Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
я себя никогда так не чувствовала некомфортно-злой. у меня на след неделе защита диплома, нам поставили 3 дня и в какой именно день наша группа сдает еще не известно. люди звонят, я им обьясняю что след неделя у меня нерабочая. девочки просятся еще сильнее когда им это озвучиваешь, а я не могу физически и морально! начинаются обидки, непонимания, бросают трубки, злятся. те кто понимают-находятся в списке ожидания. а меня уже трясет от звонков! естественно преддипломная неделя забита, и в середине дня сегодня неприход! девушка сама время и день выбирала и не пришла. я ей в вк гневное сообщение написала, а она ОКАЗЫВАЕТСЯ хотела завтра прийти а не сегодня.... ну ваще обзац...
если я чекнусь, девочки, ищите меня в псих.больничке. кстати в дипломе будет написано СОЦИАЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ!!!
 

NNNata

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новочеркасск
я, уже выше писала, что всех денег не заработаешь, но как приятно, что свои клиенты тебя просто обожают, лучше пусть меньше работы, но с удовольствием, будет намного в 100 крат больше, чем от этих дам которым, ну уж срочно надо, а в итоге "облом" И всё в вашем дипломе будет хорошо, время лечит.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
да я не из-за денег растраиваюсь, а из-за отношения клиентов к отказу по уважительной причине. вот что за люди? им всего-лишь недельку подождать(причем я заранее всех предупреждала!), а вот я если сдам, мне год пропускать и степень бакалавра получать не хочется....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Иннокентия, Я прошлым летом месяц была в вынужденном больничном (операция). Раньше в моей работе такого понятия - больничный даже не существовало. Думала люди поймут, посочуствуют. Ага :nah: 40% такие недовольные были, как будто я им долг не отдала, еще 30% бросали трубку, будучи абсолютно уверенными, что я все придумала и просто не желаю их принимать. И только 10% искренне пожелали выздоровления. Уж если им мастера с операционного стола вынь да подай - то учеба в их поняти вообще не аргумент.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Lotty, та же фигня...я когда на операционный стол попала тоже год назад,муж мой всех отменял,т.к. я не могла говорить даже,на грани была,еле спасли.Так он говорит такие недовольные все были капец...здоровья пожелали трое,а одна сказала что с таким отношением к работе лучше бы мне помереть вообще:swoon:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
leno4ka_lapo4ka, Нет слов...чего прямо так и сказала??? Сама небось чихнет, да и за больничным побежит, а не помирать - вот бы к себе такую логику применяла. Ужас. Такое ощущение, что ее ногти дороже вашей жизни. Когда болеешь - плевать на всякие там ногти, да и вообще на все - жить хочется!
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Lotty, мужу она так сказала...он мне это рассказал когда я уже из больницы вышла.в ультимативной форме запретил мне её принимать вообще.говорит когда она это сказала-его трясло аж от злости...он ей много слов в ответ сказал не менее приятных,и послал оооочень далеко...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Для них вообще аргументов не существует. Хочет ногти и вынь да полож, блин.
Всё! Я не просто злая, я на метле! Жалуюсь. Я тут чего запропала с форума - клиентов было мало, я на работу устроилась продавец в интернет-магаз товаров для хобби, график 3х3, рядом с домом, с 11 до 19. Во врмя работы и порисую, и в и-нете посижу. Не работа, а мечта. И начался дачный сезон... и попер народ ко мне на ногти... и пипец... как бы не сдохнуть. А я еще после операции не особо опомнилась... С работы домой бегом, т.к. вечером клиентка, в выходные - клиентки, и 2 раза в месяц я себе нарисовала поездки на дачу по 3 дня, когда график с мужем совпадает... в общем, совсем без отдыха, везде бегом - чувствую, подыхать начинаю, стала отказывать в записи противным и сложным (особенно копытным педикюрам раз в год и каменным клешням с луковой вонью). А им пофиг, что нет мест! Начинают рявкать, гавкать, требовать и т.п. Сначала я обьясняла, что у меня всего 6 условных выходных в месяц (дача - это тоже пахота), что мне тяжело без выходных, что я устроилась на работу и кроме специально отведенных дней больше ничего не могу предложить... не-а, им надо и все тут. После пары-тройки выпадов обьяснять перестала, просто нет и всё. Муж говорит, бросай ногти, а я не хочу, потому как лето кончится, половина народа отвалится, а з/п небольшая в магазине...и все будет чинно и благородно ) В общем, про меня вспомнили клии даже те, кого года по 3 не видела, когда говорю, что уже июнь расписан (реально) до конца, чуть ли не матом кроют (( про повелительный тон через одну, либо приказы "утром в 7-30 начнем, успеешь на свою работу!" Так что,Иннокентия, наплють им на нас всех вместе взятых. Ну, зараз не об этом...
Записана девочка, ходит ко мне 4 года, из далека ездит, цена для неё давняя низкая маник и ГЛ. Записана на 20-30, она знает, что я после работы... 18-00 звонит "я свободна, еду к тебе", говорю, ок, только я до 19 работаю и ты на 20-30 записана... она недовольно "ну ладно, подожду в машине...". Я пока добралась до дома, 19-40, подхожу к подьезду - сидит бибикает, типа подожди меня, закрывает машину и за мной шлепает. Я ей говорю, погуляй минут 20, мне надо переодеться, место приготовить (про пожрать и душ уж не стала), а она недовольно так, мол, я и так уже 30 минут жду, я ж сказала тебе, что уже освободилась и еду... я ей напомнила, что договоренность на 20-30, погуляй, я пораньше все подготовлю, звякну. Влетаю домой, бутер в зубы, с ним под ледяной душ (горячей воды нет, греть некогда), из ванной вылетаю, готовлю стол, а она давай смски слать каждые 3 минуты.... "ну долго еще" "ну чё не отвечаешь" "ну ты оборзела меня на улице держать". Меня плющит, колбасит и прёт... все, думаю, еще одна смс и раньше 20-30 ты мой порог не переступишь! Она не стала смс слать... она с моей бабулей - доброй душой, вперлась в квартиру, начала с порога выёживаться, что задолбалась ждать, что у меня нет совести... а время 20-00, т.