повороты СУДЬБЫ

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
сладенькая, КРИТА, да я и не говорю что я такая единственная - собрала все шишки на свою голову. Просто я еще далека от развязки... Устала уже. Даже не верится что может быть как то по другому - хорошо. Знаю, что надо пройти этот путь и все будет. Знаю, что никогда не сломаюсь. Но силы и здоровье на исходе.
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Как же я с вами согласна! Я вот тоже пройдя холод-голод(в самом прямом смысле), и сейчас прилично зарабатывая совершенно перестала быть падкой на модное барахло. Покупаю удобные, красивые, хорошие веши, но не дорогих брендов, а попроще, хотя могу себе позволить лучше. Иногда мой муж говорит что я слишком практичная, и вместо букета цветов на 8 марта мне лучше подарить новую кисть. Я никогда не оцениваю человека по его внешнему виду, не думаю кофточка у него гуччи или с черкизона, я могу радоваться любым простым вещам, тем что сегодня у нас есть крыша над головой, еда в холодильнике, курица на обед и блинчики на десерт, что есть любимый шампунь, крем и любимые духи. Как-то похоже пахла моя мама, и пусть люди не замечают этих простый казалось бы вещей, но я то знаю... Какое счастье вечером сходить в душ, помыться не вонючим мылом, а гелем для душа, и намазать лицо не "глицериновым" кремом, а хорошим, попить не варенье разболтанное с водой из-под крана, а сок, и леч в свою постель, в своем доме. О да, я знаю этому цену, и пусть никто не знает каким трудом я это все смогла достичь, главное я знаю, и помню, как все было. Пачка пельменей на неделю-роскошь, пачка пшенки на неделю-норма, и адский труд, но я смогла, БОЖЕ, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ... я всегда буду помнить, всегда.. всю жизнь... не забуду...

:)нет мы точно сильнее мужиков) они бы при всём при этом спились...
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
А нам вывози это все на своих широких и могучих плечах. Пишу, а самой тошно. Тьфу. Ну а как иначе - горящая изба и конь - раз плюнуть. Больше некому ведь - все пьют, торчат, просирают деньги.
:p золотые слова!
Иной раз подумаешь не записаться ли в ряды лезбиянок :p

Добавлено через 43 минуты
Наверно в жизни каждого наступают такие моменты когда мы начинаем задавать себе вопросы
А зачем я сдесь?
Что мне делать?
Как жить дальше?
Что со мной будет? и т.д.

Наверно таких найдутся еденицы кто не задал себе этот вопрос хоть раз в жизни, кого не мучал поиск света в конце тунеля?

Наша жизнь как темная комната в которой не видно дверной ручки чтобы вийти. Причем барохло у каждого там свое. Страхи свои и навязанные. Там есть куча сомнений и догодак об которые мы спотыкаемся в поисках выхода. Там много всего. И страшное что после пару набитых шишек не все хотят искать эту дверь.
Зачем удобнее просто сидеть и ждать, верить в собственные илюзии.

Это я так, накипело.
И я всетаки нашла ту дверь.
И оно того стоит, хотя и не решает всех проблем. Скорее решить их легче.
Небольшое дополнение, раскажу как случаются иногда чудеса.
Мои душевные скитания повлекли за собой и физические.:p и гдето там долеко на чужбине, сидя в компании с чувством полного одиночества и разбитого сердца.
Я далеко не набожный человек, крещеная но в церковь хожу редко. Сама не знаю и что мне так вспомнилось о Боге. Я просто тАк сильно попросила. "Господи дай мне знак, что делать?" "Ехать домой или остаться?"
Чесно, на тот момент я была пьяная и мне хотелось как в фильме услышать голос с небес (пьяная , больная фантазия) Просто хоть что то чтобы тронутся с места застоя.
Я до сих пор не верю как это произошло. Мне на телефон пришла СМСка из моего города с поздравлениями Нг и рождества.
Самое интересно от человека который никак не мог знать мой номер.
Я уехала домой, на родину.
Позже я вышла замуж за этого человека.
Как у него оказался мой номер и как вообще пришла в голову отправить поздравления.
Аказывется у нео в телефоне остался мой номер, видемо кто то из его друзей звонили мне когда я была дома. Номер остался в записной книжке. Вот, ему просто пришла в голову мысль поздравить всех разом отпрвивь одно смс всем.
Но как в точку. :)
 
Последнее редактирование:

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
sensuum,здорово!)))) Опробую метод в ближайшее время!
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:) я наверное решилась, сейчас начну, если надолго не хватит завтра продолжу...
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Дарьяна),ну все, я жду. Не усну терь.
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:( Ох и нелёгкое это дело раскладывать свои "повороты" по порядку и по полочкам, но может что-то изменится в голове...начну с самого самого начала...день, в который я должна была родиться я стала убийцой((( я никогда в жизни себе этого не прощу...я убила мать, родила а она умерла(((( я всегда думаю как бы было если бы не так...было бы лучше...для неё...родилась я Волгородской области в селе Киргоды...я не знаю какая там была жизнь, точнее и не помню, но в 10 месяцев мы оказались у отцовой бабушки в московской области в одной из деревень (не буду вдаваться в подробности про местопроживание)... через дом от этой бабушки жила отцова оооочень давняя подруга детства (кстати почему я родилась в Вологде я до сих пор и не знаю)...ну так вот, эта подруга и стала моей мамой, конечно многие считают, что не та мать что родила а та что воспитала, но для меня эта присказка не подходила...почему? да потому что я отдана была самой себе, для кого это может хорошо, а для меня нет...знаете как хотелось материнской ласки и приободрения, помощи и похвалы...у неё есть дочь, Юля, моя сестра, вот она мне как говорится заменила маму...не до конца конечно, но хоть чем-то....отец пил, пил бесперебудно и на убой, приходил то скандалил, то спал, раньше я его корила, но теперь понимаю, он же потерял всё, всё чем жил....он над мамой дышал, сдувал пылинки, носил на руках...это был мужчина просто о каких в сказках пишут....аж ком в горле встрял....ну так стали они с этой подругой жизни жить вместе, купили дом, жили мы в доме, ходили с сестрой в школу...но я же не знала почему вроде бы моя мама, относится ко мне как не мама....а отец вроде бы за эти несколько лет да и под успокоился, бывало кто-нибудь напомнит или вспомнит и опять пошла душа в запой((( а мать то всё видит, какой женщине это понравится, да никакой...это не нравилось никому в доме...потом как то они заперлись она стала на него орать что-то про меня, про то что я расту...давно это было всех слов и не упомнишь, после этого разговора он исправился бросил пить...ой пишу это девочки а на душе тяжко, слёзы ручьём, ну да ладно...продали дом, купили квартиру в селе, стали жить поживать да плоды пожинать. Бабушка, та что отцова, относилась к нам с Юлей холодно, вот бывало придёшь к Матерной бабушке она всё даст, (девочки нам когда с моим совсем туго было она нам и денег пыталась пихнуть((((), она накормит, напоит...а та только сплетни по деревне и собирает.... Резкий поворот образовался когда я роясь в документах, надо было что-то для школы, нашла документ о том что меня удочерили... Был ступор... Неосознание того, что кто же я на самом деле, что же я за человек!!! И почему я узнаю об этом только через 11 лет, а если бы я не нашла этот документ, я бы никогда этого не узнала... В миг я поняла и отношение матери ко мне, и то что свидетельство о рождении помечу то датируется не апрелем, а мартом....в голове сразу сложилась вся мозайка...но я же не просто так нашла этот документ, я положила его обратно, а вечером направилась к отцу за разъяснениями, я вообще с детства ребёнок смышлённый и что нужно понимаю с лёту, он мне всё рассказал, как есть... Я даже не знаю что со мной было тогда, но помню чётко я сказала "Нужно было отказаться от меня! Это я её убила", я никогда в жизни не забуду отцовых слёз, он сжал меня крепко крепко и плакал, а потом сказал "Ты это она". У него не было ни одной её фотографии, всё выкинула мать, но была я! Подлинная копия! Потом он пропал на месяц, приехал забрать вещи, сказал ждать он меня заберёт, а она не пускала, она всяческим путём не давала нам ни говорить ни видиться...С одной стороны я её понимаю (она это мать), он пил один, с друзьями, да по всякому, мало ли что со мною было бы, а с другой стороны ведь он мой родной отец...роднее него в моей жизни не было...Так шли годы...годы непонятно какой жизни..я стала пацанкой) дралась с девочками)) дружила с мальчиками...в моей психике уложилось, что девочки зло!!! В семье меня постоянно шныряли, пинали, всё время была виновата во всём я, как изгой...В 9м классе один раз сбежала в Москву, но меня быстро нашли и решили что я вообще полу-умная и сиди-ка ты дома!!! В этом же году я познакомилась со своею первой и неразлучной по данное время подругой, познакомилась за партой в классе:) учились мы вместе!!! В 10м классе летом меня отправили в Анапу, а я вот возьми да купи пепельницу своему будущему мужу:p я прям так и сказала продавцу "Дайте мне что-нибудь для будущего мужа":) вот блин прикол...
Всем с кем я до этого встречалась, говорила при расставании "Ты ещё найдёшь свою", ну и все мои бывшие с жёнами (их было всего три, они меня любили я их нет) и только у одного жена ещё не родила!!!
...ну так вот) купила я эту пепельницу и потом думаю "вот на кой она мне нужна...ведь у меня никого нет" ладно думаю оставлю себе...:) да девочки я ужасная курильщица каюсь, никак не могу бросить
...и как то собрались мы с подружкой и с одной знакомой погулять, но на тот момент у меня сестра была беременная и я почти всё время проводила с ней и я говорю девочки я не пойду, а они созвонились с мальчиками типа кто-то там чего-то там познакомился!!! (отступление...наша общая с подругой знакомая любительница была мужиков, да и щас тоже, так вот познакомилась на улице с парнем Димой, ну вроде у них шуры муры, а он ей возьми да ляпни а давай типа ты приведёшь двух подруг а я двух друзей, она согласилась...а я не люблю так:)я девочка стеснительная мне прЫнц нужен:))
Я отказывалась до последнего, типа не хочу да всё такое, а ещё уроки (11 класс же)...подруга мне сказала либо ты идёшь ко мне либо я иду к тебе, я без тебя не пойду...пришлось идти...29 сентября 2006 года..холод зверский ноги сами шли к этому парку, а я домой домой хочу....пришла я...и девочки боже я просто была в шоке...стоит он...в кожаной куртке волосы русые переливы золота по плечи да кудрявые....а когда он меня обнял я упала в обморок...я никогда в жизни в обморок не падала, а тут на тебе....мы гуляли до утра, а утром я зашла домой взяла сумку и пошла в школу:) в школе меня тряясло...я знала точно вот он за него я буду бороться...и я не ошиблась...я редко в людях ошибаюсь и тут не ошиблась, но он пропал, его просто всегда девушки после месяца отношений бросали, но он никогда не любил, было что-то он думал любовь оказалось пустой звук, а тут он тоже влюбился и.... испугался...и пропал на неделю:) ой что дальше бууудет))) надо передохнуть)

Добавлено через 43 минуты
..мой благоверный пропал на неделю...ни звонков ничего...и знаете когда мы гуляли он позволил поцеловать себя только на прощанье, а потом прошептал на ухо "я обязательно вернусь"...телефонами мы обменялись...ну думаю что за дела, опять чтоли поиграли и бросили, так дело не пойдёт, никогда не писала смс-ок сама, а тут взяла да написала, он ответил...ну так смска за смской, в его глушь никакой транспорт кроме такси не ходил (позже расскажу и его историю, почему не мог многое себе позволить и почему такой...), а до меня ему было 5км, а уже холодно и как то я и не просила встречи, а ещё когда я ему звонила, он скидывал, стеснялся и боялся со мною говорить (это мне потом его соседка говорила, мы с ней одноклассницы были, она постоянно его на меня наталкивала, чтоб поехал, чтоб позвонил, а он ей "Саш я боюсь, боюсь её потерять или не оправдать её надежд":) я ей всё время говорила "ты если ещё раз так скажет бей, и говори что это от меня":D ну смсками то долго отношения не протянут...я подрабатывала и могла себе позволить доехать до него:) я взяла с собой подругу, прежде мы посидели у меня, достаточно наклюкались, всё разложили все варианты нашего с ним общения...и поехали, едем в такси и мне его друг звонит, типа приезжай надо поговорить...:) сижу я значит в такси вся такая уже приехала а сама то думаю, друг его не спроста позвонил, пришли мы в назначенное место (договорились перед этим с одноклассницей-соседкой куда нам идти и чтоб она Его позвала):) ну пришли мы а благоверного там нет и не было, сказали щас придёт, а идти ему минуты три до этого места...ну позвал меня его друг типа покурить...и такой а ты мне нравишься, зачем тебе ванька, он же детдомовский. :) до меня слабо доходил вообще смысл всех фраз сказанных им, но я отчётливо помню "А что по твоему он не человек и не имеет право на хорошую девушку" и тут как раз подходит мой Ванька:) этот подлец)) всё слышал и до сих пор гордится этим...
Встречаться мы начали 20 октября 2006го...он ходил ко мне пешком из своего "забабруйска")) он что только не делал, уходил в 11 вечера, а то и в час...ой как его ругала его опекунша, она вообще нам жизни не давала год...пока он ко мне не переехал...она от него и отказывалась, и писала на него и на меня заявления в милицию:) а что я сделала то я примерная девушка дома сижу к институту готовлюсь!!! Ну короче как она нам только не мешала...а всё бестолку, конечно сейчас про эти моменты наплевательски вспоминаю, а тогда было больно, была злость на неё....она даже ко мне в дом приходила, к матери и орала то что вы отнимаете у меня моего Ваню...представляете ей уже 51, а мы у неё Ваню отнимаем....сейчас с мужем вспоминаем и посмеиваемся...(но про его жизнь чуть позже...)
Вот так вот он и переехал ко мне по моей просьбе, не захотелось мне видеть больше эту особу в нашей личной жизни, посменяли номера, буквально всё...я поступила в институт он нашёл работу (его брат как то нашёл и забрал к себе работать)...
2007 год, звонок, как откуда кто сказал, до сих пор не понимаю, "Алло, Дашуль" ступор..отец....я ничего не говорила я просто плакала...Дашуль я в больнице, приезжай как сможешь, как ты? Всё хорошо я приеду...7 января...мы приехали вместе с Ванькой к нему в больницу, он так мечтал познакомиться с моим отцом, попросить моей руки, благословения, но так как он стеснительный, он не смог этого сделать...и очень жалеет....мы взялись с папой за руку и полчаса молчали...в его глазах было море эмоций((( радость то что мы приехали, боль что всё так получилось, он сам себя всё это время терзал и мучил...Я вышла из больницы полна решимость взять и вернуться, но Ваня меня тащил домой, Боже как я мечтала поставить отца на ноги (на тот момент у него уже отказали ноги), я мечтала о том что вот когда то учил меня ходить он, а теперь буду я его...14 января...звонок с районного телефона, сердце сжалось "Алло, ваш отец скончался"....что я пережила на тот момент уже сложно представить...последнее что у меня было родного я потеряла...у меня больше не было ничего в жизни, друзья и он были единственной опорой...но и это спасало не надолго, кто говорил время лечит...время? Сколько должно пройти, чтобы я забыла про маму? А ведь я её даже не видела? Наверно когда я потеряла родных регенирация моего сердца сломалась и раны на нём не рубцуются(((
 
Последнее редактирование:

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Дарьяна), нет слов... плакаю.
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Дарьяна), нет слов... плакаю.

Мне тоже сейчас очень тяжело, может когда выговорюсь до конца станет легче...я никому никогда душу и не открывала вовсе...

Добавлено через 20 минут
...Через два месяца после смерти отца я узнала что беременна:( как не понимаю...вроде всё было с этим делом спокойно...первый курс, я беременна...блин и что теперь делать в голове не укладывалось, но я чётко знала Я буду рожать....сказала родным, встала на учёт всё как положено....счастью папы не было предела...и тут прихожу я на очередной "осмотр" и мне говорят, вам нужно в стационар, у вас не развивается беременность...я говорю как это не развивается? как вы узнали? я говорю такое бывает на раннем сроке, застой называется, просто пропишите мне пилюльки я буду пить и всё нормально будет:) никогда в жизни не спорила с врачами а тут начала...мне сказали нам видней завтра в стационар вот выписка....:(легла я в этот стационар, я рёвом ревела я в 100км от дома...непонятно где...напротив универ, я тогда на учёт встала из общаги....и однажды ночью мне снится ребёнок, голубоглазый, смуглый мальчик, кувыркается он в белой постели под белой простынью и смотри на меня и говорит мама мама....то же самое снилось ваньке но только у него малыш в конце говорил папа а потом заплакал...в эту же ночь у меня случился выкидыш...в тот момент я поняла настолько мы с ним связаны, не просто любовью, а уже духовно...для нас это было таким не просто поворотом а водоворотом...он винил в этом себя, я себя....у нас дальше ну просто не складывалось...

Вообще он хороший, но то ли жизнь его так поистаскала (и наша и его в отдельности), то ли что-то передёрнуло...ревнивый до боли, моей боли...ругаемся и начинал бить, да бить не так по щеке, а как мужик мужика...а я отбивалась, отбивалась как могла и в какой то момент меня не хватило....и мы расстались...поначалу я жалела, может я что-то сделала неправильно, может что-то было во мне не так, копалась долго, а потом плюнула и стала жить...
И пока была в расставании с ним познакомилась через одноклассники с мальчиком...на тот момент он был в армии...вот прям прЫнц, которого я ждала...жаль не по мою душу он оказался...зовут его Серёжа...мы общались, созванивались, смсились, переписывались, как только я у компьютера то я с ним)) и было дело скайпились) но потом я узнала что у него есть девушка, я её видела несколько раз в лицо, но в интернете она была моей подругой самой закудышней...он хотел её бросить ради меня...ну короче всё осталось просто брать за узды и быть с ним, но я не хотела собственного счастья на чужом несчастье, да и тем более он не открывался...а потом открыл что у него есть девушка...даже могу сейчас поискать это сообщение я до сих пор его храню...просто мне никто никогда не говорил правды вот так в лицо, он для меня как героем стал, после этого....
"Солнце извини что игнорировал, не было времени да и я был в замешательстве, просто дело в том что я тебе не все рассказал... Больше не могу всего скрывать от тебя... Короче, вот когда мы с тобой познакомились, ты мне очень сильно понравилась, я ждал твоего сообщение в одноклассниках как чего то особенного, когда читал даже чуть ли не дышал вообще, но я тебе не рассказал что у меня есть девушка, прости конечно, просто ты мне на столько сильно понравилась что я хотел ее бросить и быть с тобой, я влюбился в тебя, но с каждым разом я начинал все больше понимать что это абсурд просто, вот почему я пропадал с каждым разом все на дольше, я понимал что я полный кретин вообще, что я не правильно все делаю, что не нужно так делать Потом я увидел что ты реально меня любишь, мне вообще становилось паршиво, ты очень хороший человек, я таких как ты реально не встречал, да и не встречу ни когда больше, я знаю, но рано или поздно это выяснилось бы, я решил лучше сделать так как я делаю щас, пускай я что то, да все вообще в принципе делаю щас не правильно, но так надо, реально тяжело это все писать если честно, чуть не слезы по лицу, прости меня пожалуйста, я понимаю что
ты меня щас возненавидишь, но я должен был это сделать, я должен был с самого начала тебе это рассказать, но я боялся, боялся потерять такого человека как ты, ты мне стала за это короткое время реально дорога очень сильно, даже не в плане любви, в плане того что ты реально такой человек офигенный что даже слов нету, просто с каждым моим постом о любви к тебе, я себя ненавидел все больше, щас дошло до того что я вообще не хочу даже и домой ехать, вообще хочу не существовать, по этому все это тебе и говорю, прости пожалуйста что так все вышло, что я такой кретин, да даже хуже, но... Ех, блин, пускай будет все так как станет, я сделал тяжелый шаг для себя самого, но я его должен был сделать рано или поздно, если сможешь простить то прости. .. Я, я не знаю что еще сказать... Извини не могу больше тут сидеть еще больше себя ненавижу, офф"
Я же знала что не удалю...:) а знаете как я первый раз ему написала "Здравствуйте, как жена, как дети?"
Он очень много показал мне в плане духовной близости, я не могла подумать что, смогу настолько сильно полюбить не видя человека...но смогла...

