обиды клиенток(Востановлена)

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Alisik
08.12.2005, 21:46
Мастера, сегодня столкнулась впервые с такого рода проблеммой. Есть у меня клиентка , вернее уже была. У девочки очень сложные ногти, ногтевая пластинка около 5 мм длинной, 3 недели назад сделала ей наращивание, провозилась с ней долго, сегодня должна была приехать на коррекцию, но в последний момент прислала смс, что не приедет, так как растратила деньги. На мой вопрос почему она не сказала об этом вчера, сказала, что еще час назад собиралась ехать ко мне.
Я ей предложила в таком случае приехать на следующей неделе или искать нового мастера.
Она написала мне письмо, полное обиды , и сказала, что будет искать нового мастера. Я не права?
Как вы в таком случае поступаете?
приплюсуйте к этому еще мой ранний подъем, который для меня смерти подобен.
Сорри, что так длинно, накипело
Practik
08.12.2005, 22:08
У меня был похожий случай. Клиентка высказала свое недовольство моей работой, когда я поинтересовалась ее отсутствием на коррекцию. А потом общая знакомая сказала, что та испортила ногти подрезкой ножницами.
Coвет - на больных не обижаться
Tutovka
08.12.2005, 22:42
Думаю, не нужно было писать про другого мастера! У меня за 7 лет в салоне и не такое было! Как вспомню, волосы дыбом!!!
Но клиент всегда прав, поэтому мы можем обижаться, но терпеть придётся. Бизнес такой!
Alisik
08.12.2005, 22:44
Tutovka просто это не первый раз.. она опаздала на наращивание на 2,5 часа
:roll: все ж мое время тоже денег стоит и я не работаю в салоне
teri72
08.12.2005, 23:00
Опаздала на 2.5 часа? Да это просто не уважение к мастеру, а если у Вас полная запись и принять некогда? На мой взгляд, если есть возможность принять, но предупредить, что б в следующий раз такого не повторялось. Если нет возможности принять, увы пусть думает на будущее!
Tutovka
08.12.2005, 23:01
Значит нечего расстраиваться, на её место придут другие, а твои нервы целее будут!
У меня есть клиентка уже 5 лет, все 5 лет подводит нас регулярно, к тому же она с амбициями и считает, что всё вращается вокруг неё. Она не понимает, что ведёт себя некорректно. Мы пытались ей деликатно объяснить, она обижается, но продолжает ходить к нам, любит нас! Не знаешь, грустить или радоваться! из-за неё мы теряем выручку, в то же время она вс-ётаки постоянная клиентка ! Вот и думайте!
Alisik
08.12.2005, 23:06
teri72
офф, но у тебя просто чудесная аватарка :)
Tutovka
вот и я сейчас в раскоряке (пардон :) ) просит на субботу ее взять..

блин, вот когда я клиентом была, я не позволяла себе таких выкидонов, всегда старалась пораньше приехать..
Tutovka
08.12.2005, 23:22
Берите, но предупредите, что у вас очень плотный график, и если что пусть предупреждает заранее! Скажите это вежливо, но твёрдо, с подтекстом!
teri72
08.12.2005, 23:24
Alisik, это точно, могу точно сказать ты девушка пунктуальная! :) Мой совет возьми клиентку , что делать люди разные бывают, может быть в следующий раз придет вовремя. :roll:
Alisik
08.12.2005, 23:56
teri72 спасиб ;)
Tutovka
взяла.. вроде договорились, что в будущем будет следить за этим внимательно
Солнышко
09.12.2005, 00:08
У меня круче было!
Звонит девушка первый раз. Говорит: сплю и вижу себя с ногтями! Вся такая деловитая, вопросов назадавала кучу. Договорились на определенный день (через день после звонка), на определенное время. А я уже горьким опытом научена, предложила оставить ее номер сотового. Она послушно дала. В назначенный день и час, я отменив все встречи, сижу жду. Прождав час, я позвонила. Она просто не подходила к телефону!!, я позвонила с домашнего - таже ерунда! (видимо она занесла их в свой телефон). Я так разозлилась на это! Подождав еще часа 2, когда пришел супруг, я как шпион :lol: позвонила с его телефона, и, о-чудо!, услышала приветливое "алло". Я спросила: Юля?
Она - "Да"
Я поздоровалась, представилась...на этом наша беседа закончилась...
Позвонив вторично, я услышала: "не звоните сюда больше"........?!!!!
Вот такие бывают симпатичные люди... :?
Alisik
09.12.2005, 00:36
Солнышко
офигеть..
у меня так было с моделью, для журнальных ногтей, записалась, звоню через 15 минут после того как она приехать должна и слышу: " я сейчас занята, что вы хотите? "
я прямо опешила от такого, ну высказала ей все что думала, а она забыла оказывается.. хотя договаривались о встрече "вчера"..
EVA800
09.12.2005, 12:01
Солнышко , у меня тоже были такие ситуации ,когда я, начинающий мастер, пыталась набрать свою первую клиентуру. Давала объявления в газету. Звонили узнавали всю информацию-по ценам, времени наращивания и пр., перезванивали, договаривались о дате и времени. Я выделяла время (работала у себя на дому), а они звонили и кто-то отказывался от наращивания, кто-то переназначал на другой день, а потом тоже отказывался.
teri72
09.12.2005, 13:56
Я вообще думаю, что это работа конкурентов ( не всегда, конечно, бывает так , что люди действительно не могут...), рынок настолько насыщен, что многие мастера просто начинают нечестную игру. Но это уж зависит от человека!
Celeb
09.12.2005, 15:39
Господи, разные бывают люди - на всех обижаться сил не хватит! Мне кажется мы просто делаем свою работу, потом обижаться на клиентов не должны, их право делать, что они хотят. Судья же не обижается на подсудимого, что тот кривляется в зале заседания. Наше право брать их или не брать. Я на подобные выходки говорю, что ничем помочь им не могу и мое время дорого стоит. Пусть звонят в таком случае в следующий раз и время уже вы выбирете то, что удобно именно вам, а когда они предут ВОВРЕМЯ, вы их примете с распростертыми объятьями, ведь это клиент. Такой же, как и любой другой. Как сказал Березовский:" Если бы я обижался на всех, кто меня кидал, я бы не был тем, кто я есть"
Alisik
09.12.2005, 21:35
Celeb обиделась не я, а клиентка .. :)
XAHbKA
09.12.2005, 21:45
Ну, и у меня были подобные ситуации... Последний раз, например, была клиентка ... Мне она не очень нравилась. Тяжело с ней общаться... Да и работать тоже, вечно она меня задерживала как минимум на час (то одно захочет, то переделываем...). я очень надеялась, что она пропадет сама, но она настойчиво мне звонила.

Однажды она мне позвонила и пригласила на коррекцию, я себя плохо чувствовала... А у нее ребенок... Договорились на потом, но я ей предложила, мол, если ногти поламала - сходи в салон. Потом она мне перезвонила, говорит, мол, хочу акрил на гель сменить... и срочно... Я говорю, что, по-лучше буду себя чувствовать, приеду и заменю... А если она не хочет с поломанными ногтями ждать, предложила сходить в салон, снять ногти, подождать меня, а я бы нарастила. На том и порешили...

Через несколько дней звонит, мы договорились на следующий вечер, т.к. в этот вечер она не могла... И тут через час она мне перезванивает и говорит, что планы у нее поменялись... И, о чудо!!! Она уже недели полторы, если не больше, мне не звонит...

На самом деле, это не совсем в тему... Просто поделиться захотелось...

Клиенты бывают разные... И у каждого из нас есть своя коллекция историй о подобных случаях. :)
sophia
10.12.2005, 12:42
Вот они какие бывают...эти клиенты)))) капризные!!!
Позвонила мне как то одна женщина, я сразу по голосу почувствовала, что сней могут быть проблемы, и по тому как она говорила про других мастеров, что у них руки кривые, делают долго и т.д. и т.п. Вообщем сразу же начала возмущаться. Мы договорились с ней о встрече. За день до встречи я обычно отзваниваюсь своим клиенткам и подтверждаю наше свидание. Звоню ей!!! Она мне :"Ой!! у меня вчера проблема случилась, три ногтя сломала, до вас не дозвонилась!!! побежала в салон делать!!", я ей :"Очень жаль, странно почему не дозвонились у меня телефон не отключался, я могла бы и вчера к вам подьехать. надеюсь на следующий раз. Звоните буду ждать." Прошло две недели, звонит, договариваемся, перед этим я выслушала недовольство по поводу работы мастера в салоне. Наступает день встречи, а мне так плохо стало с утра, что даже стошнило (на кануне была в гостях, ела котлеты, грешу на них). звоню ей, извиняюсь, а она мне с возмущением великим "Да что вы себе позволяете, да как вы представляете меня без ногтей???!!!" Слушаю ее и меня мутить начинает, я ей отвечаю " Меня наверно бог от вас отводит!!" кладу трубку. Тошноту как рукой сняло! и целый день себя нормально чувствовала.
Так что я для себя решила с такими тетками дел не иметь. Мне здоровье и нервы свои дороже всего)
XAHbKA
10.12.2005, 18:30
О! и у меня была такая же... тоже три ногтя сломала, все кругом плохие! И вдруг она решила делать все в салоне... Ждать с вечера до следующего утра ей долго было...
teri72
10.12.2005, 20:41
А я хочу Вас предостеречь вот от какого случая: к моей знакомой пришла девушка с чужой коррекцией, ногти были выполненеы великолепно! Но девушка высказала свое "Фи" про мастера, типа того не так и не сяк... Ну вот, моя знакомая, сделала ей коррекцию вроде все ничего, на следующий день девушка звонит и говорит, что не довольна работой мастера и хочет приехать за деньгами, естественно ей предложили приехать, приехала, посмотрели все нормально, но в сопровождающего она взяла амбала такого.... И когда она начала капризничать, знакомая отдала ей деньги. Решив, что свои нервы дороже. Так вот я думаю, просто есть еще и люди, которые очень любят "халяву". Вывод: Я никогда не беру работу другого мастера, теперь и знакомая от этого отказалась...
Канарейка
11.12.2005, 00:43
teri72 мдя.... вот ещё и поэтому желательно работать в салоне :shock:
XAHbKA
12.12.2005, 17:23
Я отучилась... Но бросить предыдущую работу пока не могу, хотя она абсолютно не связана с ногтями... Надеюсь, что через годик смогу это сделать и буду счастливо работать в салоне красоты или хотя бы в парикмахерской :)
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
nika78
03.03.2006, 20:59
А у меня вот какая ситуация была :D : Клиентка нарастила у меня ногти в салоне, потом попросилась на дом. Ну ладно, хотя дома работать не люблю. И началось... На коррекции приезжала постоянно поддатая, с бутылкой пива, пока сидели делали ей постоянно звонили на тлф разные типы с угрозами, трындец.
Потом она захотела аквариум акрилом сделать. Я работаю на пахнущем акриле, муж мне запрещает дома им "вонять" :eek: Договариваемся с ней что она меня на машине заберет и мы поедем к ней. В назначенное время ее нет. Перезванивает она мне через 2 часа и говорит что приедет через еще через 2 часа. Время 8 вечера, до ее дома ехать(за городом) еще полтора часа. Я ей объясняю этот момент, что иногда мне и поспать бы не мешало. Договариваемся на другой день. Но, памятуя об ее необязательности я ставлю условие, что накануне она мне сама перезвонит, и подтвердит, что в силе. Не позвонила. Я со спокойной совестью устраиваю свои планы на следующий день. А с утра звонок, приезжай мол, я тебя жду. Я Ахренела просто. Извинилась, и сказала, что так как она не перезвонила, у меня уже совсем другие планы, после чего выслушала о себе массу занимательных вещей, в конце мне прокричали: И тогда я пойду в салон!!! Я сказала: Иди.. и положила трубку.
Думаю, себя надо уважать. Если бы я сразу не позволила являться ко мне в дом в пьяном виде(у меня доче год и 3), возможно, не было бы всего остального букета :wink:
Эдельвейс
03.03.2006, 21:18
Я считаю так, или заниматься ногтями ( и этим зарабатывать) или :wink: чем то другим... Дело в том, что у меня подруги отучились и разрывались между двумя работами, так и ничего не вышло. А кто, забросил прежнюю работу и начал делать только ногти, сейчас очень довольны!
Не спора ради, а просто как вариант. :eek: У меня несколько знакомых, в сфере салонных услуг, которые более чем прекрасно совмещают творчество с основной работой или учебой. Все зависит от человека. кто-то может 10 дел делать одновременно и результативно, а кому-то нужна полная отдача одному делу, только тогда у него что-то выходит! вот так. :p
anitahelena
03.03.2006, 21:53
Полностью согласна с Эдельвейс. У меня тоже 2 работы, очень творческие и я им отдаюсь полностью, все получается и не надо разрываться.
Правда, Тери72 права в том, что если надо разрываться между двумя рабочими местами в разных концах города, то тогда не очень прокатит.
Уголёк
06.03.2006, 08:27
Я занимаюсь наращиванием (пока) только как подработка, но отдаю себя этому делу полностью. Когда отучусь возможно перейду полностью, а пока набираю опыт. Что у меня достаточно удачно получается.

Об обидах клиенток :
Я наращивала одной даме, ей все понравилось и она скзала что приведет свою дочь 14 -летнию. НО я должна буду сделать ей что-то не вызывающее скромное и обязательно не длинные. Я конечно согласилась. Настал тот день когда пришла её дочь. пришла одна без мамы, но мне позвонила мамина подруга и сказала что всё в порядке наращивай, мама на работе она в курсе на счет визита дочери ко мне (подруге маминой я тоже нарщивала, так что мы с ней знакомы и я ей поверила). Девочка захотела форму квадрат, френч, серебром. Хоть я настаивала на чем-то попроще. История заканчивается тем, что через неделю звонит мамаша и воплями в трубу что я там наделала, вообщем половину текста я не понимаю. Спрашиваю чего звоните-то, высказать? или что хотите? Она говорит уже более спокойно, что ей не понравилась ФОРМА НОГТЯ (сама дама носить овал) и что девочка уже сломала один ногть. Я говорю поповоду формы разве могту притензии ко мне? А сломанный ногть можно заменить или нарастить, да и форму исправить. Она сказала что подумает.
Вообщем закончилось тем. что из-за этой ситуации я потеряла сразу двух клиенток (мамаша и её подруга). И зареклась не наращивать ни каким дочерям.. :twisted: :x
Carowella
11.03.2006, 10:49
Когда такие клиентки уходят,жалеть не надо,наступает такое облегчение.Ведь когда тебя заведут-страдает следующий клиент плюс накладки в расписании.Была у меня такая-опаздывала ,не предупреждала о неявке,потом звонила и требовала взять немедленно.ко всему прояему ногти сложные,и ломала штук по 5.То есть время на нее часа 3 выделяла.Слава богу-перестала ходить. :wink:
nika78
11.03.2006, 18:22
Ха!!! Та клиентка сегодня позвонила, обратно просится, мама дорогая... :?
Ninusya
11.03.2006, 20:37
Наверное сейчас на меня тут накинутся все, но очень хочу высказать свое мнение..
Я занимаюсь ногтями уже 7 лет, за это время было много странных клиенток.. Но девочки, ей Богу, ну нельзя же так разговоривать с людьми! А тем более с клиентами! Немного мягче надо быть.. Да, согласна, неприятно когда подводят.. Когда записываются и не приходят. На такой случай я например всегда перезваниваю клиентам, которые позже записаны и предлагаю прийти раньше. Но так резко отвечать, как тут написано в некоторых сообщения - это просто преступление я считаю! Мы все (надеюсь) занимаемся любимым делом. И никакие неприятности не должны омрачать нам работу.. ВСЕ ИМХО
Strawberry
11.03.2006, 21:11
Ninusya
Ну не знаю, мне кажется клиентов, тоже как=то воспитывать надо. В любом деле. Люди иногда меры не знают. А грубить конечно не стоит.
niki
11.03.2006, 22:35
Да, к сожалению, многие клиенты считают нас (мастеров) ногтеточками (это цитирую), обслугой и т.д. Совет: почитайте книги по психологии (Николай Козлов, например), много дельных советов по общению с людьми. А избавляться от "неправильных" клиентов можно и без конфликта: "Вы знаете, сегодня никак не могу, так много работы и на ближайшую неделю никак. Что-вы! Я так ждала Вашего звонка, но Вы не перезвонили, я просто вынуждена была взять другую. Но Вас я терять не хочу, поэтому давайте встретимся с вами через недельку (две, три...)" За это время человек все что только можно переломать переломает ит сам не придет. Проверено
Златоцвета
11.03.2006, 22:58
"Ногтеточки" :mrgreen: ...я ещё такого не слышала...умора...а с "проблемными" и невоспитанными клиентами расстаюсь без сожаления...
niki
11.03.2006, 23:16
Это еще по-божески. Мне одна клиентка сказала, что пойдет "на следующей неделе делать бикини-дизайн к своей (пардон) п....дерке. Что можно от них (клиентов) ожидать при таком отношении?! Но профэтика превыше всего - мы же не опустимся до такого уровня!?
Ninusya
12.03.2006, 01:47
по поводу как правильно отказать...
Я знакома с парикмахером международного класса. У нее своя школа и полным-полно клиентов. Конечно, я думаю, есть и "вредные и нелюбимые". Знаете как она отказывает?
Например, когда к ней хочет записаться такая клиентка, она ей отвечает:"Обязательно сделаем! Недельки через 3-4 позвоните мне! Сейчас столько работы!".. Так что отказывать тоже нужно уметь. Перезванивать клиентке и говорить такие вещи как тут некоторые писали, я думаю, по крайней мере неэтично. Потому что мастер, хороший мастер, знает себе цену и никогда до такого не опустится ИМХО. Просто делайте выводы о таких людях, но эти выводы не должны касаться всех окружающих, в том числе и клиентку. Потому что у каждого свое мнение.
И вообще, давайте жить дружно! Желаю всем по-больше благодарных клиентов, у которых глаза свется от счастья после посещения Вас. Ведь это так приятно - дарить людям радость!
И еще. Мне кажется незаменимый совет особенно начинающим мастерам - по-больше улыбайтесь! Улыбайтесь от своей работы, улыбайтесь своим клиентам как благодарным, так и опоздавшим на час. Ведь даже ваш отказ с улыбкой на лице воспринимается клиентом как то, что Вы действительно востребованы и заняты, а не просто цену себе набиваете. А к настоящему профессионалу всегда хочется попасть снова и снова! :)
XAHbKA
12.03.2006, 14:50
Это уж точно.. Я писала где-то в начале, как избавилась от одной клиентки...

Бывают и такие, что уходят после первого наращивания (странное, непривычное ощущение их пугает, они сами спиливают себе ногти)... но, спустя некоторе время, возвращаются. Но тольк в том случае, если грамотно с ними общаться.. Если подсказать что и как делать, когда они уже спилили себе материал... Короче, с клиентом нужно говорить, грамотно говорить... Конечно, не всегда угадаешь, с кем и как, но с опытом же приходит это понимание.. Или не так?
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Анита
12.03.2006, 15:43
У меня была клиентка, мы с ней работали с начала моей карьеры и я была свидетелем ее материального раста. С каждым годом у нее все больше и больше сносило голову от слишком быстрого материального роста, .Могла позвонить и сказать, что ей нужно завтра, а если занято то " ты умей правильно расставлять приоритеты...", при том, что платила наравне со всеми. Потом купила дом за городом и стала требовать, чтобы я ездила к ней. У меня машины нет, (она предлагала оплачивать такси) но время на дорогу уйдет столько, что ничего не захочешь! Ей приходилось приезжать на городскую квартиру и она была не довольна. Все претензии я переводила в юмор и обьясняла, что затраченное время на дорогу мне не окупается. Мне было сложно тверда сказать либо так, либо никак. Закончилось тем, что она позвонила и в приказном!!!! тоне сказала мне взять ручку и записать адрес. Я спросила, почему в таком тоне, на что мне было сказано, что я работаю пока мне позволяют, и чтоб я подумала об этом хорошенько. И повесили трубку. Я несколько дней ходила в шоке. Было очень неприятно. Моя ошибка, что я раньше позволяла и смягчала ее слова. Надо было сразу ставить на место , а не сюсюкаться. Теперь я даже боюсь связываться с клиентами, которые вдруг стали звонить от нее. (Ожидаю всего). Зато теперь, наученная горьким опытом, я научилась сразу говорить НЕТ!
Littlenightmare
12.03.2006, 16:27
Девочки расскажу и я про одну свою обидчиваю клиентку :D Правда думаю что она была у меня в перваый и последний раз.Вобщем в один день приходят ко мне на работу вместе две девушки,по рекомендации от моей давней клиентки.И одна из них просит коррекцию(наращивала не у меня),а вторая наростить.Ну с той что корректировала проблем не было.А вот на следующий день приходит вторая на наращивание.Я уж не буду вдаваться в подробности как она меня вымотала за это время.Делала все с точностью наоборот как я ее просила :twisted: .У нее был такой вид,будто она или не выспалась или уже витала в облаках,как вечером будет выпендриваться с ногтями.Когда все мои муки закончились,я как и всем другим клиенткам дала ей подробные :!: советы и рекомендации по ногтям и отправила с богом.Попросила до первой коррекции повнимательней присматриваться к ногтям и если чтото ей не понравится,то в ближайщее время ко мне на осмотр :wink: Так же сказала,что если в течении первой недели вдруг чтото сломается,по моей вине(я всегда так говорю,хотя за все время своей работы,такое было ну может пару раз и то в самом начале,пока набивала руку)я нарощу сново беспалтно.Было это 14 февраля.Настает 10 марта,приходят эти две подружки,у той что корректировала все супер,перехода не видно,хотя и сильно отросли.И вот показывает мне свои ручки вторая барышня :shock: и начинает:"А вот эти два пальчика сразу отвалились в первую :!: неделю" На это я ей отвечаю:"Милочка,я же Вам говорила,если что,то все претензии сразу,а не через три с половоний недели".Идем дальше.То что переходы все в карманах,это ладно,но то что они все ЧЕРНЫЕ :shock: ,то бишь простоая грязь забилсь под гель,это я видела в первый раз :eek: И опять она мне:"Я незнаю что это такое,думаю от солярия".Я опять таки вежливо и с улыбкой(хотя у самой желание.... :evil: )"Душенька моя,от солярия максимум что могло произойти,так это пожелтение геля,о чем я Вас так же предупреждала".И вот в заключении самое интересное,когда я взяла ее руку поближе,чтобы понять чтоже это всетаки под гель попало,меня чуть не вырвало :cry: (девченки простите).По всей облости у кутикулы и в боковых валиках,была простая человеческая грязь :shock: Я взяла пушер и прямо как лопатой сняла ее с нескольких ногтей,чтобы показать ей,что это далеко не от солярия,а от того,что просто кто то слишком "часто" моет руки :!: Да,замечу,работают обе в игровых автоматах,приходиться им мыть пелеьницы.Отсюда видимо и грязь такая.Но руки то можно мыть в конце то концов!Но я сново тактично намекнула,что нужно соблюдать личную гигиену и рук тоже.Она тут же задает наигулпейший вопос :? "Это значит надо с щеточкой мыть?" Тут мое терпение лопнуло,улыбка сошла с лица и я каменным выражением ей сухо сказала:"Ну уж как мыть руки,я учить Вас девушка не буду". :( Она молча записалась на коррекцию на 10 утра,но накануне вечером позвонила и сказала что не сможет придти,т.к.приболела :lol: Судя по всему,просто ОБИДЕЛАСЬ,что я до конца не выполнила свою миссию и не научила как правильно мыть руки :)
Уголёк
13.03.2006, 08:08
Наверное сейчас на меня тут накинутся все, но очень хочу высказать свое мнение..
Я занимаюсь ногтями уже 7 лет, за это время было много странных клиенток.. Но девочки, ей Богу, ну нельзя же так разговоривать с людьми! А тем более с клиентами! Немного мягче надо быть.. Да, согласна, неприятно когда подводят.. Когда записываются и не приходят. На такой случай я например всегда перезваниваю клиентам, которые позже записаны и предлагаю прийти раньше. Но так резко отвечать, как тут написано в некоторых сообщения - это просто преступление я считаю! Мы все (надеюсь) занимаемся любимым делом. И никакие неприятности не должны омрачать нам работу.. ВСЕ ИМХО

