афрокосички

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
настя воронеж,привет, извините вклинюсь-- заплела себе зизи в начале декабря,но мне не резиночками крепили, а какимто составом, типа клея, и я отходила с косами ровно 6дней, потом не стерпела и срезала- у меня начался жудкий дерматит по всей голове и шеи....это могло быть от материала???

у меня была аналогичная реакция на метериал...

но в любом случае зи-зи не заклеивают.. бегом от мастера....

Добавлено через 44 секунды
настя воронеж, а можете описать технику плетения зизи? я понимаю так:
берутся две косички, складываются пополам, потом вплетаются в свои волосы(как именно это делается совсем без понятия((((), оставляя одну выпушенную сверху, плетется косичка и когда свои волосы заканчиваются - то крепится все это резинкой. клеем пользоваться нельзя ,как я поняла. вопрос - а в процессе носки резинки не слезут? не будут мешаться? говорят еще зашивают косички - но это я совсем не допру как делается....
скажите правильная ли техника? или что-то не так понимаю?
не резинки, а узелок должен быть в конце...
 
Последнее редактирование:

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
не резинки, а узелок должен быть в конце...
узелок(даже двойной- тройной) не держится долго(2 мес)-кончик своих волос выскальзывает,а резиночки держаться))))))))
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
когда свои волосы заканчиваются, то чуть выше Вы должны завязать узелок...
РЕЗИНОЧКУ!!!!!!!!узелок развяжется-наши русские волосы гладкие-будут выскальзывать,а резинка их зафиксирует))))резиночка в цвет -не видна в общей массе вообще,для макушки и у лица можно в 3-4штук-для объёма(3 вплетать-3 выпускать,3 вплетать-5 выпускать)))))
попробуйте с резинкой и без-выберите то что вам лучше)))))
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
РЕЗИНОЧКУ!!!!!!!!узелок развяжется-наши русские волосы гладкие-будут выскальзывать,а резинка их зафиксирует))))резиночка в цвет -не видна в общей массе вообще,для макушки и у лица можно в 3-4штук-для объёма(3 вплетать-3 выпускать,3 вплетать-5 выпускать)))))
попробуйте с резинкой и без-выберите то что вам лучше)))))
больше 5 лет проходила с косами... посление года 2 с зи-зи... делали узеки .. ни один не развязался ... в общей сложности с нуля раз 7 мне делали разные мастера и все на узелках... и кстати, в "афростудии" учат завязывать узелки...
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
Melenka, да правильно,в афростудии учат завязывать на узелок,я так и учу)))))))))),а как альтернатива-резиночки))))мне они нравятся больше))))зизи можно плести не один и не 2 раза-узелки оставляют загибы,да и снимать проще-резинку разорвал-расплёл,а узелок иной раз хрен развяжешь)особенно с ногтями)))))ну это всё равно- кому как)))))
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Melenka, да правильно,в афростудии учат завязывать на узелок,я так и учу)))))))))),а как альтернатива-резиночки))))мне они нравятся больше))))зизи можно плести не один и не 2 раза-узелки оставляют загибы,да и снимать проще-резинку разорвал-расплёл,а узелок иной раз хрен развяжешь)особенно с ногтями)))))ну это всё равно- кому как)))))
аааа... ну тогда понятно..:))) по поводу развязать с ногтями -согласна... респект!..:)

Добавлено через 8 минут
а можно по подробнее... я всегда с резинками... если можно, фото?))
можно..:)))

с разрешения остальных матеров выложу фотки... делала на коленках..:)))

доплетаем косу до окончания натуральных волос... там, где у меня ноготь должен быть кончик нат волос


перехватываем чуть выше и крепко держим...


затем берем крайнюю косичку и подкладываем под все остальные (образуя петельку)

протягиваем кончик косички в петельку

и затягиваем..


для крепости можно 2 раза..:))
 
Последнее редактирование:

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Melenka,очень интересно, а четвертая косичка наверху?
прости, за глупые вопросы, но я никогда зизи не плела...
а если из одной косички плести(в смысле сложенной пополам), этот номер прокатит?
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Melenka,очень интересно, а четвертая косичка наверху?
прости, за глупые вопросы, но я никогда зизи не плела...
а если из одной косички плести(в смысле сложенной пополам), этот номер прокатит?
изначально складывают пополам либо 2, либо 3 косы..... в итоге получается либо 4,либо 6 кончиков..:)))

4-ая наверху "выбрасывается".......
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
читалось гдето что одной тоже делают(((...
чето я наверное недопетрила ...ну да ладно...

значит 2 косы минимум?
а сколько примерно пачек кос берешь на 1 раз(хочу себе сделать, надо заказывать через инет, боюсь мало взять). 6 пачек по 50шт хватит ?
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
читалось гдето что одной тоже делают(((...
чето я наверное недопетрила ...ну да ладно...

значит 2 косы минимум?
а сколько примерно пачек кос берешь на 1 раз(хочу себе сделать, надо заказывать через инет, боюсь мало взять). 6 пачек по 50шт хватит ?
должно хватить, но я всегда перестраховываюсь и беру 7....
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
У кого-то узлы у кого-то резиночки))) я полтора года с косами ходила(плела и сама и мастера) и всегда зи-зи запаивали зажигалкой по окончанию вплетания своей длины и пальцами ещё теплый пластмасс скатывали пальцами на месте спаивания(наподобие смолы в капсулах при наращивании) итог- отсутствие проблем с расплетающимися косичками,ровная по всей длине коса без узлов.
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Melenka, спасибо, значит буду брать 7. вдруг не хватит(не сидеть же неделю недоплетенной и ждать заказа)

а они , зизи, легче каника? я себе в голову вплетата 5 пачек 100граммовых, так такая гордая ходила))))(перевешивали волосы)

Добавлено через 2 минуты
Shinshilla,ну мы то экономные))) хотим потом еще раз теже самые косы вплести)))
а зажигалкой опасно самой то)))будет стрижка-вспышка

а можно кератином? у меня остался кератин вразвес)
 
Последнее редактирование:

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Melenka, спасибо, значит буду брать 7. вдруг не хватит(не сидеть же неделю недоплетенной и ждать заказа)

а они , зизи, легче каника? я себе в голову вплетата 5 пачек 100граммовых, так такая гордая ходила))))(перевешивали волосы)
значительно легче по ощущениям..:)) да и спать на них приятней ...:)))

Добавлено через 4 минуты
У кого-то узлы у кого-то резиночки))) я полтора года с косами ходила(плела и сама и мастера) и всегда зи-зи запаивали зажигалкой по окончанию вплетания своей длины и пальцами ещё теплый пластмасс скатывали пальцами на месте спаивания(наподобие смолы в капсулах при наращивании) итог- отсутствие проблем с расплетающимися косичками,ровная по всей длине коса без узлов.
хорошо.. а снимать как? срезать выше? а как же самостоятельно это сделать?
а потом каждый раз стрижку делать?

а как свои волосы? мои тонкие этого не переживут...

я нарастила волосы (холодное наращивание) через 4 месяца сняла их.. а потом через пол года.. в месте, где была капсула все волосы и отвалились..:)))
 
Последнее редактирование:

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Aleftina17 / я запаивала себе нормально,просто на 2 см ниже своих волос плела косичку,кератином не пробовала,клей для типс отлично закрепляет))) зажигалки под рукой не было)))опять же отсутствие узлов.Материал по второму разу не использовала ни на себе ни на клиентах)Он не дорогой-смысла вроде нет.
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Melenka зачем стрижку,если своих волос не касаетесь при запаивании и срезании? срезать кстати не обязательно если не сильно запаять.При чем тут капсулы и холодное наращивание?Плетение процедура безопасная и свои волосы не затрагивают ножницами и прочим.
 
Сверху