Продажа косметики.Как???

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Как-то раньше не продавала, только педикюр делала, а теперь вот как-то хочется дополнительного дохода. А у нас и семинаров даже нет никаких по продажам.
Поделитесь опытом, как продаете?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
если Вы пользуетесь теми же "артиклями",что хотите продать,это уже вариант!
если людям нравится,то ,естесно,спросят...
ну во всяком случае у нас так и продается,или когда консультируешь,тут же предлагаешь что то в тему..
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Минчанка, поиск Вам в помощь!
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=18553&highlight=%EF%F0%EE%E4%E0%E2%E0%F2%FC
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3743&highlight=%EF%F0%EE%E4%E0%E2%E0%F2%FC
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Простите, наверное не так написала. Я имею ввиду Как Вы продаете косметику для домашнего ухода? Как мотивируете клиентов купить?

У меня хит продаж: Зюда противовоспалительный раствор Зюдан Ф. Продаю его ВСЕМ у кого проблема с ногтями, тем, кто боится грибка и вообще ВСЕМ, потому что люблю я его. На этот раствор и АТР настойку накручиваю 100%, а вот на всё остальное 40%. У нас эти 40% - рекомендованная цена.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
У меня хит продаж: Зюда противовоспалительный раствор Зюдан Ф. Продаю его ВСЕМ у кого проблема с ногтями, тем, кто боится грибка и вообще ВСЕМ, потому что люблю я его. На этот раствор и АТР настойку накручиваю 100%, а вот на всё остальное 40%. У нас эти 40% - рекомендованная цена.
исходя из Ваших слов могу сказать, что Вы уже успешный продавец, потому как в Беларуси любят чтобы все было дешево. Что цены на услуги, что на косметику. До недавнего времени аппаратный педикюр с проблемами стоил 120 000 б.р. (около 500 руб. русских) Это в салоне, а выше чем за 50 % на всем своем (оборудование, инструмент, материалы) нигде не устроиться. И получается, что работаешь себе в убыток. У меня клиенты из Москвы,Питера, Польши, Латвии, Португалии приезжая сюда по делам быстро бегут ко мне на педикюр, потому что даром. Сейчас немного подняли цену, около 700 р.русских, так всех просто оторопь берет! Приходят с 6-ю, 8-ю врастающими ногтями, уходят без боли, а от 150 000 за услугу сразу настроение портится. Много написала.....Так что у нас педикюром аппаратным медицинским не заработаешь особо. Тут только наращивание :) в ходу
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Как Вы продаете косметику для домашнего ухода? Как мотивируете клиентов купить?
Рассказываю о проблеме и о путях её решения. Что будет, если будем ухаживать дома по рекомендации, и что может быть если не будем. Кто-то слышит, кто-то нет, кто-то не с первого раза слышит... Втюхивать не нужно (не нужное им)), нужно объяснить почему именно этот препарат подойдёт именно этому клиенту. Я бы тоже почитала наших местных хороших продавцов)) как 100% продать, у меня не получается убеждать на 100%)) Хотя в РБ наверно всётки сложнее всё, другие деньги совсем.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Рассказываю о проблеме и о путях её решения. Что будет, если будем ухаживать дома по рекомендации, и что может быть если не будем. Кто-то слышит, кто-то нет, кто-то не с первого раза слышит... Втюхивать не нужно (не нужное им)), нужно объяснить почему именно этот препарат подойдёт именно этому клиенту. Я бы тоже почитала наших местных хороших продавцов)) как 100% продать, у меня не получается убеждать на 100%)) Хотя в РБ наверно всётки сложнее всё, другие деньги совсем.
Сегодня 6 клиентов, из них 4 педикюра, 2 продажи. Вроде неплохо. Но так не всегда бывает.
Никогда фигню не втюхиваю ненужное, если чего-то по проблеме нет, то рекомендую подождаь, либо взять что-то универсальное.
Хочу, чтобы приходили и говорили, Леночка, крем закончился, продай пожалуйста ещё )))

У нас кремы изначально, мне кажется дешевле для мастеров, чем у вас. Так что клиентам всё равно клиентам выходят дешевле.

Добавлено через 3 минуты
До недавнего времени аппаратный педикюр с проблемами стоил 120 000 б.р. (около 500 руб. русских) Это в салоне, а выше чем за 50 % на всем своем (оборудование, инструмент, материалы) нигде не устроиться. И получается, что работаешь себе в убыток. Так что у нас педикюром аппаратным медицинским не заработаешь особо. Тут только наращивание :) в ходу
Не наращиваю уже больше года - так как цены на наращивание у нас угнетают меня ещё больше. У меня дома 210000 педикюр. Занимаюсь в большей степени именно аппаратным педикюром, люблю проблемные ноги.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
У меня дома 210000 педикюр. Занимаюсь в большей степени именно аппаратным педикюром, люблю проблемные ноги.
Тут я Ваша сестра по духу :) Аналогично. Только чтобы "насидеть" клиентов полагаю Вы не один год потратили.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Сегодня 2 крема продала. Это хорошо? Для меня - да. Вот так бы каждый день научиться подавать...
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Сегодня 2 крема продала. Это хорошо? Для меня - да. Вот так бы каждый день научиться подавать...

