Попрошайки...

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Я думаю (надеюсь), если все люди это узнают, то перестанут давать таким, по крайней мере которые с детьми сидят... может у этих падонков просто не станет выгоды мучить бедных детей...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Еще до жути жалко животных(((((((
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
А у меня у знакомой по детской площадке украли малыша. Она в каком-то магазине была, на витрину засмотрелась, и маленький циганченок в секунду стырил ее двухлетнего малышенка. Так она чуть не посидела за те 6 часов которых его не было. Хорошо, что у нее знакомые в милиции, так они за денежн.вознаграждение начали прочесывать все циганские притоны города( эти точки как оказалось мелиция знает наизусть) и уже в третьем месте они нашли ребенка.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Самый надёжный способ подать деньги, это просто подойти к бабульке в магазине, которая думает что купить: молоко или хлеб, и просто подарить ей xxx рублей. Или продуктов купить. Тут уж точно будет реальная и нужная помощь.
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Dyska, какой ужас!!! У меня детей нет, но я представляю, что мать пережила. Я бы точно поседела...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
как то тоже узнала .что сердобольную старушку на паперть сын алкаш выгоняет!!!каждый день!давать деньги перестала!только продукты!:eek:
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
расскажу две истории....
1.я -не жмот,но часто ловила себя на мысли ,что дав милостыню моя ЖАБА внутри квакает очень громко. мне от этого было стыдно перед самой сабой, и я себя усердно перевоспитывала....и вот однажды - 1992 год.(в этот год началась война Абхазии с Грузией). мы возвращаемся с 4 летним сыном с Сочи.с Ростова до Мариуполя добираемся автобусом. денег у меня осталось в аккурат на дорогу (на автобус в мариуполе) и 10 рублей. автобус идет через Таганрог. в Таганроге заходит здоровый, хорошо одетый мужчина лет 30-35 и просит помочь ,кто сколько может на женщин и детей.что они только что приехали с Абхазии и что ему нужно накормить столь ко то ртов детских и женских(уже не помню сколько,но не более 10 человек) я протянула десятку...кто то еще дал денег...кто то начал возмущаться...типа -пойди заработай...мужик сказал ,что он готов заработать. спросил кому помыть обувь,если нужно он готов вымыть автобус и готов продать свою джинсовую куртку за столько за сколько дадут...но тут вошел водитель и автобус завелся...естественно пассажиры *гудели* по поводу мужика дальше...и тут я поняла ,что моя Жаба ...молчит... о чем я и поведала остальным пассажирам...столько лет прошло, а я до сих пор помню глаза того мужчины...в них было столько благодарности...просто благодарности .
2. Москва 1993год. я еще подавала....и вот метро ...инвалид без одной ноги...я как порядочная...положила монетки и только отошла и тут этот Козел ...растегивает штаны...снимает их до колена...вытягивает из под жопы вторую ногу...одевает штаны...берет под мышку костыли...и валит по своим делам....и это все на моих глазах!!! и тут произошло мое Излечение...с тех пор я не подаю.... правдв бывает очень редко ,когда кто то играет на музыкальных инструментах. пусть просто брынчит на гитаре или мучает баян...-всеравно -это честный труд и честный заработок.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
natafur, А я досих пор не могу понять, как при живой матери можно незаметно увести ребенка. Короче, эта история для меня осталась загадкой.
А однажды в аптеке, передо мной мужик калека(который стоит у нас на перекрестке) разменивал 200грн.(наоборот-он по рублю, а провизор 200ку). Это примерно 1000рос.рублей. И что главное в 9 утра. Я еще тогда подумала - ну и зароботок, как у депутата.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ага, у бабулек глаза как у кота с Шрека...
Где вы таких бабулек видели?)) Сколько в метро не езжу - у них глаза, как сканеры. С ходу тебя просветили, взвесили и оценили.
Те, что у церкви сидят - еще и "добрым" словом наградят.

Я редко подаю. Обычно интуиция срабатывает, что-то под руку толкает. Да и видно, когда человеку реально нужны деньги, и просить неудобно, и деваться некуда.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Ну прям, как вчера родились. Такое впечатление, что только после этой статьи на это и обратили внимание )) Такое по всюду и давным давно.
По поводу бабулек как-то наблюдала "милую" картину. Спускаюсь на эскалаторе в метро, а местная бабушка (тоже чистенькая и миленькая) на своем рабочем месте не стоит, а лежит. Профессиональным взглядом констатирую про себя скоропостижку свеженькую. И что вы думаете? Хоть кто-то вызвал скорую? Она тут, конечно же уже бесполезна, но из толпы сразу нарисовался жуткий товарищ криминальной внешности, забрал у покойной кружку и кулечек с заработком и как ни в чем ни бывало, пошел к выходу. Его сразу останавил милиционер, мол, браток, а тело забрать? Нафик она мне тут нужна? Дальше я не слышала, но уверена, что тело "прибрали" и вакантное место заняли.
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Сегодня прочитала о маленьком мальчике, который лежит в больнице с ожогами (...я так поняла что уже месяца 2 ...), Слава Богу выжил,уже на поправку идет,на лечение родителям нужно деньги,просят помощи,по телевизору показывали (это я к тому что не развод какой нибудь...)... да и подобных историй уйма... думаю лучше таким людям помогать ...
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
я тоже не даю денег. по обычному маршруту на работу-домой или дом-рынок-магазин стоят одни и те же люди. женщины с фотографиями детей, дети кавказкой национальности, безногие афганцы, инвалиды и тд. жалость есть, не скрою, прохожу с опущенными глазами.
история № 1. пошла в магаз, а время до открытия еще пол часа оказывается. а я не ела с утра, подошла к ларьку где продают сосиски в тесте. ко мне подошла женщина( видно что алкашка) и попросила денег на хлеб. я спросила, может выпить хочешь? дам если скажешь правду. она отрицала. типа есть хочет. я денег не дала. стою жую сосиску, жду открытия магазина. смотрю-топает с 2мя баллонами пива! пффффф я вообще отвернулась от нее.
история № 2. стою на остановке. подошла женщина не плохого вида. попросила 2 рубля 40копеек на бутылку пива. типа не хватает. не было у меня 2 рубля. было 10 руб! она взяла и сказала что принесет сейчас сдачу. я ответила что не надо. она так благодарила! поклонилась даже!

Добавлено через 2 минуты
marinnnna,у нас в городе очень много просящих через обьявления и телевизор! просто очень много! всем не поможешь! хотя одной девочке денежки на операцию собирали, один мальчик принес свою копилку! посчитали-а там 3 тыщи. все отдал! о как!
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Попрошайкам не даю денег.Если есть возможность где 100% уверенна , то обязательно помогу .Верю только в то , что вижу своими глазами.

У нас уже месяц какая-то банда по домам ходит .Протягивают бумажку какую-то и грустными глазами смотрят .Похожи на циган , по немецки ни гу-гу , на бумажке только увидела что стоит помогите ....дальше читать не стала и дверь закрыла .

Кстати в Германии попрошаек тоже много
 
Последнее редактирование:

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
За другие города в Нидерландах не скажу, но в Гааге, за 8 месяцев я видела только одного попрошайку, жуткое зредище.... А так только художники на скорую руку, музыканты,да и то не так часто вижу..., но у меня от них настроение только поднимаеться. Очень много студентов таким способом подрабатывают. Сама была студентом, знаю, что это такое, когда на еду денег не хватает.... Лучше таким способом подрабатывать, чем воровать или сидеть притворяться инвалидом.
 

lutick

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Белгород
какой кошмар, у нас в городе уже очень давно пропали попрошайки из переходов, редко можно увидеть какую-нибудь бабулечку в центре города или возле церквей, поэтому уже отвыкла от такого и прочитав статью волосы дыбом встали(тем более глядя как посапывает сейчас мой мышонок в кроватке)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
В церкви никогда не подам, один раз купила 2 тонких свечки, ибо видела как-то на шее батюшки моего возраста цепь (не железную, конечно:)) толстую и большой крест с каменьями (тоже далеко не железо). Церкви наши так и блещут богатством, позолотой.. не люблю. Наши церкви - это отъем денег чистой воды и обман прихожан. Если мне нужно будет обратиться к богу, я сделаю это у себя дома.
У нас смешнее бывает: у нас бомжи просят постоянно у магазина)))) Как-то выхожу с пакетом из магаза, сидит на приступочке наша всем известная бомжиха, я прохожу мимо, она такая: чё, у нас бомжам уже не подают?! ваще обнаглели.. Я так очешуела, прошла мимо))))))))
Вообще не подаю, никому, мне эти деньги тяжело достаются, чтобы их просто дарить. Возьми и честно заработай, донеси сумки, помой машину и т.д.
Давала деньги пару раз в парке, когда ребята играли на гитаре, но так играли! Даже я рядом стояла и пела и подпрыгивала! За удовольствие я готова платить, и мне не жалко было 100р им на струны, да неважно на что, главное, чтоб играли!
Еще раз дала денег девушке на остановке, видела, как она обращалась к нескольким людям, кошелек у неё украли тут же (остановка большая, центровая). Я дала денег доехать до дома, она аж прослезилась, бедная и побежала быстрей на маршрутку. У самой однажды денег было 4 рубля, ну не подрассчитала, можно было пешком дойти, но дождь шел и идти где-то полчаса, попросилась к маршрутчику, он отказал. Увидела монетку на асфальте 50коп, радостно подобрала и пошла рыскать дальше, набрала-таки еще 3 рубля 10, 5-копеечными монетками и мне пофик было, что обо мне маршрутчик подумает, я их честно собирала и наклонялась за каждой монеткой:)
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Я в электропоезде подаю музыкантам денежку. Они ходят вдвоём: один играет на аккордеоне, а второй на скрипке. А голосищааа.... В общем и на вид непьющие.

Еще в моем посёлке живет девчушка, у которой рак печени. Так немцы счёт на лечение выставили 3 300 000 руб. Не поверите! МЫ СОБРАЛИ! Я ночами не спала, освещала данную тему где только можно. Да, люди боятся помогать, но присылали по 40, 200 рублей. Так потихоньку собрали всю необходимую сумму. Сейчас Лерочка в Германии, а мы тут волнуемся за неё и кулачки держим.


Про цыган: у нас тут в нескольких километрах от посёлка табор регулярно шалаши да палатки ставит (как потеплеет, приезжают в Сибирь к нам), а потом ходят по огородам дачников и воруют посадки, в посёлке попрошайничают. И смотрят, кто в какое время дома и с кем кто живёт. Меня чуть кондратий не хватил, когда племянница зашла домой что-то взять, а мою дочку (меньше года) в коляске оставила. Я говорю: -почему ребёнка оставила? - Там воды/еды попросили. Смотрю в окно - а их там толпа тусуется! Я на матах , ребёнка занесла. До вечера руки тряслись... и не объяснишь ведь 7-летнему ребенку, что его обманули, что вода на колонке есть, что хлеба нам самим мало....
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Сегодня прочитала о маленьком мальчике, который лежит в больнице с ожогами (...я так поняла что уже месяца 2 ...), Слава Богу выжил,уже на поправку идет,на лечение родителям нужно деньги,просят помощи,по телевизору показывали (это я к тому что не развод какой нибудь...)... да и подобных историй уйма... думаю лучше таким людям помогать ...

Сейчас и на этом тоже зарабатывают, не все истории правдивы! Поэтому если хотите помоч на лечение, всю инфу тоже надо проверять и перепроверять)

Добавлено через 1 минуту
rybka, я вот на счет церквей согласна и даже очень-очень!) но сама не стала про них писать, подумала лучше про религию ни-ни))
 
Последнее редактирование:
Сверху