца
  • 200 г маринованных шампиньонов
  • 200 г моркови
  • лук порей или репчатый
  • маслины (по желанию)
  • чипсы (овальной формы)
  • соль
  • майонез
  • растительное масло. Как вариант можно украсить маслинами вместо кукурузы)))да еще буду добавлять в этот салатик чеснок и сыр)
 
Последнее редактирование:

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
А я вот такую вкуснятину готовить буду на горячее в новогоднюю ночь...:)

Филе индейки, запеченное в слоеном тесте

Филе индейки 0,5 кг, помидоры 0,5 кг, 1 луковица, 200 г шампиньонов, готовое тесто слоёное бездрожжевое – 1 упаковка, растительное масло, майонез.

Шампиньоны в течение 10 минут обжарить в растительном масле с мелко нарезанным луком, затем туда же положить мелко нарезанное филе индейки и тушить до полуготовности. Полученную массу выложить в миску, добавить мелко нарезанные помидоры, посолить, поперчить, заправить майонезом и тщательно перемешать. Каждый кусок слоёного теста разрезать на 4 квадратика. Внутрь каждого квадратика положить приготовленную массу и защепить слоёное тесто с четырех сторон таким образом, чтобы сверху остался небольшой просвет. В разогретую до 200-230 градусов духовку поставить полученные конвертики и выпекать 15-20 минут до готовности.

Я к этому рецепту ещё малость чесночка в начинку добавила, объедение получилось!!!
 
Сверху