запоминайте что вы говорили клиенту и почему согласились купить... хотя без тренингов сложновато было лично мне... поищите все должны быть у вас такие
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
А мне продажи погоды не делают. В удачный день 2 крема-лака-спрея продать можно, 3 евро на 1 наименовании примерно выигрыш.
Ну да, 6 евро тоже на дороге не валяются.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
запоминайте что вы говорили клиенту и почему согласились купить... хотя без тренингов сложновато было лично мне... поищите все должны быть у вас такие
Какие из тренингов и кто из тренеров оказались Вам особенно полезными?

Добавлено через 1 минуту
Вчера попробовала пробник Баера с пантенолом, ВЛЮБИЛАСЬ!!! Массаж бы делала и делала на нем, руки не хотят отрываться от клиента!!!
 
Последнее редактирование:

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Надо объяснять клиенту, что ногти между походами к мастеру требуют домашнего ухода. Для этого надо просто хорошо знать анатомию и проблемы ногтей! Есть линейки по уходу за ногтями хорошие:Мавала, новинка Найл ТЭК, Геволь - где для каждого отдельного случая можно подобрать препарат!И лучше продавать линейку продуктов с большим выбором-у меня брали даже под заказ, люди ждали!Клиенты,кто наращивали ногти, снимали гель - 100% покупали масло для кутикулы! А если еще рассказать, что нужно массировать ноготь в области матрикса, усиливая кровоснабжение- ногти начинают расти на глазах!Но их же надо еще и укрепить- тогда средство укрепляющее приобретайте!
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Какие из тренингов и кто из тренеров оказались Вам особенно полезными?

Добавлено через 1 минуту
Вчера попробовала пробник Баера с пантенолом, ВЛЮБИЛАСЬ!!! Массаж бы делала и делала на нем, руки не хотят отрываться от клиента!!!

Сергеев и Каюмов - однозначно. У Пелогиевского тоже понравился, но у него больше был связан с физиологией головного мозга, но много что полезного юзают по его советам и отлично помогает. Мне кажется любые тренинги обладают долей полезной инфы, можно ведь не все приемы использовать мне и половины например не применить на практике.

Попробуйте еще Ухаживающий с Карите - обалденский для массажа. Я на самом деле Баер беру для клиенток которые любят понежиться. Даже снижающий потоотделение с фарнезолом берут все с удовольствием, лучше чем геволевский Зеленый бальзам. С оленьим жиром только мало кому нравится из-за запаха оленьего, но он шикарно идет как уходовый после геволевской Экстры при тонких болезненных мататарзальных омозолелостях. Честно скажу никто так не балует пробниками как Баер - всегда отвесят целый пакет с коркой. Я их потом всем подряд раздариваю особенно парикмахерам нашим - вот кто действенная ходячая реклама!! спасибо отдельное им за это, хоть они с продажи моих кремиков никакого % не имеют, зато я в свою очередь им клиентов спроваживаю и вдобавок их средства для волос рекламирую своим клиентам и объясняю им суть процедур по уходу за волосами.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Попробуйте еще Ухаживающий с Карите - обалденский для массажа. Я на самом деле Баер беру для клиенток которые любят понежиться.
Попробовала с Карите,м-м-м... Я ЕГО ЛЮБЛЮ. Сейчас пробники мажу на клиентов, хоть узнаю их текстуру, а она замечательная!!!!

Добавлено через 3 минуты
Минчанка, а основная косметическая линейка у Вас какая? на чем работаете?
Начинала (и училась) на Геволе. Сейчас масла и прочие капли ТОЛЬКО Зюда выбираю. Немного Пеклавуса (нагельмасса, крем для ногтей и кожи).
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Коллеги, а кто пробовал (кроме тех, кто тестировал) косметику из Парадокса Fusspunkt? Прочитала там очень интересные отзывы о"FussPunkt Ванночка для ног" и "FussPunkt Wunder крем от трещин". Хочу сунуться к ним за борами, брошюрку их знаменитую приобрести по фрезам, а об этой косметике только на форуме узнала. Спасибо
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Коллеги, а кто пробовал (кроме тех, кто тестировал) косметику из Парадокса Fusspunkt? Прочитала там очень интересные отзывы о"FussPunkt Ванночка для ног" и "FussPunkt Wunder крем от трещин". Хочу сунуться к ним за борами, брошюрку их знаменитую приобрести по фрезам, а об этой косметике только на форуме узнала. Спасибо

ни о чем...так же как и камиллен 60...и никакой стимуляции для мастера при закупке
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Коллеги, а кто пробовал (кроме тех, кто тестировал) косметику из Парадокса Fusspunkt? Прочитала там очень интересные отзывы о"FussPunkt Ванночка для ног" и "FussPunkt Wunder крем от трещин". Хочу сунуться к ним за борами, брошюрку их знаменитую приобрести по фрезам, а об этой косметике только на форуме узнала. Спасибо
ВЭту косметику Минске в аптеках-супермаркетах(Корона и тп) посмотрите.

Добавлено через 1 минуту
ни о чем...так же как и камиллен 60...и никакой стимуляции для мастера при закупке
Согласна, НИКАКОЙ

Добавлено через 6 минут
брошюрку их знаменитую приобрести по фрезам
А чем знаменита их брошюра? Если обучались аппаратному, то и брошюра не нужна (как мне кажется).
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Подскажите какие цены у вас в России на: Зюду, Геволь и Баер? Если берем крем 75мл с одинаковым назначением . Что-то Баер вроде совсем не дёшево стоит. Или я ошибаюсь?
 
Сверху