каким образом это сделано?

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
VSV-LOLA, Очень похоже на слущенный слой с СД-дисков - одно время модно было, когда голографическую ленту еще не выпускали...
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
crazymama, вот видели пайп?Настоящий, с прямыми параллелями и скругленным кончиком? Если убрать остренькие уголки на кончике по бокам, это и будет овал и кончик сделать более круглым нужно.
А я считаю, что это как раз миндаль, а у овала боковые линии плавно к кончику переходят.

Вот мой миндаль:
021 двойной френч.jpg 020 черный френч.jpg
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lalenia, я же говорила уже неоднократно, что видение форм у всех разное, поэтому... Да, у вас миндаль, но я бы его чуть поуже сделала) Я говорю про квадрат с подобранными уголками. Овал в представлении многих - лепешечка круглая на свободном крае. И вообще овал как форма давно перестала существовать, или никто делать её правильно не умеет, форму овал заменил пайп, и то его делают все по-разному..
 

vitana

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lietuva
vitana, в той теме же все написано, читайте внимательней.
Если не понятно, можно же спросить у автора МК, инфа из первых рук.

Я все очень внимательно всегда читаю, а вот вы видимо нет.....
Как раз у автора и у меня получается не так ярко, как на фото о которой я спрашивала, а раз вы не знаете ответа, то не тыкайте меня носом все в тот же МК,я там все поняла уже давно....

Добавлено через 6 минут
vitana, такой яркий цвет может получиться, если взять цветные гели такого яркого цвета.

:) спасибо, вы такие остроумные :) я конечно может не правильно формулировала вопрос. но вот я все, что могла цветные гели испробовала, а такой яркий кончик не получается :p и, Людмил, именно на белый френч ложу цветной гель, а он такой нежный и пастельных тонов получается...
birka7- а может ты знаешь. какие цветные гели(фирма,название или номер) могут дать такой яркий эффект?
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
vitana, не знаю, как вы читаете. И понимаете. Автор пишет, что ей НРАВИТСЯ вариант в пастельных тонах. Но делала и яркие.
Еще можно пару постов вних промотать и увидеть сообщения Gae4ka, где она выкладывает фото своих работ в данной технике. У нее довольно ярко получилось. Пишет, что в жизни еще ярче. Почему бы не спросить человека, который работает в данной технике и (или) в теме, посвященной данной технике? Здесь-то собраны вопросы-ответы по тем работам, на какие нет МК. И не стоит язвить. Люди ответили так, как бы они сделали, возникни у них надобность в таком дизайне.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
vitana, тут еще цветники надо плотные,не прозрачные,можно в них неон для яркости подмешать.их когда на просушенный френчик кладешь они в пастель не уходят.я сто раз так делала,честно:)
 

vitana

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lietuva
vitana, тут еще цветники надо плотные,не прозрачные,можно в них неон для яркости подмешать.их когда на просушенный френчик кладешь они в пастель не уходят.я сто раз так делала,честно:)

Спасибо. Попробую :)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Вот два фото (мои)- первое - "типа миндаль" и вторая форма не знаю как называется...Это скошенный квадрат или овал или что? Буду рада всем ответам.
1) http://www.nailpub.ru/forum/album.p...ictureid=55762
2) http://www.nailpub.ru/forum/album.p...ictureid=55141
crazymama первая форма это самый настоящий овал, а вторая называется сквоовал только он не совсем правильный.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные

BeFree

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девушки, добрый день)
А вы не подскажете, мне несколько моих клиенточек уже говорили, что им после маникюра на основу втирали какой-то блеск и ногти получались прям зеркальные. Но не глиттер.
Это не пигмент случаем?:(
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
BeFree,блестки мелкие (глиттер) втирают и получается такой эффект,только надо чтобы блестки были яркими :)белые,к примеру,не дадут нужного эффекта:( придется Вам экспериментировать со своим арсеналом:)

Добавлено через 1 минуту
crazymama, металлизированый,это либо цвета металла либо голограммный:eek:
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
BeFree,очень мелкая глиттерная (голографическая) пыль втирается в почти высохший слой прозрачного лака или в липкий слой геля. Получается зеркальный эффект.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
металлизированый,это либо цвета металла либо голограммный
а я все время думаю, что это говорит, что это именно о происхождении говорит :) серьезно))))) у меня просто есть глиттер он мелкий, и если так можно выразится жесткий)))) на стружку похож мельчайшую...по ощущениям)))
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
crazymama,вот который на стружку похож не даст такого эффекта:(,скорее на пыль должен быть похож:)
в нашем деле все воспринимать буквально-иногда опасно:)
бывали тут темки и с фарфоровыми ногтями,и с падающим френчем:p
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
что это говорит, что это именно о происхождении говорит
два раза не повторяю, не повторяю :)
который на стружку похож не даст такого эффекта
да. Но мне как-то не попадался совсем прям пыль-глиттер...
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
crazymama,совсем-совсем мелкий иногда как пигмент продают,может просто внимания никогда не обращали
 
Сверху