Ура! Они зацвели!

Машуня

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
109
Баллы
0
Адрес
Montreal, Canada
Какие красивые!!! Мои поздравления. Действительно, очень сложно выращивать дома такие цветы (растения)... у меня самой несколько таких- вот тоже жду с нетерпеньем!!:)
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Nikol $$$, ох как я понимаю ваши эмоции! у меня одна разновидность тоже недавно цвела, так рассказывала всем кому можно было об этом событии.. по сто раз на дню проверяла их самочувствие :))) просто с меня такой цветовод, что "дай бог чтобы выжили", а о цветении и мечтать не приходится, а тут такой сюрприз! :)
вот что было у меня..
2857c0d55635.jpg
 
Последнее редактирование:

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Nikol $$$, поздравляю Вас! Мне знаком ваш восторг и трепет от распустившегося цветка....У меня была очень большая коллекция орхидей, много редких, я иногда сутки напролет сидела ждала пока раскроется бутон....Цветения некоторых ждала по4-7 лет, я покупала сеянцы, а некоторые заказывала из Тайваня, Тайланда, Индонезии да и много еще откуда, эти долго адаптировались,..но когда цвели меня аж дрожь пробивала....Сейчас коллекции нет, осталось штук 20-30 не знаю не считала, почти за ними не ухаживаю, жалко, но некогда и совсем растаться жалко.......Если интересно у меня сохранилось немного фоток тех орх, которые у меня цвели. В моей подписи ссылка на фотофайловские альбомы, там альбом с орхами.
Девочки, они не так сложны как кажутся, особенно Голландские, которые продаются в магазинах, нужно только уяснить, что они немного живут и растут по другому, не так как мы привыкли выращивать в земле...
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Dariah, какая красотень!!! Улет!!!
Ани, не получается найти, к сожалению, так хочется полюбоваться!
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Ани, Странно, но пишут, что страницы нет. И так и этак с самого начала писала. photofile.ru/user/inessaj/ правильный адрес?
 
Последнее редактирование:

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Ани, потрясающе!!! Сколько красоты!!!Само совершенство!!!Спасибо!
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Ани, оооох красота какая! вопрос как к спецу .. а как их пересаживать? у меня все еще стоит в пластиковом страшнючем горшке в котором и продавалась, я правда в отдикупаженное кашпо вставила и не страшно уже ..но хочется вообще избавиться от пластика.. но боюс ..вдруг чего испорчу. а на досыпку можно какую-то готовую смесь купить в магазине? или самой составлять? или вообще лучше не трогать и пусть себе растет пока растет? :)
 

чайка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
114
Баллы
0
Адрес
германия
Ани, какая красота,просто глаз не оторвать.
Я покупаю в цветочном магазине спец.землю(там всякие палочки,кора и т.д) и пересаживаю потихоньку,ничего вроде цветут.А как делаете вы?
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Ани, вот честно, название не знаю.. я на страницу раньше фотку выставляла, вот еще ... (если конечно можно определить по внешнему виду)


корни вылезают уже из горшка через дырочки на дне, но пока не сильно..ну и сверху торчат молех из коры (или что там насыпано?), но тоже не страшно.. хочется просто сменить место ее проживания, хотя там и пополнение в семействе - аж два новых ростка вылезли и поперли с приличной скоростью... скоро наверное станет тесно :)
наверное в моем случае действительно лучше не парится, а купить готовую смесь в магазине? они как-то отличаются или для всех орхидей подходят?
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
Dariah, орхи и фалы растут в смеси коры и мха-сфагнума, если нет возможности составить самому, то можно купить готовую смесь))) самое главное - чтобы при поливе вода не попадала на точку роста - иначе начнет гнить...(((
а на фотке, насколько я смогла рассмотреть изображена каттлея...
Да... я слепень... не каттлея))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Dariah, это гибридный дендробиум, садить надо в смесь коры и мха сфагнума, хорошо растет и в одном мхе но, надо не перелить и подкармливать почаще. Можно купить кокосовую стружку ( не путать с кондитерской) и смешать ее с корой. Для дендра кусочки коры должны быть не крупные, примерно, 1,5-2,5 см
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Ани, а чем подкармливать? и как часто? а пересаживать учше в какое время или все равно?
гибридный дендробиум .. ух, выговорить не могу, не то что запомнить :))))
 
Сверху