Добавлено через 28 минут
Продолжать дальше?

Добавлено через 29 минут
Продолжать дальше?....блин время уже 5 утра...вот так я и с Серёжкой сидела чуть ли не до рассвета...

Добавлено через 1 час 12 минут
Всё таки наверно продолжу, хочется закончить...и не вспоминать этих событий...
После этого сообщения от него в ноябре 2008 года начала писать книгу...:) и никак не продолжу...
Серёжка приезжал ко мне...было ли это хорошо или плохо, мне просто хотелось его увидеть...и он приехал как то спонтанно:) позвонил сообщить о своём прибытии когда уже слез с электрички и нужно было садиться в автобус, до меня ему оставалось 30 минут, все 30 минут я была в шоке...мы сидели разговаривали, как будто знаем друг друга всю жизнь...был поцелуй, не более...просто я знала, что с ним я ни буду никогда, зачем лишний раз издеваться над собой? я не мазохистка...это было 24 декабря...кстати он объявился месяц назад, теперь мы дружим семьями:)
Новый 2009 год, я встречала одна...я никого не ждала, никого не звала, приехали друзья звали меня в клуб он как раз открылся за 2 часа до НГ...я не поехала:) как будто чего-то ждала....и тут приехал Он...сказал "я больше не могу"...Кто? Ванька мой! Кто же ещё....мы редко перезванивались, так спросить как дела, как жизнь...но чтобы по новой никогда, а тут на тебе, не могу...и так теперь друг без друга не можем...
В мае-июле 2009 прошла курсы по маникюру, педикюру, наращиванию ногтей...всё Он сподвиг, оплатил...собирались играть свадьбу в августе 17 числа...никакого другого не хочу, а за день до подачи заявления узнала что беременна и отказалась от всего от свадьб от путешествий...не хочу я свадьбу "по залёту" ведь она же таковой не является....решили перенести на 2013....время беременности протекало тихо и гладко...только под конец мне сказали выбирай, либо ты, либо она, либо операция...пришлось выбрать последнее...сначала жалела теперь мне всё равно, наверное сейчас осознавая я понимаю, почему мама выбрала меня, а не себя, ведь когда выносить под сердцем своё дитя важнее него ничего в жизни нет...время когда тебя бьют изнутри кулачком "мама куку я проснулся пойдём кушать" это просто рай...:) в это время я была впереди планеты всей, я бегала как ужаленная))) везде первая везде с пузиком 14 января сдала последний экзамен, а через месяц родила... Девочки рожать и ходить беременной это радость и счастье)) вот она сейчас спит в своей кроватке) повернётся, мордочку состроит а я нарадоваться не могу, я боялась всего, первых зубов, первых слов, шагов....но это такое счастье...особенно зубы:D я прыгала выше всех когда увидела её первых два зуба)))
В июле этого года моего жёстко предал брат, он там связался с кем-то и задолжал им (в смысле брат его) и не выдал ему з/п...он сразу подал заявление и мыкался тыкался до сентября((( всё тянула я, а клиентов нету...так какие то заблудшие(( ой как было тяжко, меня вообще никогда не прильщали вещи, мне надо допустим там пальто к зиме, так я найду красивое но подешевше....:) нет ну конечно каждая из нас мечтает быть тётенькой на крутой тачке и с понтами)))
И никогда я не думала о поворотах в жизни, я надеюсь и верю только в Бога, что вот раз он так захотел так и произошло...дал нам это испытание значит нам надо выстоять...я вообще какая-то не такая, и сейчас понимаю почему, потому, что мною не занимались, у меня нет какого то режима дня...что вот я во столько то встану сделаю то то...нет никаких планов, был план обзавестись квартирой и это сбылось завтра едем мебель отвозить...жить мы там не будем, но сдадим под частную) хоть какая то копейка в дом....:) у меня ни поворот а сплошная и та по кругу)
Дедушка ещё умер( в сентябре 26го(( очень тяжело терять родных, а ведь он мне родным стал...я половину своего детства провела в деревне у них...и никогда плохого слова от него не слышала...у них с бабушкой должна была быть золотая свадьба 17 октября(( недожил(( светлая память тебе дедушка...это тот что по матери...кстати мать я называю тёщей:) не знаю почему...
А та Бабушка что по отцу, дай бог ей здоровья, однажды проронила такую фразу, конечно не мне в лицо, но мне передали...."Она беременна от детдомовца"...после этих слов я даже с ней не здороваюсь, она звонит я трубку не беру...а ведь я ей родная внучка....
Столько писанины...может кто-то подумает что я это придумала (ну я бы так точно подумала), мне если честно всё равно...я выговорилась...для того, чтобы те кто во что-то попадают не сдавались!!! Всегда найдётся тот кто поддержит, и иногда это бывает совсем чужой человек...я ещё стольких друзей похоронила, и виню я в этом только себя...не знаю почему, мне так наверное легче это пережить, взять грех на себя...
 
Последнее редактирование:

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
Дарьяна), просто реву... громко,в голос, не могу... НУправда,Бог тебя(ничегочто на ты?), за все твои страдания вознаградит!Я это точно знаю. Молодец что написала все,тперь станет легче,хоть немножко... Я так тебя понимаю,еслиб ты только знала как понимаю... и хочу тебе счастья и избавления.ДА БУДЕТ ТАК!
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Дарьяна), просто реву... громко,в голос, не могу... НУправда,Бог тебя(ничегочто на ты?), за все твои страдания вознаградит!Я это точно знаю. Молодец что написала все,тперь станет легче,хоть немножко... Я так тебя понимаю,еслиб ты только знала как понимаю... и хочу тебе счастья и избавления.ДА БУДЕТ ТАК!

Спасибо огромное, вот поэтому я вначале и спрашивала, нужно ли это, если кому то поможет моя история, я буду только рада...:( Горько конечно осознавать что это всё было со мной, но как то стало легче...

На ты можно:) Тыкайте меня с удовольствием)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
О, как раз сегодня в ЖЖ одна моя хорошая френдесса выложила рассказ, очень близкий тому, что обсуждалось здесь давече. С вашего позволения, я его тут воспроизведу. Ибо не знаю, будет ли виден пост не френдам.