Я в торговле работаю уже порядка 10 лет. В "ногтевом деле", первый год. Грубить конечно не нужно, НО я уверена , что все мастера которые здесь высказывают своё недовольство по поводу "вредных" клиенток, грубят им не сразу. У меня вот лично была такая дама, которая считала себя пупом земли. Ситуация: У меня был 14 февраля День рождения, всем клиенткам сказала что 18 февраля я его отмечаю, соответственно 19 февраля у меня день "отлёжки". Ну не работаю, всем сказала (постоянных у меня не много еще). Так вот та дама звонит, я сижу за столом с гостями праздную, Ответила ей на звонок, что я не могу разговаривать я занята, ей извенити по барабану, говорить что сломала ногть и завтра хотела бы меня видеть. ей видидите ли на следующей неделе некогда. Вот как я должна поступить с ней. :?: Я ей сказала что перезвоню, и не стала ей перезванивать. Мне надоело что она постоянно требует, капризничает и паникует по любому поводу. Нет её и мне легче.
И я уверена, что каждый мастер сначала по хорошему , потом уже "посылает"( я кстати много ей уступала. вот она и привыкла. я извените не её собственность). Да и трудно передать всю эмоциональность ситуаций которые происходят в реале.
Ninusya
13.03.2006, 12:51
Уголек вы спрашиваете: "Вот как я должна поступить с ней". Я бы сказала так: "Я могу с вами встретиться послезавтра, завтра к сожалению я не работаю". Если бы он начала настаивать, повторила бы фразу, добавив, что у мнея день рождения (и с улыбкой, милым голосом).
А вообще, судю по тому что тут написано, многие входят с клиентами в какие-то странные отношения, например меня удивило, что многие на ТЫ разговаривают... Конечно, кто ж тогда уважать будет...
и еще. далеко не все сначала терпят а потом посылают как вы говорите. мое мнение, что такое позволяют себе только неуверенные начинающие мастера, котрые еще не знают всех тонкостей, или слишком амбициозные. со временем, с опытом придет умение из таких ситуций выходить без "жертв". :p
Уголёк
13.03.2006, 14:07
Уголек вы спрашиваете: "Вот как я должна поступить с ней". Я бы сказала так: "Я могу с вами встретиться послезавтра, завтра к сожалению я не работаю". Если бы он начала настаивать, повторила бы фразу, добавив, что у мнея день рождения (и с улыбкой, милым голосом).
А вообще, судю по тому что тут написано, многие входят с клиентами в какие-то странные отношения, например меня удивило, что многие на ТЫ разговаривают... Конечно, кто ж тогда уважать будет...

Что касемо "ТЫ", у меня с постоянными клиентками хорошие дружеские отношения. поэтому на ты...с менее знакомыми на Вы.
На счет послезавтра..она мне сказала на это что "она очень занята всю неделю." на счет того что я не работаю эти два дня она знала, я писала уже об этом. Я ВСЕХ предупредила (постянных клиенток, коей она является). У неё всегда так она просила бросить всё и приехать, а так как она живет далеко...она мне за это доплачивала. Я ей шла на уступки. А тут она меня должна была понять. Я не люблю когда люди понимают ТОЛЬКО СЕБЯ. С ней у меня много историй её эгоизма...поэтому это была последней каплей. Я вообще терпиливый и как многие клиентки говорят..им нравиться то что я рассказываю много о уходе даю много советов (спасибо этому форуму и всем мастерам). Я очень часто понимаю их жизненные ситуации, некоторым даже делаю в долг, благо еще ни кто не подвел. так что я лояльна к их "выходкам".
nika78
13.03.2006, 21:04
Нинуся, мастер тоже человек!!! :wink: Я тоже не понимаю вашего удивления по поводу "ТЫ" при общении с постоянными клиентками. Может быть у вас такая клиентура, которая этого не допустит никогда? А у меня клиентки все мои ровесницы, 23-30 лет, еще молодые, и когда я к ним обращаюсь на "ВЫ" им неловко. Но, хочу заметить, я всегда хорошо чувствую эту грань, есть девочки, к которым на "ТЫ" язык не повернется обращаться :D Но мне милее не они :eek:
Мастера конечно бывают разные, есть и откровенные хамки, но, думаю, с таким подходом к профессии они просто скоро останутся без клиентов :roll: Но и терпеть все выходки наших клиенток тоже считаю недопустимым, людей иногда надо ставить на место, но, конечно же, без хамства.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Ninusya
15.03.2006, 14:02
Нинуся, мастер тоже человек!!! :wink: Я тоже не понимаю вашего удивления по поводу "ТЫ" при общении с постоянными клиентками. Может быть у вас такая клиентура, которая этого не допустит никогда? А у меня клиентки все мои ровесницы, 23-30 лет, еще молодые, и когда я к ним обращаюсь на "ВЫ" им неловко. Но, хочу заметить, я всегда хорошо чувствую эту грань, есть девочки, к которым на "ТЫ" язык не повернется обращаться :D Но мне милее не они :eek:
Мастера конечно бывают разные, есть и откровенные хамки, но, думаю, с таким подходом к профессии они просто скоро останутся без клиентов :roll: Но и терпеть все выходки наших клиенток тоже считаю недопустимым, людей иногда надо ставить на место, но, конечно же, без хамства.

я полностью согласна с вами! Мастера тоже люди!
И у меня есть постоянные клиенты, с которыми я на ТЫ. Я имела в виду ситуации, которые тут описывались выше. Когда человек впервые записывается, не приходит или опаздывает, а мастер ему перезванивает, хамит, да еще и на ТЫ. К предыдущему оратору это не относилось.
По поводу того, что надо на место ставить скажу так. Надо себя первоначально поставить так, чтобы даже не возникало таких ситуаций, чтобы на место кого-то ставить. Клиент должен быть заинтересован в мастере. Клиент всегда хочет прийти к востребованному и воспитанному человеку...
Уголёк
15.03.2006, 14:26
Ninusya Для всех, извените , просто НЕВОЗМОЖНО быть хорошим и воспитанным. Для кого-то мат хороший тон и по другому просто не поймут .

ЗЫ: Я не применяю мат, а просто перестаю общаться с любым человеком который хам.
XAHbKA
15.03.2006, 23:21
Я обычно общаюсь с клиентом на Вы... до тех пор, пока они сами не просят перейти на Ты... Бывает даже так, что мне ТЫкают, а я все равно на Вы обращаюсь.

Бывает и такое, что в какой-то день у меня нет либо никакого желания никуда ехать, либо просто не могу (по разным причинам). В таком случае я называю клиенту возможное время, а если не устраивает и клиент очень просит именно этот день, то предлагаю приехать ко мне... Не всех это устраивает, но другого выхода у них нет.. Либо идти куда-нибудь в другое место. Клиент всегда имеет право выбора...

:eek:
маня
16.03.2006, 10:03
Мои клиентки никогда не звонят мне в выходные-знают,что "семейный день".Максимум,если есть какие то изменения,присылают SMS.А вот на неделе могут доставать до синевы(моей).
XAHbKA
16.03.2006, 13:00
Многое зависит от того, как мы себя ставим на начальной стадии общения с клиентом. Если сразу дать понять, что в определенные дни не кантовать, то они и не будут...
Кита
18.03.2006, 11:00
У меня тоже вот история, не страшная... спасибо Вам девочки, что делитесь и советы даете, поддерживаете, а то я бы так и не смогла научится отказывать и на своем настаивать.
Так вот, есть у меня клиентка, самая моя первая, так боялась ее потерять:roll: .
Раньше она работала сменами и все было хорошо, приходила на неделе, днем да еще и как положено через 2 -3 нед. (отслоички конечно, были, но я старалась, да и платила она за коррекцию по 250 р, :lol:).Сначала стала тянуть до последнего по 4 -5 нед. когда уже и отслойки и сломы :twisted: (т.е. в 3 нед у нее все было нормально уже без отслоя), а ногтевое ложе не большое, ногти прилично растут.. Как она впервый раз ко мне пришла с 4-мя нед (А зачем раньше ведь все было ОК?) я с нее взяла 400 :(, думала проймет, НЕТ, не помогло :( .
Потом она перевелась в офис и стала работать всю неделю :twisted: .
Короче стала ко мне просится или вечером после 19 (заканчавали в 10!!!) или на выходные (я субботу беру одну клиентку утром), да еще и просилась на 12 - чтоб выспаться :roll: :evil: , а у меня весь день коту под хвост... :evil:
И вот звонит 5 нед!, говорит, что ногти стали отходить и она их сама доковыряла :shock: и хочет записаться на наращивание (а надо сказать , что когда я ей первый раз наращивала, только отучилась и взяла с нее 400 р ) и спрашивает сколько сейчас :?: ... Я беру сейчас 800 за простое (а если вечером или на выходные то 1000 :wink: ), но думаю ладно сделаю скидку - первая все-таки! - ей говорю 600, она подумала и говорит: А что теперь всегда так будет? Я опешила :roll: , спокойно говорю - всегда. Она просится на воскресенье - спокойно отказываю и не боюсь потерять - все равно ей делала дешевле (хотя всем остальным уже подняла цены)...
Сказала, что перезвонит, поглядим... 8)
nika78
18.03.2006, 13:12
Кита, я думаю у всех начинающих мастеров рано или поздно возникают такие проблемы, с клиентками, которым они делали "подешевле", чтобы потренироваться, набить руку, просто привлечь на начальной стадии хоть каких то клиентов.
Я своим девочкам так и объясняю, ничего не скрывая, что ПОКА цены ласковые, но потом, они обязательно поднимутся, никто не возражает :D Но при этом я разработаю систему скидок, для наиболее активных "зазывал", и против этого они тоже совсем не возражают :lol:
Кита
19.03.2006, 07:12
НИКА, я знаю, :roll: , что тех кто делал дешевле трудно убедить в том , что надо платить адекватно оказанной услуге :cry:
тем более, что наглостью я не страдаю и не имею опыта в продажах, что весьма мне мешает :oops:

а на счет привлечения новых клиенток, по рекомендации надо над этим подумать... может принесет плоды?
knopka
19.03.2006, 16:56
Девочки, а как Вы боретесь с клиентками, которые хронически опаздывают?
Конечно, если человек опоздал один раз - ничего страшного, всякое в жизни бывает, или, например на 5 минут всего. Но если эти опоздания становятся нормой - на 15, 30 минут, а иногда и на целый час.
Таким образом сбивается график, и приходится либо перезванивать следующей клиентке и просить приехать по позже ( а если за ней не одна, а 4 клиентки?), либо следующий человек просто сидит и ждет, пока закончим с предыдущим.

Как Вы решаете эту проблему?
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Practik
19.03.2006, 17:17
Вообще-то я человек не злой, но опоздания (у некоторых клиентов) настолько достали, что в такой ситуации говорю открытым текстом - "следующий клиент придет через ... минут, что успеем сделать за оставшееся время?" И клиент чувствует свою неправоту, когда я делаю урезанную услугу. А деньги беру за полную. Это проходит с маникюром и педикюром. Пока никого из клиентов не потеряла тьфу-тьфу.
knopka
19.03.2006, 17:24
Ну так понятно. Маникюр, например - можно ногти не полировать или не покрасить. Вот с коррекциями\наращиванием сложнее - тут либо сделать, либо нет. Не отпускать же человека с недопиленными ногтями :lol: Экономить время лишь получается на покраске и дизайне..
маня
19.03.2006, 20:28
У меня опоздание на 30 мин.=только подпил,убрать границу,покрасить."А теперь давайте перезапишемся на ближайшее время-недельки через две только есть дырочка..."Коррекция с просрочкой:во-первых дороже,во-вторых-чревата.Помогает.
nika78
19.03.2006, 22:30
На всю жизнь запомнила как мой мастер лет 5 назад, когда я сама еще была клиенткой , просто не приняла меня, я опоздала на 25 минут. Я тогда на нее очень сильно обиделась, но, девочки, она мне даже не объяснила почему, а сама я тогда как то не сообразила, что и после меня есть клиентки , и у ней просто сдвинется график :D Объясняйте клиенткам в случае опоздания, почему вы поступаете так, а не иначе, хотя, наверняка есть непробиваемые люди :)
icanfly
20.03.2006, 00:27
Почитала темку и поняла, что не у меня одной, к сожалению, проблемы с опозданиями..
Раньше не отказывала, если до получаса опоздание - работала на снимаемом офисе и времени было достаточно, а сейчас, работая в салоне, обычно вежливо отказываю, либо, если клиентка пришла вовремя и состояние ноготков приличное, то стараюсь выполнить работу быстрее обычного (один раз даже сделала коррекцию акриловых с 1 поломанным за 40 мин! =)).
Самая опаздывающая клиентка-мама , но тут комментарии, думаю, излишни =)
По поводу "ТЫканья", так я со всеми на Вы (молода я ещё, чтоб на Ты), но и со мной на Вы почти все (те, кто постарше, позволяют это себе, но мне не в обиду )..
по поводу вредных клиенток ..не знаю, у меня таких по-видимому нет.
Но был случай с хозяйкой салона. Так вот, нарастила у меня ногти и своей подчинённой сказала нарастить у меня. Та пришла: пальчики коротенькие, пухленькие, ногтевые ложа короткие и неравномерно обгрызанные-обрезанные..в общем: "длину мне коротенькую, френч с блёсточнками, форму кругленькую".. :roll: посоветовала я ей хоть форму квадратную сделать, а она - :oops: .. Сделала я, она счастливая ушла. Звонит на след день хозяйка, и с претензией, мол, переделай, мне не нравятся её ногти, и прислала мне эту женщину. Та меня просит, чтоб я как-то хозяйке объяснила, что они ей нравятся и переделывать она не хочет!.. договорились, она ушла. Так хозяйка мне позвонила и опять высказала претензии, что ей всё равно не нравится..Я обьяснила, что я делаю то, что хочет клиент, и переделать я могу ногти только в случае желания клиента ..И она успокоилась!.. (сейчас обе ходят регулярно и обе довольны моей работой=))

напоследок желаю всем довольных, благодарных и вежливых клиенток ! =)
Уголёк
20.03.2006, 09:36
Кита, я думаю у всех начинающих мастеров рано или поздно возникают такие проблемы, с клиентками , которым они делали "подешевле", чтобы потренироваться, набить руку, просто привлечь на начальной стадии хоть каких то клиентов.
Я своим девочкам так и объясняю, ничего не скрывая, что ПОКА цены ласковые, но потом, они обязательно поднимутся, никто не возражает :D Но при этом я разработаю систему скидок, для наиболее активных "зазывал", и против этого они тоже совсем не возражают :lol:

Я с марта месяца подняла цены, при этом предупердив всех постоянных кленток, что для них цены будут чуть ниже, так как я на них училась. Теперь качество работы лучше у меня, да и в убыток тоже работать не хочеться. По поводу активных зазывал, понравилось надо своих тоже этим привлеч. :eek:
Уголёк
23.03.2006, 13:48
Мне так обидно :cry:
Нарастила ногти подружке двоюродного брата. Ей всё понравилось. Она тренер по акваэробике.
Прошла неделя, звонок: привет привет. и слезная Оксана,говорит что всё плохо, у неё отслойки. Я говорю оксана не переживай, приходи. всё исправим. Она говорит, что не может сегодня и когда сможет не знает. Я ей предоложила :1. Приехать завтра(либо когда сможет, но не затягивать); 2. Я сама к ней приеду (так как подружка брата). Не то и не то её не устроило. Я тогда спарашиваю, а чего ты оксана тогда позвонила? Она : что бы посоветоваться что делать. я в ступоре. Я ей заново приезжай. вообщем ни в какую. Я плюнула. думаю надо будет приедет.
Минут через 30 звонит моя сестра(родная) и говорит , что звонил вышеупомянуты брат и ей предъявляет за меня.
За Оксану оплачивал брат (двоюродный). Я ему перезваниваю и объясняю, что сестра тут не причем, моя работа ты и предъявляй мне.
Вообщем мы поспорили . Я в порыве обиды , скинула ему смс, что бы забирал деньги и отстали от меня. Я же всё что могла уже предложила.
прошла неделя она не пришла на коррекцию. А брат требует вернуть деньги, мне так обидно, что к родственникам относишся с душой, больше чем к постороним клиентам. Решила что больше не буду, кроме сестры, родственикам делать наращивание.

Это КРИК души был, всю неделю отходила от наездов брата, а сейчас еще деньги надо вернуть. Хотя сам работает парикмахером в салоне (брат), должем понимать меня.
Щас звонил и орал что я не права и что с брата не должна была брать деньги. ДЕВОЧКИ я в шоке..Как поступить..лакать хочеться еле сдерживаю себя... :cry: как вы в таких ситуациях поступаете.
Celeb
23.03.2006, 14:02
Уголёк
вообще это ужасно!!! когда портятся отношения с родней - просто невыносимо. не перестанешь же общаться со всеми родными, в конце концов. Делаем просто - посылаем культурно на... другого выхода нет. Ровным тоном сообщаем, что деньги вернуть обещала - обещала, значится, приезжайте за деньгами, а вот что в свободное время вы как раз планировали к нему на стрижку-покраску-укладку, да не одна, а с мамой-папой-сестрой, и ведь все по дружбе, вы же родня, или не так?
Уголёк
23.03.2006, 14:07
Celeb спасибо, наверное так надо было и сказать что прийдем всей семьёй.. :D недогодалась...
он же ведь знает , что я не супер мастер...а только учусь..и проколы еще бывают....чего же так жестоко...мне вот это не понять...
Celeb
23.03.2006, 14:12
Уголёк
у люей, работающих давно и неплохо в нашей сфере очень легко сносит крышу - звездянка начинается, ее очень легко обломать, давайте, только пусть ваша мама к нему запишет всю вашу семью по бесплатному тарифу, а потом посмотрим, что он скажет, ну не отказывать же ж родне, в сам деле, а потом еще посмотрим, что хозяин/-ка салона ему скажет за бесплатный день, такскать, день помощи нуждающимся. Я серьезно!!!
Уголёк
23.03.2006, 14:27
Celeb
Он сказал что бы я забыла его телефон..я тоже гордая дама...не смогу так сделать...прийти к нему...так обидно блин...за последнее 2 месяца это первая такая проблема отслойки... не меньше двух недель..

а то что она аквоаэробикой занимается, это может повлиять?
Celeb
23.03.2006, 14:35
Уголёк
повлиять не может. Ну, уж точно не аквааэробика! Она же не в бассейне с реактивами занимается. А телефон брата забудьте, с больными общаться - неблагодарное занятие. Только маме вашей и другим родственникам он не запрещал звонить? Хотя и не захочется звонить-то в общем.
Забудьте эту историю, как страшный сон. В принципе, обожгясь на молоке, будешь дуть на воду. Т.е. хорошо, что это был брат и он просто "обиделся", хотя это его личная головная боль, хорошо, что это была не какая-то дама с улицы с ее придурочным мужем.
Уголёк
23.03.2006, 14:37
Celeb
аквоаэробика это как раз в бассейне
Celeb
23.03.2006, 14:39
Уголёк
я знаю, что такое аквааэробика, я говорила о том, что она же не в бассейне с химическими реактивами с утра до ночи плещется...
Уголёк
23.03.2006, 14:58
Celeb извеняюсь не поняла....мысли кипят плохо соображаю.
ко мне сегодня прийдет клиентка ..а настроениея ноль не знаю как себя настроить....простите за моё ныть ..ну уж до боли в душе...
anitahelena
23.03.2006, 15:57
Уголёк
Конечно, влияет! Ногти в постоянной размочиловке -лучшего варианта для нарощенных ногтей не придумать. Верни деньги брату, попроси, чтобы он-таки за ними приехал, свернул их в трубочку и засунул себе в... После этого общаться с ним не надо до тех пор, пока он сам не поймет, что из-за таких вещей с родственниками мужик не должен вести себя как истеричка. Не переживай, Уголек. Это очень неприятно, но все перемелется.
Celeb
23.03.2006, 19:03
anitahelena
да не особо влияет-то!!! я вон плещусь чуть не кажный день!!! Вот кутикула погибает - это даааа
маня
23.03.2006, 20:41
У двоюродного брата может быть еще 10 девушек,так что теперь?Всех обслуживать бесплатно и выслушивать упреки?Забеи и отдай деньги.Я своей двоюродной сестре всегда говорила:"мальчик и уйти может,а семья останется навсегда,так что надо думать,прежде чем так или иначе поступать.."Мы с ней никогда не ссоримся,могут быть только разногласия.А девочка сама виновата,варианты ей были предложены,а мастер не должен бесконечно расшаркиваться(девочка плохая и плохо поступила-радуйся,что больше ее не увидишь).
nika78
23.03.2006, 21:49
Уголечек, не вешай нос!!! :) Меня вообще обещали засадить в тюрьму на всю мою оставшуюся жизнь, кричали на весь салон, что я б...ь, с..а, тварь и все такое прочее, очень приятно было. Девчонки меня часа 3 отпаивали и откачивали, у меня руки тряслись, похуже, чем у заправского алкаша. Хотелось собрать вещи, уйти и больше никогда не заниматься ни маникюрами, ни наращиваниями. А сейчас вот думаю, надо было встать во весь рост(161см), да как гаркнуть богатырским фальцетиком моим: "А ну геть отседа!!!" И забыть, а если и вспоминать, то со смехом.
А насчет родственников.. Определение как то вычитала: Родственники - это те люди, которые никогда не оставят тебя наедине с твоим счастьем :D
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Tutovka
24.03.2006, 01:18
Ника, уголёк! главное, вы выжили!
Запомните, чем вы лучше, тем больше грязи на вас выльют ваши же знакомые!!! Это аксиома! Но жизнь всё расставит по местам!!
Самое лучше - игнорирование! Уголёк - верни деньги и скажи, что это был подарок ! Главное улыбаться! С нами можешь поделиться и высказаться, а ей - ни-ни!!! Никаких разборок! Ты же не будешь опускаться до её уровня?
Уголёк
24.03.2006, 08:45
Девчата спасибо за поддержку, мне правда очень приятно... Я вчера коньячку накатила пару стопачек, и малость полегчало. А клиентка приехала (подруга), сказала шли его на фиг....И не думай бросать это дело...

Tutovka Я обязательно верну, только вот не знаю когда..видеть его не хочеться...

anitahelena а на счет трубочки и засунуть.... :lol:
Нюргуяна
24.03.2006, 16:33
Я работаю на дому, так как учусь. Разные люди бывают. Как -то записались ко мне на 8 марта, я не планировала работать в этот день, но пошла на встречу, а она не пришла и телефон отключила.
Lilu
24.03.2006, 16:37
Да уж девочки я про свою родственницу тоже прикол расскажу, нарастила ногти своей тетке за пол цены через неделю она мне звонит и говорит " я пять ногтей сломала приезжай сделай..." ну думаю ладно поеду посмотрю может мой косяк, хотя так сразу много ногтей у меня еще не кто не ломал. Приезжаю, смотрю выломано все ну чють ли не с мясом, часа 3,5 мы сидели я ей все востановила еще слой геля на все остальные ногти нанесла чтобы крепче были, сделала дизайн лаком . Ну думаю возму с нее как за коррекцию. Так она, пока я свои инструменты собирала покетик мне подсовывает это мол тебе за труды твои, я вообще в шоке была, девочки мои труды оценили за три пачки макарон (тетка на макаронной фабрике работает)
мне так смешно стало. Если еще позвонит скажу что времени совсем нет, уже две недели прошло слава богу что не звонит.
MeerPenka
24.03.2006, 17:08
Lilu
просто свинство.. Надо было сказать, что у тебя есть тариф и твоё время-деньги, а не три пачки макарон.. Но наверное я тоже бы от шоке ничего не могла бы сказать.. :shock:
Гнать таких клиенток надо...
:oops: :oops:
Lilu
24.03.2006, 17:16
MeerPenka

Вот и я ничего ей не сказала, на конфликт ведь не пойдешь с тетей

родной, но связываться с ней больше не буду да и с другими

родственницами по этому поводу... себе дороже. :cry:
Любопытная
24.03.2006, 17:29
Ой, девченки!!!
Я вот тоже начала потихоньку баловаться наращиванием, так ко мне сразу напросились куча родственников женского пола...
Почитала я тут и решила, кроме мамочки любимой больше никому!!! :x

Уголёк, держитесь!!! Мы с вами!!! :U :U :U :U
Celeb
24.03.2006, 17:39
Любопытная
все пральна!
Olga1002
24.03.2006, 19:34
Уголёк,
Я обязательно верну, только вот не знаю когда..видеть его не хочеться...
кому нужны деньги, тот пусть за ними и приезжает. Не самой же Вам тащиться, что бы дать деньги (я считаю, что именно ДАТЬ, а не ОТдать).
nika78
Меня вообще обещали засадить в тюрьму на всю мою оставшуюся жизнь, кричали на весь салон, что я б...ь, с..а, тварь и все такое прочее, очень приятно было. Девчонки меня часа 3 отпаивали и откачивали, у меня руки тряслись, похуже, чем у заправского алкаша. Хотелось собрать вещи, уйти и больше никогда не заниматься ни маникюрами, ни наращиваниями. :shock: :shock: :shock:
anitahelena
Конечно, влияет! Ногти в постоянной размочиловке -лучшего варианта для нарощенных ногтей не придумать

пожалуй, не соглашусь. Я все время в сауне и бассейне торчу. Проблем с гелем не возникает, про акрил не знаю
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
knopka
24.03.2006, 20:01
Да уж.. Три пачки макарон это сильно :shock:
Я тоже стараюст не связываться с родственниками, но не всегда получается. Не могу же я просто взять и отказать. Хотя, тьфу-тьфу-тьфу, серьезные проблем пока с этим не было.
Были небольшие проблемы с подругами подруг, например. Потому все больше убеждаюсь, что клиентами должны быть просто посторонние люди. 8)
Celeb
24.03.2006, 20:03
knopka
с родственниками так - чем дальше, тем роднее
Кита
25.03.2006, 16:02
Любопытная
чтобы не просились говори, что начинаешь только и не хочешь над их ногтями экспериментировать :lol: :wink: (ну, типа ты о них заботишься :) , а не просто так отказываешь :( ), а потом говори, что времени нет, и никаких за пол-цены... Но это не всегда достижимо
:cry:
Уголёк
27.03.2006, 08:54
я вообще в шоке была, девочки мои труды оценили за три пачки макарон (тетка на макаронной фабрике работает)
мне так смешно стало. Если еще позвонит скажу что времени совсем нет, уже две недели прошло слава богу что не звонит.

Да уж, :shock: :shock: :shock: :D Слов и не подберешь, для таких людей.. А Вы ей (если уж прийдет еще раз) дайте кисть в руки и пусть сама попробует выложить. :wink:
anitahelena
28.03.2006, 12:12
Девочки! Я особенно не спорю насчет того, насколько влияет вода. Имею в виду акриловые ногти, которые, как мне известно, не очень дружат в первые сутки с водой. Я тоже плещусь в сауне и бассейне, но я себе представила тётку, которая работает в этом бассейне, т.е. руки у нее, думаю, постоянно в воде. Тем более, что это произошло очень вскоре после наращивания, если я ферштейн пральна.
morlo
28.03.2006, 23:34
Прекрасно акрил дружит после наращивания с водой уже через 15-20 минут , а если дама профессионально занимается аквааэробикой , насколько я поняла , так у них там такие захваты и толчки , что мама не горюй :lol:
Oleska
28.03.2006, 23:38
учтите еще, что кроме воды в течении нескольких часов на ногти действует еще и хлорка...
Уголёк
29.03.2006, 09:01
Прекрасно акрил дружит после наращивания с водой уже через 15-20 минут

Подскажите пожалуйста тогда, а то я запуталась, я всем клинеткам говорю, что в первые сутки желательно не заниматься без перчаток:
1. мытьем посуды
2. Стирка ручная

Да и на форуме где-то уже не раз говорилось, что желательно не плескаться..

Я не права что предоставляю вышеупомянутую информации клиенткам :?: :oops:
Celeb
29.03.2006, 09:42
Уголёк
в перчатках советуйте ради бога, это спасет кожу рук. Плескаться в бассейне можно, это не вредит искуственному покрытию. Если бы я сама не плавала, не знала бы, что иногда так шкрябнешь по борту бассейна ногтями, что ушам и мозгам плохо, через полтора часика таких шкрябаний ногти лучше не становятся. И, будь я при этом вредной клиенткой, все свалила бы на мастера. Но НЕ ВОДА влияет на ногти, а неумелое с ними обращение.
anitahelena
29.03.2006, 13:04
Celeb
Убедила. :) Ну и славненько. Теперь мое говорение слов по поводу инструкций по уходу за новыми ногтями значительно сократится.
morlo
29.03.2006, 13:32
учтите еще, что кроме воды в течении нескольких часов на ногти действует еще и хлорка...Хлорка действует на такую х...ю как Биоскульптур гель , а для акрилов и приличных гелей это по барабану.
Oleska
30.03.2006, 01:09
учтите еще, что кроме воды в течении нескольких часов на ногти действует еще и хлорка...Хлорка действует на такую х...ю как Биоскульптур гель , а для акрилов и приличных гелей это по барабану.

не скажи... акрил не любит хлорку, желтеет, при постоянном контакте (в комплекте с нагрузкой) становтся более хрупким (очень заметно, когда пилишь)...
morlo
31.03.2006, 12:50
Сочуствую , что у Вас старые формулы акрилов :cry:
Oleska
31.03.2006, 18:35
Сочуствую , что у Вас старые формулы акрилов :cry:

не у меня, у любителей съекономить...
Steyno
01.05.2006, 18:25
У меня вот тоже ситуация щекотливая достаточно. Я наращиванием занимаюсь относительно недавно. Делала и тренировалась на себе. Потом как-то знакомой предложила сделать, попробовать так сказать.
А надо заметить, что мы переехали недавно и особо подруг у меня в этом городе нет. Ну а ногти сделать знакомой, как бы и мне на пользу тогда было - отношения налаживать. Благо и возраст почти одинаковый и живем недалеко.
Так она потом пристрастилась к халяве. Я уже и так намекала и этак, что мол материалы денег стоят... Ни в какую не понимает. Потом она сильно ноготь сломала на работе и решила пока не делать. Вот месяца 3 наверное я спокойно жила.
А недавно она мне говорит, "ногти хочу!"
Постаралась нейтрально со смехом сказать, что у меня, мол, ликвид закончился, купить надо... Не знаю как будет.
Девочки, посоветуйте, как тут быть?
Olga1002
01.05.2006, 18:41
Steyno
назвать цену и желательно не после наращивания, а перед
Steyno
01.05.2006, 18:54
Просто сказать, что это будет стоить столько-то?
Так самое сложное именно сказать это. Ведь вроде как почти подруги стали... Хотя подруги тоже же должны понимать, что это не благотворительность. Я права?
Я бы наверное не смогла так вот нахально пользоваться подругой.
Olga1002
01.05.2006, 19:02
Steyno
Вы абсолютно правы. Мне раньше родная любимая дорогая сестра пыталась оплатить наращивание, понимая, что это материалы, которые я сама покупаю. Просто назвать цену.... не захочет, пусть поищет, может кто-то согласится бесплатно понаращивать.
Evgendya
01.05.2006, 21:10
Steyno
Цену только первый раз назвать сложно, зато потом все вопросы отпадут. Я когда своей подруге цену назвала, она как-то очень быстро со мной раздружилась (видать, дружба была с прицелом на то, что ногти теперь у нее будут бесплатные). У нас у всех семьи и куча своих интересов, чтобы плодить таких паразитов. А если дружба не прекратится, то человек ваша подруга нормальный.
У меня в салоне поначалу такая проблема была. Стали девченки мастера ко мне записываться нахалявку ногти сделать. Значит, вместо того, чтобы заработать я должна сидеть и наращивать всем желающим. Подумала я и объявила 50%(как раз мой заработок). Сначала, конечно, пошушукались, но зато сразу все на свои места встало.
Елена А
01.05.2006, 21:50
Вчера была одна красотка, пришла снимать ногти от другого мастера и наращивать. Ногти в принципе неплохие были, без отслоя, форма нормальная. Дак все это время пока мы отмачивали и делали новые, я слушала какой у неё был хреновый мастер, как ей всё там не нравилось, .."не то, что в салоне раньше, правда там стало дорого 4 тысячи, вот там ногти было шикарные, конкурсные". На что я просто засмеялась и сказала, что вряд-ли вы смогли-бы ходить в обычной жизни с конкурсными ногтями.
Но суть не в этом, а сколько спрашиваюя её вы к "хреновому" мастеру ходили, она отвечает- год, я аж зависла ... не поняла говорю, ногти "плохие" вам делали, а зачем тогда целый год туда ходить? Наверно предыдущий мастер цены поднял, вот и стал сразу козлом.
Долго мне рассказывала, что она все знает как и что надо делать, наверно хотела дать понять мне, ".. что не дай бог я что-нибудь не сделаю, она ведь ВСЁ уже знает.." А мне пофиг уже, "васька слушает, да ест".
В итоге ногти сделали, она была была в восторге, спасибо, спасибо. А у меня осадок в душе, неприятный был человек.
IRIS
01.05.2006, 22:23
2 Морло
[/quote]Хлорка действует на такую х...ю как Биоскульптур гель , а для акрилов и приличных гелей это по барабану.[/quote]

Морло, а чем плох биоскульптур? Я думаю его приобрести....
тигрина мама
07.06.2006, 12:44
как развить в себе силу воли???
два дня назад наростила ногтики дочке своей знакомой (даже не подруги).девочка такая дельная, во время процесса все выспросила, про гарантии, конечно.Сказала, что неделя гарантии, жужжала, жужжала ей про то, что в перчаточках к водичке, ручками махать осторожнее...и далее по списку.Сегодня является это сокровище и заявляет, что отлетели СЕМЬ!!!! нлгтей.Я в шоке, думаю какая же я безрукая и прочие гадости и тут отзывает меня в другую комнату мой муж и сообщаем, что сам лично видел как она подралась со своим папиком( ну у них это норма) так там ногти летели во все стороны аж ухо ему разодрала (крепкие, однако).Я в ауте, захожу на кухню, говорю ей так и так , сама виновата.Чудный ребенок смотрит на меня и напоминает мне о гарантии!!!!нормально? в общем пришла она к выводу, что ТАК И БЫТЬ заплатит она мне сполна.НО....это был такой взгляд..........откуда только в ее то годы.Допиликала я ей ногтики, восстановила красоту, а на душе так поганенько.и ведь еще на коррекцию ходить будет...я одна в городке занимаюсь наращиванием, к другому не пошлешь...вот и назрел вопрос, где взять в себе силу воли и духа, чтоб не сидеть мямлей как сегодня и не чувствовать себя вымогателем у малолетних( ха!! 20 лет деточке) при этом оставив папе 8 месячную детку на 3 часа УФФФ!!! извините, что так долго, киплю как чайник.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Кита
07.06.2006, 16:37
тигрина мама
спокойствеие, только спокойствие, вы на правильном пути, все придет с опытом. Первый раз это очень сложно и неприятно, второй раз тоже неприяно но уже проще, а потом все будет в порядке - это же не гарантийный случай!!!!
Канарейка
07.06.2006, 16:43
тигрина мама нужно научиться атрофироваться ("ага... сама себе это посоветуй" это я себе) как паталогоанатомы с трупами. Иначе крыша съедет
тигрина мама
07.06.2006, 16:44
кита
угу, стараюсь, куда теперь из подводной лодки-то? 8)
канарейка
спасибки за поддержку.Вот может с трупиками - то полегче будет? 8)
только вот, наверное, абстрагироваться, извините за поправку
Канарейка
07.06.2006, 16:49
тигрина мама ой... да, конечно :lol:
Александр
08.06.2006, 16:05
тигрина мама
по вашему случаю скажу свою систему, может возьмете на вооружение:
насчет гарантий я заранее предупреждаю в таком ключе - "на сломанные ногти гарантий нет, на отслоения 5 дней. Если ногти отслоятся раньше, то приходите, я все переделаю БЕСПЛАТНО. НО!!! возьмите с собой то,что отслоилось. Если не принесете или если они будут поломаны - восстанвливать буду за деньги."
Если ногти были сначала сломаны, а потом отколупаны каким-нибудь варварским способом, то вы это сразу увидите. Потому что отслоившиеся ногти останутся целыми и невредимыми.
Насчет 5 дней не спрашивайте - просто вот такая цифра. Из своего опыта и сводного опыта этого форума. Вы можете назвать свою.
Zanoza
28.06.2006, 00:43
Был случай с моей коллегой:
Она нарастила ногти девушке (та перед наращиванием сказала, что беременности нет, месячных тоже), всё отлично сделала, девушка отсталась довольна.
но вдруг через 2 дня приходит на работу и начинает скандалить по страшному, что ногти все поотваливались! Её успокаивали, хотели ещё нарастить, ну мало ли что... А она ни в какую... Всё таки успокоилась и ушла, а через неделю приходит довольная и говорит , что ждёт ребёночка. Вот тогда она долго извинялась.
Вот такие случаи бывают. :D
Соловушка
28.06.2006, 14:35
я Тоже надавно наращиваю. Не буду долго рассказывать, но как и все я делала сначал ВООБСЦХЕ бесплатно( ма материалах учителя) , а потом поставила скидку 50% на первых 2 коррекции или любых 2 процедуры.
Ну так вот одна женщина очень мною "попользовалась". Она умудрилась за время моей бесплатной практики сделать и наращивание и 3!!! бесплатных коррекции, плюс мелкие починки, типо одного ногтя, лак подерся и так далее. Я ее предупредила перед последней бесплатной корекцией- что это в последний раз бесплатно.
Пришла она ко мне ( на удивление) на платную коррекцию тоже, хотела я ей сделать скидку 50%, но в процессе коррекции, она мне так снисходительно обьявила- а на счет денег не волнуйся- договоримся:) ( про скидки я ей еще не успела сказать).
В общем, в конце работы, набрав воздуха побольше и зажмурив глазки- я ей назвала ПОЛНУю сумму коррекции. Она отдала деньги и через 5 секунд испарилась:) вот я и думаую- придет или не придет?:)
ЛЕНА
28.06.2006, 14:42
Соловушка
не переживай, даже если уйдёт, будут новые.
а халявщики - как пиявки, так что лучше сразу поставить на место
Соловушка
28.06.2006, 14:47
Да я и не переживаю, я ОЧЕНь сильно удивлюсь - если такие клиентки вернутся!!
Kirika
30.06.2006, 00:32
Сегодня в первый раз делала акриловый дизайн на клиентке. У неё были наращенные ногти и на коррекции она не была месяц. Пришлось повозиться. Где-то подклеила, замоскировала все недостатки. Провозилась 3 часа, было очень много мелких элементов дизайна. Работа ей моя очень понравилась, но ходить она ко мне не будет потому, что ей показалось, что я с ней недостаточно общалась. :cry:
Соловушка
30.06.2006, 01:43
Сегодня в первый раз делала акриловый дизайн на клиентке. У неё были наращенные ногти и на коррекции она не была месяц. Пришлось повозиться. Где-то подклеила, замоскировала все недостатки. Провозилась 3 часа, было очень много мелких элементов дизайна. Работа ей моя очень понравилась, но ходить она ко мне не будет потому, что ей показалось, что я с ней недостаточно общалась. :cry:
Общение- сильная вещь! Но если ей- "Показалось"... тогда не обращайте внимание, как сказала выше Лена, захотят качество- вернутся
ЛЕНА
30.06.2006, 12:27
да не общение им нужно, а что-бы их слушали. :wink:
расставила уши пошире и периодически произносишь:
да... да? да вы что! а он что?
:lol: :wink: :lol: :wink: :lol:
им же психолог нужен, желетка...
teri72
30.06.2006, 16:23
Kirika По поводу общения! Не переживайте, пусть найдет другого мастера, у которой рот не закрываеться... :lol:
Девченки не преживайте, я всегда говорю "На каждого мастера есть свой клиент, а на каждого клиента найдеться свой мастер!"
Так устроен мир, кому что нравиться! А с годами наработаете клиентуру и будете общаться, с удовольствием!
тигрина мама Гарантия должна быть только на отслойку материала! На слом ни в коем случае! Они ж тогда к тебе все потянуться!
Преодолей себя! Будь настойчивой и в данном вопросе жесткой!!! :wink:
У меня буквально на днях был такой случай: одна мамашка увидела ногти "Аквариум" + объемная лепка, сделанные моими руками у своей посетительницы. Отправила ко мне дочурку с 1.5 тысячами рублями. Мы, как положенно, сделали обычные ей классические ногти, под покраску.
Мамашка позвонила орала, как потерпевшая, что это не то, что она хотела увидеть!
Я сначало огорчилась, а потом подумала: " Что мне то растраиваться, пусть деньги копят и внимательно читают прайс-лист!" :p
Evgendya
13.08.2006, 16:18
teri72
Самые отвратные клиентки-девочки с мамашками. У меня было два таких же случая, как под копирку. Девочки приходят, делают, что им нравится, а мамашки потом истерят. Есть мысль посылать их куда подальше...
Есть еще у меня один экземплярчик.... Каждый раз повторяется одно и то же... Приходит на коррекцию, делаем... Поминутно рука выдергивается и разглядывается со всех сторон, вид очень расстроенный....Потом начинаются страдания по выбору лака, по три раза перекрашиваем, в перерывах по 10 минут разглядываем, заламываем руки в сомненьях.... и т.д. и т.п. Уходит на нее на час больше времени, всю кровь выпивает начисто... В самый последний раз было особенное обострение. В результате я предупредила всех администраторов, что у меня для нее постоянно нет времени-полная якобы запись...
Я посидела, прикинула и решила, что ничего страшного не случится, если некоторых клиентов я брать не буду. Надо себя уважать и любить.
А вообще 99,9% клиенток очень милые и адекватные люди и я их очнь люблю и балую постоянными новинками.
ЛЕНА
13.08.2006, 16:32
а ещё можно за это дополнительную плату брать. например нарисовала то что она заказала - непонравилось. стёрли. за новый лак денюжка.
а вообще Evgendyaправа. лучше с ними не связываться вообще. нервы не казённые.
knopka
14.08.2006, 15:03
ЛЕНА, согласна с вами.
А то перекрашивать по 10 раз - это не дело, другие клиенты ведь ждут, а если и не ждут, это все равно ваше время.

Evgendya, точно подмечено - 99,9% совершенно нормальные и вежливые люди, поэтому когда появляются такие неадекватные люди, можно им просто вежливо отказать.
Кита
17.08.2006, 17:58
Evgendya
эта тетка просто "вампирша" ей надо где то кровушки попить, а у вам ей нарвиться - совмещает приятное с полезным,
правильно сделали не надо с такими связываться
Evgendya
24.08.2006, 16:48
Моя "вампирша" опять ко мне записалась :cry: (администраторы все-равно записывают, т.к. они на процентах)
Девченки! Подскажите, как избавиться от неприятной клиентки! Плохо делать и хамить не умею! Какие могут быть хитрости?
Strawberry
24.08.2006, 17:08
Evgendya
Я бы все-таки остановилась на доплате за десятикратное перекрашивание ногтей. Быстро пропадет желание руки
в сомнениях заламывать. А вообще перед ее приходом ставьте себе табличку на стол "с психами работаю за двойную цену". :)
маша титова
24.08.2006, 17:11
у меня есть подобная дама которая каждый раз в новом образе!!! :lol:типа!!! тоже закончишь дизайн и ждешь вердикт-"нет все таки наверное сделаем как всегда в моей гамме а эксперименты все же не мое"!!!и так каждый раз!!! я делаю следующее к ее приходу изображаю на своих ногтях то что приблизительно ей понравится-в итоге мы делаем "наподобие как у тебя только добавить....."!!!к ней отношусь с юмором хотя тоже тяжело с таким человеком работать-и у меня не салон ,а дом тем более неприятно-но отказывать постоянно тоже невозможно т.к.ее подружки ко мне же ходят,да и городок маленький не хочется тоже свою репутацию портить!поэтому включай в счет все перекрашивания,руки попроси не дергать до конечного результата-будь немного строга-это иногда помогает, и никакого хамства-включи защиту- образ деликатно-строгого мастера,и заранее предупреди что у тебя чрезвычайно загруженный день-ты популярна как никогда,поэтому работаем быстро и качественно!!!!!главное настройся позитивно!!!не реви, :cry:отнесись с юмором и снисхождением к столь глупому существу!!! :lol:увидишь подобный настрой поможет вытерпеть это чудище!!!
bednaializa
24.08.2006, 18:06
У меня была такая дама. Она никогда не знала чего хочет.Все мои предложения отметались, как недостаточно нарядные. (это при плохой форме рук и плохой коже рук). Потом с чем-то она соглашалась и следовали многочисленные переделки. Потом я взяла себе за правило никогда ей ничего не советовать. Вы-клиент,выбираете для себя и я сделаю всё, что скажете, можете посмотреть образцы, но, я прошу выбирать самостоятельно. Я не должна при качественном нанесении дизайна переделывать его неск. раз, а ВЫ, вероятно, :) :) :) не хотите оплачивать многократное выполнение его.
Как бабушка пошептала.... Только один раз после этого она спросила меня: "А Вам нравится?" Я честно ответила: "Нет, но всё сделано по Вашей просьбе". Там было что-то чудовищное и по обилию деталей, и по сочетанию цветов.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
маша титова
24.08.2006, 18:47
У меня была такая дама. Она никогда не знала чего хочет.Все мои предложения отметались, как недостаточно нарядные. (это при плохой форме рук и плохой коже рук). Потом с чем-то она соглашалась и следовали многочисленные переделки. Потом я взяла себе за правило никогда ей ничего не советовать. Вы-клиент,выбираете для себя и я сделаю всё, что скажете, можете посмотреть образцы, но, я прошу выбирать самостоятельно. Я не должна при качественном нанесении дизайна переделывать его неск. раз, а ВЫ, вероятно, :) :) :) не хотите оплачивать многократное выполнение его.
Как бабушка пошептала.... Только один раз после этого она спросила меня: "А Вам нравится?" Я честно ответила: "Нет, но всё сделано по Вашей просьбе". Там было что-то чудовищное и по обилию деталей, и по сочетанию цветов.
я считаю что мастер должен быть деликатен и уважать мнение клиента даже если по вашему мнению это безвкусно(опять же вы судите с вашей стороны)!я бы ответила "очень нарядно!!! как вы и хотели!!!",со стороны мастера в таком случае требуется аккуратность выполнения работы чтобы по этому поводу другие не могли придраться!а дама бы с гордостью всем говорила что дизайн выполнен по ее оригинальной идее!!! все бы остались счастливы и довольны!!!
Кита
25.08.2006, 03:18
Можно сделать так - делаем один пальчик - и получаем ответ: "Да, наравиться, делаем это", даже если это выглядит позорно, говорим, вы профи, и знаете, КАК это будет выгядеть, НО если уж клиент хочет...
после выполнения на всех ногтях прередел идет за отдельную оплату (надо сразу предупредить, что теперь так)
bednaializa
25.08.2006, 23:36
маша титова
Я просто понимаю что и кому говорить. Эта дама одновременно пыталась использовать меня в качестве личного психотерапевта и любящей тётушки. Так вот в этих ипостасях врать грешно. Да и клиентка не обиделась. Это немного другой уровень отношений.
маня
26.08.2006, 00:24
Вообще случай достаточно распространённый и далеко не так просто разрешаемый.Каждый раз,когда такой клиент выходит за дверь-мы в гневном порыве клянёмся себе:"..ну всё,в следующий раз я задам ей жару!Я мастер,человек с большой буквы!..и т.д."А когда наступает этот следующий раз-мы молчим и стоически переносим все невзгоды.Есть у меня 2 таких клиентки.Когда я вижу их в списке на приём-настроение пропадает на сутки,но послать не могу.Единственный вариант избавиться хотя бы на время-предложить снять ногти,"чтобы они обновились" :D ,а потом по мере возможности динамить,оттягивая момент обоюдной "ломки". Evgendya!Администраторам можно предложить,чтобы вы сами вели свою запись.Если эта клиентка записывается по телефону-ещё проще.Составьте свой список(хитро откорректировав время,чтоб нельзя было "вставить,вписать и т.д.),отдайте админу(для внесения в журнал)-на какое-то время вздохнёте спокойно.
leila
07.10.2006, 19:58
kogda y mastera est postoiannaia klientyra i master polzyetsia sprosom,on vprave vibirat kogo prinimat a kogo net.zhelaiy tem kto k etomy eshe ne prishel doiti do etogo,rabotat s ydovolstviem i ne portit nervi.
Tutuhka
07.10.2006, 20:56
Вообще случай достаточно распространённый и далеко не так просто разрешаемый.Каждый раз,когда такой клиент выходит за дверь-мы в гневном порыве клянёмся себе:"..ну всё,в следующий раз я задам ей жару! Вот и у меня есть одна такая! Только она делает у меня маникюр,педикюр. Записываеться всегда на 9 утра( весь день-коту под хвост по настроению) приносит с собой крем,скраб,пилки, инструменты,хлоргексидин,полотенца. Хотя обрабатываю все инструменты в сухожаре и септодоре,а полотенца использую одноразовые. А когда добавляю цену за крем и скраб-обижаеться. Я у нее один раз спросила"А может вы сами все себе сделаете?" Говорит "Нет..." И продолжает полоскать мне мозги :!: :!: :!:
MARSUHA
20.11.2006, 02:54
О ну значит не у одной меня такая фишка с некоторыми гражданами,сегодня меня такое чудо посещало:перебрала все и говорит -незнаю чего хочется(может красненького,может голубенького) протыркались мы часа полтора и сделали светлобежевые в результате,,,,Слава богу я просто на листе прикидываю что будет а если бы" один ноготок "рисовала да потом стирала...застрелилась бы уже.И ведь не скажешь ничего -клиент постоянный(смотрит на тебя большими глазами и хочет чтоб я выяснила что у него в голове)-подамся в телепаты скоро....
КРУГЛОГЛАЗИК
20.11.2006, 11:48
MARSUHA
:lol: :lol:
Зато работатьбудет легче- пришла клиентка , а вы уже знаете что ей надо :p
Да на самом деле не смешно- сидят часами выбирают, сами не знают чего хотят, а ты сидишь и смотришь как время уходит!
Я своим в последнее время сразу говорю :( - идете ко мне и по пути думаете чего бы вам хотелось и в какой цветовой гамме
anitahelena
20.11.2006, 13:53
Tutuhka
В таком случае клиентам не надо знать, что у тебя входит в стоимость. У тебя общая цена на услугу, и принесет она с собой полотенце или раскладушку или нет, ни на что не влияет. Пусть у тебя скраб входит сразу в цену. Вот у меня украшение на 2 пальца входят в стоимость. Не все его желают. Пока меня не успели спросить, на сколько дешевле будет без этих украшений, я сообразила вовремя и теперь говорб, что 2 украшения в подарок. Короче, со скрабом или без, у тебя одна цена.
ЛИСА
20.11.2006, 14:08
У меня тоже была клиентка, с заявкой : "..можно я со своей основой, лаком, и закрепителем, а то у меня жуткая аллергия от косметики других фирм производителей...:, :shock: отвечаю(морда кирпичём): "..конечно можно,но стоимость от этого не изменится...". Думала больше не прийдёт, так вот, ходит до сих пор, но перестала таскать свои склянки, пользуемся моим материалом, аллергия срочно "прошла"! :p
anitahelena
20.11.2006, 15:02
ЛИСА
Просто умничка! Именно об этом я и говорю, что на цену это действовать не должно. Потому, что в твоей работе самое дорогое - это время, а не так уж материалы.
ineSSik
20.11.2006, 15:12
И у меня есть парочка таких - приходят только со своими лаками. Им ни один из моих 150 оттенков не подходит! :lol: А вообще тема бесконечна, наверно каждый мастер часто сталкивается с такими "чудо"-клиентами :twisted:
Sveta.Dan.
20.11.2006, 15:17
Ко мне приходила клиентка приносила _пилки,гель,типсы(только10 )штук.На 4 раз я ей предложила пойти поучиться .НЕт мне лень (её слова .Ну значит буду с ней работать. 8)
Anastassia
20.11.2006, 16:22
Ой, девчонки, а можно я тут как клиент встряну? Одно время плотно проштудировала этот форум, когда искала себе мастера, до сих пор иногда почитываю. Конечно, иногда такие истории встречаются, что волосы дыбом встают, как вы вообще такое от клиентов можете терпеть??? Но вот посты про то, что приходят и не знают, чего хотят, вызывают некоторое неудоумение. А вам не приходилось, например, придя в парикмахерскую, раздумывать о том, в какой цвет покраситься, какую стрижку сделать? Или возьмите любую другую незнакомую область. Люди к вам приходят и доверяют внешний вид своих рук, с которыми потом три недели ходить! Я вот подумала, может я тоже своего мастера мучала "а может так", "а может этак"... Не часами, конечно:) Но это мы у вас 3-4-5-е за день, а вы у нас раз в три недели))) И когда мастера ещё не знаешь хорошо, больше своей интуиции доверяешь, чем его. Вот мне чрезвычайно повезло, после нескольких неудачных попыток, я нашла своего Мастера (спасибо форуму!), и может в первый раз я её и помучала сомнениями по поводу дизайна и т.д., зато сейчас всё просто: если хочется эдакого чего-то, то просмотрю её работы, интернет и прихожу с конкретным пожеланием, а если нет, то и не парюсь, решаем на месте и быстро, просто потому, что я ей доверяю и знаю, что мне в любом случае понравится, потому что она настоящий Мастер и профессионал в своём деле, а не псевдомастер, думающий "а не поднять ли мне цены, потому что хочу пойти подучиться и надо отбить затраты" (в каком-то топике подобное было). Не подумайте, я не скупердяйка, просто затраты отбивать надо полученным мастерством, а не желанием это мастерство получить. И не будет у вас тогда жадных и обидчивых клиенток, просто потому, что профессионализм всегда виден и денег за него не жалко, а профессионал себя ценит и терпеть подобных клиентов долго не будет. А люди действительно разные, есть и "чудики", но так как в большинстве своём вы работаете на дому, ваше право - терпеть ли этих чудиков, находить к ним подход, пытаться их понять или попрощаться навсегда. Всем удачи! Надеюсь, никого не обидела.
anitahelena
20.11.2006, 16:51
Anastassia
Да, безусловно, Вы правы. Думаю, что когда мастера говорят о том, что теряют много времени на выбор дизайна, они имеют в виду следующее. Время ограничено и оно очень дорогое. Существует какое-то оптимальное время, имея образцы и фотографии , за которое можно выяснить, чего клиентка хочет. Очень нам облегчает жизнь, когда клиентка видела предварительно наши работы и может задать примерное направление того, чего она хочет. Я выясняю ее цвета, оттенки, а дальше... я просто счастлива, что ВСЕ они дают мне свободные руки. В самом начале я 2 раза встала на одни грабли: мы долго выясняли с клиенткой дизайн, я показывала ей пудры. Это был ужас: время летело!!!! Сейчас всё необходимое у меня на типсах или планшетках и цвета и дизайны. Хотя я редко повторяю тот же дизайн, все равно что-нибудь новое придумаю. Вы будете вдвойне правы, а мастеру не будет оправдания, если у него не будет под рукой показать клиентке наглядно хотя бы примерно об чем шпрех.
КРУГЛОГЛАЗИК
20.11.2006, 17:15
У мня тоже все на типсах, ромашках и планшетках( дизайн, цветные гели, акриловые пудры) Просто сидит клиентка ходящая ко мне с пол года и раздумывает каждый раз по часу ( причем все она видела и не по одному разу) , "" Так всего много, что же мне выбрать???"" - вот к этому я и говорила что не знают чего хотят :D
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Anastassia
20.11.2006, 18:24
Ну так это здорово, что у Вас есть всё в наглядном виде и всё так красиво, что клиентка даже выбрать не может! Но Вы на то и мастер, чтобы посоветовать, помочь определиться с выбором и т.д. То есть, надо, во-первых, ценить своё время, а во-вторых, понимать, что мы, клиенты, тоже нуждаемся в вашей помощи. Ну если бы все разбирались во всех областях и всё делали самостоятельно, то мы вернулись бы к ведению "натурального хозяйства", но ведь на то и существуют в наш век специалисты в каждой области! Знаете, я когда-то решила стать блондинкой, вот блажь такая была, и попался мастер, который ни слова против не сказал против этой "блажи" (при том, что на тот момент я была жгуче чёрной при тонкой структуре волос). Представляете, что мне этот эксперимент стоил нескольких обесцвечиваний, что было не ОЧЕНЬ хорошо для моих волос, так вот в результате оказалось, что блондинкой при моей бледной коже мне никак было быть нельзя (ну просто приведение какое-то!). И это при том, что я не настаивала, что хочу быть блондинкой, а просто выразила пожелание "а вот хотелось бы попробовать..." . Сама, конечно, ещё молодая была и глупая. К чему я всё это? А к тому, что надо цену себе знать, и если уверены в своём профессионализме - то уверены, а нет - незачем на клиенток пенять, виноватые всегда найдутся. Просто если ваша работа хороша не для всех, то и вы будите не для всех хороши. Честное слово, не хочу никого обидеть, да и разные мы все. Просто причину в неудовлетворении чем-либо нужно поискать прежде всего в самом себе, на мой взгляд, и пытаться это анализировать.
Кстати, уже после того, как я нашла СВОЕГО МАСТЕРА на этом форуме (человека здесь, как я понимаю, весьма уважаемого и авторитетного), через некоторое время заметила, что она ни разу не отметилась в темах про нехороших клиенток, что позволило мне лишь убедиться в том, что у настоящего профессионала и с клиентами проблем не возникает. Чего и всем искренне желаю!
КРУГЛОГЛАЗИК
20.11.2006, 18:41
Так я и не говорю что у меня все клиентки такие!! Советовать ей бесмысленно " Это слишком ярко, это бледно" незабывайте что все люди разные и вкусы у всех разные.И я не утверждала что я супер-мастер. :)
К чему такая категоричность???
"""что позволило мне лишь убедиться в том, что у настоящего профессионала и с клиентами проблем не возникает""" - значит я не профессионал :D
Вам стало легче??? :)
Канарейка
20.11.2006, 18:46
Кстати, уже после того, как я нашла СВОЕГО МАСТЕРА на этом форуме (человека здесь, как я понимаю, весьма уважаемого и авторитетного), через некоторое время заметила, что она ни разу не отметилась в темах про нехороших клиентках, что позволило мне лишь убедиться в том, что у настоящего профессионала и с клиентами проблем не возникает. Чего и всем искренне желаю!это говорит о том, что она знает о посещении её клиентами данного форума :wink:
anitahelena
20.11.2006, 23:08
Ну так это здорово, что у Вас есть всё в наглядном виде и всё так красиво, что клиентка даже выбрать не может!
Вот этой фразы я не поняла. Как это клиентка выбрать не может? Конечно же она выбирает. У меня речь шла о непомерной напрасной трате времени. На то я и профессионал, чтобы уловить то, что клиентка хочет, понять ее, предложив разные варианты, объяснив ВСЁ, что нужно. Я ни разу не видела недовольного лица, уходящей от меня клиентки. Но молча я не буду красить ей волосы в черный цвет. И линию улыбки не подниму ей под мышки, чтобы осталась одна лунула, только потому, что ей так взбрындило - чтобы на коррекцию можно было придти попозже. Так же, как не сделает этого и никто иной, живущий здесь на этом форуме. Я сейчас объясняю прописные истины, которые здесь каждому ясны и через которые мы просто перепрыгнули в своих постах, как через сами собой разумеющиеся. А делаю я это для того, чтобы у Вас не осталось неприятного осадка и ложного представления. А если Вы хорошо знакомы с нашим форумом, то должны были заметить, что мы не играем в одни ворота, а помогаем и клиенткам мудрыми советами и относимся к их проблемам достаточно объективно.
Нат
20.11.2006, 23:10
Ну так это здорово, что у Вас есть всё в наглядном виде и всё так красиво, что клиентка даже выбрать не может! Но Вы на то и мастер, чтобы посоветовать, помочь определиться с выбором и т.д.
А вот здесь Вы не правы! Это равносильно тому, что Вы пойдёте в магазин, ну, предположим покупать чёрное пальто, а вместо него купите зелёную юбку, потому что так Вам посоветовал продавец?! :x Ведь продавец же компетентнее в этих вопросах! Так и с дизайном, Вам виднее, какой дизайн Вы хотите (и хотите ли Вы его вообще), согласитесь, что если Вы пришли делать френч, а вместо этого получили (не спросив Вашего мнения) яркий дизайн, пусть даже очень красивый, будете слегка в шоке!
И совершенно права КРУГЛОГЛАЗИК сказав:"... Советовать ей бессмысленно " Это слишком ярко, это бледно" не забывайте что все люди разные и вкусы у всех разные." :)
КРУГЛОГЛАЗИК
20.11.2006, 23:50
Натусик спасибо за поддержку! :D
Просто хочу добавить - у вас создалось ложное впечатление , мы не обсуждаем на сколько плоха или привередлива клиентка- мы обсужаем какие они создают ситуации :p :p
Арби
21.11.2006, 00:12
Позвольте мне тоже цуцуть сказать.
Я также клиентка и под всем, что сказала Anastassia подписываюсь полностью.
Лично мне очень неприятно читать ваши рассуждения на тему "какие они все противные, жадные и как мы от них устали". Смею вас уверить, что бОльшая часть ваших претензий должна быть обращена к зеркалу.
И ещё. Рассказать вам, как ведут себя покупатели в нашем магазине? Точно также долго выбирают, примеряют, рассматривают каждый шовчик, пуговки и т.п. Просят скидки и дисконтные карты, при этом думая: "они тут гребут деньги лопатой, пускай скидку сделают за то, что я к ним хожу - а то перестану". А если дома обнаружится мааааленькая ниточка, то принесут обратно с требованием возврата денег. А то и просто так принесут - передумали. И большей частью наши покупатели приходят к нам пообщаться, рассказать о своих проблемах.
А ещё мы вывеску новую заказали, очень красивую, с подсветкой. И торговое оборудование тоже новое купили, ассортимент увеличили, поставили компьютерную систему в зал, для улучшения качества обслуживания. Как вы думаете, справедливо будет, если мы увеличим наши цены на сумму понесённых расходов? Уверена, что все вы в голос скажете: "да у вас задорого никто покупать не будет". И правильно скажете, потому что наши нововведения рассчитаны, во-первых, на привлечение большего числа клиентов, а во-вторых, на увеличение числа покупок одним клиентом. Вот из этого увеличения продаж и будут покрываться наши расходы (а они, поверьте, огромны).
К слову, все хныканья наших продавцов на тему "клиенты не такие", мы пресекаем на корню, ибо это - от недостатка опыта и профессионализма. Плохому танцору - яйца мешают.
Все мы человеки, все мы любим вне своей работы расслабиться и отдохнуть. В идеале - чтоб ещё и выслушали, посочувствовали. И денег хочется потратить при этом поменьше, ибо даются они потом и кровью, даже если начинаешь зарабатывать больше (читай - больше работаешь). Короче, каждый из нас с ума сходит по-своему.

А форум у вас замечательный, мне очень нравится. Много интересного для себя нашла. Да и вообще - приятно потусоваться в обществе хороших людей)))
Арби
21.11.2006, 00:21
равносильно тому, что Вы пойдёте в магазин, ну, предположим покупать чёрное пальто, а вместо него купите зелёную юбку, потому что так Вам посоветовал продавец?!

Думаю, Вы ошибаетесь. Профессионализм продавца заключается в том, чтобы указать покупателю, что приглянувшееся пальто не подходит к лицу, да и вообще - подчеркивает все недостатки, а достоинства скрывает. А непрофессионализм продавца выражается в желании "продать хоть что нибудь, в принципе" - таких гнать поганой метлой.
У нас тоже клиентов по имени "Хочу" много бывает. Ещё больше "Хочу-сам-не-знаю-что". Вот в таких-то ситуёвинах профессионализм как раз и раскрывается.
КРУГЛОГЛАЗИК
21.11.2006, 00:24
Арби
Ни в коем разе не хочу вас обидеть, но посмотрите на пару страниц назад-спор разгорелся не из-за того что клиентка " зараза и т.д." дизайн выбрать не может, а из-за того сколько на это уходит времени!
За те 1,5 часа что она выбирает ( поверьте есть и такие) можно было бы обслужить еще одну, которая сидит ждет. Вы в магазине отработали свое и домой и зарплату получаете не от количества покупателей.
Арби
21.11.2006, 00:39
КРУГЛОГЛАЗИК
Ах, Вашими бы устами - да мёд пить.
У нас как раз в основном оптовые продажи. Магазин у нас при опте. И вот хуже всего, когда клиент - начинающий предприниматель. Хочет всё, с чего начать - не знает, но думает, что он - гений розничных продаж. Выход только один - направить клиента по нужному руслу. Иначе хуже будет потом только нам, т.к. в том, что товар у него не продаётся виноваты почему-то мы, хотя отбирал он его лично.
В такой ситуации грамотная работа менеджера - наш хлеб на долгое время. Менеджер объясняет, почему нужно сделать то-то и то-то, и почему мы не рекомендуем вот это. У нас нет задачи вытянуть из клиента все его деньги. Нам важно, чтобы он вернулся снова. И вообще, лучше понемногу, но каждый месяц, чем один раз целую кучу и потом - тишина.
Мне кажется, что принципы нашей с Вами работы в чём-то похожи, не так ли?

P.S. А неопределившихся клиентов мы сажаем за столик, наливаем чаю и даём каталоги и прайсы. Даём также ручку, листочек - пусть пишет заказик. Пока он пьёт чаёк, успеваем обслужить как минимум, одного-двух постоянных клиентов, растекаясь в волшебных улыбках сразу всем вокруг.
Потому и к вам, девочки, приходим за получением чувства глубокого удовлетворения от проделанной вами работы))) В этом и заключается наша подлая клиентская сущность))))
КРУГЛОГЛАЗИК
21.11.2006, 00:42
Мне кажется, что принципы нашей с Вами работы в чём-то похожи, не так ли?
А если дома обнаружится мааааленькая ниточка, то принесут обратно с требованием возврата денег. А то и просто так принесут - передумали.
А вы в зеркало смотритесь??? :)
ЛИСА
21.11.2006, 00:42
Арби
Сто прооцентов!!! :C
Арби
21.11.2006, 00:47
КРУГЛОГЛАЗИК, ага. Каждый раз сама себя пинаю, что претензии предъявлять больше некому - только себе, любимой.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
КРУГЛОГЛАЗИК
21.11.2006, 00:52
И я с этим конечно же согласна :) , все люди разные и ситуации тоже :)
Арби
21.11.2006, 00:58
Дык, все мы по-очереди, то продавцы, то покупатели. Главное - оставаться нормальным человеком в любой ситуации. И поддерживать в себе высокий уровень здорового юмора. Тады всё будет - ОК!)))
КРУГЛОГЛАЗИК
21.11.2006, 01:05
Вот здесь я с вами полностью согласна :D :D
Ksu
21.11.2006, 01:38
Эх, девочки, как приятно, когда разгоревшийся было спор заканчвается так позитивно. Браво всем учасникам! :U :U :U :U
Anastassia
21.11.2006, 01:40
Девушки, милые! Я ни в коем случае не хотела с вами спорить! Как уже сказала, форум читаю достаточно давно (ну, несколько месяцев:)), но не писала, поскольку я в вашем деле абсолютный дилетант и не собираюсь становиться профессионалом. Просто подумала, что вам может быть интересно мнение клиента в этой теме, и только. Если нет - извините, больше не буду.И не кому мнения своего не навязываю. Но так как мой пост вызвал отклики, я на них отвечу.
anitahelena
Я имела в виду, что выбрать не может потому, что ей нравятся сразу несколько вариантов, и она не может определиться. Только и всего. Я Вами полностью согласна, но к сожалению, прописные истины это для Вас и конечно, для многих, форумчан, но не для всех, опять же, к сожалению. Я просто не знаю, посещают ли этот форум те горе-мастерицы, к которым я имела несчастье попасть (к ним я попала не через форум), но думаю, никто не будет отрицать, что и здесь присутсвовали, или присутствуют, не очень профессиональные люди, которые называют себя мастерами. Лично в Вам я отношусь очень уважительно (не как к мастеру, потому что не знаю, а как к человеку). Кроме того, у Вас ЧЮ ну просто супер-юморное (сорри за тавтологию и OFF)!

КРУГЛОГЛАЗИК
Категоричности нет никакой, может быть, резко прозвучало, но не категорично, а "на мой взгляд".
По поводу "стало ли мне легче" - стало, потому что теперь мне мои ногти ОЧЕНЬ нравятся и мне просто нравится приходить к моему Мастеру. Честно говоря, вообще не поняла, почему Вы мои слова так восприняли. Я, например, в своей области пока не считаю себя профессионалом и не смущаюсь этого, потому что знаю, что если я этого хочу и буду стараться - то стану им.

Канарейка
Если она не "пишет о жадных и обидчивых клиентках " - это значит, что она знает о посещении её клиентками данного форума ? Мне Ваша логика не понятна. Честно говоря, не знаю, читает ли она топики про клиенток , а то, что я её нашла через форум, это ни для неё, ни для меня не секрет. По-моему, так я в ней больше заинтересована, чем она во мне, потому что эта девушка в любом случае без работы не останется.

Нат
По поводу пальто я с Арби согласна. И потом, если я приду покупать чёрное пальто, а померяю красное и продавцы меня смогут убедить, что оно мне больше подходит.. Ну так хорошо! Если оно мне действительно подходит. А если нет - я пару раз его надену и пойму, что не моё, пойду я к эти продавцам в следующий раз? Нееее...

Знаете, своим первым постом, хоть он и получился большим, я хотела сказать лишь то, что подчас мы, клиенты, приходим к вам расстерянными, нам нужен совет, и безмозглые мы такие от того, что приходим в незнакомый дом, не очень представляем возможности мастера, в принципе нейл-арта.... А вы:"Продавцы, как в магазине... " Вы - не продавцы, вы - мастера. По крайней мере, я себе это так представляю.
Арби
21.11.2006, 01:50
Anastassia, точно. Мы ж ищем не просто куда приткнуться, а своего - настоящего Мастера.

ОФФ. Клиенты всего форума - объединяйтесь! ))))
КРУГЛОГЛАЗИК
21.11.2006, 03:32
Anastassia
Просто подумала, что вам может быть интересно мнение клиента в этой теме,
Очень даже интересно, просто прозвучало на мой взгляд резко -отсюда и такие отклики :D
Все хорошо, что хорошо кончается :p
anitahelena
21.11.2006, 10:07
Ну и урааа, товарищи. Главное, чтобы мы понимали друг друга и приходили к общему знаменателю без кровопотерь. И чтобы у нас на форуме мы все были дружны и не было обид . Я вас всех очень люблю. :D :p :D
Нат
21.11.2006, 10:28
Арби
Anastassia
Написав о пальто, я имела в виду, что у каждого человека есть своё глубоко личное мнение и что даже самый опытный мастер (или продавец), порой никакими усилиями не смогут переубедить клиента! Могу Вам честно сказать, что я такой человек и что если мне нужно чёрное пальто (если оно, конечно, мне идёт), я его куплю, как бы меня не убеждали, что красное лучше! Извините, если обидела! :)
Oleska
21.11.2006, 11:42
Арби, вы думаете, что если мы тут пишем про обидчивых клиенток , то они у нас все такие? Или мы ко всем так относимся? Так вот, вы ошибаетесь. На сотню-другую клиенток приходится одна-две дуры или хамки (простите за резкость), приход которых просто повергает в шок и целый день потом в себя прийти пытаешься. У меня есть одна, я ей уже открытым текстом говорю, что не хочу с ней работать, а она приходит и скандалит. Просто садится на стул и начинает орать на весь салон, какая я сволочь. Новые клиентки пугаются. ПРедставте себе ситуацию :теоретически я работаю до 7, время 7 вечера, но записей у меня аж до 9. В 7 вечера звонок и без "здрасьте-досвидания" крик :"Срочно! Срочно! Мне надо срочно!!!" А я не могу, я на работе с 8:30 или 9 утра, я домой хочу, у меня там муж голодный... Что тебе надо срочно? Лак? Давай завтра... НЕт, ей надо сегодня и все на крике. Опять крик, что я просто обязана ее принять прямо сейчас. Как? ОТказать другим клиентам, которые записались неделю назад, да еще и в последний момент? Ну уж нет. Она все-таки всовывает мне своий телефон на случай отказа. Конечно, никто не отказался и я ей не звоню. На следющий день она у меня и опять с криком: "Ты почему мне не позвонила??? Ты меня ДОЛЖНА принимать как доктор, как только я позвонила!!! Я ИЗ-ЗА ТЕБЯ ВСЕ НОГТИ СГРЫЗЛА!!!". Что делать в этом случае? ТОлько сказать "Приятного аппетита". Она страшно обижается, скандалит, но все равно приходит не смотря на все мои просьбы поискать другого мастера. Да еще и требует сделать дешевле. И ЭТО НОРМАЛЬНАЯ КЛИЕНТКА ???
Почитайте внимательно, что пишут девочки. Никто не говорит, что все клиентки (или большинство) наглые и жадные, все говорят, что есть люди, которые своим поведением просто выбивают из колеи, бывает надолго. У каждого найдется одна-две таких. Это не наезд на всех клиенток , это попытка вылезти из этого шока. И в этом случае совет посмотреть в зеркало несколько неуместен, вы не находите?
Канарейка
21.11.2006, 12:29
Канарейка
Если она не "пишет о жадных и обидчивых клиентках " - это значит, что она знает о посещении её клиентками данного форума ? Мне Ваша логика не понятна. а что ж тут не понятного?
у каждого мастера есть "больной зуб". Может и не один.
Просто не каждый об этом на форуме рассказывает :)Честно говоря, не знаю, читает ли она топики про клиенток , а то, что я её нашла через форум, это ни для неё, ни для меня не секрет. По-моему, так я в ней больше заинтересована, чем она во мне, потому что эта девушка в любом случае без работы не останется.мы все заинтересованы в клиентах так же как и они в нас :wink: Это наша работа
Канарейка
21.11.2006, 12:33
...Это не наезд на всех клиенток , это попытка вылезти из этого шока. И в этом случае совет посмотреть в зеркало несколько неуместен, вы не находите?не сдержалась душа поэта :lol:
но очень грамотно всё изложено! :wink:
я тоже своих клиентов очень люблю. Но есть которых люблю до присеста за стол :cry:
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Sveta.Dan.
21.11.2006, 15:54
Очень верно. :D
Арби
21.11.2006, 23:03
Я ИЗ-ЗА ТЕБЯ ВСЕ НОГТИ СГРЫЗЛА!!!". Что делать в этом случае? ТОлько сказать "Приятного аппетита".

)))))))))))))))
...и добавить: "Кушайте, кушайте, не обляпайтесь!"

Oleska, и всё равно - если в окружающем мире нет покоя, то это значит, что случился сбой внутри себя (всё из той же серии "ты злишься - значит, ты не прав"). Это ИМХО.

Вносящих дисгармонию в мой внутренний мир людей я стараюсь не забывать "перекрестить под коленочки". Так мне однажды посоветовали делать с неприятными мне людьми. И знаете, помогает. Ещё помогает банально поржать над некоторыми. Или в самый разгар событий, когда клиент уже практически брызжет слюной (а мне такой клиент в перспективе не нужен), можно нервно отстраниться и громко сказать: "отойдите подальше, от Вас дурно пахнет". Все мои психи после этого мгновенно испарялись)))

Что касаемо конкретной особы, то тут способ один - без записи +50%, после 19.00 +100%.
Или, в конце-концов, нужно научиться-таки говорить "нет". А если не умеете говорить это слово, то все "фи" - (убейте меня тапком) - зеркалу. Кроме него, горемычного, других виноватых нетути.

И вообще, забейте на всё, расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие - она прекрасна.)))
Tutuhka
22.11.2006, 00:09
Oleska Полностью с тобой согласна!!! А наши многоуважаемые клиентки могли бы и обратить внивание в вышеизложенных постах , что каждый мастер говорит об одной или двух клиентках из сотни :!: У некоторых натура такая, другие успокаиваються или заряжаются энергией только после скандала, который сами и организовывают. Некоторые одиноки и им просто нехватает обычного, человеческого внимания, участия и общения! (Некоторые только за этим и ходят, игнорируя то, что время мастера - дорого.)
И все таки (за редким исключением) мы вас, (повторюсь) многоуважаемые клиентки , очень - очень любим!!! :) Мы готовы поболтать и выслушать вас, или помолчать за работой, чтоб вы расслабились... Приходите к нам, мы вас ждем!!! :)
КРУГЛОГЛАЗИК
22.11.2006, 00:53
Tutuhka
Полностью с вами согласна :)
gatitulya
09.12.2006, 17:47
у меня одна ушла с корекции(я ей отказала кое в чем личном никак не связанным с ногтями) и просто обос...ла мои ногти,хотя всегда была в восторге.Настоение сошло на ноль.Думала не придет в следующий раз.Девочки как миленькая прискакала и вполне довольная ушла с корекции.Навыерное обида та ее прошла еще тогда когда она вышла за дверь.А я так не могу.До сих пор как вчера было.Я валяюсь над беспечностью некоторых. :(
anitahelena
09.12.2006, 17:58
gatitulya
А что ты сделала для того, чтобы такое больше не повторилось? У тебя есть гарантии, что она снова так себя не поведет? И ты снова допустишь это. Что мы отсюда вынесем? Не смешивать личное с работой. А главное, если она охаивает твою работу, после этого ты с ней НЕ встречаешься. А ты ее приняла и без ее извинений. Да? Всё так просто, как два пальца об асфальт. Если не отучишь такую гадить в твои тапки, она так и будет продолжать.
gatitulya
09.12.2006, 18:35
anitahelena
Так пришла как ни в чем не бывало,чем поставила в тупик.Обещаю этого больше не повторится!Сама себе удивляюсь. :eek:
КРУГЛОГЛАЗИК
09.12.2006, 19:30
gatitulya
Поздравляю вас , у вас ангельский характер!! :) Я б так не смогла, взорвалась бы :oops:
anitahelena
09.12.2006, 22:22
КРУГЛОГЛАЗИК
Да не с чем поздравлять. Этот "ангельский характер" - очень неудобная в быту вещь и обходится себе очень дорого. И взрываться низя. Надо поставить человека на место "интеллигентно". Нужно показать, что вовсе не "как ни в чем не бывало"! Я уж не буду здесь расписывать рецепты, как состроить морду ящиком интеллигентно. Ладно? А вы, красавицы, не забывайте уважать и себя.
КРУГЛОГЛАЗИК
09.12.2006, 23:10
anitahelena
Да, я с вами согласна, просто не понимаю людей которые наговорят гадостей знакомым про то какие ты делаешь ногти , а после приходят к тебе их делать, как будто так и надо!
Януля
09.12.2006, 23:49
Девченки,а у меня такая ситуация получилась-караул...Звонит клиентка ,говорит,что сломала ноготь,причем уже второй раз один и тот же-указательный.Говорит,что через 3 дня ей надо идти на день рождения,и хотелось бы отремонтировать ноготь.А у нее уже подходило время коррекции.Говорю ей,приходи дня через 2,чтобы ногть зажил(а сломался прямо по мясу).Пришла,я ей отремонтировала,отрезать ноготь не стала,так как сломался только по центру,по краям было все цело,поэтому положила шелк и нанесла гель.ей не было больно(я видела.что ноготь зажил,внутреннее воспаление исключается).Звонит мне на с ледующее утро в 7 часов и говорит,что у нее нарывает ноготь.Приходит,я сняла ей рисунок,смотрю.а там гематома целая,я в шоке,начала спиливать,а там пошел гной с кровью.Я просто уверена,что когда я ей нанесла гель,то ее ноготь был полностью в порядке,думаю.что она ударила его повторно(но в этом никогда не признается).Пошла к врачу,ей сняли полногтя,потом у нее пошел абцесс,я была просто в шоке,врачи непрописали никаких таблеток,снятие ногтя довели до абцесса.А я узнаю от клиенток ,что в этом виновата я... Нет слов просто.Естественно,все мои клиентки за меня,и пытаются поставить ее на место.Ведь до такого состояния ее довели врачи.Просто отнеслись безолаберно

Извините ,что так длинно.Как вы считаете,как себя вести в этой ситуации?
anitahelena
09.12.2006, 23:53
КРУГЛОГЛАЗИК
Да так вовсе не надо! Почему вы их принимаете после этого? "Я не могу понять одного: если я делаю такие плохие ногти, почему ты ко мне снова приходишь?" А дальше по тексту: "Да я такого в жизни никогда не говорила!".... Да? Сокращаем путь. Чтобы не разыгрывать с клиенткой пятую сцену марлезонского балета, того, кто тебе это передал очень просишь ПЕРЕДАТЬ в обратном направлении (той клиентке ), что ты ее больше не примешь. Чтобы она это услышала не от тебя, а из первых рук, из тех самых, в которые она сливала своё недовольство. Доходчиво? :)
Strawberry
10.12.2006, 00:13
gatitulya
anitahelena
Я бы вообще никогда не стала принимать человека, который мне неприятен или который мне напакостил, неважно чем. Знаю, что многие скажут, что это ведь деньги и она может в отместку еще больше наговорить про тебя.....Пусть! клиенты все равно видят сами все что надо, но зато у тебя душа спокойна.
КРУГЛОГЛАЗИК
10.12.2006, 00:40
А я и не писала что принимаю , были парочку таких я их быстренько отшила и нафиг мне их деньги, по мне лучше без клиента чем с таким, просто не понимаю таких :) ну не понимаю!
Strawberry
10.12.2006, 00:58
КРУГЛОГЛАЗИК
Так я не вам ответила! :) А вообще правильно на мой взгляд.
КРУГЛОГЛАЗИК
10.12.2006, 01:03
Strawberry
Так и я не вам! :) а anitahelenе :)
Strawberry
10.12.2006, 01:05
КРУГЛОГЛАЗИК
испорченый телефон!!! :lol: Короче мы с вами никого не принимаем! :)
КРУГЛОГЛАЗИК
10.12.2006, 01:08
Главное что мы друг друга поняли :lol: :lol:
классик
10.12.2006, 01:11
Всем привет!
У меня была недавно ситуация: нарастила одной особе ногти. Скажу еще, что она сама по себе очень мнительный человек, ей даже родной муж советует голову полечить. :lol: От нервов ногти слоятся так, что смотреть больно. Ногтевая тоненькая, спиливала расслоения натур пластины перед наращиванием - так аж страшно становилось! :shock:
Сделали гель с очень небольшой длиной. Проходила месяц, пришла на коррекцию, один указательный ноготь поменяли: отслоился до «не могу и не хочу» - компьютер, телефон ( она секретарь). Потом пропала. Общая наша знакомая мне сказала, что пошла к другому мастеру, что бы «сравнить работу» по ее словам, но оказалось все проще – там на половину было дешевле. А мне сказала, что у какой-то ее соседки подруга училась наращиванию и сделала ей бесплатно, врала, естественно. Ногти нового мастера ее коллеги по работе забраковали всей фирмой. :lol:
Звонит мне, просит либо снять либо сделать коррекцию. Я отказала, сославшись на занятость, посоветовала обратиться туда, где ей такую «красоту» навели. Больше не звонит. Но на фирме ТАКОЕ говорить начала… :eek: А у меня там еще 2 человека клиентов. Умные люди, конечно, сделали выводы. И я тоже: грех обижаться на нездоровых людей. :oops:
Strawberry
10.12.2006, 01:19
классик
Вот и я о том же. :) Там бы еще и работы было бы не в проворот, а цена расчитана на коррекцию на ваш уровень. А заплатила бы она, как будто вы бы после себя корректировали. Ну его на фиг. Недавно ко мне пришло несколько человек от другого мастера на коррекцию....Ни в жизнь больше. Я теперь сразу по телефону говорю, что если ногти в очень плохом состоянии (я не собираюсь никого обманывать лишь бы деньги содрать), то будем их снимать и наращивать заново и стоить это будет столько-то. Потому что не хочу я делать объем работы при коррекции равный как при наращивании, а деньги получать как за коррекцию.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
anitahelena
10.12.2006, 01:22
КРУГЛОГЛАЗИК
Маладец! :)

Strawberry Да, ты права. А ведь такие люди, которые уже подгадили в чем-то, и потом "как ни в чем не бывало" пытаются предстать перед тобой в виде агнца божьего, должны бы понимать, что ИХ НЕ ХОТЯТ. У меня была такая знакомая из моих бывших студенток. Что-то она всё пыталась со мной соревноваться, хоть мы с ней были в разных "весовых категориях". Она всё лицо делала. А когда перестала делать, то захотела ногти. А я как раз не захотела. :D Конечно же, говорить об этом прямо - неприятно. К счастью, мне не пришлось искать отговорки. Она как-то сама в итоге сообразила, что лучше найти другого мастера. Всё равно чувство неприязни никуда не денется. Анамнез уже отягощен.
Strawberry
10.12.2006, 01:30
anitahelena
Да уж, это точно. Ну мастеров много, пущай ищут. Кто ищет, тот..........находит правда не всегда. :)
классик
10.12.2006, 01:43
Strawberry
Находят все: кто - мастера, а кто приключения на свою... :D :D :D :lol:
Надо, надо учиться говорить "нет", а то себя уважать перестанем! :wink:
anitahelena
Согласна с вами на 100%. Обид держать нельзя в принципе, но и общаться с такими людьми не стоит.
gatitulya
10.12.2006, 02:23
anitahelena
Уж лучше посори,может что интересного для себя откроют некоторые.А то и приавда,иногда из за своего "ангельского характера" себя ненавижу,что даже цену нормально не могу сказать. :twisted: Вот теперь напишу себе прейскурант и одна проблемка решена :D
Strawberry
10.12.2006, 03:22
классик
С такими заскоками, как ваша дама, я думаю находят чаще приключения. :lol:
gatitulya
да. да, и укажи каждую деталь. Я тоже так сделала чтобы потом лишние вопросы не задавали и претензий не предъявляли.
Le-nochka
02.03.2007, 04:07
прочитала всю тему и искренне желаю всем мастерам состояния дел при котором все рабочие дни будут расписаны желательным количеством постоянных клиентов, приятных в общении, пунктуальных, не появляющихся у мастера в пмс(некоторые взбрыки можно объяснить или так или прихическим расстройством), дающих мастеру возможность для реализации и т.д. и т.п. с уважением и наилучшими пожеланиями.
КАРАМЕЛЬКА
03.03.2007, 23:12
Le-nochka
Спасибо :eek: взаимно
Эллина
03.03.2007, 23:23
А у меня были несколько девченок из одного дома, я к ним ездила.
Так одна не захотела делать ногти (даже не предупредила :evil: ) и все перестали.
Я вот не знаю или им не понравилось, или я что-то не так сделала. :cry:
маня
04.03.2007, 02:56
Или боятся дружбу друг друга потерять,или кто-то из них сам поднатыркался и теперь ваяет,...Забей!
Lera13
05.03.2007, 13:42
Эллина
Так может быть. Стадное чувство.... А какое время они были твоими клиентами? :?
Leela
05.03.2007, 16:34
У меня недавно случай был... я в шоке конечно..

Предыстория: клиентку эту я не очень любила, она живет далековато, делала самые дешевые ногти и постоянно торговалась, да и как человек неприятна была. Осенью я сменила номер сотового и ей новый номер не сообщила. Так она позвонила домой, и ничего не подозревающая мама сказала ей новый номер.

Ну ладно, договорились мы на субботу, 10.30 Выехала я пораньше, т.к. рядом с ней есть магазин с материалами, где я обычно провожу не меньше получаса. Вот стою я в 10 утра в магазине, звонок: Юля, ты уже едешь? Еду, а что? Да у меня проблема тут небольшая, ну ладно..
Я заподозрила неладное. Через 10 минут смс: ИзвЕни, сегодня не получится. Денег не дали и вчера перегуляли". Я ответила "отлично" ибо даже почуствовала какое-то облегчение от того, что работать с ней точно не буду. Потому что если у нее есть хоть какя-то совесть, она больше не позвонит. (Сама подумала, ты что только что поняла, что у тебя денег нет?)

Я тогда зашла к подруге, которая живет в том же районе. Плюс материалов купила. Это все очень хорошо, если б не в субботу с утра:)) Со мной такое первый раз, я стараюсь во всем искать положительный момент :D
Эллина
06.03.2007, 19:06
Lera13
Две девочки около 2,5-3 месяца и одна полтора. Не знаю до сих пор не звонят, хотя б что-то сказали. Чувствуешь себя каким -то дураком. :evil:
Marys
25.03.2007, 06:03
Не знала в какой теме посоветоваться... Решила, что на тему обид - это сюда. Хотя здесь мастера пишут, а я - клиент... в поисках мастера...
Долго искала в инете мастера для перенаращивания. На одном сайте прочла восторженные отзывы двух девушек с перечислением всех плюсов по сравнению с другими мастерами. Боялась, но решилась рискнуть на свою голову... Записалась к мастеру. Приехала. Сначала вроде все нормально было. Спилила прежние ногти вроде аккуратно, подготовила к новому наращиванию... У меня был гель/типсы. Решила попробовать гель/формы, но для упрочнения кончиков мы с мастером решила сделать белый акрил на кончики для френча, а сверху все гелем. Вот тут то и начались мои разочарования... Хоть я и не пробовала акрил ранее, но наблюдая за процессом, заметила, что техника его выкладывания страдает... Неравномерно, неровно, а на одном пальце вообще перекошен вбок кончик получился, кроме того заранее я оговаривала все моменты и детали, просила сделать все потоньше, поизящней, понатуральней, получилось все наоборот. Очень толстые кончики - я в шоке.. Говорю ей по ходу дела, что мне так толсто не надо, она обещает, что когда высохнет и спилится, будет не так... Потом все это очень долго сохнет в маленькой неудобной лампе. Время идет... В обещанные около 3 часов явно не укладываемся, я начинаю опаздывать... Потом я в шоке от техники выкладывания геля... в огромном количестве, на двух пальцах сильно растекся, потом опять все длительно спиливалось... Мои пальцы просто опухли от пиления... Два дня уже болят ногти при надавливании, да еще и кожа в уголках болит, очень больно было, когда сбоку подпиливала то ли ноготь, то ли кожу... Моя предыдущая мастер меня в этом плане была очень аккуратна ни разу не поранила, не сделала больно. Потом еще и от лампы обожгло так сильно, что я не ожидала, так ни разу не жгло раньше. На белые кончики положили чуть-чуть мелких блесток. Только раньше мне их всерху гелем перекрывали, а теперь эта мастер положила мне их в конце и перекрыла только слоем для блеска геля. В итоге сайчас провожу по кончикам - поверхность не гладкая, а в пупырышках от блесток. В общем получился тяжелый грубый и ужасно толстых френч аж за 5 с половиной часов, на что я никак не рассчитывала. Ушла в расстройствах. Заплатила больше, чем было указано на ее сайте. Постеснялась сказать что либо... Но теперь...
А дальше было продолжение. По дороге я заметила что мизинец у меня не блестит - вообще забыла его перекрыть, да и часть блесток спилена... А самое интересное началось потом. Через пару часов глаза мои окрывались все шире и шире, когда один за одним стали отламываться кончики на двух больших и одном указательном пальцах... не от удара! я и прикасаться к чему-либо не могла (привыкаю долго, все ногти ноют), Я просто дотронулась, до края, чувствую - мягко....а он болтается... потом второй, и третий... Думаю, недосушены были ногти, так как слой акрила был очень толстый, а может, еще что...
Дозвонилась до мастера к вечеру. Она сказала, что такое впервый раз у нее. Обещала все переделать заново на геле без акрила.
Только если честно, нет никакого желания к ней идти больше. К тому же есть сомнения по поводу соблюдения гигиены инструментов. Все пилки торчали из чемоданчика в большом количестве опила, явно не вымытые. А пилка, которой меня долго и упорно "пилили", была вообще почти изношена и стерта. Да и у мастера на руках множественные плоские бородавки...
Не знаю как быть!!! Все еще в деньги упирается. Она вроде бесплатно переделать обещала, а другому мастеру опять заново платить. У меня уже напряженка. На прошлой неделе была коррекция (тоже несовсем удачная), которая и привела меня к этому мастеру, а тут еще хуже оказалось. Слишком много затрат получается...

я в шоке, в недоумении, в поиске...
очень хочется нормальные изящные ногти, я знаю, что это возможно, но ценой чего?
knopka
25.03.2007, 11:45
Marys, мда, ужас просто. Но, к сожалению, такое случается. Лучший выход для вас - тщательно ищите хорошего мастера, поспрашивайте всех знакомых, и знакомых их знакомых. Хоть кто-нибудь, наверняка постоянно ходит к какому-нибудь мастеру.
Jannet-Koshka
25.03.2007, 12:25
Девочки, я думаю, что нам тоже нужно выбирать клиентов!
Не нравится, не приятный человек - досвидания!
С такими клиентами и работа не клеится. Для таких я всегда занята.
Всех денег не заработаешь, а нервную систему подпортишь.
Арби
25.03.2007, 14:20
Marys, я тут на сайте тоже клиенткой обитаю. У меня была схожая проблема. Нового мастера никак не удавалось подобрать. Теперь вот хожу к одной девочке с этого форума. Очень довольна.
Сначала я испытывала некоторое предубеждение к акрилу, но когда сменила у неё гель на акрил, то всё понравилось. Большинство клиенток моего мастера делают ещё и дизайн (и я в том числе) - на эту штуку подсаживаешься, как на наркотик)))) Ведь приятно же, когда собеседники глаз не отводят от твоих рук)))))
Но если у вас проблемы финансовые, ни один нормальный мастер не будет своего клиента разводить намеренно на деньги: просто сделает обычное качественное наращивание.
В вашем конкретном случае, я думаю, лучше всего самой аккуратно спилить ногти и какое-то время побыть без этой жуткоты. Пока будете копить денюжку, как раз спокойно подберёте себе хорошего мастера. Лучше платить чуть дороже, но месяц гарантированно не беспокоиться о ногтях, чем вкупе с кучей отслоек получить ещё и массу негативных эмоций, да испорченное настроение как раз на весь месяц.
А переделывать у этой дуры ничего не надо. Испортит ногти окончательно, запилит кутикулу - и лечение обойдётся в разы дороже.
Marys
26.03.2007, 00:20
Marys, мда, ужас просто. Но, к сожалению, такое случается. Лучший выход для вас - тщательно ищите хорошего мастера, поспрашивайте всех знакомых, и знакомых их знакомых. Хоть кто-нибудь, наверняка постоянно ходит к какому-нибудь мастеру.
Вот я и ищу! Я вообще все время все стараюсь делать тщательно, все детали стараюсь изучить. А среди знакомых есть только одна подруга, которая наращивает ногти. Она меня к этому и пристастила. У нее мастер-профессионал со стажем, на чемпионатах побеждала. Только она очень занята и новых клиентов уже не берет...
Так что я уже 4 недели методом проб и ошибок да и еще с вынужденными частыми потерями для кошелька пытаюсь найти мастера...
КАРАМЕЛЬКА
26.03.2007, 02:20
Marys
советую Вам тоже выбрать мастера с форума, тут с Москвы очень много, удачи :eek:
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Natali_nail
26.03.2007, 20:42
Я когда закончила курсы засела в чате в поисках желающих нарастить ногти, безплатно, конечно. Желающих была масса. Так вот была одна барышня, которая вела себя так, как будто делает мне большое одолжение, что предоставляет свои руки. Вела себя себя со мной всегда поучительно-снисходительно, такое впечатление было, что я или недоучка, или бездарность полная. А надо сказать, что делаю я довольно таки качественно, но долго по времени. (4 часа акрил и 3 часа гель, наращивание под лак) Перед НГ она пришла, сказала, что коррекцию делает последний раз, потому как хочет опять начать играть на гитаре. На прощание сказала - "ну лан, спасибо, какнить пива попьём" Да у неё столько денег на пиво нет, сколько я на неё материалов перевела (работаю исключительно на креативе, а он как известно не из самых дешевых) Да и как то слабо представляю в компании студентов пьющих пиво и бренчащих на гитаре в переходе...брррр..
BESTia
31.03.2007, 14:11
Уголек!
Вот насчет родни я зареклась! Как-то по глупости своей нарастила ногти девушке двоюродного брата моего мужа, ну естественно за полцены :( Она вся такая любезная разлюбезная была (а вот у меня какок-то предчувсвие все время). Вобщем делала она все разы аквриумные дизайны, все ей на работе завидовали и.т.д. Короче она в восторге всегда была. А тут как-то она звонит мне и на корекцию хочет записаться, а я с гриппом слегла ну естественно отказала. Она после этого переходила 2 недели (асвои ноготки у нее прощу прощения -легкое ейл порно:трамплин+трапеция). и звонит мне с такой притензией, что хоечт она ногти снять и маинюкр сделать. Сразу спрашивает сколько стоить будет. Ну я ей говорю снятие 400, СПА-маникюр 300. Все все довольны, она расшаркалась как только это возможно и трубку повесила. Приехала она опоздала, я все сделала на ура. Приходит время оплаты, она спрашивает:сколько? Я говорю как договаривались-700. Она в шоке:700????!!!! Кладет небрежно деньги, поворачивается и не прощаясь уходит. Занавес. Парень ее конечно в ауте, но ничего не сказал, наверное стыдно стало.
anitahelena
31.03.2007, 14:42
Bestia!
Тебе надо было обграть эту сценку. На ее шок отвечаешь, находясь сама в диком шоке: Кааак, ты забыла???!!! Какой ууужас! Я же тебе говорила по телефону, когда ты спрашивала!!! Боже, какой ужас! Неужели 700 рублей производит на тебя такое жуткое впечатление! Всё это говоришь довольно громко, быстро и театрально. Не переигрывай! И резко замолкни. Стой и смотри на нее. То, что она небрежно бросит деньги - веса иметь не будет. Кайфа от этого она не получит. И как бы она не хотела тебя унизить, не получится, т.к. уйдет уже обкаканная. Ты успеешь вперед. Понял?
BESTia
31.03.2007, 15:16
Bestia!
Тебе надо было обграть эту сценку. На ее шок отвечаешь, находясь сама в диком шоке: Кааак, ты забыла???!!! Какой ууужас! Я же тебе говорила по телефону, когда ты спрашивала!!! Боже, какой ужас! Неужели 700 рублей производит на тебя такое жуткое впечатление! Всё это говоришь довольно громко, быстро и театрально. Не переигрывай! И резко замолкни. Стой и смотри на нее. То, что она небрежно бросит деньги - веса иметь не будет. Кайфа от этого она не получит. И как бы она не хотела тебя унизить, не получится, т.к. уйдет уже обкаканная. Ты успеешь вперед. Понял?
Хеленочка! Вы читаете мои мысли! Я уже после всего об этом подумала, но в тот день, а это было перед 8 марта я работала с 9 утра и до 3 ночи причем уже не первый день! Она была уже вечером и я просто не в состянии была даже кыш сказать Теперь вот у брата мужа день рождения скоро и вроде она собирается снова меня навестить :eek: Но я уже для себя решила, что даже ночью у меня для нее будет полная запись! Пусть разок в салон сходит, отвалит 4000-5000 за ногти и будет ей щастье!
З.Ы. Но больше всего меня добило то , что первый раз когда она ко мне пришла у нее был такой поганый маникюр (все в заусенцах) и она за него отдала те же 700 ре без особых возмущений!
nezabudka
01.04.2007, 14:45
Я тоже зареклась,что родне не делаю,а то все нервы выматают и никакой компенсации:(,только мамуле делаю:)
friskies
03.04.2007, 14:13
Осилила тему)
Считаю так:
1) если человек нервный, или наоборот медлительный, кажется вам странным или неблизким по духу, тяжело выбирает, не может определиться и т.д. т.п., но не "быкует" и по сути зла не несет - всех призываю относиться снисходительно. Никто из нас не застрахован от того, что жизнь кого-то из нас не "отделает по полной программе") Нужно относиться к людям с пониманием и сочувствием... Пример: у меня есть знакомая, человек очень обязательный, пунктуальный и воспитанный, но оооочень дотошный и мнительный, а также экономный... я с ней на рынок ходила... так она брюки меряла час наверное...все сомневалась: а хороши ли они, а не дороги ли, а идут ли ей... и все остальное аналогично... моя мастер педикюра отказалась ее обслуживать... не осилила...сказала, что она мерзкая...но тем не менее этот человек (моя знакомая) всегда рассчитается, но и чаевых, конечно, не даст)

2)если человек "быкует", а именно: проявляет намеренное хамство,неуважение, унижает мастера, хронически опаздывает, пытается обмануть, использовать, выбить деньги, клянчит скидки и т.п. - другой разговор. Таковых в сад.

Тут важно умение различать злонамеренность. Это приходит с опытом и с возрастом...

Примечание. Я не рассматриваю случаи работы в салоне, где важно время. Я работаю дома. Поэтому насчет салонов советовать не берусь.
friskies
03.04.2007, 14:15
nezabudka, полностью поддерживаю. кстати моя мама, невзирая на мои запреты, подкладывает на столик символическую плату)
Джема
03.04.2007, 16:03
ну и я напишу.
есть у меня девочка стаж 3 года, одна из первых. саказать что опаздывает не то слово, на день или даже два, может и не позвонить,но такая милая чертовка, что не могу я с ней разбираться. в наказание отлучала на два месяца не помогло, просто смирилась и тружусь, приятная она мне, как птичка запорхнет и щебечет, на душе праздник))) каюсь, надо бы постороже, но не могу((((
а вот вторая мадам с дочкой обслуживаются два года, пришлось маман объяснить гда раки зимуют, потому как свою работу я люблю,но себя еще больше, она оказалась постоянно не довольна моей работой,постоянные жалобы то не так и это не эдак, но при этом идти к другому мастеру отказалась, а дочь ее и я в восторге друг от друга, я даже дочь так же назвала, воплощаю у нее на ногтях самые свои заоблачные фантазии.
а третью мадам пришлось спустить с лестницы,( характер у меня буйный, я с кавказа, а там долго разгоняются, но потом неостановишь,) я работаю на дому и она позволила себе скажем некорректно выразиться в адрес моей семьи, после второго предупреждения пришлось спустить с третьего этажа, потом оказалась дама в подпитии, ноувы назад я поворачивть не умею, знаю это ситуация меня не красит, но девочки чесно, если критика в адрес работы пожалуйста я выслушаю, все обмусолим и придем к единому варианту, вкусы же разные, но касательно семьи мужа, не дай бог.
вот так бывает((((
napalm
03.04.2007, 16:10
Джема,
согласна на все 1000%!...
Олеся*
03.04.2007, 16:23
она позволила себе скажем некорректно выразиться в адрес моей семьи ничего себе! бывают же и такие!
Нат
03.04.2007, 18:44
...а третью мадам пришлось спустить с лестницы,( характер у меня буйный, я с кавказа, а там долго разгоняются, но потом неостановишь,) я работаю на дому и она позволила себе скажем некорректно выразиться в адрес моей семьи,... Молодец! Правильно сделала! Я хоть и не с Кавказа, но долго бы тоже разговаривать не стала! Я бы её тоже с лестницы спустила,....правда с шестого этажа!
Джема
03.04.2007, 19:56
Молодец! Правильно сделала! Я хоть и не с Кавказа, но долго бы тоже разговаривать не стала! Я бы её тоже с лестницы спустила,....правда с шестого этажа! у меня третий, это меня не остановило,
вообще девочки себя уважать надо, понятно что мы зарабатываем на ногтях или т.п., но в моем случае самоуважение и самолюбие не дает мне покоя, никто не может относится ко мне как к обслуге или в этом духе, я всегда говорю что вам больше выгоды от прихода ко мне красота на месяц, а я без ваших денег проживу))) вот так и работаю на взаимовыгоде и слава богу клиентки понимают и принимают мою позицию.
aminA
03.04.2007, 20:33
а я получается какая-то мягкотелая :0(
не могу даже нормально отказать, не то чтобы в напряг, просто я добрая какая-то получаюсь, часто терплю всяких невоспитанных барышень, может на тренинги походить: как красиво и грамотно рявкнуть, а главное вовремя....
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Джема
03.04.2007, 20:49
aminA, у меня сестру так же зовут))) наверное все обладательницы такого имени нежные и пушистые, она тоже никогда не сможет, лучше отойдет в сторонку(((( постарайся подумать о том что будет если всяким невоспитанным барышням позволить трепать себе нервы, последствия не совсем хорошие и для работы и для твоего здоровья. ПОдумай и выводы сами напросятся, кстати кричать не обязательно, можно тихо но уверенно сказать, и это подействует гораздо больше!
anitahelena
03.04.2007, 21:47
aminA, ты, видать, не просто добрая, а добренькая. А это не есть хорошо. Прочитай все темы, касательно поведения со сложными клиентками и вперед. Научишься уважать себя, будешь себе больше нравиться.
Foxy
03.04.2007, 21:53
aminA, морду кирпичом и грозный рык! Знаете, собаки так зубки делают противно, не просто скалят, а щерят как-то мордочку :) Когда очень злые. Вот такое же лицо надо, если что!
И перед зеркалом потренируйте лицо "ты чёёё, #%$%$##!! Ты это кому сейчас сказала, @##@##???!!!".
nezabudka
03.04.2007, 22:02
Foxy,
[media]http://s.rimg.info/b679620dd2011a9e2feb1bad31dd8131.gifhttp://s.rimg.info/b679620dd2011a9e2feb1bad31dd8131.gifhttp://s.rimg.info/b679620dd2011a9e2feb1bad31dd8131.gif[/media]
Агнесса
03.04.2007, 22:28
Все хорошие девочки попадают в рай, а плохие туда, куда захотят.
aminA
04.04.2007, 00:24
Foxy, это точно, бандитка)))
дело в том, что я могу говорить нет, и настаивать на своем вроде тоже получается, просто я не сразу это делаю, а когда говорю, то мне кажется, что это было сказано зря, что может человек этого не заслуживает и все такое, наверное действительно проблема в том, что говорить нужно сразу, а не тупить :)
Джема
04.04.2007, 00:38
aminA, самобичевание и самоанализ до добра не доведут)))))
Foxy
04.04.2007, 01:58
aminA, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть :)))

Сказали нет, значит нет! Нечего потом переживать из-за этого, а то некторые потом могут и на шею сесть, и еще ножки свесить.

АПД: Правильное положение мышц лица при его выражении "морда кирпичом":
28 (кликабельно)
aminA
04.04.2007, 15:18
Foxy,
великолепно!!!!!!!!!!!
Foxy
04.04.2007, 16:16
aminA, гыгыгыг :))))))))

Я именно такое лицо и делаю :0))) И еще, когда злая, как мама говорит "бровки домиком"! :))))
aminA
04.04.2007, 18:20
Foxy,
хорошая!!!! твои клиентки наверное без ума от тебя)))
как и я впрочем )
КРУГЛОГЛАЗИК
04.04.2007, 18:30
А мне муж говорит, что когда я злюсь у меня глаза и взгляд " волчьи" - славо богу редко бывает
Foxy
04.04.2007, 23:29
aminA, :) :)
пума80
04.04.2007, 23:50
КРУГЛОГЛАЗИК, а я в гневе срочно принимаю позу "сахарницы" (руки в боки"
Нат
05.04.2007, 09:27
А мне муж говорит, что когда я злюсь у меня глаза и взгляд " волчьи" - славо богу редко бывает

У тебя "волчьи", а у меня, как говорит брат мужа "если бы можно было глазами огонь поджечь, он бы давно в кучку пепла превратился"! Так что, все мы дамы с карактером![media]http://s.rimg.info/5bf56814520ee5e9652d9695c3eaf128.gif[/media]
napalm
05.04.2007, 10:11
:( когда я начинаю нервничать,то цвет моих глаз резко с карего становиться зелёным.видно клиентки это замечают и в течении 5 сек. выбирают и форму ногтей и дизайн:) ....
мой мне говорит когда я злюсь:"глазки щас повыпадают..." или цитирует"эй!не стойте слишком близко-я тигрёнок,а не киска!".меня смех начинает разбирать и усё-разве можно после этого говорить серьёзно?:d
Lera13
08.04.2007, 12:48
friskies,
Опять полностью согласна, нужно понимать клиента. А в итоге мы и нас выбирают.
Zora
08.04.2007, 16:34
Ужас какой! Может, вы закидаете меня помидорами, но я с клиентками сдержана...Могу только поворчать, когда они сами начинают ногти подпиливать ---" у подружки увидала стилеты и самой захотелось, а у тебя очередь"...Еще иногда выскажусь, когда приходят ко мне домой на час(!) раньше. Но чтобы там шерсть дыбом или еще что...Такое редко. Один раз только был конфликт с чужой клиенткой . Ее мастер улетела на Марс, да и сама девочка неземная пришла, с порога сказала, что это более чем странно, что один и тот же мастер ногти делает и их же "размалевывает". Короче, спилила я ее жудкий акриловый френч, толстый и желтый, но незабыла при этом сказать, что ногти хорошо сделаны, что не зря она деньги потратила, что истине не соответствовало, просто утешить ее хотелось. Потом стала новый френч выкладывать, белый и красивый, мы с ней целый час цвета подбирали....выложила одну руку. Она посмотрела и сказала, что ей не нравится, все слишком ровное и неживое---ее мастер делала более естественно( зигзагом) и она больше не хочет. Спросила, сколько должна, я удвоила цену, за которую договаривались. Она удивилась, смущенно заулыбалась( гонор куда-то подевался) и пошла ждать вызваное такси зиней ночью на улице...остальные были прощены мною на месте, потому, что цитирую выше сказаное, зла не несли.
aminA
09.04.2007, 18:56
круто ты с ней, мне надо подучиться еще, ноя догоню, уже чувствую))))
Лёка
10.04.2007, 00:07
У меня такая история: В первый раз мне пришлось наращивать подруге. А так не хотелось! Она наращивала у своего мастера, её вполне всё устраивало, но тут она как прицепилась ко мне, хотела с внутренним дизайном. Я отказывалась как могла, тем более, она только сделала коррекцию. Названивала мне и в полдвенадцатого ночи, уговаривала. Естественно, мне было страшно и я не соглашалась. Она мне говорила, что «предоставляет свои ногти для тренировок и при этом еще и заплатит». Мне это еще больше не понравилось, в глубине души шевелился противный червяк, а она дама с большими претензиями. Все-таки уговорила она меня. Навязалась, прямо! Нарастили. Взяла с нее только за материалы. Через неделю звонит мне в истерике: «значит так! Я ТЕБЯ ЗАВТРА ЖДУ!!! У меня поломался ноготь! У своего мастера я наращивала, никогда не ломались! А тут!... Давай, завтра приезжай и делай!» Я, КАК ДУРА, бросила все свои дела и назавтра поехала к ней. Сделала ей ноготь, все нормально. Денег я не брала, а она не предлагала и во время ремонта всё сидела и говорила мне, что это по моей вине у нее ноготь сломался. Через неделю звонит: «ты мне изначально так далеко от кутикулы положила, что теперь ногти чуть-чуть отросли и такое безобразие! Надо сделать нормально» А хочу заметить, что ногти у нее растут с бешеной скоростью. Сделала и это ей (опять же бесплатно, т.к. «по моей вине»). Господи! Она меня потом так задолбала!!! Говорила, что очень пожалела, что делала у меня; что я должна до конца жизни быть благодарна за то, что она предоставила свои ногти и т.д. Я прокляла все на свете, что связалась с ней!!! Не зря в душе червяк сомнений шевелился! В итоге, пришло время коррекции, она пошла к своему мастеру (исключительно для того, чтобы та прокомментировала мою работу). Та мастер охаяла мою работу, подруга звонит мне и рассказывает это ВСЕ, ЧТО ей сказала мастер о моей работе!!! Представляете, каково мне было это всё слушать!!! Потом спрашиваю: «зачем ты мне это все рассказываешь?» Она: «из лучших побуждений, чтобы ты знала, что деньги тебе еще не за что брать» Я ей сказала, что верну её деньги, раз она так считает, на что она великодушно ответила: «да нет, оставь их себе». После этого я не могла с ней общаться. Мне было очень обидно, что она пошла обсуждать мою работу с опытным мастером. Подруга же, в свою очередь, сказала: «вот когда ты станешь супермастером, тогда я приду делать к тебе ногти» На что я ответила: «нет, дорогая, когда я стану мастером, я ТЕБЕ делать ногти не буду» На том и распрощались. Общались, конечно, но у меня осадок оставался. Долго я потом над этим осадком работала. Сделала вывод, что я получила хороший урок и они выступили для меня учителями. Но наращивать уже не хотелось,т.к. я сделала вывод, что руки у меня не из того места растут, раз ногти у нее ломались. Спустя некоторое время я наткнулась на этот форум, читала его запоем, многому научилась, и, самое главное,с удивлением обнаружила, что искусственные ногти могут и должны (в некоторых случаях) ломаться!!! И что клиентки их сами ломают только так! СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ! ОСОБЕННО АКУЛАМ НОГТЕВОГО ДЕЛА, КОТОРЫЕ ДАЛИ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ И НАСТАВЛЕНИЙ ТАКИМ ЖЕ КАК И Я!!!

И вот на днях, звонит опять эта подруга и просится сделать ногти! Естессно, я ей от ворот поворот, сказала что принципиально ей делать не буду. Она говорит, что у своего мастера делать не может, т.к. та подняла цены. Спросила цену наращивания, а как я назвала, она с такой претензией: «а чё это ты цены подняла?!» Отвечаю, что я уже не на том уровне, что не только другим мастерам поднимать цены и т.д. Спросила о стоимости коррекции, на что я ответила, что на коррекцию разные цены, т.е. пропустил неделю, стоимость повышается, пропустил 2 недели – повышается еще. Она (опять с претензией): «ах вот ты какая теперь крутая стала!!! Но мне-то ты сделаешь не по этим ценам?! И если у меня будут ломаться ногти, то ты мне должна будешь бесплатно делать!» Отвечаю: «нет, конечно, тебя эти цены не касаются! Я тебе ВООБЩЕ делать не буду, иди к своему мастеру и вспомните мою первую работу, будет над чем посмеяться.» Она обиделась, на том и расстались. Тем не менее, зла и обид ни на кого не держу. Жизнь преподносит нам уроки, а значит мы должны их усваивать и делать выводы. Извините, что долго пришлось читать мой пост…
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Мышь-белая
10.04.2007, 00:17
Какие ж свиньи на пути попадаются.... [media]http://www.cosgan.de/images/smilie/boese/a025.gif[/media] У меня тоже подруга в подопытных была. Денег хорошо дала. Но замучала, ей богу. Ломала, только в путь и все время что-то подпиливала....Тоже мне комплекс неполноценности вырастила. Я не в обиде , она не со зла, но мне пришлось потом комплексы в себе душить.
aminA
10.04.2007, 00:25
Лёка,
бедняжка!!! у меня тоже такая "подружка" была, но ты молодец, что не бросила нашего дела, не разочаровалась и работаешь над собой!!! Тебе большой плюс за это!
КАРАМЕЛЬКА
10.04.2007, 00:27
Лёка, Ну и правильно, такие подруги не нужны
КРУГЛОГЛАЗИК
10.04.2007, 00:48
Лёка,
Да уж хороша подружка ничего не скажешь!!:eek: :eek:
Прально что отшила:) , она и не друг и не враг , а так:eek:
anitahelena
10.04.2007, 00:58
Лёка, уважаю!
Foxy
10.04.2007, 01:02
Лёка, вы молодец!!!
Иляна
10.04.2007, 01:13
У меня был вообще нонсонс!Когда я только начинала работать.как и все новички брала не много и лчень дорожила клиентами и волновалась за их ногти!Я по своей натуре добрый человек,поэтому со всеми клиентами пытаюсь выйи на полосу понимания...Но как же я обожглась!у меня были клиентки _2 подружки....такие они милые были приветливые.радовались и восхищались новыми дизайнами и ходили довольно продолжительное время.Правда меня сразу насторожило то,что она пришла от другово мастера не из-за плохого качества ногтей,а по личностным качествам....Ну и вот я на 2 недели уезжала на юг..а когда приехела...я такое услышала от этой девушки!что мол что я дура тупая.что я блондинка непрокрашеная..что мозгов у меня нет....и с моими ногтями ей стыдно было ходить...!я была в шоке!она ко мне пол года ходила.Да к тому же и деньги платила...мое самолюбие было убито..Но я достояно вышла из ситуации..Я не стала в ответ её говном поливать...просто сказала.что за её гадости жинь её еще накажет..
nixi-nixi
10.04.2007, 01:27
Я вообше думаy подруги-клиентки ето тема шекотливая,мне неудобно брат` ден`ги s podrug,если и беру ,то делау хор.скидку. Кто понимает , что ето мои хлеб-не хочет скидок, увы не все... А что вы делаете в таких ситуациях?
Иляна
10.04.2007, 01:37
я стараюсь подругам не делать..по возможности...хотя многие родственники являются моими клиентами...и они хорошо знают как это _"сидеть в пыли"..они понимают,что если пойдут в салон заплатят ту же сумму...поэтому считают.что лучше заплатят мне..чем кому-то чужому
Лёка
10.04.2007, 01:39
Вот и я потом разузнала про ту мастерицу, что подруге ногти делает. Поначалу был порыв позвонить подруге и сказать что ее мастер не фонтан и все такое. Посидела, подумала, решила, что не стОит мне опускаться до того же уровня и поливать её (мастера) также как она меня поливала. Это никому ничего не даст, а мне только в минус пойдет. И сколько меня потом просили (и просят) знакомые девченки прокомментировать свои нарощенные ногти, а я спрашиваю: «тебе нравится?» Отвечают: «да.» Говорю: «если нравится, значит ногти сделаны хорошо и по твоему вкусу.»


Иляна, и ты правильно сделала, что не стала в ответ поливать,молодец!
BESTia
10.04.2007, 01:51
Значит так. Докладываю. Если кто читал историю выше, у нее теперь есть продолжение! Вобщем-то хочу сказать только одно, что слава богу из родни больше не с кем (кроме мамы) не связываюсь.Тут были мы на де ре двоюродного брата мужа :W Де ре отмечалось на даче. Мадам ( моя бывшая "клентка") его была вся такая невыспаная, замучанная какая-то, но зато с самодельным маникюром :eek: Видимо дооооолго она старалась. Короче она весь праздник пыталась сказать какую-нибудь гадость в мой адрес, но никак не получалось.. И как же мне было смешно, когда брат мужа сказал, что она всю ночь перед де ре трудилась на маникюром, чтоб лицом в грязь передо мной не упасть! :eek:
З.Ы. Девочки так это я вот к чему:мы же в людях воспитаываем такие замечательные качества, которые позволяют им, нашим дорогим клиентам, по полночи с маникюром сидеть! О как! :rolleyes:
Канарейка
10.04.2007, 01:56
Лёка, молодец. что отправила туда откуда она пришла... Прям не люди, а свиньи...


Иляна, она коррекцию прогуляла чтоли? что она с цепи-то сорвалась :))))) глЮпые люди :))
КАРАМЕЛЬКА
10.04.2007, 02:25
:p BESTia,:p
BESTia
10.04.2007, 12:40
КАРАМЕЛЬКА!
Непричесанная, ненакрашенная, но зато с маникюром!
Иляна
10.04.2007, 14:06
Я думаю здесь сыграло роль человеческая зависть...мы с ней одногодками были...я девушка худенькая..симпотишная и приветливая...а её видимо зависть задушила..тем боллее она промолвилась..что надо самой научится ногти делать и не к каким мастерам не ходить.
BESTia
10.04.2007, 14:08
Я думаю здесь сыграло роль человеческая зависть...мы с ней одногодками были...я девушка худенькая..симпотишная и приветливая...а её видимо зависть задушила..тем боллее она промолвилась..что надо самой научится ногти делать и не к каким мастерам не ходить.
Оооооо у меня как раз аналогичная ситуация!!!! :)
MARSUHA
10.04.2007, 15:43
Люди ,тоже жалуюсь: была у меня пол года назад клиентка (по рекомендации) нервов мне попортила жуть -то ей не так это -не это ,сама не знает что хочет.Ногти она делает минимальной длинны(свои длиннее),но при этом желает чтобы ее полные руки выглядели изящьно(дизайн-только варианты френча).А поскольку я тогда еще страдала комплексом "неполноценности" -я молча скрепя сердце делала все ее прихоти.Потом она переехала в Москву и я перекрестилась локтем,а сейчас она вернулась обратно и опять ко мне(я пыталась ее не брать так она с других телефонов звонила,дифирамбы пела -вообщем взяла.Теперь я вешаюсь-она ноготь надломит(свободный край-чистая механика) и звонит чуть ли не через день-бери ее хоть ночью(запись плотная втиснуть редко выходит) и с такой притензией всегда...Так хочется отправить ее в салон или к другим мастерам,так упирается не идет(может цена ее устраивает, незнаю,у меня и правда невысокие цены) но посоветуйте как можно от нее интилигентно избавится,иначе меня уже трясет когда ее в телефоне слышу.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
BESTia
10.04.2007, 15:50
Люди ,тоже жалуюсь: была у меня пол года назад клиентка (по рекомендации) нервов мне попортила жуть -то ей не так это -не это ,сама не знает что хочет.Ногти она делает минимальной длинны(свои длиннее),но при этом желает чтобы ее полные руки выглядели изящьно(дизайн-только варианты френча).А поскольку я тогда еще страдала комплексом "неполноценности" -я молча скрепя сердце делала все ее прихоти.Потом она переехала в Москву и я перекрестилась локтем,а сейчас она вернулась обратно и опять ко мне(я пыталась ее не брать так она с других телефонов звонила,дифирамбы пела -вообщем взяла.Теперь я вешаюсь-она ноготь надломит(свободный край-чистая механика) и звонит чуть ли не через день-бери ее хоть ночью(запись плотная втиснуть редко выходит) и с такой притензией всегда...Так хочется отправить ее в салон или к другим мастерам,так упирается не идет(может цена ее устраивает, незнаю,у меня и правда невысокие цены) но посоветуйте как можно от нее интилигентно избавится,иначе меня уже трясет когда ее в телефоне слышу.

На самом деле все просто: нужно сделать над собой усилие и отказать ей, и на уговоры не реагировать! Проверено! :D
КАРАМЕЛЬКА
10.04.2007, 16:35
КАРАМЕЛЬКА!
Непричесанная, ненакрашенная, но зато с маникюром!
А маникюр красивый был?
BESTia
10.04.2007, 16:41
А маникюр красивый был?

Да нет не очень...Но меня все равно гордость взяла. Так ведь совсем без маника ходила бы...:p
Strawberry
10.04.2007, 18:11
MARSUHA,
Да скажите ей прямо, что нет у вас возможности втискивать ее каждые два дня куда-то между клиентами!!! Или пусть учится бережнее обращаться с ногтями или пусть ждет до очередной коррекции.Рабочее время же у вас не безгранично! Попробуйте ей отказать один раз, в смысле не брать ее на ремонт когда ей угодно - увидите как быстро она научится не ломать ногти, ну если вы уверены, что в этом на самом деле нет вашей вины. Я бы сделала так.
anitahelena
11.04.2007, 00:08
Strawberry, кисёнок, ну куда ты пропала??? Чур меня! Простите за оффтоп.
MARSUHA
11.04.2007, 01:58
Спасибо за совет девушки .А если сделать так: сказать что мне весьма жальчто вот не получается ее(королеву) брать как только ей приспичит ,но я знаю неплохую девочку мастера в салоне берущего еще и клиентов на дом,и что если я занята надо пытаться попасть кней ит.д и т.п.Вообщем "растекаться елем по древу"-типо на фига ей так страдать ожидая когда у меня будет окно...Дать ей номер мастера и сплавить нафиг.Неудобно конечно так подставляться ,но может они "найдут" друг друга,или там ей популярно обьяснят что где и по чем.
Natali_nail
18.04.2007, 04:03
Я сейчас учусь на очередных курсах, и чтобы "не потерять квалификацию" подбила нарастить ногти парочку однокурсниц (4 или 5 кажется) Так вот одна из них сказала, что мне просто эти все материалы на шару достаются, если бы я за них платила со своих денег, то не была бы такая добрая, и не наращивала бы всем подряд. На что я ответила, что из за хроническических курсов, покупки материалов и инструментов мне покупают меньше одежды и украшений.
В конце концов я приобретаю больше - опыт работы, а если возьму с них себистоимость наращивания - 5уе, мне от этих денег легче не станет.
С другой стороны, я эти несколько часов я могла бы провести с ребёнком, или проваляться на диване, а не возюкаться с её ногтями.
Смешные люди, которые считают, что кому то что то достаётся "на шару"
nezabudka
18.04.2007, 11:11
Natali_nail,
А я изначально даже когда училась брала деньги за наращивание,просто на половину дешевле,чем обычно стоить у меня должно.Я сразу сделала вывод,что никому нельзя без денег наращивать.
!
1-ты платишь огромные деньги за учебу
2- материалы тоже не на халяву достаются :)
3- надо ценить свой труд и время которое ты тратишь на клиентку.Я думаю ни одна из них не согласится у себя на работе отработать три часа без оплаты:(
А мы ведь дышим и испарениями праймера,мономера и пылью-это все вредно и еше за это денег не получать???А за 10у.е я думаю очереди для тренеровок будут стоять :)
КАРАМЕЛЬКА
18.04.2007, 13:23
nezabudka, полность поддерживаю, хотя бы за материалы брать, а если хотят супер ногти:N в супер быстрое время, пожалуйста, в салон и цена будет соответствующая:wink:
Zora
19.04.2007, 13:17
MARSUHA,
Избавиться от такой клиентки просто: повысить для нее цену вдвое и всегда говорить, что у тебя запись, много людей и на нее просто нет времени. Думаю, после десяти-пятнацати отказов подряд засохнет и отпадет.
Chereshenka
01.07.2007, 14:42
Напишу мнение клиентки, от которой избавились

За 3 дня до свадьбы наростила ногти, гель, френч. Только дома увидела, что улыбка на ногтях не ровная, а на безымянном пальце правой руки из улыбки "вылезает" на розовую часть след от кисточки (девушка мне кисточкой френч рисовала, водя ею сверху вниз).

К вечеру второго дня я заметила, что гель по бокам ногтей начал отслаиватся. При этом на одних ногтях очень сильно, на других вообще не отслаивался. На следующее утро я позвонила той девушки и она пригласила меня приехать посмотреть, что случилось.

После записи на коррекцию я на форуме, где нашла ее объявление, среди всех хвалебных отзывов написала, что мне не понравилось, как эта девушка мне сделала, мол улыбка очень кривая, гель отслаивается.

Во время коррекции мастер гель спилила так, что разодрала кожу вокруг ногтей на большом, безымянном и среднем пальцах правой руки. Особенно большой палец сильно пострадал. Такое впечатление было, что она это специально сделала, ведь я ей сказала, что будут фотографии крупным планом руки с кольцом и отслойки на фото - это очень некрасиво. А ведь у меня заусенцев по жизни не было, а перед свадьбой я их особенно берегла. А тут такое и за 2 дня до свадьбы...

За коррекцию она денег не взяла, хоть я и спросила, сколько я ей должна. А когда я уже уходила, она спросила я ли написала этот нелестный отзыв на форуме. И высказала мне свое "фа" на тему чтобы я не пускала червей в чужой бизнес, что я должна была промолчать, что я должна написать опровержение и т.д. До слез меня довела.

Так что лучший способ избавится от клиента, это изуродовать ему руки. К вам он точно уже не придет.

P.S. Опровержение я так и не написала. Лишь выложила в качестве подтверждения моих слов фотографии рук с разодранной кожей вокруг ногтей.
bednaializa
01.07.2007, 14:58
Natali_nail,
Я своей приятельнице часто делаю бесплатно то, что хочу проверить. И мы обе довольны. Но если девочки считают, что Вы все получаете даром и у них есть совесть, то пусть сами дадут Вам хотя бы себестоимость, а не шпыняют. :)И ещё низко поклонятся за Ваш уровень.
Янчик
01.07.2007, 15:11
Chereshenka, выложите фото или дайте ссылку на ее сайт-мы все посмотрим.
Chereshenka
01.07.2007, 15:16
Chereshenka, выложите фото или дайте ссылку на ее сайт-мы все посмотрим.
http://www.odintsovo.info/white/photo.asp?div_id=2836

Пальцы с заусенцами белые, потому что мастер не дала мне даже руки вымыть. Так и ехала домой с пальцами в пыли после опиливания.
Dariah
01.07.2007, 16:15
Chereshenka, даааа, такОЕ даже комментировать не хочется.. жуть :( зато в учебном центре вам классные ноготки сделали :)
knopka
01.07.2007, 16:15
Chereshenka, не подумайте, что я хочу вас обвинить, но мне кажется вы сами виноваты - как вы могли пойти к незнакомому мастеру за 3(!!!) дня до своей свадьбы???
Для такого важного случая нужно внимательно выбирать парикмахера, мастера по ногтям и т.д. хотя бы за полгода!
Neonatura
01.07.2007, 16:49
У меня был такой случай с клиенткой: Она начала наращивать у меня ногти, а потом сказала что у нее через 2 месяца свадьба и она хотела бы чтобы я ей придумала свадебный дизайн. Я естественно с полной ответственностью подошла к данному вопрсу :) еще бы - мой первый свадебный дизайн! Месяц пробовала разные варианты на типсах... и лепка, и красками, и бульонками, и стразами... вообщем чего я только не пробовала... конечно же все в ослепительно белых тонах! Причем я ее не раз просила принести фотку платья и сказать какой букет будет, про букет она не знала, а фотку забывала. День икс... приходит... садится... (завтра свадьба) я перед ней гордо выкладываю кучу типсиков (мои труды :)) она так внимательно разглядывет... "Вау! Классно! Прикольно! Но только все белое... " "Ну да", - говорю, "А что такое?.." Она - "А я тебе не сказала? Так у меня платье кремовое!" я чуть не хлопнулась!
Она конечно не обидилась, но мы с ней вместе уже придумывали дизайн)))
Chereshenka
01.07.2007, 17:00
Chereshenka, не подумайте, что я хочу вас обвинить, но мне кажется вы сами виноваты - как вы могли пойти к незнакомому мастеру за 3(!!!) дня до своей свадьбы???
Для такого важного случая нужно внимательно выбирать парикмахера, мастера по ногтям и т.д. хотя бы за полгода!
Да, вы правы. :( Повелась на лестные отзывы. Теперь я умнее.
Просто раньше не было повода наростить ногти. Хорошо, что хоть ума хватило у меня это за день не сделать. :)
Norma Jenkins
01.07.2007, 21:46
черешенка, замужем хорошо живется? понятное дело, ногти кривые не в тему, торжество омрачили. осмотрительнее надо быть, милая. чего сейчас-то уже переживать. главное, чтоб замужем было классно ;) чего и желаю. а потом уж много красивых ногтей))
bednaializa
01.07.2007, 22:08
Chereshenka,
Голубчик, пусть это будет твоё последнее огорчение в замужней жизни.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
anitahelena
02.07.2007, 11:36
Напишу мнение клиентки, от которой избавились

За 3 дня до свадьбы наростила ногти, гель, френч. Только дома увидела, что улыбка на ногтях не ровная, а на безымянном пальце правой руки из улыбки "вылезает" на розовую часть след от кисточки (девушка мне кисточкой френч рисовала, водя ею сверху вниз).

К вечеру второго дня я заметила, что гель по бокам ногтей начал отслаиватся. При этом на одних ногтях очень сильно, на других вообще не отслаивался. На следующее утро я позвонила той девушки и она пригласила меня приехать посмотреть, что случилось.

После записи на коррекцию я на форуме, где нашла ее объявление, среди всех хвалебных отзывов написала, что мне не понравилось, как эта девушка мне сделала, мол улыбка очень кривая, гель отслаивается.

Во время коррекции мастер гель спилила так, что разодрала кожу вокруг ногтей на большом, безымянном и среднем пальцах правой руки. Особенно большой палец сильно пострадал. Такое впечатление было, что она это специально сделала, ведь я ей сказала, что будут фотографии крупным планом руки с кольцом и отслойки на фото - это очень некрасиво. А ведь у меня заусенцев по жизни не было, а перед свадьбой я их особенно берегла. А тут такое и за 2 дня до свадьбы...

За коррекцию она денег не взяла, хоть я и спросила, сколько я ей должна. А когда я уже уходила, она спросила я ли написала этот нелестный отзыв на форуме. И высказала мне свое "фа" на тему чтобы я не пускала червей в чужой бизнес, что я должна была промолчать, что я должна написать опровержение и т.д. До слез меня довела.

Так что лучший способ избавится от клиента, это изуродовать ему руки. К вам он точно уже не придет.

P.S. Опровержение я так и не написала. Лишь выложила в качестве подтверждения моих слов фотографии рук с разодранной кожей вокруг ногтей.
Так в чем же деало? Имя этого мастера в студию! Желаем знать. А высказывают человеку не "фа", а "фе" а то какой-то странный намек получился. Рассказывайте, кто это.
Уголёк
02.07.2007, 11:55
Chereshenka, а вы нам не желаете выставить эти фото или хотя бы ссылку на сайт где выставили фото?
Нат
02.07.2007, 11:58
Уголёк, ссылка на предыдущей странице! )))
Уголёк
02.07.2007, 12:20
Chereshenka, да уж, могла бы мастер если уж накосячила, наверняка видела, исправила бы хотябы сразу, например лепку сверху сделала бы.
КРУГЛОГЛАЗИК
02.07.2007, 13:14
Уголёк,
такой уж мастер
Леньчик.
02.07.2007, 19:57
Да уж, интересно что за мастер.
Chereshenka
05.07.2007, 12:17
Юля Петрова из Одинцово. На дому работает, вроде как уже 3 года этим занимается. И вроде как я одна такая придирчивая, улыбка видите ли кривая. Она на форуме (в той же теме, где я отписывалась) написала, что мне просто не повезло по жизни, у меня слабая кутикула. Но Юля мне так пилкой орудовала, тут кожа где угодно бы содралась. :( Первый раз же она мне аккуратно ногти обработала, кожа вокруг не пострадала...

Chereshenka, да уж, могла бы мастер если уж накосячила, наверняка видела, исправила бы хотябы сразу, например лепку сверху сделала бы.
Я когда пришла же к ней с отслоениями (а отслоения гели были как от лака, когда его много нальешь и он от кожи потом отходит), спросила, можно ли исправить френч, в частности можно ли убрать след от кисточки на безымянном пальце. Она сказала, что нет, для этого надо ноготь полностью переделывать. И не стала.
anitahelena
05.07.2007, 13:21
Я когда пришла же к ней с отслоениями (а отслоения гели были как от лака, когда его много нальешь и он от кожи потом отходит), спросила, можно ли исправить френч, в частности можно ли убрать след от кисточки на безымянном пальце. Она сказала, что нет, для этого надо ноготь полностью переделывать. И не стала.
Хорошо начинает Юля Петрова из Одинцово. Конечно, же там ни о каких трех годах речи быть не может. Она еще только начинает. Но начинает как-то странно. Надо стремиться вверх и вперед, а у нее какое-то странное отношение к делу. Спустя три года такой кошмар, который ты на фотках показала, уже ни один практикующий мастер не сотворит. И гель не "нальет" на кутикулу и исправит все свои косяки, почтя за честь, что ей дали возможность исправить свои ошибки и поработать над своим мастерством. Странно. Да, а "по жизни с таким мастером" тебе, действительно, не повезло. А странно то, что человек присутствует на нашем форуме и не впитал в себя всех наших принципов и ничему не научился, разглядывая нашу галерею.
Dariah
05.07.2007, 14:41
anitahelena, я так поняла что эта Юля не с нашего форума...
Chereshenka, или с нашего? :swoon: :swoon: :swoon:
anitahelena
05.07.2007, 15:22
anitahelena, я так поняла что эта Юля не с нашего форума...
Chereshenka, или с нашего? :swoon: :swoon: :swoon:
Ты меня успокоила! Если не с нашего, то мне снова жить захотелось. Фуф.
Chereshenka
05.07.2007, 18:02
А странно то, что человек присутствует на нашем форуме и не впитал в себя всех наших принципов и ничему не научился, разглядывая нашу галерею.
Нашла я ее объявление не здесь. Мне кажется, она на этом форуме не бывает. А зачем, если она считает, что она все делает идеально, а если клиент недоволен, то это только из-за вредности характера и проблематичных ногтей клиента?
anitahelena
05.07.2007, 19:10
Ну и зымичательно. Нефиг ей здесь делать. Гы.
Jetem
10.06.2008, 03:23
девчёнки так накипепело, что нет сил больше молчать. Есть( точнее была уже) у меня клиентка, как год ходит. Когда первый раз ко мне пришла( на ремонт двух нотей) довела меня до нервного тика, я её ещё спросила- а чего мастера поменяла? На что она ответила, что мол,мастер уехал на ПМЖ за границу( теперь то я понимаю чего он уехал) Чем лучше я делала, и больше старалась, тем больше она придералась- почему мизинец по ширине отличаеться от большого пальца- сделай что нибудь! Ой а вот этот кончик чуть острее- ну посмотри капельку, его не видно-Но острее- сделай что нибудь. Чем дальше тем больше она нчинала борзеть! Дошло до того что начала грубить мне. нЕДАВИЧЕ ПЕРЕД ПАСХОЙ пишет по аське( в это время я работаю и ответить не могу)
-Запиши меня на завтра, мне срочно надо!
я отвечаю, что не могу, всё занято, что каждый раз я прошу записываться за ранее.
ладно не можеш завтра я выходная в понедельник, запиши
В понедельник ещё праздник, выходные дни! Я не работаю.
на что она отвечает( ЦИТИРУЮ) -Выходные дни пятница, субота и воскресенье, а в понедельник могла бы и поработать, это уже не праздник, а отходняк после пьянки!
Я ей отвечаю-А почему ты не работаеш в понедельник?
-Как же у меня выходной! и если ты меня не примеш я могу и обидеться!!!!
Ну с горем пополам договорились на вторник. Через четыре недели стук в аську
-МНЕ срочно нужна коррекция, я уже пятую неделю хожу- запиши на завтра!
-МОГУ ЗАПИСАТЬ НА СУБОТУ НА 18.00
- ОТВЕТ-В суботу я отдыхаю!!!!! Короче я приду, но только без задержек- Я НЕ СОБИРАЮСЬ СВОЙ ВЫХОДНОЙ ТРАТИТЬ НА ТВОЮ КОРРЕКЦИЮ!!!!
Три недели спустя-А на эту коррекцию она тоже не может прийти!- так что поменяй меня с девочками ничего страшного если ктото на день раньше сделает коррекцию!!! А когда написала ей что с ней у меня постоянные проблемы она напсала мне- ТЫ ЧТО ГОНИШ!!!!
это самая малость что я о ней написала! Я написала что пусть ищет ДРУГОГО МАСТЕРА! удалила себя из её аськи ! через пять секунд она прислала сообщение что вновь меня внесла в список! КРОВОПИЙЦА!!!!
Jetem
10.06.2008, 03:24
ТЕПЕРЬ АЖ НА ДУШЕ ЛЕГЧЕ СТАЛО!
rybka
10.06.2008, 06:43
Jetem, попробуйте отнестись к этой дурочке с юмором, станет еще легче. И отвечайте ей в ее же тоне, типа: ты че, гонишь, время нету совсем, давай через год! Ну и все в таком роде. Подключите фантазию, но не переходите на перепалки, хотя это интересно иногда)))))
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Tasha1111
10.06.2008, 09:18
Jetem, Смех смехом, а такая же проблема. Только ходят мама с дочкой. Причем мама - золотой человек, а дочка именно то самое. Когда первый раз мама привела её, я дочке делала, а мама на диване сидела. Так когда дочка что-то там вставляла-мама несколько раз за неё даже извинялась. А теперь дочь ходит одна,так у мя даже нервный тик играет. И как от неё отделаться? - никак. Хотя еще немного и похоже, придется напрягать фантазию:( Была у мя два дня назад, как вспоминаю- руки дрожать начинают.
Jetem
10.06.2008, 12:31
девчёнки спасибо Вам за поддержку.

rybka, ПО поводу года обязательно скажу. Спасибо
sanyanat
10.06.2008, 13:17
Jetem, смотри какая фифа тратить время на твою корреекцию-гони её в шею
bednaializa
10.06.2008, 13:24
Jetem,
Tasha1111, Сами виноваты. Работа у нас нервная, работаем на высоких скоростях:). Так и объяснять нужно, что у мастера психика ранимая. И уже так изранена, что пусть, во избежании травм, поищет кого-нибудь другого. Но ежли на вас свет клином сошёлся, то вы и потерпеть можете. Своё терпение оцениваете как стоимость коррекции помноженное (ну, чтоб не продешевить и чтоб сАААпсем понятно было) на 10. Почему очень многие мастера на этом форуме боятся говорить своим клиенткам правду? Выясните, кто в ваших городах самый крутой, дорогой......., самодостаточный мастер и отошлите туда. Там разберутся.
маришка79
10.06.2008, 13:32
У меня тоже клиентка пришла...Сглазила.Клиентка новая,по телефону обсуждаем,что она примерно хочет и ,что я могу предложить.Она говорит,что ходила к мастеру,которая брала за наращивание очень много,рисовала ей там всякие купола,да пирамиды.Я отвечаю честно,что так не умею,но могу дать номер мастера,она все равно записалась ко мне на френч.Пришла сидим делаем,руку сделали,она достала телефон и фоткает,на мое недоумение,поясняет,сейчас сфоткаю,потом мастеру покажу заценит.Ну да ладно.Сделали все,ко мне уже другая клиентка пришла(пока сидит и листает журнал)тут эта"клава"и говорит,мол мне не очень нравиться,говорит так нарочито громко,можно меньше заплачу,а вот мол другой мастер когда не нравилось брала с клиента меньше.я отвечаю меньше можно,можно вообще все снять и ничего не платить.Как вы понимаете она настаевает именно на сбросе цены.Потом она начала говорить о том,что ногти разной длины(хотя я выкладывала на формах,там сложно с длиной напартачить)я спокойно говорю о том,что давайте подправлю,а вот эти три вообще переделаю)))Она села я ей их отрезала,положила всю сумму на стол и говорю досвиданья.На ее хай я ответила,вот и сэкономили.Короче она в слезах ушла.Но самое смешное,прошло две недели,звонит мой сотовый,я еще спала.И там такой елейный голосок просит записать ее на наращивание.я говорю,что за две недели лучше ногти делать не стала)))И вообще забудьте мой номер.Вот так!!!Ужас!!!
bednaializa
10.06.2008, 13:57
маришка79, Умница, уважаю!
Канарейка
10.06.2008, 14:24
маришка79, класс :)))))))))))))
я прям Вами горжусь :)))
Нат
10.06.2008, 14:38
Jetem,да, бывают такие, действительно кровопийцы!!! Про её время и твою коррекцию вообще убила!!! Пошли её куда подальше!!!

маришка79,БРАВО!!!
Жабенятко
10.06.2008, 14:40
маришка79, Браво!!!!!!! Прям восхищаюсь!
marinita34
10.06.2008, 16:00
DA, molodec, xorosho ti ey otvorot povorot dala. Bivaut je ludi takie gadkie
gortenziya
10.06.2008, 21:22
маришка79, замечательно поступила,полностью тебя поддерживаю.И дело не столько в деньгах,сколько в её подлом намерении уронить твой авторитет в глазах следующей клиентки,и в мерзком стремлении выгадать несколько жалких сотен ,оскорбив твоё достоинство.Хотя отрезать свеженарощенные ногти для меня как-то неприемлемо,но тут я сто процентов согласна с тобой,ловко ты её,так её!!!
Nastena2211
10.06.2008, 23:08
маришка79, ой спасибо тебе, теперь я знаю что сказать одной дамочке!!!!!!!!!!!!!!!! Тоже просит "фантазийные" ноготочки, признаюсь ей честно, что с дизайнами у меня пока все очень просто. Нет ведь, хочет чтоб я ей за цену моего простого наращивания ТАКИЕ ноготочки ей нарисовала, что мне иногда кажется, что она не в своем уме!!!! Звонит через день и спрашивает не научилась ли я рисовать сложные рисунки!!!!
Tasha1111
10.06.2008, 23:25
Jetem,
Tasha1111, Сами виноваты. Работа у нас нервная, работаем на высоких скоростях:). Так и объяснять нужно, что у мастера психика ранимая. И уже так изранена, что пусть, во избежании травм, поищет кого-нибудь другого. Но ежли на вас свет клином сошёлся, то вы и потерпеть можете. Выясните, кто в ваших городах самый крутой, дорогой......., самодостаточный мастер и отошлите туда. Там разберутся.
Да послать-то её я смогу- глазом не моргну... Маму её терять не хочется. Хотя если так дальше пойдет...

Добавлено через 6 минут
Пысы: А кто у нас тут самый злой мастер из Питера??? Отзовитесь плиз, чем черт не шутит, вдруг пришлю её для экзекуции. Ессно, предупредив об этом заранее (мастера конечно, для неё сюрприз будет).
Айрена
10.06.2008, 23:58
Пока я бегала по салону в поисках чашечки кофе, моя клиентка сушила ногти. Выглядываю я в зал, а она снимает мои работы на фотик в телефоне (у меня для росписи и дизайна фотоальбом). Эта клиентка всегда делает у меня маникюр и обязательно худ.роспись. Ну, думаю, су..., убью. Подхожу и говорю ледяным голосом, что если не сотрет все это с телефона - больше она ко мне не попадет или мои услуги будут стоить ДЛЯ НЕЕ в 5 раз дороже,чем в "прейскуранте". Она говорит,что у нее дочка рисует и это для нее,чтобы посмотрела,как ее мастер может рисовать... и стирать она не собирается. Поверьте, я не хамка, но поиграть с ней захотелось. Она была в белоснежном дорогом костюме - у меня чашечка кофе. Наклоняюсь и шепчу ей на ушко, что ежели не сотрет мой эксклюзив, чашечка кофе будет на ее белоснежном красивом костюмчике. А глазки у меня вежливые и елейные. Она стала цвета костюма и молча все стерла (при мне). Админ. еще долго спрашивала, чегой-то она вылетела как ошпаренная...
Канарейка
11.06.2008, 01:02
девчёнки, вы такие злые :))))) но молодцы :)))))))))))
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
aminA
11.06.2008, 01:33
Tasha1111, следующий пост за Вами - как раз по желанию - злой мастер )))



Айрена, возьмёте Ташеньку на стажировку?)))
Olka13x
11.06.2008, 01:47
Айрена,Ух, ты !!! Я так обязательно сделаю!! Есть такая фифа и у меня...
KITINAT
11.06.2008, 01:48
А у меня недавно клиентка была,чудачка страшная (надеюсь боше не придет) звонит и говорит, сделай грит коррекцию в долг до 12 числа,я ей говорю не могу, у меня самой 100 рублей в кошельке,она короче грит нет так нет и трубку бросила!!!!!Вот люд странный!!!!!Она интересно в магазине тоже продукты в кредит берет?!Или из за того что я дома работаю то у меня можно в кредит?!ФИГУ!!!!!!
маришка79
11.06.2008, 01:59
gortenziya,Ну в глазах клиентки она меня не унизила,потому как клиентка делает не первый раз и тоже френчик все время,она редиска такая мне настроение испортила.да так.что я еще неделю не хотела работать,потому как думала,что это не мое!

Nastena2211,Вы всегда держите на готове номер хорошего мастера,или личный сайт.там как раз и расценки есть,вот и давайте,таким клиенткам посмотреть.я своих клиенток очень люблю,но всех честно предупреждала в самом начале.что рисовать я не умею,что палочки с ромашками могу.а красоту не умею.Мои клиентки знают,что наростить неплохо ногти у меня можно,а вот получить красивый рисунок -пока этого дать не могу.Со временем смогу,ну тогда и работы мои будут стоить дороже.Я вообще всем объясняю,что это искуство и как всякое искуство стоит хороших денег.Не каждый сможет сделать красивую работу и всегда повторяю,что за работу хорошего мастера надо хорошо платить.у меня есть знакомая девочка.которая просто мастер с большой буквы,но и берет она сопастовимо своей работе,поэтому я всем желающим картину Мане)))на своих ногтях.даю ее номер!
Леночка
11.06.2008, 02:05
ой девченки.. а я люблю таких дурочек =)) прикалываюсь и глумлюсь над ними =) чего свои нервы тратить? лишний повод повеселиться =))))
сегодня ттенька была.. все вопросы задавала удивляюшие меня..- а зачем вы баночку поменяли? а зачем вы мне палец сжимаете пред формой? а вот эта полочка была в прошлый раз? а можно я подлкотник уберу?
у меня муж сидел за ширмой в комп играл, говорит потом ,что думал что я ее убъю =))))
Jetem
11.06.2008, 02:54
Моя звезДА звонила мне сегодня всё утро, я трубку не брала. Потом написала сообщение- прости - виновата, не права и т.д. Я не в обиде , но принимать её больше не хочу и не буду.

Леночка, Вы большая молодец что умеете относиться с юмором к таким вот ....( даже не знаю как и назвать их)
Леночка
11.06.2008, 02:59
Jetem, дурочкам =) ток так их можно назвать =) наивных и смешных =))
у меня ктати тоже тема была про девочку которая наростила у меня ногти и волосы и считала что стала теперь моей подругой и может вести ебя как хочет =)
в один момент я ей сказала что она мне не более чем человек который мне платит за услуги, никак не подруга! она обиделась типа я такое г...о, а потом пишет типа прости никто как ты не делает.. я была не прва.. трали вали.. ну и спрашивается нафиг она мне нужна?
Jetem
11.06.2008, 03:28
Леночка, Вот в этом то и фишка!!- мне эта звезда написала что ей очень жаль что наша сора отразилась на нашей дружбе!!! Кака така дружба!???
Получаеться так, если я к человеку отношусь хорошо, то он мне уже друг?( я имею в виду клиента) Если все так будут со мной дружить у меня будет ТЯКУЧКА, ТАКА ТЯКУЧКА!!!
Леночка
11.06.2008, 03:38
почемуто многие думают что рапз постоянный клиент значит подруга.. и можно и выходные по дружбе попасть и подарок ченить сделать... я стараюсь держать дистанцию с клиентом. и исключительно на вы.
Tasha1111
11.06.2008, 10:31
Ну, коль не исправится, то тода к Айрене и отправлю. Пусть оторвется по полной. А я тем временем попробую все доходчиво объяснить маме за чашкой кофе.
Jetem
11.06.2008, 11:39
стараюсь держать дистанцию с клиентом. и исключительно на вы. __________________
Попали впям в точку. Тогда и уважать будут. Спасибо за совет!
aminA
11.06.2008, 11:51
Jetem,бывают и такие дурочки...в след раз только на Вы, даже если клиентка младше намного..это дистанция в любом случае, Леночка абсолютно права!!!!!!
мы за Вас)))))
Леночка
11.06.2008, 13:02
да, даже если ровесница все равно говорю вы, осталась привычка с салона, там нельзя было особо тыкать, на ты перехожу совсем в исключительных случаях.
главное не рушить четкую грань мастер---клиент.
aminA
11.06.2008, 14:39
и я Выкаю...привычка...могу иногда ты сказать..в порыве страсти)))) когда дизайн очень уданый выходит...но потом все равно...чтобы не расслаблялись))))
Канарейка
11.06.2008, 15:03
у меня тоже бывает скользящий процесс "Вы-Ты-Вы..." и меня это жутко раздражает....
friskies
11.06.2008, 15:50
Спросила, сколько должна, я удвоила цену, за которую договаривались. А вот это абсолютно ненормально и непорядочно. Цена называется один раз и больше не обсуждается. От и до может быть сказано, например, когда еще не видим рук. Но никогда в процессе!!!

Добавлено через 10 минут
Так что лучший способ избавится от клиента, это изуродовать ему руки. К вам он точно уже не придет. Надеюсь, Вы не экономили, выбирая мастера, если сэкономили и хотели сделать ногти подешевле - то, как говорится, по Сеньке и шапка.
natali013
11.06.2008, 16:28
познакомилась с новой,для себя,темой! Честно говорю : и напереживалась и насмеялась,прям буря эмоций! Какие вы все-таки молодцы! Никакой псилогог не нужен. И выслушаете,и советом поможете,и веру в себя вернете! Я пока не столкнулась с подобным(наращиваю бесплатно подругам сына),но многое взяла "на карандаш".
friskies
11.06.2008, 16:51
Выясните, кто в ваших городах самый крутой, дорогой......., самодостаточный мастер и отошлите туда. Там разберутся. Сегодня у меня был интересный случай. Я так и не поняла, если честно, к чему это было, хотя некоторые предположения есть. Итак. Аська.
- Здравствуйте, Вы занимаетесь наращиванием ногтей, и какие у Вас цены?
- Да. Цены разные, у меня обширный прейскурант, что именно Вас интересует?
- мне трудно сказать,что я хочу,хочется увидеть и ткнуть пальцем,чтоб сделали что-то похожее.а вообще ничего из ряда вон выходящего я не хочу.обычные ногти,скорее всего квадратные и максимальная длина 5 мм.сколько это будет стоить?
- 16о грн. (30 долларов приблизительно), покрытие лаком в данный момент акционно входит в стоимость.
- я вот нашла ещё вариантик.такие сколько будут стоить [media]http://ship.infohit.ru/text/nomer4/005.jpg[/media]
- это уж наращивание френч
с френчем у меня ситуации такая:
он на стадии отработки. поэтому я делаю его по цене обычного наращивания в данный момент и небыстро, о чем сразу и предупреждаю) то есть 160 грн. и время до 4 часов. я беру время по максимуму. последний раз сделала френч за 3,5 часа, зависит от рук клиента.А в принципе френч у всех стоит дороже обычного наращивания под лак. Кстати, не лучший образчик на фото. эти ногти имеют неправильную архитектуру. и будут ломаться на ура. работа непрофессиональная.
- вот ещё такое нравится [media]http://omens.ru/images/big/517689607756.jpg[/media]
- о. ну это профессиональная работа. такая должна стоить достаточно дорого. но это акрил. я такие ногти не делаю.
- ну вот если вы возьметесь за такие ногти,то сколько это будет стоить?
- повторюсь, это акрил, я им не работаю.я сейчас могу вам дать сайт человека который в киеве умеет подобное делать акрилом, но там вы и цены другие увидите) давать?
- да. насколько другие?очень дорого?
- судите сами. но эта девочка в состоянии сделать ногти акрилом такого уровня.
- но дорого..
- такая работа стоит именно так.я разделяю ее прайс)))))
- спасибо за консультацию. до свидания.
***
Девочки, что это было?

ссылка удалена
 
Сверху