е. 20 минут прошло как я домой вошла. Я в трусах и лифчике прыгаю по квартире. Посадила её на стул и ушла пить чай и одеваться - блин, ну я имею право после работы отдохнуть хоть немного! Сидит орет, типа когда ты там уже... Я думала по башке ей надаю. Делаю маник, снимаю ГЛ и в это время говорю, мол, выбирай цвет... а она уснула, коза. Прилегла на стол - руку не свернуть, палец не взять, я её дергать начала - конечно же грубо, она отрубается и всё тут. В общем, маник со снятмем занял чуть ли не полтора часа из-за её состояния отключки. Принесла я ей стакан ледчной воды со льдом, пей, говорю, не спи (мне самой хреново, давление жарит и голова 2 дня болит, скорее б закончить да упасть, но кого это волнует, креплюсь). Мадама водички хлебнула, взбодрилась и начала цвет ГЛ выбирать... мляяя... ну 76 цветов - покрывать же вообще нечем... Предлагаю френч - и то отказывается. В общем, нудела-нудела, я дрстала прозрачный лак, говорю - покрываем и гуд бай. Она тут же решила, что будет френч, но красивый... красивый оказался "неее, розовый неее, надоееело, зеленый не поймут, красный агрессивный, бордовый тёмный, серый траурный и... (ну, вы знаете) минут на 5. Я в это время нанесла базу, как-то базу посушили... в итоге выбрала тифани, но нужно забелить, голубой, но нужно засинить... блестки не хочу, голографию не надо, литьё не хочу... Ё! Кароч, делаем "декоративный" - перемешиваю капли белого, тифани, голубого и синего. А улыбку подправить не могу - она снова в отрубе, палец не крутится, капля стекает, в лампу не суёмся...
Девчат, вот чесслово лампу былт жалко, а то б на бошку ей одела б... А! Еще и прорисовку подавай белым, что б подчеркнуть изящество...при прорисовке она проснулась и начала ёрзать, охать, ныть, что устала, хватать телефон (конечно же с ворсинками), сами понимаете какие тонюсенькие и аккуратные у меня получались линии )))) кароч, топом я покрывала по ворсинкам и непросохшей гель-краске - где размазалась, там размазалась. Пофиг! Финал! Снимаю ЛС, масло, и начинаю СЧИТАТЬ!!! Раньше для неё был маник, гл и снятие 700 рэ. Сегодня снятие 150 (она предупреждена, что снимаю я теперь платно), маник 500, френч 800, дизайн 300, стразики 50. Теперь в истерике билась она! ))) Не, ну за 3 часа рабрты в нечеловеческих условиях-то.... а баба за 50 руб.удавится и плевать, что мне на ДР конфеты подарила. Швырнула она мне 1500 на стол, сказала, что я зажравшаеся хамло, хочу и ртом и жопой деньги хавать, а ей ипотеку платить из-за меня нечем и на бензин не осталось... и не нужны ей за такие деньги ногти, она ко мне отдыхать приезжала и удовольствие получать, а я ею пользовалась и обсчитывала... ну и далее...
Понятно, что мы не встретимся больше как клиент и мастер, но, блин... они "простые" в 90%, теперь и я буду такая. А с августа цену подниму.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Nastasya24, такое ощущение что страшный сон прочитала, кошмар.
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Nastasya24, не знаю, я бы на вашем месте, ее бы еще по телефону обрезала, когда она сказала, что приедет раньше. По-тверже надо быть, чтобы у нее не возникло желания даже так распущенно себя вести. Но, вы, молодец, наказали ее рублем, пусть знает))) Даааа, таких наглых особ я еще не встречала:swoon:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Спасибо, девоньки. А самое ужасное,что за все 4 года кроме как жмотничества из неё ничего подобного ни разу не выпирало.... Я прям в двойном шоке...
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
Nastasya24 вот и поделом!!!! собаке собачья смерть:p
ипотеку ей выплачивать!!!!! а вам типо все на "шару"достается!!!! материал электричество эклуатация дома в рабочих целях!!!
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Nastasya24, офигеть, как же нелегко вам дались эти 1500:eek: Отдыхать она к вам приезжала, капец! Теперь бедняге ипотеку нечем платить, все в ноХти ушло .Нет, она реально больна:swoon:
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
ужассс!!! действительно что страшный сон мастера.....
я б наверное не сдержалась еще на стадии смсок и объяснила что не робот..есть запись-пусть ждет!
у меня вчера тоже тяжелый день был..наверное опять там чтот с луной не так)
в офисном здании что то с проводкой, выключали раза три. Первая клиентка ушла с одной рукой не покрытой финишем..не удобно было,хоть и не моя вина.
Вторую клиентку уже отправила домой(прождали 15 минут и решили перезаписаться). но Только я начала собирать материалы,дали свет, вернула клиентку назад) НО..график сбился на полчаса..и следующие клиентки гуляли по мин20,смотрели сериал,выбирали дизы. НО вот последняя добила..мало того,что взяла ее после рабочего времени. Ну знаете как они умеют ныть..ногти отпадают, в другое время не могу прийти..аааа..возьми...да чтот быстренько сделаешь и тд))) вошла в положение-записала. за 20минут что гуляла..она еле выбрала дизайн) потом пока спиливала-еле выбрала цвета френча. а в конце финал-нарисуй чтот, но это не хочу, блестки -нет, литье-нет,камни-отпадут итд. В итоге покрыла финишем) надумаешь до след раза рисунок-нарисуем!
Достаю тетрадку-типа давай сразу запишу,знает что вечерних мест мало. Она начинает протяжным голосом...та неее..я потом как то позвоню,как будет время. Ну я поняла что пахнет жареным) и решила сразу..как тут все учат,твердым голосом с улыбкой на лице-да,конечно,звони! НО,больше я тебя принимать после рабочего времени не буду. это было впервый и в посл раз, в виде исключения,пошла тебе на встречу. Надеюсь она поймет)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Nastasya24, ужаааааас! что за люди,а? может она под наркотой была? мой когда сидел на траве вечно перепады настроение и отключка, засыпание в любом месте и положенении
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Nastasya24, Я просто возмущена вашей ситуацией. Вот ведь овца бестыжая!!! И в квартиру к вам прокралась с бабушкой! А кто ее просил заранее приезжать! Ах, ох я ведь уже здесь, пришла вся такая, принимайте меня!
А вы тоже, поменьше рассказывайте клиентам какие у вас дела, вторая работа, дача, выходные - не их дело. Нет мест и все! Не нравиться, извините, наверное вам придется обратиться в этот раз к другому мастеру, сорри... Понимаю, что хочется по доброму поделиться, поболтать, но они ведь не понимают нас. Вернее понимают, но только до той поры, когда их принимают в нужное им время(((
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
EDGE, показывает на нее: "Вот эту"
нифига се, эджи - это самые простые?

Добавлено через 14 минут
одна сказала что с таким отношением к работе лучше бы мне помереть вообще
жесть вообще, как такое можно ляпнуть даже, если думаешь, что человек говорит неправду

Добавлено через 44 минуты
Сегодня снятие 150 (она предупреждена, что снимаю я теперь платно), маник 500, френч 800, дизайн 300, стразики 50. Теперь в истерике билась она! ))) Не, ну за 3 часа рабрты в нечеловеческих условиях-то.... а баба за 50 руб.удавится и плевать, что мне на ДР конфеты подарила. Швырнула она мне 1500 на стол
че-т я не догнала, я насчитала 1800, почему она 1500 заплатила?

Добавлено через 58 минут
у меня опять хитропопая клия была. Пришла, новая, обговариваем цены, говорю, что до 3-ки одна цена, а 3-ка и более- на 200р дороже, спрашиваю, какая будет длина, а она: Ой, двойка мало вроде, но и сильно длинные не хочу. Понимаю, что намек на стоимость от опр-ой длины и предлагаю сделать 2,5, аа она говорит: А давайте чуть больше 2,5 и чуть меньше 3. Я в очадке, то есть вроде и три, но по цене 2,5, отказала, сказала, что будет 2,5, так как сложно точно все под одну длину сделать будет
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А давайте чуть больше 2,5 и чуть меньше 3.
Умора)) Можно было выложить, померить, и если 3 получилась, подровнять до 2,8 ( причем так скрупулезно измерять длину) ))) раз доплачивать не хочет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху