Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

N@stasya

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
ovkantro, я вот с гелевыми клиенками кое как справилась, они даже теперь через чур быстро в лампу суют ногти, промахиваются бывает. но это редко :p. а вот с акриловыми борюсь, они не то что каждый этап рассматривают, они пытаются все в процессе рассмотреть. т.е. я акрил выкладываю, а они пальцы вверх тянут и сами тянутся ну что интересного не могу понять? у меня к концу дня руки болят от напряжения. говорю, не пытайтесь рассмотреть раньше чем я доделаю, смеются, но через 10 мин опять тянутся :(
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
я акрил выкладываю, а они пальцы вверх тянут
Вот это вообще раздражает! Я не могу ни выкладывать, ни опиливать в таком положении руки. Особенно большие пальцы часто сильно вверх поднимают. И все почему то руки напрягают так, что пальцы становятся как каменные. Не повернуть совсем. Только скажу, чтобы руку расслабили (или опустили), как через пару секунд, снова делают так же, как было.
 

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
:realmad:А я вот уже не знаю что придумать,и как бороться с разговорами по телефону во время коррекции:001: Ну ей богу,и объясняла почему,и чем чревато,и фурнитуру подключать просила - не,пофиг дым!!! Уже стараюсь работать так,что бы у клинток не было свободных рук -одна в лампе, вторая у меня в руках - НИФИГА!!! Я ей гель положила,а она руку до лампы не донесла, схватилась за телефон (сама себя за руки хватаю в такой момент что б по лбу ей не стукнуть). В последнее время стараюсь не реагировать - буквально вчера одна рука в лампе сушим френч,на второй выпиливаю улыбку, звонит телефон -я ноль. Посмотрела на меня, на тел.,потом опять на меня (я делаю вид что ничего не замечаю) ,достает руку из лампы и за телефон,я продолжаю пилить. Мадам разговаривает по телефону все время пока я пилю, я же сневозмутимым видом перекрываю непросохший гель прозрачным,сушу 2 минуты ,запиливаю. А теперь вот мечтаю что б они отпали,мне есть что ей рассказать!!! Решила так поступать со всеми,сил моих больше нет:realmad:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Letur, А ели клиенты потом скажут, чтобы вы бесплатно переделывали? Гель ведь может быть жидким внутри. Не, ну понятно, что они сами виноваты, что по телефону трындели вместо того, чтобы гель в лампе сушить, но они же деньги платят за качество обслуживания, а в итоге уйдут с недосушенным гелем.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Особенно большие пальцы часто сильно вверх поднимают. И все почему то руки напрягают так, что пальцы становятся как каменные. Не повернуть совсем.
а я же в этот момент одной рукой держу руку клиентки, так я ей пальчики немного потрясу, совсем легонько, рука расслабляется. Другое дело, что сама иногда не сразу замечаю, что она руку напрягла, а когда уже моя рука устала. Я сама, будучи клиенткой, пальцы периодически непроизвольно напрягаю. Это неосознанно получается.
 

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
мега-радуга, у меня к сожалению не почасовая оплата, почему я должна тратить свое время на их разговоры по телефону? В моей работе время четко распределено. пока я пилю одну руку это ровно то время что бы просох гель на другой. Я давала раньше дополнительное время, в итоге оставалась без перерыва и обеда! Всем четко было дано разъяснение что с того момента как я подготовила ногти к коррекции и до момента пока ногти будут перекрыты материалом руки могут находится либо в лампе либо у меня в руках,и трогать ими ничего нельзя! В противном случае я за качество ответственность не несу. Думаю что к кому не доходит словами,хотя бы "делом " может дойдет
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
:realmad:А я вот уже не знаю что придумать,и как бороться с разговорами по телефону во время коррекции:
А я вот не понимаю как это пользоваться мобильным во время наращивания, я своим всем говорю тоном не терпящем возражения;"Телефоном , пока не сделаю ногти до конца, не пользоваться!"
И точка, и никто ни разу не пытался ослушаться.
Скажите, все- пришли на наращивание - забыли про телефон!!!
 

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
А я вот не понимаю как это пользоваться мобильным во время наращивания, я своим всем говорю тоном не терпящем возражения;"Телефоном , пока не сделаю ногти до конца, не пользоваться!"
И точка, и никто ни разу не пытался ослушаться.
Скажите, все- пришли на наращивание - забыли про телефон!!!

Согласна на все 100% ,каждый раз одно и то же как порядочный попугай толдоню, видимо речь понимают не все,попробуем доносить личным опытом:207: У меня на столе стоит холдер с прайсом, хочу туда вписать пару пунктов как себя вести во время коррекции. Он стоит прямо перед глазами клиентов, может поможет:239:
 

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Сегодня в первый раз за 2,5 года работы наткнулась на особу, про которых здесь читала. Девочка из одноклассников, поставила двойку. И на мой ответ, что это невоспитанно (написала я ей культурно, пожелала всего доброго), прислала мне такую речь, что меня до сих пор трясет:
Евгения я не у вас в Узбекистане, это вы в моей стране. Судить о моей культуре какой-то домашней маникюрщице в принципе не дано. Никаких оценок я вам не ставила. С моего профиля сидела подруга, видимо она и оценила. А свой нрав оставляйте в своей стране и если уж на то и пошло, что вы трудитесь в своей сфере, которая предполагает услуги, умейте сдерживать свои эмоции, и держать в мозгу что "клиент всегда прав". Это основное правило спроса и предложения.

