Ороговевшая кожа

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
ортопеды - это ортопеды, они или на амбулаторном приеме консультируют, ставят диагноз, занимаются коррекцией стопы, разрабатывают комплексы лечебной физкультуры, массажа и физиотерапией или только рекомендуют их пройти. Назначают эти комплексы или врач-реабилитолог или врач-физиотерапевт. Занимается непосредственно с пациентом лечебной гимнастикой инструктор по лечебной физкультуре (среднее медобразование), массаж делает массажист (среднее или высшее медобразование), саму процедуру физиотерапии выполняет медсестра кабинета физиотерапии.
А так у вас ортопеды еще и физиотерапеты.
А у нас физиотерапеты/высшее образование/ еще и массажисты.
А по грибам у нас домашние врачи.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
С ногами диабетиков занимается или общий хирург или подиатр (состояние кожи, нервов и сосудов нижних конечностей), редко кто из врачей занимается аппаратной обработкой стоп и ногтей.
у нас и аппаратной обработкой занимаются и режут и пр.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
А так у вас ортопеды еще и физиотерапеты.
А у нас физиотерапеты/высшее образование/ еще и массажисты.
А по грибам у нас домашние врачи.


у врача ортопеда и врача физиотерапевта разные цели.

Ортопед определяет нужность физиолечения, подбирает конкретные упражнения для конкретного пациента в связи с особенностями заболевания. Например плоскостопие или после перелома плюсневых костей ортопед даст распечатку упражнений которые дома нужно выполнять и с какой периодичностью. Если были множественные переломы или заболевание крупных суставов то общение с физиотерапевтом.

А врач физиотерапевт должен подобрать конкретную процедуру - магнитотерапию или электрофарез и сколько процедур сделать. а может и то и другое но по очередности и определяет противопоказания к той или иной физиопроцедуре. Также и с лечебной гимнастикой - сначала может только бассейн, а потом занятия с инструктором в зале. А может только бассейн и никакого зала.

Массажем лечебным может заниматься и ортопед и физиотерапевт и невролог (что гораздо чаще бывает) и медсестра и фельдшер. Разницы нет, только + к массажу врач может добавить мануальную терапию, а среднему медперсоналу это не разрешено... хотя приемам то учат, но это не для протокола.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Ортопед определяет нужность физиолечения, подбирает конкретные упражнения для конкретного пациента в связи с особенностями заболевания.
правда на практике это выглядит так - *посмотрите в интернете. там много комплексов.подберите,что вам больше подходит*:realmad:
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
правда на практике это выглядит так - *посмотрите в интернете. там много комплексов.подберите,что вам больше подходит*:realmad:
я 13 лет работаю с травматологами-ортопедами и ни в одном лечебном учреждении... их как максимум было 15 штук за это время, помимо основной работы каждый год меняла места совместительства для накопления практического опыта... ни один такого себе не позволял... потому и травматологов люблю больше всех, они мне ближе по духу
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
ни один такого себе не позволял...
мне остается только порадоваться за ваших коллег и их пациентов.а пациентам еще и позавидовать по доброму.....я столкнулась дважды - в районной и платной клинике....
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
samara
Он работает на заводе и ходит в спецобуви (она очень неудобна + натирает + ногам постоянно жарко......)..... сколько его знаю, столько вот ЭТО у него и есть....
с этой поблемой я и решила бороться....... вот и начинаю покупать всё, что нипопадя........ может удастся хоть немного улучшить ситуацию......

Ещё раз прошу у ВСЕХ прощение за то, что выложила сюда ЭТИ фото.....
и всё-таки надеюсь на вашу помощь....... спасибо.......

Здравствуйте. Пробовали Max-F антиперспирант и вкладыши стоп-агент, квасцы(уже дома)? Есть еще посильнее, вспомню, выложу. У фирмы Домикс есть пенка. Если использовать не по назначению, она должна помочь загрязнения посильнее убрать. Все остальное уже написали....
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
samara
Я работаю на дому совсем недавно и 2 недели назад ко мне на педикюр пришла клиентка с такими ногами... Вся ступня покрыта ороговевшей кожей и очень сильные натоптыши. Я с ее ногами просидела часа 3 и все равно убрала далеко не все, и еще запах (я думаю вы сами представляете этот ужас). На четверг она опять записалась :cry: Подскажите пожалуйста, что нужно добавить в ванночку чтоб размягчилась огрубевшая кожа и хоть немного приглушить этот жуткий запах.

Я пользуюсь для таких вот ароматных, концентратом для ванны пеклавус. Его можно наносить неразбавленным прям на стопу перед и в процессе. Здорово выручает. А после смажьте солевым скрабом и в ванну. Все мега быстро отойдет и размокнет. Я пользуюсь недорогим, но с большим кол-ом масел. И полезно и запах опять таки убирает.
 
Сверху