Попрошайки...

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
БОМЖи -это отдельная тема...БОМЖ -это состояние души...конечно 90е годы внесли некую корректировку, но я думаю ,что те кому улица *чужда* сумели выкарапкаться с нее. конечно есть и те кто приспособился...но ...я вот о чем. есть у меня знакомая ,а у это й моей знакомой есть два двоюродных брата-близнеца... теперь картина....дом 7подъездный. во дворе дома контейнер с мусором...в этом контейнере роется ее брат-БОМЖ. за домом ,остановка и стоянка такси...второй брат -таксист... а в этом самом доме -живет моя знакомая...вот такая картина маслом. и если кому то в голову пришла мысль(ну вдруг нечаянно закралась....) что моя знакомая и ее брат-таксист сволочи...,то выкинте эту мысль из головы. брату-бомжу,есть где жить,его никто на улицу не выгонял.. . у него высшее образование. на все попытки поговорить ,а было такое ,что и денег предлагали на раскрутку на томже рынке -один ответ- *оставте меня в покое.у вас своя жизнь,а у меня - своя.мне моя жизнь нравится.*

а еще лет пятнадцать назад,был в моей жизни эпизод...две недели я по просьбе знакомых работала в ларьке... и были у меня клиенты...пара бомжей. мужчина и женщина. уж не знаю законые ли они муж и жена или поженила их улица.такая стандартно-колоритная парочка...опухшие,обрюзгшие, синими физиономиями... так вот к моему приходу на работу ,к 7 часам утра ,они притаскивали две огромные сумки с бутылками(бутылки всегда были чистые,вымытые)-это первый *заход*... вставали они в 3 часа,что б к четырем утра быть уже на побережье... так как конкуренция большая...второй *заход* где то от 14 до 16 часов, но уже с одной сумкой. жили они то на чердаке,то в подвале то под небом голубым ночевали...все зависило от погоды...так вот ...заработок в день составлял от 20 до 30 гривен в день.(деньги по тем временам были огромные) они на бутылках имели больше чем я зарабатывала....правда после второго *захода*...шли отоваривались самогоном,кой какой закуской...приземлялись там где сегодня живут...ужирались,дрались...вобщем любились своей только им данной любовью...а в 3 часа утра,в любую погоду ...они на работу.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Танько, ну мы же не про религиозные убеждения говорим, а про несправедливость в церквях, но впрочем, наверно не надо все же:)
Аник, вот именно, что на пожертвования:) Я, конечно, не спорю, есть небольшие храмы, где и крестят бесплатно, и прийти ты можешь просто так, без пожертвований. Но в больших храмах именно так все обстоит. У нас покреститься стоило в позапрошлом году 700р. То есть, чтобы прийти к богу, я должна еще и забашлять? Увольте меня:)
 
Последнее редактирование:

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
да все это бизнес. Человек, он в любой ситуации будет искать выход, а не стоять с несчастным видом и милостыню просить.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Ой девочки прочитала тему и сама со слезами на глазах сижу. Детей всегда жалко , у нас цыгане это вообще беспредел!!! Бегают эти дети грязные, босые, и жалко и страшно. А наглые так жуть , как прицепяться, могут и вырвать из рук если мимо идешь с мороженным или ещё чем то.
Анжела Романова Прочитала ваш пост и себя вспомнила в детстве. Мама рано от рака умерла я во второй класс пошла! Отец ещё сильнее запил, мог наделями в запое находиться. Естественно про меня и не особо вспоминал, только если сам за водкой в магазин не в силах был сходить. И я однажды у девочки знакомой из холодильника пачку замороженных сосисек украла (такие американские). Попросить покушать стыдно было... За пазуху спрятала, а потом в подъезде на лестнице замореженные жевала!!! На всю жизнь их вкус запомню.... Так что эти детки думаю вас тоже не забудут и суп ваш будут всю жизнь помнить!!! Спасибо вам!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху