ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
marinaprus,Сидит он там, (гриб) и ему хорошо. И не только на ногтях, но и на коже.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
marinaprus, полосочка ногтя от кутикулы вроде ничего, но сам ноготь(( а придумать клии могут что угодно..
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
rybka,Наташенька, посоветуй в Новосибирске хорошую клинику, там где есть хороший миколог-она готова поехать туда.Нашим дохторам-веры нет((((
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
marinaprus, Может быть ей все-таки обрабатывать каждый день противогрибковым средством на спитовой основе и сносить понемногу ноготь?.. через месяц будет видно, есть ли результат...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Olesiame, не будет видно никакого результата, т.к. если это грибок, то его не мазать, а серьезно лечить надо курсом длиной в три месяца перорально (приемом таблеток через рот).
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Olesiame,А вот это уже, называется самолечение. Профилактику можно предлагать, только в том случае, если клиент уже проходил лечение, был достигнуть положительные результат. Этиология микоза-разная и для эффективного лечения надо знать, именно какой гриб там сидит.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Marina Malishko, так я например понимаю это, но видите какие у нас микологи.. нету грибка-и хоть ты тресни. Уже не одну такую даму отправляли к докторам...Одна надежда на Новосибирск.Но опять же, не все мои клиентки туда поедут, а не брать их на педикюр-я не могу..
А местные мастерицы-наращивают им сверху на грибок, тем самым больше проблем создавая.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
marinaprus, Слушай, Марин, я, честно сказать, даже не знаю, куда отправить.. У меня была одна доктор, очень ответственная, я многих к ней отправляла, но она на пенсии, а поскольку с ногами не сталкивалась в посл. годы, то и контактов никаких нет.. очень жаль, конечно.. Может, порыть среди платных клиник, кстати, есть сайт Сибмама, можно там поискать, там очень много про врачей есть,разных.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Marina Malishko, так я например понимаю это, но видите какие у нас микологи.. нету грибка-и хоть ты тресни. Уже не одну такую даму отправляли к докторам...
согласна,с дерматологами(микологами) напряжно.и это не только у вас. и причин по которым грибы не высеиваются тоже много ....это и не качественные реактивы, и не квалифицированный персонал(я как то срезала клиентке практически весь ногть ,в салфетку его завернула и направила в КВД.та прямо от меня и отнесла...через какое-то время приходит и говорит,что ничего не обнаружили ,но возможно еще и потому,что был слишком большой кусок!!!на вопрос почему не измельчили ответ был прост -*Я ЧТО ЗА 25 ГРИВЕН ЕЩЕ И ИЗМЕЛЬЧАТЬ ДОЛЖНА?!*) , и то,что клиенты/пациенты *путают* дерматолога с гинекологом....и как правило тщательно вымывают ноги и ногти перед посещением врача и лаборатории....
и....не нужно верить всему,что говорят клиенты. они зачастую, просто - врут! и мне даже одна такая справку приносила, о том,что грибка нет....правда ,спустя несколько месяцев сама проболталась,что ей знакомая справку для бассейна *делает*....
прошлым летом я устроила своим *темную* и посрезала и позачищала к чертям собачим ,все что мне годами глаза мозолило. да,были и вопли,и крики, и маты....на улице лето.... всучила им их драгоценные ногтюлики,и предупредила,что если пролечатся назначенным дерматологом лечением две недели и принесут назначенное мне на обозрение, то получат эстетику и будут с искусственными ногтями продолжать лечение... кто то пошел в КВД, кто то в аптеку через дорогу,кто то не пошел никуда...результат есть,пусть и не такой как хотелось бы.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рудный
Девчонки здравствуйте!наконец то нашла тему....может поможете..У меня есть клиентка у нее очень давно начался грибок ногтя(ноготь толстый,внутри рыхлость и при этом закручивается)Прошу ее сходить к врачу,все ни как и начала она самолечением заниматься(уксус с яйцом и маслом).Ноготь приобрел нормальный вид только под ним образовалась пустота.Сегодня иду к ней делать педикюр,обязательно сделаю фотки.Может кто то с таким сталкивался?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Татьяна_71,С самолечением-сталкивались все. А вот что у Вашей клиентки - это вопрос. Может онихолизис, а может что-то другое. По описанию и фото определить сложно. попробуйте выложить фото. Но конкретно что это такое, может сказать только врач.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки, кто знает, может сталкивались "слоящяяся" кожа, как слоеное тесто,- что это такое?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, пропить полный курс противогрибковых препаратов может человек с очень крепким желудком, я нескольким клиентам растворяла ноготь и новенький рос уже нормальным, но это неэстетично выглядит и если тесная обувь, то новый ноготь может вырасти кривым( Самый мой любимый препарат - экзодерил, если им капать несколько раз в день 2-3 месяца на и под пораженные ногти, то прогресс тоже есть, правда более медленный. И обувь всю обработать конечно же, а то за лето грибы уходят, а после зимы опять возвращаются
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, кто знает, может сталкивались "слоящяяся" кожа, как слоеное тесто,- что это такое?
а фотки нет? это может быть все, что угодно, начиная с грибов и заканчивая нарушением периферического кровообращения
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
а фотки нет? это может быть все, что угодно, начиная с грибов и заканчивая нарушением периферического кровообращения

К сожалению не сфотографировала, спасибо и на этом.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки, пропить полный курс противогрибковых препаратов может человек с очень крепким желудком, я нескольким клиентам растворяла ноготь и новенький рос уже нормальным, но это неэстетично выглядит и если тесная обувь, то новый ноготь может вырасти кривым( Самый мой любимый препарат - экзодерил, если им капать несколько раз в день 2-3 месяца на и под пораженные ногти, то прогресс тоже есть, правда более медленный. И обувь всю обработать конечно же, а то за лето грибы уходят, а после зимы опять возвращаются
я в ужасе, блин. ну что вы советуете-то?
Люди и так идиоты, прости господи.
Как можно просто так, по интернету, всем сразу советовать препарат? тем более неудивительно, то грибок возвращается. потому что невылечен/недолечен должным образом.
какие препараты пить? разные препараты действуют на разные грибы. У меня пример перед глазами: моя мама, что 10 лет лечила грибок по заветам газеты ЗОЖ (когда их уже запретят, наконец) Потом, после скандала с моей стороны, она тупо купила таблетки в аптеке. пропила, перерыв, начала второй раз пить - боли, рвота и прочее. бросила.
И только когда я уже за руку притащила ее к нашему косметологу (раньше в КВД работала), та назначила анализы, по результатм выписала лекарство - и - вуаля.
ну нафиг было так мучаться-то? если меньше чем за год все прошло?

А советами, подобными вашим, мы как раз и сбиваем людей с истинного пути в сторону самолечения. Лечение должен рекомендовать врач. на основании анализов.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Lenchik 25W, престаньте пожалуйста *плодить* свои сообщения в разных темах.одинаковые сообщения в разных темах запрещены правилами форума. одного вашего сообщения в одной теме вполне достаточно. ждите и вам ответят. кто заходит в одну тему,тот заходит и в другую.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Здравствуйте! Я смотрю, тут давно никого не было, но надеюсь, что мне ответят :)
Я не мастер маникюра и педикюра, я только потребитель этих услуг, но, к сожалению, в моем городе (Уфа) нет врачей, занимающихся проблемами стопы, по крайней мере мне не через знакомых, не через контакты-интеренты их вычислить не удалось. Проблема у меня следующая - у меня деформированный ноготь. Надеюсь, что фото получится вставить. Мо1 мастер мне сказала, что это исправляется скобой. Дала мне номер мастера в Екатеринбурге. У меня нет возможности туда съездить только для установления скобы, к сожалению. к тому же я очень-очень-очень боюсь какого-то влезания под ноготь, просто после непродезинфированных приборов мастера когда-то давно мне удаляли ноготь на руке и я теперь боюсь страшно всего, что связано с какой-то хирургией на пальцах. Уже сама я прочитала в интернете, что для деформированные ногти выравнивают еще и с помощью наклеевающихся пластин. Вот клеить платсины я не боюсь и к тому же мне в геволь нагане (Уфа) дали номер. Просто приклеить что-то у незнакомого мастера не так страшно, как дать залезть под ноготь незнакомому мастеру. Вот я выкладываю фото, чтобы Вы мне посоветовали, возможно ли этот жуткий ноготь исправить пластиной, а не скобой? Моя мастер говорит, что только скобой, но ведь и плстины не зря придумали. Еще, если кто-то сможет посоветовать хорошего специалиста в Уфе, то дайте контакты, пожалуйста, или может мастера из Уфы случайно наткнутся на это сообщение - напишите мне, пожалуйста, у меня много вопросов, я всегда готова оплатить консультацию. Помимо эстетического отвращения, мне теперь еще и не во всей обуви ходить комфортно. Спасибо всем, кто откликнется!
П.С. Извините, что ногти закрашенные, наверное, чистые было бы проще посмотреть, но у меня шелак, снимать больно долго, да и на педикюр только через недели полторы смогу попасть. но под шелаком ноготь чистый.


 
Сверху