Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
фомуся, Молодцы! Видно, что ноготь уже начинает отрастать на нормальную длину.
Эта белая мазь-думаю мазь с антибиотиком? Жалею всегда, что нам тут она недоступна.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
девочки ко мне обещает придти одна дама,у которой очень большие натоптыши.У нее большой вес и я подозреваю,что там только Би найчералом не обойдешься.Что делать то не знаю.Я таким дамам еще не делала ни разу.Приходили клиентки с небольшими желтого цвета пятками,я их убирала шлифовкой пилкой и машинкой.Посоветуйте,что сделать
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
еленас, би нейчерал можно и 2 раза наносить, последовательно, а вообще надо по ситуации смотреть, конечно.. Может, не все так страшно. Иногда лучше недобдеть, чем перебдеть, т.е. когда меня просили раньше убрать все до розовой кожи, я всегда отказывала, мотивируя тем, что "лучше оставить на следующий раз")))) и что надо смотреть уменьшение натоптышей "в динамике":) (о, какие умные слова знаю!)))))
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Спасибо Вам большое за ответ.Я многим говорю так же,как и Вы.До фанатизма не тру ни теркой ни колпачком.Про 2 раза ср-ва не знала.Я его теперь уважая боюсь,т.к работая без перчаток сожгла напрочь себе 2 пальца очень глубоко.
 

-Лу-

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Травма ногтя. Нужен совет.

Девочки, прошу вашей помощи.

Клиентка с поврежденным ногтем на большом пальце. Жалею что нет фотографии, попробую описать...
Ноготь треснул поперек, трещина проходит немного по диагонали от левого угла ногтя до его центра. Левая часть почти до основания отсоединилась от валика. При этом под трещиной видно что растет новый ноготь и цвет его более здоровый. У правого валика пластина без повреждений. Получается что половина ногтя оторвана и будет цепляться, при этом она переходит в ноготь и с правой стороны прекрасно держится.
Под трещиной что-то темное, то ли гематома, то ли грязь. Сам ноготь не выглядит здоровым — заметные большие площади отслоения от пластины в углах ногтя.

Что делать? Если надо убирать эту отошедшую часть, то посоветуйте как..

Клиентка записана на завтра, буду рада если поможете, спасибо!

P.S. В следующий раз буду делать фото.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
-Лу-, Левую сторону ногтя убрать, почистить, продезинфектировать, мазь стерилона и повязка.
Убирать осторожно- что отделено- обкусать щипчиками, остальное осторожненько диамантовой фрезой. (Если у вас аппарат со спреем-вообще идеально-залейте в спрей спирт) Попробовать сделать все ровненько, чтобы ноготь не цеплялся, можно Нагел Массой от Геволь закрыть ногтевое ложе( если там нет ранки)
Стараться не делать ранок!!
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
девушки,подскажите в чем может быть проблема:месяц назад при ходьбе почувствовалась боль на больших пальцах ног..когда пришла домой-увидела что пальцы немного кровоточили и боковые валики восполились..испугалась,что повростали ногти..пришла к мастеру педикюра:он все осмотрел-почистил и сказал что у меня ногти не врезаются...а почему то между ногтем и валиком собирается много сухой кожи..она прям целый кусочек вытянула оттуда....вообщем все начало проходить.через пару недель опять валики опухли и появилась боль..пришла снова к мастеру и снова она вычищала кожу..говорит что за три года такого еще не видела чтоб так забивалась кожа...ноготь тут не при чем....мы с ней думали в чем может быть причина:обувь носила ту же,что и раньше..не узкую...единственное за год увы все увеличился на 10 кг..может на пальцы сильное напряжение идет?...(вес 60 кг)...или причина может быть в чем то другом?спасибо за ответ
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
relax-ira, скорее всего. При большом весе нагрузка на ноги возрастает, поэтому давление боковых сторон ногтя на околоногтевые валики тоже возрастает, и происходит то, что происходит). Подберите обувь поудобнее.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
А мне кажется еще, что размер обуви увеличился(в длину или ширину)-стопа "осела" под тяжестью- все же 10 кг.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
relax-ira, я тоже думаю что вес сыграл свою роль.Может все прочистить хорошенько в боковых валиках и каполин проложить?Был у меня такой случай,девочка резко вес набрала,болят пальчики,говорит,а с ногтями все в порядке...я тож чистила,чистила каждые 2 недели,а потом проложила каполин,клеем геволь заклеила и все в порядке.
 

-Лу-

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Ринни, спасибо огромное за то, что откликнулись!

выкладываю фотоотчет, возможно кто-нибудь подскажет, если я что-то сделала не так. буду благодарна за любое участие.





Добавлено через 3 минуты
Ринни, насчет стерилона — у нас о таком никто и не слышал. есть ли какие-то аналоги этого препарата?
я купила бетадин и уточнила насчет противопоказаний у клиентки. тоже вот неуверенна насколько он уместен.

и вообще очень интересно что бы вы сделали в подобном случае.

заранее спасибо всем за ответы!)
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
-Лу-, Все прекрасно, угол этот острый можно было совсем убрать.
У дамы явно грибок.
 

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Эта белая мазь-думаю мазь с антибиотиком? Жалею всегда, что нам тут она недоступна.
В нашем случае здесь альтернативна и разрешается у нас(у Вас,Ринни,я думаю тоже)--мазь,раствор или гель "Бетаизодона" или "ПОвидон-Йод"-отличная вещь при воспалениях пальчика (если клиент не страдает аллергией на йод
 

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
-Лу-,
точно.Я Ваше сообщение наверно не очень внимательно почитала.не обратила внимания.да у нас идёт этот препарат под другим немножко названием,но "суть" та же. И в случае Вашей клиентки хорош,если у неё микоз(что вряд ли)
Но у неё и другие ноготки пожелтевшие у св.края.Что говорит о пстоянном травмировании.Такое ощущение,что дамочка предпочитает обувь с узким носком и каблук.
Вообще советую всегда бросить так незаметно для клиентки взгляд на обувь ,в которой она к Вам пришла.И многие вопросы "почему" и "откуда" в диагностике стопы клиента просто отпадут.И вы сможете кое что объяснить клиенту и посоветовать.
Что касается Вашего сегодняшнего случая-я бы так же удалила повреждённую часть ногт.пластины и дальше ложе бы не оголяла,не смотря на желтизну внутреннего уголка ноготка.раствор с йодом одноразово бы не помешал.срастёт.всё будет в порядке.Обувь бы ей пересмотреть её
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Chantal, обувь сложно уговорить пересмотреть, по опыту.. Пока нога не отвалится)))) Была у меня одна клиентка: стопа широкая, а она пыталась в узконосые ботики засунуть её, еще и на размер меньше, чтобы изящнее смотрелась:swoon: Итог: деформированные (заплетенные) пальцы с мозолями на суставах, вросшие утолщенные ногти, натоптыши по всей стопе еще и махрушки от водяных мозолей (натирания). На мои мольбы (буквально) сменить обувь она так махала головой, но со смущенным видом, типа: да-да, надо будет, но сколько я её потом видела, ничего не менялось, что туфли, что сапоги, что ботинки. Видимо, стеснялась ног своих, и в открытой обуви никогда не ходила..
И она не одна)))
 

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
rybka, да,многие очень легкомысленно относятся к ожидающим их последствиям такой,скажем,красоты.Я не противник красивой элегантной обуви и каблука(сама с удовольствием ношу)Но в меру!
У меня на этот случай висит плакат "Болезни и деформация стопы" прям возле кресла клиента. Картинки мало аппетитные(Гипертрофирован.и воспалённн.халюкс вальгус,онихогрипоз,плоская стопа,натоптыши и т д) Вот я как наглядный пример и привожу. РАссказываю что привело к тому или иному деффекту.Картинки говорят сами за себя. Действует!
 

-Лу-

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Chantal, я про обувь с ней говорила. у меня было подозрение, что ноготь треснул от давления на свободный край.
вообще, зимой у нее свободная обувь. осенью, да - были сапоги которые она разнашивала прямо на ноге, тесные.
пожелтение я сама заметила и не понимаю от чего. не от лака, потому что такое у нее уже давно. и все-таки я подозреваю грибок. внутренняя часть у нее такая с момента обращения ко мне, более полугода.
короче говоря я уточнила как у нее со щитовидкой и применила бетадин.

про обувь я не стесняюсь спрашивать, но правильно говорит rybka - что-то изменить почти нереально. никто не верит в тяжкие последствия.

вот про плакат мне очень интересно стало. здесь я ищу подобные и нигде нет. он у вас на русском языке? может быть вы подскажете где можно подобные вещи купить? мне в кабинет давно такой хотелось бы..
 

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
-Лу-, у неё пожелтевшие самые кончики ноготов.посмотрите как деформированы пальчики,они как бы завёрнуты вниз.Такое впечатление,клиентка носит каблук и стопа скользит впрёд при каждом шаге.При этом травмируются ноготки ,утолщаются и желтеют.Может так же обувь тяжеловата и она "шаркает" ногами(скажем так) Ну да ладно,ей решать с какими ногами ей через лет 10 жить..
Плакат у меня на немецком. Я покупала его у фирмы ЗЮДА.Представители этой фирмы есть и в России.Вам бы спросить у них или у других распространителей продукции для подологии.
А вообще можно и мастеру сделать для клиентов информативную папочку,где предоставляется информация о микозах,деформации стопы,гигиене,советы.И обязательно с "картинками" !И во время педикюра давать просматривать клиенту.
Я так тоже сделала. (НАпример многих интересует информация о пяточной шпоре и клиенты думают,что мастер педикюра может обязательно помочь) И такую информацию я туда тоже поместила..Ну это так,отступление небольшое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху