Температура и нарощенные ногти?????

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Скажите пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой-клиентка просит наростить ногти,а работает она в небольшой частной хлебобулочной пекарне,естественно там температура очень и очень высокая...я в растерянности каким материалом ей наращивать акрил или гель,я в панике:OO помогииите пожалуста кто-чем может:cry:
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
у меня есть клиентка кондитер акрил носит прекрасно,длина конечно минимальная.правда иногда мутнеет верхнее покрытие , а сам аквариум в порядке
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
русалка, био точно не делай. он при температуре отпадает. может в самой пекарне не такая уж и большая температура? там ведь есть кондиционеры, а вот если руки в печь совать, то ето другой вопрос. надо уточнить как у них там в пекарне. я работала в фурно, но большом. никакой большой температуры и в печь все по конвееру заезжало. может у них тоже так?
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
АмброзиЯ,
Петкова Вера,
Спасибо девочки!!!

mariuwka, в том-то и дело,что фурно маленькое и ей приходится руками туда лазить.А кондиционера у них там нет,только вертушки.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я сама работала в кондитерской, где тележки с противнями мы вытаскивали из раскаленных печей. Работают в варежках. Поэтому, без разницы, какие ногти: гель или акрил. Прежде, чем ногти станут реагировать на температуру, на нее отреагируют руки. Без специальных термозащитных варежек в печь никто не сунется. А вообще, странно, как она собирается в пекарне с ногтями работать? Всё же руками делается. А что такое фурно?
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
anitahelena, спасибо огромное за ответ!Я тоже её так и спросила "а это разве гигиенично с ногтями в фурно?(это называется по-нашему-греческому маленькая частная пекарня) отвечает"незнаю,но я хочу!"
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, спасибо огромное за ответ!Я тоже её так и спросила "а это разве гигиенично с ногтями в фурно?(это называется по-нашему-греческому маленькая частная пекарня) отвечает"незнаю,но я хочу!"
Ясно. Там, действительно, приходится залезать руками в чаны, в которых месится тесто. Хорошо, если это дрожжевое, а если всякие бисквиты, то она с ума сойдет выковыривать эту сладкую, липкую парашу из-под ногтей. Ну, да уж, охота пуще неволи. Флаг ей в руки. :p
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
А если вдруг потеряет кусочек ногтя или весь ноготь (никто не застрахован) в тесте? Представляете лицо того, кому попадется такая булочка с "секретом"!:chatterbox:
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Да ,насчет булочки прикольно.а у меня например есть клиентка стоматолог-представляете,что она из под ногтей извлекает!?видно никакие неудобства не остановят женщину в желании быть красивой!!!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Петкова Вера, и что же она извлекает? :) Не зубы ведь! :lol: :lol:
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Люди, они что, без перчаток работают???
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да ,насчет булочки прикольно.а у меня например есть клиентка стоматолог-представляете,что она из под ногтей извлекает!?видно никакие неудобства не остановят женщину в желании быть красивой!!!
Не очень представляем, т.к. стоматологи работают в перчатках.
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
У меня стоматологи -клиентки делают только простой маникюр,но работают в перчатках точно! Девочки,а вот если кух.работница и постоянно руки в воде,тоже неимеет значения гель или акрил на ногтях? Я так думаю,что гель лучше ведёт себя в воде.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
У меня стоматологи -клиентки делают только простой маникюр,но работают в перчатках точно! Девочки,а вот если кух.работница и постоянно руки в воде,тоже неимеет значения гель или акрил на ногтях? Я так думаю,что гель лучше ведёт себя в воде.
Одинаково ведут. Главное, когда все время в воде, чтобы отслоев не было. Иначе чудища зеленые заведутся легко. Кстати, существует миф о том, что плесень может завестись только под акриловыми ногтями. На самом деле и под гелем все замечательно цветет.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena,
Я отказываюсь делать кухонным работникам. У них отслойки чудовищные. Дело не только в воде. Там и кислоты. Ногти изолировать абсолютно нельзя никаким запечатыванием, т. есть они постоянно то мокнут, то сохнут. У меня когда-то уже был печальный опыт. Знакомая пришла с чем-то ужасным, рассказала, что переменила уже кучу мастеров и "сделай что-нибудь, у меня через неск. дней ресторан ". Я попыталась, но порекомендовала снять. Через 2 дня она звонила с претензиями, что идёт отслой, "а она ничего особенного не делает, обычная работа". Тогда я узнала, что она работает на изготовлении салатов.
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
Я отказываюсь делать кухонным работникам. У них отслойки чудовищные. Дело не только в воде. Там и кислоты. Ногти изолировать абсолютно нельзя никаким запечатыванием, т. есть они постоянно то мокнут, то сохнут. У меня когда-то уже был печальный опыт. Знакомая пришла с чем-то ужасным, рассказала, что переменила уже кучу мастеров и "сделай что-нибудь, у меня через неск. дней ресторан ". Я попыталась, но порекомендовала снять. Через 2 дня она звонила с претензиями, что идёт отслой, "а она ничего особенного не делает, обычная работа". Тогда я узнала, что она работает на изготовлении салатов.
вот вот и у меня такие имеются, еще есть девочка которая в бассейне спасателем работает, так она носит акриловые ноготки и тьфу тьфу все нормально. а вот кухонным работникам делать не хочется не только из-за отслоек, а с целью гигиены, фу даже представить не могу как в салате огромными ногтищами ковыряются.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
русалка, есть вариант: пусть делает у тебя ногти и пишет расписку, что если что - ты не при чем, т к она была предупреждена о последствиях...и потом у тебя будет прекрасная возможность проследить за носибельностю ногтей, как клиентка носит и т д т е получится все отличненько!!!
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
aminA, я ей сказала-наростим один ноготок,указательный и подождём результата хотябы недельки полторы.У неё в сентябре свадьба так что времени для пробы,ещё есть.
 
Сверху