Опрелости между пальцев.(восстановленная)

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Агнесса
22.08.2008, 21:42

Девочки, подскажите плиз. что можно посоветовать клиентке. У нее пальцы наползают друг на дружку и между ними постоянно влажная кожа, даже есть сильные трещины "до мяска". Что можно ей порекомендовать в качестве лечения и далее, в профилактических целях?

Ksu
22.08.2008, 22:39

Да просто потеют ножки... от этого и опрелости. Мыть между пальчиками тщательно и с мылом, можно пользоваться кремом "Драполен" (в аптеке) или любым детским кремом под подгузник

Агнесса
22.08.2008, 23:37

Она и моет регулярно, и тальком присыпает и кремами мажет, а лучше не становится..((

_Маруся_
22.08.2008, 23:42

Агнесса, можно попробовать Пасту Теймурова.
правда после нее белесый налет, но от опрелостей и потливости хорошо помогает.

Добавлено через 33 секунды
забыла написать, купить можно в аптеке да и стоит копейки.

Liliya S
23.08.2008, 00:02

я не думаю что крем в такой ситуации поможет, может даже наоборот усугубить ситуацию, присыпать тальком или сухой пеной для ног, и носить распорки (они же вкладыши для ног или еще их называют "заборчики") в геволе есть такие , очень удобные способствуют правильному росту ногтей, и пальцы не будут " тискать друг друга" http://www.gehwol.net/content/catalog/default/root_/ida/2157/ids/15/shmode/2.html
если ноги очень сильно потеют то рекомендуют носить не чаще 4-5 дней 1 распорку , поскольку там скапливается влага бактерии и может всякая кака завестись)) удачи вам и ващей клиентке))))

vika_cherry
23.08.2008, 00:38

_Маруся_, скажите пожалуйста, потливость пропадает вообще или просто меньше?заранее спасибо.как часто пользоваться?

ШпилЬка
23.08.2008, 02:32

Агнесса, а точно ли нет грибка? Он ведь может поражать кожу отдельно, не затрагивая ногти.

_Маруся_
23.08.2008, 10:53

_Маруся_, скажите пожалуйста, потливость пропадает вообще или просто меньше?заранее спасибо.как часто пользоваться?
ну насчет вообще уверенно сказать не могу.
Но то что это еще старо-историческое медицинское средство для борьбы с потливостью и опрелостями, это да.
У маня мама очень полная и летом у нее под грудью раньше всегда были опрелость и кожа на месте опрелосте трескалась, стала пользоваться Пастой Теймурова и все стало Ок.
Ее еще можно как дезодорант использовать, когда сразу наносишь запах конечно специфический, но не один дезик не спасает так от запаха пота. ИМХО

Добавлено через 2 минуты
ну вот опять очепятка, хотела написать У меня мама, а написала У маня... [media]http://bestsmiles.net.ru/sadb04012.gif[/media]

ЗАХАРИЯ
23.08.2008, 11:04

Да то что посоветовала _Маруся_ хорошая вещь ,у меня клиентка тоже такой пастой пользуеся.и хорошо помагает

imperia-krasoti
23.08.2008, 12:00

100% поможет Формидрон ( в аптеке, стоит около15 руб). Надо протирать, но обязательно дать высохнуть, чуть ли не дуть на них. В начале кожа будет напоминать засохший натертый мозоль, потом надо времени от времени между пальчиками снимать эти пленочки, но не прекращать пользоваться этим формидроном. Очень классный препарат, помогает даже в при очень сильном гипергидрозе. У меня есть клиенка, у которой руки просто текут, она перед наращиванием протирает руки, и через 5 минут мы начинаем спокойно работать.
Главное, не заливаться им, а просто протирать. Поверьте в чудо!!!

anitahelena
23.08.2008, 12:36

Агнесса, очень похоже на межпальцевую эпидермофитию стоп. Поэтому - что-нибудь фунгицидное в аптеке купить. Раствор Клотримазола или мазь (спрей) Ламизила.

Valenta
23.08.2008, 13:12

Есть доисторическое средство продается в аптеках называется "жженые квасцы". Когда не было еще нормальных дезодорантов и прочих приблуд от пота, опрелостей и т.д. Это был самый распространенный вариант.

Агнесса
23.08.2008, 14:28

Агнесса, очень похоже на межпальцевую эпидермофитию стоп. Поэтому - что-нибудь фунгицидное в аптеке купить. Раствор Клотримазола или мазь (спрей) Ламизила.

Пошукала в яндексе фотки эпидермофитии. Вроде не похоже на это. У нее именно между тесно соседствующими пальцами набухшая влажная кожа, без изменений цвета и шелушений. Только трещинки кое-где появились. Ну в итоге отправлю ка я ее к врачу.

Добавлено через 40 секунд
Девочки, спасибо всем за советы, дам ей это почитать, пуст сама делает выводы.
 
Сверху