Леонид Жаров, Светлана Ермакова

КОМУ ДАТЬ ЯБЛОКО?

Кому помогать? На кого тратить силы, энергию, деньги?
Кому давать яблоки, которые недешевы сейчас? Всем подряд, через одного или никому?
Это разговор про «Да» и «Нет», про сильных и слабых, про выбор друзей и недругов, жен и мужей. Да, опять про это – про счастье и несчастье.
---

Ты сильный. Улыбка твоя неутомима, свет глаз неиссякаем, слова не трудны
тебе. Тебе ничего не трудно.
Ты неприлично здоров, и тебе непонятно, чего они болеют, другие. Ты, конечно, покуриваешь, пьешь на вечеринках сомнительную жидкость – и с весельем вслушиваешься в себя: может, хоть голова заболит? Ты готов думать, что никогда ничего не заболит.
Ты думаешь также, что никогда не умрешь, хотя и прикидываешься смертным, как все.
От избытка жизненности ты бьешь кулаком в стену, и у тебя чешутся кулаки проломить любую стену, которая встанет на твоей дороге.
К тому же тебе повезло с ростом, лицом, и длинные ровные пальцы твоей ладони удостоверяют породу.
И, что важно, у тебя бесстрашный ум. Тебе не бывает скучно, тебе очень интересно с миром и с собой. Тебе не снятся плохие сны, ты не веришь в приметы и гороскопы, а веришь в жизнь, которая тебя не разлюбит.
И многие думают, что ты любимчик у жизни и предрекают удачу.
А мы удачу не предрекаем, извини.
---
Будут две девушки.
Первая – ничем не особенная, во всем средняя, среднего роста, среднего веса и ума тоже среднего. Но – доступная. Доступная не всем, доступная только тебе. Она, кажется, была верна и доступна тебе еще до того, как вы познакомились. Про таких говорят: «она его очень любит». И еще говорят: «она очень добрая», больше нечего сказать.
А, вот еще одна примета: у этой девушки наверняка было трудное детство: корова забодала, или гусак укусил, или парень в кусты тащил.
И эта очень добрая очень тебя любит. Честно говоря, ты забываешь о ней днем, зато она пригождается ночью. Что делать, сильные днем сильны и ночью.
Потом встретится тебе вторая девушка - с легким детством, легким характером, легкой походкой и легкой улыбкой. С ней хорошо не только ночью, но и днем.
Надо бы жениться на второй, но ты женишься на первой, у которой было нелегкое детство. Неужели ты испортишь ей остальную жизнь?
Благодаря своему нелегкому детству, эта девушка умеет считать, сколько яблок в ее корзине. И она давно сосчитала, что ей нужен такой, как ты. Такой, как ты – не ты.
На завоевание такого, как ты, будут созваны все ее женские силы, из которых главная – слабость.
Кому дать яблоко? Легкой, удачливой, которая переживет и даже не заплачет? Или этой заплаканной, которая, похоже, не переживет?.. Ты выберешь заплаканную.
На самом деле, выбрали тебя. Девушки выбирают мужей, даже не зная их имени. Цитируем из жизни: «Я увидела его на танцах и сказала себе: он будет моим мужем!».
На свадьбе будет горьковато, но ты развеселишься тем, что жизнь большая. Жизнь большая, и ты у нее любимый, она даст тебе сил сделать счастливым твоих женщин, твоих детей, твою маму, которая сидит в уголке и думает, почему она не успела растолковать своему мальчику, кому давать яблоки и у кого их брать…
---
Ну, а дальше… пройдут несколько лет, и ты устанешь. Ты правильно понял: не десятки лет, а несколько, три – четыре.
Главной заботой твоей жены будет находить себе нелегкости. Ты думал, что сделаешь ее счастливой – так получай!
Если ей попадется хороший начальник и здоровый ребенок – она заболеет сама. Если не получится тяжело заболеть, будут другие трагедии, предательство друзей, например. Цитата из жизни: «Опять меня предали. Прямо в глаза глядя. Как я пережила это? Никому теперь не верю!».
Конечно, жена предпочла бы другое оружие, чтобы не пускать тебя, чтобы ты не ушел.
Быть женщиной, а не старушкой, но это трудно. На это жалко сил.
Ты и так не уйдешь, ты не бросишь ее, которую в детстве обманула корова, а недавно забодала подруга. Или наоборот? Неважно, все равно – трагедия.
Но самым метким, двуствольным оружием против твоего ухода будут дети. Двуствольным, потому что их будет двое. Цитата из жизни: «Теперь он не уйдет, теперь у нас дочка. Он ее так любит!».
Еще цитата, из той же самой жизни: «Ему некогда мне изменять. Двое детей, и он на двух работах. Может, третьего родить?».
И однажды, занеся кулак пробить очередную стену, вставшую на твоей дороге, ты вдруг опустишь его. Почти забытая тропинка приведет тебя к той, второй девушке, к той, неплачущей. Ты скажешь ей: «Я лежу с женой, а представляю тебя», - и она заплачет.
Пройдет еще время, примерно год, и твоя любимая скажет: «Мне надоело жалеть твоих детей и твою жену. Мне жалко себя и моих нерожденных детей. Чем мы хуже?».
А ты будешь лежать и думать: «Как я устал. Как не могу я жить!». И впервые подумаешь, что тебя-то никто не жалел. Кроме, конечно, мамы, которую не жалел ты.
И ты впервые подумаешь, что это несправедливо: отдавать свои яблоки людям среднего ума, средней доброты и средней любви.
И ты впервые поймешь, что у тебя пустая корзина.
---
Сильные, бойтесь слабых!
Это они вынудят вас бегать по жизненному кругу, и круг будет сужаться, пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня?
---
Многие укорят нас: а если я слабый? Устаю, боюсь, болею, не могу? Что мне делать, по-вашему?
По-нашему – становиться сильнее. Добывать энергию из улыбки, из морковки, из холодного душа, из ста наклонов влево и ста вправо.
Скажем еще жестче: слабых нет. Есть люди, которым выгодно быть слабыми. Если ты сумел родиться, вырасти – ты уже сильный, ты и не подозреваешь, сколько тайной силы в тебе.
Спросите знакомого «слабого», что он делает, чтобы стать сильнее? Вы услышите отговорки: «Я делал, но …», или «Такой уж я …».
Смотрите, как живет «слабый»:
- он всю жизнь живет там, где ему дали квартиру;
- он работает там, где ему платят зарплату;
- он ест все, что ему продают;
- он лечится там, где его лечат;
- он живет с тем, кто его выбрал;
- он смотрит то, что ему показывают;
- он отдыхает там, куда дали путевку…
Сейчас такой «слабый» заинтересованно спросит: а как надо отдыхать? а что надо есть?
Не спешите рассказывать ему, что бывает пища, дающая энергию, а бывает – валящая с ног. Про это он много раз читал и потом говорил: это не для меня.
Цитата из жизни: «Когда я впервые заболел, я так испугался! Хотел бросить курить, жарить и лежать. А потом огляделся: и с этой болезнью жить можно! Теперь другая болезнь. Смотрю: и с ней жить можно. Так и живу».
---
Да, люди разные. Одни рождаются сильными, другие заболевают по глупости
своей или родительской. Но если ты болеешь, ты должен быть упрямее здорового: в диете, в тренировках, в ограничениях, в открывании форточек и окон.
Мы согласны признать только одну слабость: слабость ума. Но на эту слабость почему-то никто не жалуется.
---
Можно ли помочь слабому? Нельзя. Пока ему помогают, он имеет роскошь быть слабым. Можно помочь вот как: перестать помогать.
На наших глазах нежизнеспособные люди превращались в очень жизнеспособных, когда оставались один на один с жизнью. Это превращение давалось трудно, слезно, начинались они с угроз «что-нибудь сделать с собой», и действительно – начинали делать себя.
Выгоды слабого на виду: все жалеют, все помогают. В добывании сочувствия и сострадания «слабые» достигают артистизма. Есть у вас такой артист в друзьях? Тряхните головой, вглядитесь – он живет лучше вас! Цитата из жизни: «Вы хотите помогать ей? Помогите лучше себе!».
---
Сколько женщин ухватили свою жизнь только за хвостик, за кончик, к пенсии, потому что жалели якобы слабого. Был муж-пьяница, на которого истрачена жизнь. Все мысли о разводе пресекались: он без меня погибнет!.. Мужья жили-пили в свое удовольствие, а гибла женственность женщин и детство детей.
---
Тогда кому давать яблоки?
Ответ наш – жизненный, оплаченный головными болями, сердечными сбоями, неприязнью к голосу собственного ребенка.
Давайте энергию тому, кто дает ее вам.
Стоит пристально последить, сколько раз ваш друг пожаловался на жизнь, но никак не изменил ее, сколько раз испортил настроение в разговоре, сколько раз пообедал за ваш счет. И, может, поискать другого человека?
Думаем, что тот, кто пользуется вашим советом и что-то сдвигает в своей жизни – уже отдает. Отдает человек, которому вы дали денег, не деньгами, а трудом, умножением своей силы. И славно!
Давайте яблоки тому, кто хочет стать сильным. Не жалейте!
Ищите сильных. Не задерживайте свой шаг и свое сердце около хитрых и ленивых.
---
Только маленькое предупреждение: искать вы будете долго и со многими разочарованиями. Мы говорим о поиске близкого человека – друга, подруги, мужа, жены. Если согласиться, что человек всегда ждет чуда, то он ждет именно этого чуда. Чуда человека.
Цитата из жизни: «Вам не кажется, что вокруг пустыня? И только далеко-далеко, за горой, живет человек. И за другой горой - тоже человек …».
---
А может случиться, что ты, такой сильный и умный, пропустишь своего человека. И будет это так.
Ты устанешь искать, ты устанешь давать, тебе надоест оставаться в дураках. Тебе надоест давать больше, чем нужно, и ты станешь давать меньше, чем нужно. Ты научишься взвешивать каждое яблоко. Ты научишься, давая маленькое яблочко, утверждать, что даешь большое. Тебе забавно будет, что людей так легко обмануть.
Тут-то и встретится человек. Самое досадное, что и ты, и он сразу поймете, что встретились. Это – настоящее братство, кровное родство. Это - узнавание себя, другого себя, нового себя. Это – счастье несокрушимости и независимости. Когда встречаются две силы – они удесятеряются.
Но человек уйдет от тебя, и знаешь, почему? Ты, как всегда, по привычке, по опаске, начнешь взвешивать, уверять, что яблоки не зеленые, а красные. Ты, наверно, опомнился бы потом, ведь родному брату отдают все, не взвешивая. Просим, опомнись хоть потом, когда кончится чудо, когда уйдет человек.
---
Вот история из жизни.
Жили два друга. Девять лет дружили, а на десятый дружба кончилась.
Первый женился и стал взвешивать.
На чем же? Свои весы ради дружбы он давно отодвинул. Но жена незаметно пододвинула другие. На этих весах было написано: дети. (Жены любят свои интересы объяснять интересами детей). И гирьки были такие: квартира, деньги, нужные люди.
Старая история, но вот к чему она рассказана: знайте, как трудно, почти невозможно перестать взвешивать на чужих весах. Вот мы читаем газету или смотрим телевизор. Нам пишут, говорят.
Нам внушают.
Средства массовой информации – слова достаточно лукавые. Точнее – средства массового внушения.
А есть еще средства семейного внушения. Средства служебного внушения. Все эти средства предполагают весы.
Чудо не признает взвешиваний.
---
Жди теперь нового чуда, и на этот случай прими наш совет: всегда давай больше, чем берешь. Всегда. На всякий случай чуда.
Мы тоже ждем.
Привет тебе, наш потерянный брат! Привет тебе, брат невстреченный! Как ты там, за горой? Почём там у вас яблоки?
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Смотрите, как живет «слабый»:
- он всю жизнь живет там, где ему дали квартиру;
- он работает там, где ему платят зарплату;
- он ест все, что ему продают;
- он лечится там, где его лечат;
- он живет с тем, кто его выбрал;
- он смотрит то, что ему показывают;
- он отдыхает там, куда дали путевку…

Лично мне вот эта часть непонятна...по мне так в нашем мире держишься за всё, не день два всё рухнет и пойдёт в тар-тарары
Может конечно у меня и было трудное детство, но слабой я себя не считаю...раньше можно было вывести на эмоции одним словом, сейчас я либо отмалчиваюсь либо отвечаю:realmad:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Дарьяна), Не стоит так буквально понимать всё, что там написано. Слабый от сильного отличается тем, что он не желает САМ ничего менять. Этот текст очень чёткий, читая его, я под каждый рассказ из этой темы нашла. И не только оттуда. Моя лучшая подруга (хотя, я её так называю уже по инерции, лучшие подруги СМСками с днём рождения не поздравляют) один в один слабый человек. Ей мама нашла институт. Я, в ущерб себе, нашла ей работу в театре (хотя, я рада сейчас, что именно так всё и случилось, но тогда тяжело уступить было), она инфантильна и не желает становиться сильнее. Она красива, ей выгодно быть при этом ещё и слабой. Знаешь, когда в нашей дружбе трещина пошла? Когда я курить бросила, легко и без проблем, а у неё не вышло. Она первые месяцы мне постоянно сигареты подсовывала, а потом просто игнорить стала. Испугалась. Кто когда-либо бросал курить (и не начинал снова) поймёт, что это шаг, иногда меняющий многое в жизни. Вот она тогда испугалась поменять, сделать этот шаг. Оправдала себя, что "все это делают, и мне нравится".

Вот про таких людей в приведённом тобой отрывке.
- всю жизнь живёт там, где ему дали квартиру. Да, в нашей жизни сложно поменять местожительство, но! Можно же и квартиру сделать такой, чтобы дышать легко. легко ли дышится в квартире, где мебель куплена до твоего рождения ещё?
- работает там, где ему платят зарплату. Моим многим друзьям и знакомым было дико моё желание освоить новую профессию с нуля. Как же, не получать почти деньги, пока клиентов не наработаешь! Мне брат говорит фразу такую постоянно: "работа не может быть любимой". Это слабость. Легче внушитьс ебе такое, чем попытаться измениться.
- ест всё, что ему продают. Это вообще самая большая человеческая слабость. Слышали, наверное, не раз: "Ой, я не смогу отказаться от вечернего чая с печеньками!" или "А как же придти в гости на праздник и есть только фрукты??? Да ещё и перед выходом поесть? ну, нет, я что, зря иду?" По-моему, эти фразы всё объясняют.
- лечится там, где лечат. Почтив се у нас ненавидят поликлинники. Но многие всё равно туда идут, мотивируя фразой: "А куда ещё?" А рядом платный центр, где квалифицированные врачи, профессура. И ведь можно найти деньги (заработать, взять кредит, продать телевизор) и вылечиться там.
- живёт с тем, кто его выбрал. Ноу комментс. Так живёт 90% моих знакомых и, как я вижу, полмира.
- смотрит то, что ему показывают. Легко поверить в то, что говорят нам с голубых экранов. Более того, чаще всего мы знаем, что там много врут, но убеждаем себя в обратном. так легче.
- отдыхаем там, куда дали путёвку. Когда настаёт время отпуска, куда едет подавляющее большинство туристов? В Египет или Турцию по системе "всё включено". А предложи им организовать свой собственный тур по каким-нибудь старинным французским городкам или древним шотландским крепостям. Им это интересно, но так пугает, что легче отказаться и поехать туда, где не надо и пальцем шевелить...
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Дарьяна), Не стоит так буквально понимать всё, что там написано. Слабый от сильного отличается тем, что он не желает САМ ничего менять. Этот текст очень чёткий, читая его, я под каждый рассказ из этой темы нашла. И не только оттуда. Моя лучшая подруга (хотя, я её так называю уже по инерции, лучшие подруги СМСками с днём рождения не поздравляют) один в один слабый человек. Ей мама нашла институт. Я, в ущерб себе, нашла ей работу в театре (хотя, я рада сейчас, что именно так всё и случилось, но тогда тяжело уступить было), она инфантильна и не желает становиться сильнее. Она красива, ей выгодно быть при этом ещё и слабой. Знаешь, когда в нашей дружбе трещина пошла? Когда я курить бросила, легко и без проблем, а у неё не вышло. Она первые месяцы мне постоянно сигареты подсовывала, а потом просто игнорить стала. Испугалась. Кто когда-либо бросал курить (и не начинал снова) поймёт, что это шаг, иногда меняющий многое в жизни. Вот она тогда испугалась поменять, сделать этот шаг. Оправдала себя, что "все это делают, и мне нравится".

Вот про таких людей в приведённом тобой отрывке.
- всю жизнь живёт там, где ему дали квартиру. Да, в нашей жизни сложно поменять местожительство, но! Можно же и квартиру сделать такой, чтобы дышать легко. легко ли дышится в квартире, где мебель куплена до твоего рождения ещё?
- работает там, где ему платят зарплату. Моим многим друзьям и знакомым было дико моё желание освоить новую профессию с нуля. Как же, не получать почти деньги, пока клиентов не наработаешь! Мне брат говорит фразу такую постоянно: "работа не может быть любимой". Это слабость. Легче внушитьс ебе такое, чем попытаться измениться.
- ест всё, что ему продают. Это вообще самая большая человеческая слабость. Слышали, наверное, не раз: "Ой, я не смогу отказаться от вечернего чая с печеньками!" или "А как же придти в гости на праздник и есть только фрукты??? Да ещё и перед выходом поесть? ну, нет, я что, зря иду?" По-моему, эти фразы всё объясняют.
- лечится там, где лечат. Почтив се у нас ненавидят поликлинники. Но многие всё равно туда идут, мотивируя фразой: "А куда ещё?" А рядом платный центр, где квалифицированные врачи, профессура. И ведь можно найти деньги (заработать, взять кредит, продать телевизор) и вылечиться там.
- живёт с тем, кто его выбрал. Ноу комментс. Так живёт 90% моих знакомых и, как я вижу, полмира.
- смотрит то, что ему показывают. Легко поверить в то, что говорят нам с голубых экранов. Более того, чаще всего мы знаем, что там много врут, но убеждаем себя в обратном. так легче.
- отдыхаем там, куда дали путёвку. Когда настаёт время отпуска, куда едет подавляющее большинство туристов? В Египет или Турцию по системе "всё включено". А предложи им организовать свой собственный тур по каким-нибудь старинным французским городкам или древним шотландским крепостям. Им это интересно, но так пугает, что легче отказаться и поехать туда, где не надо и пальцем шевелить...

:) а я вот тоже ну никак не могу бросить....ругаю себя за это))

Jellylorum, ого)) ну по-поводу тобою высказанного тоже есть немного моментов....
1. Про квартиру согласна каждые 5-10 лет (смотря у кого какие возможности, некоторые и вообще без дома живут) делать косметический ремонт и менять мебель, но то что менять город, страну..это тяжело..и не по меркам кармана среднестатистического россиянина...
2. Мои до сих пор считают что ЭТО не работа, а так типа калым, но я буду бороться до тех пор пока не поверят.
3. :) Здесь вообще вопрос спорный такой же как и 4й....:) ведь нормальные центры и продукты тоже продают, но каждый выбирает по своему карману, конечно хочется лежать в отдельной палате с кондиционером и личным персоналом и при этом кушать чёрную икру))) :) но как говорится рождённый ползать летает на самолётах)))))
5. Ну тут уж да...чаще всего люди живут с теми с кем практично и удобно, не нужно подстраиваться....но я придерживаюсь того что один любимый и навсегда, а то что было в юности это ошибки молодости а в нашем мире даже машины и те ломаются)
6. Это удел тех кому заняться нечем))) Либо чтобы мозг отдохнул от насущных мыслей...:) ну с этим всё понятно...
7. Вот смотри ситуэшн, я хочу в Париж, но там не полежишь на солнышке не отдохнёшь а только будешь бегать по всяким достопримечательностям...а поваляться на пляже тоже хочется...
Могу ещё так обыграть:D:D:D ничего личного просто захотелось)))))

Всю жизнь живёт там где ему дали квартиру:) а что простите на улице жить))))
Работает там, где ему платят зарплату:) нет простите за бесплатно работать)))
Ест всё, что ему продают:) ну то что не продают обычно можно в лесу собрать...подножный корм))))
лечится там, где лечат:) ну не к мяснику же идти))))
живёт с тем, кто его выбрал:) а как иначе, если он и меня не выберет как же с ним жить)))
смотрит то, что ему показывают:)вообще мы всегда смотрим на то что нам показывает мир)))) наши глаза не калейдоскоп своих картинок не состроишь...
отдыхаем там, куда дали путёвку:) а без путёвки мы вообще ни где не отдохнём...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Дарьяна),Открыла темку, взгляд упал на слово "Париж", и я даже йогуртом подавилась. А про Французскую Ривьеру и Ниццу ты не слыхала? Вперёд и с песней - и достопримечательности, и пляж. :0)

И вообще, опять всё буквально воспринимаешь. нужно немного мышление расширять. А вот те последние "ответы" на ситуации - это как раз-таки ответы "слабых". Это ответы пьющих мужчин, ноющих женщин, неудачливых и ленивых. Тех, кто вместо того, чтобы найти в себе силы и выбрать другой путь - может, сложный, может, который нужно долго искать - складывает лапки на пузе и начинает быть слабым. Это комфортно, не спорю. Перед совестью чист.

А сильные люди себя корить начинают, что не искал, не пытался, не делал.

А теперь по поводу "моментов".
1. Тяжело, да. Но мы же говорим про сильных? Тем более, никто не заставляет менять что-то просто так. Но когда даёт судьба ВОЗМОЖНОСТЬ, то нужно пробовать, а не трусить.
2. Мои уже так не думают. Маман-то меня всегда поддерживала, а вот брат первое время фыркал и дурой называл. Пока я не сказала, что стала зарабатывать почти столько же, сколько год назад в ювелирной фирме. :0)
3. Ничего спорного не вижу. Тут же вопрос не только в деньги упирается, я ВООБЩЕ о них не говорю. В любом из этих пунктов дело не в деньгах, а в мышлении. Когда я пришла в ювелирку, я весила 72 кг и была довольно-таки противно-толстая. Через год я весила 60 кг и все девчонки стали спрашивать, как я похудела. И вот когда я рассказывала, многие сразу теряли интерес - ведь это ж надо спортом заниматься (или, как я, танцами), отказываться от половины столовских блюд, НЕ ЕСТЬ СОСИСКИ В ТЕСТЕ на полдник!!! УЖАС!!!! Так невозможно жить! Конечно, невозможно. Потому что силы и желания не хватает.
5. Ошибки нужно совершать. Кто-то совершает их, постоянно метаясь от одного к другому, кто-то, наоборот (типа меня) зацикливается на одном, кто-то сходит с ума. Но когда женятся "потому-что-надо" или "хоть-кто-нибудь-лишь-бы-не-одна" - для меня это шок, это бред, это невероятная слабость и трусость! Конечно, бывает такое, когда женщина боится не за себя, а за ребёнка, но я не об этом сейчас. Я о девочках, которые, в приницпе, могли бы жить одни и быть более счастливыми, но при этом живущих с нелюбимыми, лишь бы было. Это страшно.
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Дарьяна),Открыла темку, взгляд упал на слово "Париж", и я даже йогуртом подавилась. А про Французскую Ривьеру и Ниццу ты не слыхала? Вперёд и с песней - и достопримечательности, и пляж. :0)

И вообще, опять всё буквально воспринимаешь. нужно немного мышление расширять. А вот те последние "ответы" на ситуации - это как раз-таки ответы "слабых". Это ответы пьющих мужчин, ноющих женщин, неудачливых и ленивых. Тех, кто вместо того, чтобы найти в себе силы и выбрать другой путь - может, сложный, может, который нужно долго искать - складывает лапки на пузе и начинает быть слабым. Это комфортно, не спорю. Перед совестью чист.

А сильные люди себя корить начинают, что не искал, не пытался, не делал.

А теперь по поводу "моментов".
1. Тяжело, да. Но мы же говорим про сильных? Тем более, никто не заставляет менять что-то просто так. Но когда даёт судьба ВОЗМОЖНОСТЬ, то нужно пробовать, а не трусить.
2. Мои уже так не думают. Маман-то меня всегда поддерживала, а вот брат первое время фыркал и дурой называл. Пока я не сказала, что стала зарабатывать почти столько же, сколько год назад в ювелирной фирме. :0)
3. Ничего спорного не вижу. Тут же вопрос не только в деньги упирается, я ВООБЩЕ о них не говорю. В любом из этих пунктов дело не в деньгах, а в мышлении. Когда я пришла в ювелирку, я весила 72 кг и была довольно-таки противно-толстая. Через год я весила 60 кг и все девчонки стали спрашивать, как я похудела. И вот когда я рассказывала, многие сразу теряли интерес - ведь это ж надо спортом заниматься (или, как я, танцами), отказываться от половины столовских блюд, НЕ ЕСТЬ СОСИСКИ В ТЕСТЕ на полдник!!! УЖАС!!!! Так невозможно жить! Конечно, невозможно. Потому что силы и желания не хватает.
5. Ошибки нужно совершать. Кто-то совершает их, постоянно метаясь от одного к другому, кто-то, наоборот (типа меня) зацикливается на одном, кто-то сходит с ума. Но когда женятся "потому-что-надо" или "хоть-кто-нибудь-лишь-бы-не-одна" - для меня это шок, это бред, это невероятная слабость и трусость! Конечно, бывает такое, когда женщина боится не за себя, а за ребёнка, но я не об этом сейчас. Я о девочках, которые, в приницпе, могли бы жить одни и быть более счастливыми, но при этом живущих с нелюбимыми, лишь бы было. Это страшно.

:)Ривьера с Ниццей пока не по карману, но будем надеяться только пока))))


:)мы никак с тобой не можем понять друг друга...я просто отношусь так к жизни,:) не узкомыслящий, а вечноулыбающийся))))
:)а насчёт остального, мы все разные, некоторых не изменить, потому что им это ненада) а остальные просто сами по себе не хотят менять свой уклад, это тоже пагубная привычка дом-работа-быт-дом-работа-быт....а про девочек которые раз и замужем и неважно-с-кем-лишь-бы-был, есть у меня одна подружка:)аж смешно, вышла замуж, а на след ночь после брачной взяла да изменила мужу со свидетелем....я к сожалению тоже этого не понимаю....:)щас она беременна и не знает от кого...пипец...
 
Сверху