вопросы по аппаратному педикюру

Грибальди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Грибальди, Может справиться. Эта насадка может заменить 80 гритт.
Только смысл использовали до песочных колпачков? Если Вы работаете колпаками 80-150-320 то смысла в использовании нет, так как Вы дважды будете делать одно и тоже.
Сейчас я до песочных колпачков наношу на грубые участки кожи средство для размягчения натоптышей Be Natural, потом убираю средство салфеткой и начинаю работать колпачками.
Проблема в том, что колпачки забиваются, да и работать колпачками очень долго. В своем городе я вообще не могу найти фрезу, которая бы мне помогла убрать верхний слой ороговелостей. Эту насадку я нашла в "Парадоксе": все остальные фрезы для педикюра мне дороговаты.
 

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Мастера, подскажите вот эта насадка поможет справиться с сильными натоптышами
я такой утолщенные ногти счищаю и онихомикоз, а работать по коже, да еще без спрея можно обжечь (ИМХО)

Сейчас я до песочных колпачков наношу на грубые участки кожи средство для размягчения натоптышей Be Natural, потом убираю средство салфеткой и начинаю работать колпачками.
после размягчителя обрабатывайте скальпелем, 1/3 ЖРС, а потом дорабатывайте колпачком ;)
 

Грибальди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
я такой утолщенные ногти счищаю и онихомикоз, а работать по коже, да еще без спрея можно обжечь (ИМХО)


после размягчителя обрабатывайте скальпелем, 1/3 ЖРС, а потом дорабатывайте колпачком ;)

Дело в том, что меня на курсах аппаратного педикюра не учили работать скальпелем. Учили, что в аппаратке ничего не режим, только работаем колпачками или специальными фрезами. Да и сами фрезы не показали "вживую", поэтому мне сейчас очень сложно понять для чего та или иная фреза.
 

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Учили, что в аппаратке ничего не режим,
Действительно, ничего не режем, только счищаем ;) и скальпелем мы счищаем, для этого есть определенная методика работы скальпелем

Добавлено через 1 минуту
Дело в том, что меня на курсах аппаратного педикюра не учили работать скальпелем.
стоит обучится ;) ничего сложного нет. В некоторых компаниях, есть циклы по работе режущими инструментами, поинтересуйтесь
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Грибальди, Вы после того, как размягчили мозоль средством не салфеткой снимайте, а попробуйте как я - тупым скальпелем как молодую картошку чистят - размягшую кожу вместе со средством соскрести, потом салфеткой с антисептиками и потом уже песочными колпачками )) они меньше забиваются и не нужно долго по одному месту шквыркать - уже и без того много снято.
На всякий случай напишу - снятие тупым скальпелем - это метода КАРТ.
скальпель у меня обычный, просто муж мне его затупил чем-то.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Грибальди,эта насадка по коже забьется еще быстрее, ей хорошо толщину ногтя снимать. Я по коже работаю после размягчителя вот такой:

смысл ее - она работает практически как вращающиеся лезвия скальпеля (тем, кто скальпелем не умеет работать - отличное подспорье). Размягченная кожа лохмотьями снимается, очень хорошо. Снимаю без особого энтузиазма, здесь лучше недорезать, чем пере-.... Работаю ей там, где тупым скальпелем не соскреблось. После этой насадки снимаю остатки размягчителя, спиртом протираю, чтоб подсушить и нейтрализовать, и уже потом дорабатываю начисто колпачком. Получается очень быстро и чистенько. Только ей конечно без нажима, примерно на 17 тыс оборотов и по одному и тому же месту (и по тонкой коже) не елозить.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Мастера, подскажите вот эта насадка поможет справиться с сильными натоптышами (хочу ее использовать до песочных колпачков)?
939567d4fda9.gif
Не поможет.
С сильными натоптышами -только омникат или скальпель. Если очень твердо, можно диамантовой крупной фрезой пройтись и любым размягчителем, какой больше нравится, а потом скальпель.

Добавлено через 3 минуты
Эту насадку я нашла в "Парадоксе": все остальные фрезы для педикюра мне дороговаты.
Это вы про диамантовые фрезы? Да, они дороже, но они практически неубиваемые. У меня есть фрезы, которым уже лет 5, если за ними ухаживать по всем рекомендациям, они служат долго.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Грибальди, Совет на следующий раз:), когда Вы задаете вопрос,опишите технологию. По первому Вашему вопросу,я о верила правильно. Но,Вы не сказали о использовании гелевого кератолитика, практически все голевых керамики забивают фрезы,от этого никуда не денешься... Можно работать и без кератолитика,то есть на сухую. Минус такой обработки,если у Вас аппарат без пылесоса, это пыль.
Если правильно выстроить свою работу,то колпаками можно работать быстро. Если Вы выбираете работу металлическими фразами, Вы все правильно сказали выше, только после работы Вашей фразой,пройдитесь алмазом,это будет шлифовка.
Пройдите повышение в другой школе,где Вам покажут как правильно работать,Ваш город не маленький,поищите другую школу
 

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки,у меня вопрос!У моей клиентки на больших пальцах зеленые пятна,она утверждает и связывает это с постоянными ударами,но я не верю,мне кажется это плесень!Шеллак носит не снимая!И отдыхать от него не хочет!Ко мне попадает на педикюр не всегда,обычно к кому попадет в нашем салоне!Что делать?
И еще вопрос,касаемый другой!На мизинце правой ноги с внутренней стороны к безымянному пальцу мозоль,очень сильно болит,она мягкая стержня нет ,я чуть-чуть шлифонула и все.Чем я могу ей помочь,может предложить силиконовые накладки между пальцами?У меня первый раз,там вообще находка для подологов!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
больших пальцах зеленые пятна
Если пятна зеленые под ногтями-это очень агрессивная и очень заразная форма грибка. Никакого шеллака!!!
Выгонять к врачу!!!

На мизинце правой ноги с внутренней стороны к безымянному пальцу мозоль,очень сильно болит,она мягкая стержня нет ,я чуть-чуть шлифонула и все
Как сможете полно удалить весь мозоль, мы это делаем скальпелем, а потом шлифануть фрезой. Действительно, это мозоли между пальцами плохо режутся, можно подрезать скальпелем и откусывать кусачками для кожи, так получается наиболее полно удалить весь мозоль.
Да, прокладка между пальцами может помочь, если, конечно у дамы еще есть место в туфлях для такой прокладки.:)
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Не поможет.
С сильными натоптышами -только омникат или скальпель. Если очень твердо, можно диамантовой крупной фрезой пройтись и любым размягчителем, какой больше нравится, а потом скальпель.

Добавлено через 3 минуты

Это вы про диамантовые фрезы? Да, они дороже, но они практически неубиваемые. У меня есть фрезы, которым уже лет 5, если за ними ухаживать по всем рекомендациям, они служат долго.
С сильными натоптышами -только омникат или скальпель.
Ринни,а где можно приобрести омникут?
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Интересно, а есть у омникута еще название? Просто у нас я нашла только в ЗЮДЕ. И то сказали что подходит только к спреевому их аппарату. Стоит 80 000 рублей, а аппарат, к которому подходит- вообще космических денег
 

Грибальди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Мастера, кто работает скальпелем. Покажите, пожалуйста, как выглядет этот скальпель. Меня на курсах не учили работать с этим инстументом, в инете увидела несколько вариантов.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Грибальди, так они и есть в нескольких вариантах - разные ручки, разные одноразовые лезвия. Тут уж каждый выбирает для себя сам какой ему удобен. Но я бы пошла на обучение для работы скальпелем, т.к. это в неумелых руках очень опасный инструмент, как для клиента, так и для вас самой
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Интересно, а есть у омникута еще название? Просто у нас я нашла только в ЗЮДЕ. И то сказали что подходит только к спреевому их аппарату. Стоит 80 000 рублей, а аппарат, к которому подходит- вообще космических денег

80 000- Это цена омниката или аппарата? Омникат стоит около 350-400 евро, аппарат стоит около 3000 евро. Действительно это аппарат со спреем, со стоматологической ручкой.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мастера, кто работает скальпелем. Покажите, пожалуйста, как выглядет этот скальпель. Меня на курсах не учили работать с этим инстументом, в инете увидела несколько вариантов.
вот картинка http://images.rambler.ru/search?query=скальпель педикюрный

но без обучения брать это в руки не стоит, они очень-очень острые и опасные
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки привет! Подскажите какой хороший размягчитель для натоптышей (при аппаратном педикюре)? фирма?
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
дево4ки. а кто нибудь застал аппарат Suda модель 160 примерно 90-93 года выпуска. достался мне так сказать по наследству с заверениями 4то рабо4ий.
вопрос собственно такой. - к нему нужны особые фрезы? потому 4то те 4то есть болтаются как карандаш в стакане . не могу понять как зажать. или фреза из имеющихся не подходит((((
вклю4ать естественно без фрезы не вклю4ала. паспорта естественно нет за давностьюлет..
может кто то по старой так сказать памяти 4то то подскажет??
завтра выложу фото ру4ки и самого агрегата.
 
Сверху