Бррр!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Сегодня в первый раз за 2,5 года работы наткнулась на особу, про которых здесь читала. Девочка из одноклассников, поставила двойку. И на мой ответ, что это невоспитанно (написала я ей культурно, пожелала всего доброго), прислала мне такую речь, что меня до сих пор трясет:
Евгения я не у вас в Узбекистане, это вы в моей стране. Судить о моей культуре какой-то домашней маникюрщице в принципе не дано. Никаких оценок я вам не ставила. С моего профиля сидела подруга, видимо она и оценила. А свой нрав оставляйте в своей стране и если уж на то и пошло, что вы трудитесь в своей сфере, которая предполагает услуги, умейте сдерживать свои эмоции, и держать в мозгу что "клиент всегда прав". Это основное правило спроса и предложения.

Бррр!
не отвечайте ей. ее и так Бог наказал. умом обделил.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
а как быть с акрилом...у меня тож есть одна звезда. она после каждого этапа руку себе под нос сует..бесит до ужаса..
хехе, бывали такие. По-началу терпеливо наблюдала, а сейчас впиваюсь ручонками в её палец и ни на секунду не отпускаю. Даже, если надо что-то достать,все равно держу )) А то некоторые за секунду, что я отвлеклась, умудряются куда-то уже залезть невысохшим акрилом.
Девочка из одноклассников, поставила двойку.
Извините, но детский сад какой-то. Такое впечатление, что вам лет 12 :)
 

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
ну детский сад - не детский сад, просто стало неприятно. Такое впервые. Сдержать эмоции не смогла, хотя надо было.
 

N@stasya

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
jane-poch, в данной ситуации действительно нужно было проигнорировать, такими поступками чаще всего провоцируют, а вы и поддались. неприятно конечно, но свою работу надо самому ценить, тогда на такие оценки не будешь и внимания обращать, людей то всяких много, всем не угодишь.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
В последнее время стараюсь не реагировать - буквально вчера одна рука в лампе сушим френч,на второй выпиливаю улыбку, звонит телефон -я ноль. Посмотрела на меня, на тел.,потом опять на меня (я делаю вид что ничего не замечаю) ,достает руку из лампы и за телефон,я продолжаю пилить. Мадам разговаривает по телефону все время пока я пилю, я же сневозмутимым видом перекрываю непросохший гель прозрачным,сушу 2 минуты ,запиливаю. А теперь вот мечтаю что б они отпали,мне есть что ей рассказать!!! Решила так поступать со всеми,сил моих больше нет:realmad:

а зачем вы промолчали?? Надо было сказать во время звонка "пусть звонит, не мешает)) перезвоните позже, когда ручки свободны будут", когда мастер молчит на немой вопрос, конечно эти мартышки посчитают, что вы не против ответа на звонок))
Я с лампой восновном с гель-лаком работаю, и ВСЕГДА им комментирую, когда можно ответить, а когда нет) или допустим "ответьте, но на ногтях липкий слой, лучше включите громкую связь") и если там какая-нибудь подруга звонит, то они все говорят "ой, нет, это сейчас надолго, я ей потом перезвоню", а если что-то срочное, то укладываются по громкой связи меньше чем за минуту)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
у меня некоторые клиентки телефон на стол ложат.а во время звонка наживают кнопочку и ложат голову на телефон)и так разговаривают)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
jane-poch, Вам,конечно,редкостный неадекват попался)Я унесла в "копилочку идиотизма",байки потравлю клиентам,они любят такие истории слушать))Но ситуация будет для Вас уроком,я бы тоже не обратила внимания на оценку,тем более левого человека,который ни разу у меня не наращивал ногти.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
jane-poch,двойку может специально конечно поставили. Но на это не стоит обращать внимания. А может и случайно. У меня моя племянница через раз двояки и единицы ставит. Потом пишет - теть, прости случайно поставила (с телефона)!Бывает...
Лучше с такими не связываться. И решить для себя что человек случайно поставил, а если что то пишет в черный список его и все, без разговоров
 
Последнее редактирование:

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
спасибо, девочки. Я жалею, конечно, что ответила. Обычно никогда не реагировала на негативные комменты и оценки. Ну зато в моей жизни появился такой опыт)) Теперь буду сразу в чс, дабы нервы себе не трепать. Свою работу люблю и уважаю, иначе не занималась бы. А эта девочка писала мне до этого, хотела записаться. Видимо, бог отвел))
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
jane-poch, я на своем опыте убедилась, что реагировать на что либо в соц.сети-себе дороже. тролля накормишь,а саму трясти начнет. раньше я отвечала на комменты,если был негатив, на сообщения негативные, теперь-все. пусть там хоть миллион единиц и тысячи ФУ!-максимум смайл улыбающийся поставлю, и нервы целыыыыеее

вот из свеженького кстати, коммент под альбомом с работами-"а,мне так вот кажется что отдельно взятые части тела смотрятся как то криминально,что ли,но если для обучения или ещё как то так то конечно,только как то не очень то с точки зрения эстетики,никого не хочу обидеть ,ещё раз простите"
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Так-с... в 9.50 звонок от клиентки на 10.00 - очень извиняется и говорит, что опоздает минут на 5, максимум 10. Я говорю, что ничего страшного, жду её, благодарю за предупреждение. И тут она спрашивает адрес...
Либо у неё есть телепорт, либо у меня нет утренней клиентки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху