Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Алена16120, все Вы правильно делаете, брать нужно деньги, тем более, если Вы сами так считаете, зачем что-то дарить, когда надо все это покупать, рисовать, время тратить, не нравится, пусть рисует на 2 ногтях и все ок и ей хорошо и Вам время экономнее и спина не болит
ну вот никак я её не победю
у меня была такая, пока не перестала наращивать, а потом хотела прийти, а я ей, мол, так и так , но цены уже другие, теперь не ходит
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Данка, я парикмахеру плачу 25% - она из салона бизнес-класса ко мне клиенток постоянных присылает. Поверьте, это лучшая мотивация!
ну и ногтики со скидочкой будет показывать всем желающим ))
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
ЯНКА83, очень надеюсь что ситуацию с электричеством уладят и дадут вам заработать перед праздниками. Там в запорожье была внештатная ситуация на электростанции, уже починили, может прекратят это беспредел. Хозяйку тоже можно понять генератор штука не дешевая, может и не окупится. Акрил для сугубо гелевика тоже не выход и учится надо и закупать материал и еще не факт что клиенты на него будут-есть же дремучие личности которые верят в его ядовитость. Не падайте духом)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, я пока утешаю себя тем, что втихушку на ней испытываю содержимое всех новеньких пузырьков )))
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Nastasya24, вот думаю не будет ли наглостью такое сотрудничество? ведь ей, наверное, процент капает с клиентов которые там обслуживаются, к тому же ее могут наказать за это. Мне то хорошо-главное что б по ней это не ударило.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Данка, обсудите. Расскажите, что есть такая практика "откат" зовут. Пусть сама думает.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Есть в мире справедливость...корявая, но справедливость. Есть у меня милая клиентка, мне она действительно нравится, но сутуэйшн такая, что у нее маленький ребенок и который часто болеет( это правда, так как ее знакомые тоже ко мне ходят с работы и мимоходом обмолвятся). Боллт - соот-но отменяется накануне. Последний раз уже 2 раза переносили запись. Она была записана на завтра - И ТУТ МОЙ ЗВЕЗДНЫЙ час - я сама заболела ^_^ Перенесла ее запись на след неделю, сижу дома и превращаюсь в овощ >_< по-моему кабачок..
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
ЯНКА83, А звонить в РЭС узнавать когда в какое время ближайшее будут отключать?! Как я вас понимаю! Просто я как-то звонила с возмущениями,они конечно предупреждать не обязаны я так поняла,но плановые выключения-сказали есть информация у них на сайте. и в ЖЭКе тоже должна быть такая инфа. Я буду в Одессе собираюсь пробить ситуацию перед НГ потому-что стремно как-то..
 

lena160671

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов
У меня тоже есть клиентка,которая пришла ко мне в начале моей деятельности,это пять лет уже,и вот всё это время она платит мне 500 рублей,как это было вначале.Женщине 51год,делает коротули,деньги мне так заговорщески суёт под салфетку.И мне как то неудобно сказать ей что всё уже гораздо дороже,хотя прайс висит под носом у неё

Добавлено через 5 минут
У меня в этом месяце не стало половины клиенток,снимают ногти.Я просто в ужасе,никогда не думала что писец подкрадётся так незаметно.Буквально месяц назад выла белугой что мне некогда отдыхать,задолбали эти ногти.А что будет после праздника?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девушки, подскажите! Ситуация до боли знакомая вам, но со мной такое в первый раз! Делала ровно неделю назад маме подруги гель-лак, вчера пишет:"Прикинь у мамы лак весь облупился! Ваще,прям как обычный с концов. Я уж сама удивилась.Ты в фирме уверенна? Больше не было такого ни у кого?" На что я попросила прислать фото! В любом случае они люди принципиальные, будут что-то требовать от меня...и пофигу, что она на запись на 25 минут опоздала...это для них нормально. И я вот думаю: мне бесплатно переделать или вернуть деньги, опять же сколько...я взяла за европейский маник-покрытие-дизайн фольгой на всех пальцах 500 руб! Фото она еще не прислала, да и наверно нет смысла его смотреть...:confused:
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Nadi di, если покрытие с фольгой, то может торцы плохо запечатали? В любом случае , она с маникюром ушла европейским, естественно всю стоимость не возвращать, если уж действительно облупились, то попробуйте переделать, хотя пока она соберется придти, уже и новый делать придется. Вообще все мамы очень трудолюбивый народ-100 пудов генералила дома, если начнут требовать что-то , не стоит ее брать больше, будете заложником постоянным
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
я вот думаю: мне бесплатно переделать или вернуть деньги, опять же сколько
Я б вернула, сказала бы, что , значит, эта фирма ей не подходит, а материалов других фирм нету. На просьбу переделать - переделала бы, но с условием , что если опять облупится, то уже ни денег , ни переделки не будет. Тоже склоняюсь к тому что генералила или терла там что-то, может ковыряла, вобщем её косяк.
У меня одна клия маму приводила, потом тоже возмущалась что все пооблазило, я переживала так, а когда та пришла, совсем без претензий, сама призналась что генералила после ремонта , и без перчаток, применяя средство "Крот", и рассказала, что это самое убойное дешевое средство, которое убирает всёёёё.
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
А меня вчера клиентка повеселила. Записалась девочка на маникюр + гель-лак. Тогда же по телефону я у нее спросила, понадобится ли снятие предыдущего материала, она сказала, что нет. Я на всякий случай уточнила: "То есть, вы ко мне приходите с девственно чистыми ногтями, а я на них ваяю красоту?" Она похихикала, говорит: "Ну да, все верно".
И вот, эта девочка ко мне приходит с ноготками, покрытыми несколькими слоями бесцветного лака. И поясняет: "Это чтобы к вам идти со СТРАШНЫМИ НОГТЯМИ". Во какая забота об эстетическом восприятии мастера!:p:p:p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nadi di, Почему "нет смысла" смотреть фото? Пусть сперва пришлют, а то сейчас 2 недели проходят, потом потребуют бесплатной переделки! Если затихли, напишите им сами, мол, я всё ещё жду фото, все претензии только при его наличии в течении двух оставшихся дней, потом всё только за деньги. А дальше уже они сами пусть решают. А то они, видите ли, принципиальные, а мастер нет, мастер ещё не зная проблемы, уже готов под неё прогнуться и всё сделат по ихнему.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Одесса
ЯНКА83, А звонить в РЭС узнавать когда в какое время ближайшее будут отключать?! Как я вас понимаю! Просто я как-то звонила с возмущениями,они конечно предупреждать не обязаны я так поняла,но плановые выключения-сказали есть информация у них на сайте. и в ЖЭКе тоже должна быть такая инфа. Я буду в Одессе собираюсь пробить ситуацию перед НГ потому-что стремно как-то..
Им дозвониться нереально, ни на один номер(((

Добавлено через 14 минут
ЯНКА83, очень надеюсь что ситуацию с электричеством уладят и дадут вам заработать перед праздниками. Там в запорожье была внештатная ситуация на электростанции, уже починили, может прекратят это беспредел. Хозяйку тоже можно понять генератор штука не дешевая, может и не окупится. Акрил для сугубо гелевика тоже не выход и учится надо и закупать материал и еще не факт что клиенты на него будут-есть же дремучие личности которые верят в его ядовитость. Не падайте духом)
Простенький генератор можно купить за 1200 грн, на смене 6 человек, вот уже ей минус 600 грн за день, если пол дня нет света, то не 100, а 50 грн надо заплатить за аренду места, но это она теряет 50 грн, которые ей в принципе не почувствуются, а я потеряла заработок с 4 клиентов, и домой генератор не могу купить, поставить некуда.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Nadi di, Почему "нет смысла" смотреть фото? Пусть сперва пришлют, а то сейчас 2 недели проходят, потом потребуют бесплатной переделки! Если затихли, напишите им сами, мол, я всё ещё жду фото, все претензии только при его наличии в течении двух оставшихся дней, потом всё только за деньги. А дальше уже они сами пусть решают. А то они, видите ли, принципиальные, а мастер нет, мастер ещё не зная проблемы, уже готов под неё прогнуться и всё сделат по ихнему.
Прислали фото, там прям на каждом ногте сколы, даже на мизинцах!!! Предложила вернуть часть денег, но нет, хотят переделать, спрашиваю завтра придете, говорят, что ток через дня 3 получится прийти. Я ответила, что если при переделке опять все облупится, то ни деньги возвращать, ни переделывать больше не буду! Сказали, что подумают, поди еще и обидки будут...
 

Antoniya

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганская область
Уже вторую смену отключают свет, первый день с 15.30 до 19, девочек переписала на сегодня, сегодня в 11, только руку запилили, опять отключили, до 4 досидела, всех вечерних переписала, а толку, если опять будут отключать. Причем без какого либо графика и неизвестно на сколько времени. И домой из салона их не поведеш, там тоже света нет. И хозяйка морозится на счет генератора, что дальше делать неизвестно((((((
ЯНКА83, могу дать вам совет как выжить в таких ситуациях!хотя выжить это не для вас,а для нас,вас может пронесет!!!по возможности всех на акрил,и на лоб фонарик на аккумуляторах!видно прекрасно!и китайка носится отлично под двумя слоями лакового закрепителя!мы так неделю жили,по 20 часов бывало без света.привыкли и работали,самое веселое что люди есть и ногти и ресницы делаем- отлично с фонарем.он проедается с креплением на голову.смешно так выглядит но зато работу не потеряли,вот парикмахерам сложней конечно...но уже все ок у нас с электричеством в нашем лнр,надеюсь!
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
ЯНКА83, ну странно, я лично в том месяце десять или даже двадцать раз им звонила,и дозванивалась с первого раза! может не туда звоните?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nadi di, вернуть деньги или переделать (в зависимости от запроса клиента). переделывать не более 2-х раз. далее или предложить другую технологию, или в сад (корректно, мол, обратитесь к другому мастеру, я сделала все, что могла, теми материалами, которые есть у меня).

Добавлено через 2 минуты
Прислали фото, там прям на каждом ногте сколы, даже на мизинцах!!! Предложила вернуть часть денег, но нет, хотят переделать, спрашиваю завтра придете, говорят, что ток через дня 3 получится прийти. Я ответила, что если при переделке опять все облупится, то ни деньги возвращать, ни переделывать больше не буду! Сказали, что подумают, поди еще и обидки будут...
... но снятие бесплатно, чтоб уж не обижались.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху