ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
Результаты будут в конце недели - я там написал! Не волнуйтесь, Вы приз получите и не один!)))

Добавлено через 11 часов 9 минут
Итак мои дорогии подологи, что это и с чем его едят? Прошу ответить на следующие вопросы:
1) предположительный(е) диагноз(ы)?
2) тактика оказания лечебной помощи в данном случае?

На плюсне присутствует мозоль и натоптыши,вероятно от ношения высоких каблуков,это болезнь многих женщин которые носят каблук!
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
Мне очень нравится ваш форум,давайте по чаще обсуждать разного рода болезни у меня есть фотки могу скинуть!
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Какой ужас! у меня ногток не выздоравливает уже давно с зимы или с весны.
Дело было так. Целый день ходила в тапках и носках, тапки эти я давно не носила (сланцы), т.е. ноги отвыкли от них. чувствовала небольшой дискомфорт. Приехала домой, сняла носки-смотрю кутикула очень лохматая. По большой глупости я ее срезала ножничками маникюрными, аккуратненько, не было ранок. теперь вот такая "красота"
Скажите, это лечится?
 

Вложения

  • DSC047221.jpg
    DSC047221.jpg
    76.4 KB · Просмотры: 456
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
KattyKatrin привет!Меня зовут Ольга!Судя по фото это было не давно,с виду очень похоже на грибковую инфекцию,нужно аккуратно зачистить эту поверхность и начинать лечение,капать антимикотические капли,использовать Лоцерил,и конечно же гигиена должна быть на первом месте!
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
это одно и тоже?

Нет,лоцерил просто покупают для домашнего использования,а капли капают при зачистке ногтя в салоне,а дома вы все равно продолжаете использовать лекарство!Ногтевая пластина при зачистке открыта и лечение идет снаружи,наш ноготь состоит из чешуек которые плотно прилегают к друг другу,а когда мы снимаем верхний слой лечение идет намного лучше,чем просто мазать ноготь сверху!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Olga2011, Вы имеете отношение к медицине? У нас раньше был дерматолог и подолог на форуме, сейчас нет. Фотки мы обсуждали именно со специалистами. У нас есть и врачи на форуме, но не специалисты в этой области. Без них обсуждение патологии по фотографиям бессмысленна. Истина в последней инстанции у врача в кабинете. Обсуждать-то, конечно, можно, но просьба воздержаться от назначений лечения!
Фотографии загружаются так:
* [FONT=Verdana, sans-serif]C[/FONT][FONT=Verdana, sans-serif]начала лучше уменьшить свою фотку до 600 – 640 пикселей (но можно это сделать и прямо в радикале). В [/FONT][FONT=Verdana, sans-serif]www[/FONT][FONT=Verdana, sans-serif].[/FONT][FONT=Verdana, sans-serif]radikal[/FONT][FONT=Verdana, sans-serif].[/FONT][FONT=Verdana, sans-serif]ru[/FONT][FONT=Verdana, sans-serif] кликн[/FONT][FONT=Verdana, sans-serif]y[/FONT][FONT=Verdana, sans-serif]ть «обзор» - выбрать в своем компе фотку. Кликнуть «Загрузить». Когда появится изображение, скопировать вторую строчку «картинка в тексте», и вставить ее в окне быстрого ответа. [/FONT]
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
KattyKatrin, к дерматологу. Область кутикулы вглядит как-то странно. При механическом поврждении лунулы ногти на ногах обычно срастают быстро. Т.е. начинается отторжение в области лунулы и потом сама пластина легко снимается полностью с ложа. Дальше новый ноготь отрастает себе спокойно. Конечно же права Olga2011,что гигиена на первом месте.
У тебя там гель стоит?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
да, гель. у меня эту толстую кутикулу можно отодвинуть и обрезать, но тогда в области лунулы будет яма большая. сильно я ее тотодвинула в тот раз или что? и из под ногтя просвечивает что-то красное((. я все это могу срезать, но пока кремом мажу, надеясь, что все смягчится и зарастет. само не пройдет я так понимаю...
 

Вложения

  • DSC047251.jpg
    DSC047251.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 271
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
anitahelena Прошу прощения что вот так без спроса по рекомендовала,лечение!Я работаю мастером по аппаратному педикюру и конечно же не могла с точностью поставить диагноз!Еще раз приношу извинения,я по внешним особенностям смогла предположить,что это грибковая инфекция,если матрикс не затронут,но возможно ноготь срастет,но опять же нужно срочно идти к врачу!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, все само срастет. Каким кремом мажешь? Мне все же не все понятно на фотке. У тебя же нет геля над этим красным местом? Ты как будто снесла часть ногтя пилкой.
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
да любым увлажняющим. пилкой я там не трогала, только блеск сняла. может раньше еще переусердствоавала, но я уже не помню. так мне надо к врачу или нет))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Olga2011,у нас можно и нужно обсуждать все педикюрные и подологические вопросы, но без лечения. Капли - это, конечно, не криминал. Но наружные средства от грибка не излечивают, нужно пероральное применение тоже.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
Olga2011,у нас можно и нужно обсуждать все педикюрные и подологические вопросы, но без лечения. Капли - это, конечно, не криминал. Но наружные средства от грибка не излечивают, нужно пероральное применение тоже.

Я еще раз извиняюсь,что влезла,никого на форуме не было,но хотелось помочь!Да я согласна,на счет обсуждения,теперь буду именно так поступать,очень хочется,получить нужную информацию с разного рода заболеваниями,что бы по возможности определять их без особого труда!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
KattyKatrin, увлажняющий - как мертвому припарки. Лучше протирай хлоргексидином. Ооочень похоже, что ты именно снесла пилкой. Сходи к врачу, и убедись, что там нет грибка, и живи спокойно. Только больше не лезь туда и не занимайся художественной резьбой по кутикуле, чтобы еще чего-нибудь там не снести.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Olga2011,да нам тоже хочется, но у нас сладкая жизнь кончилась, когда наши специалисты покинули форум. :(
 
Сверху