типа мозоли

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
bednaializa
А что за антибиотик? Какая мазь?
Я вот не пойму стержень это или нет, на ощупь прямо посередине нащупывается твердое, но не торчит ничего и визуально стержня не видно. Может попробую фото выложить.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Зеесь нужно и видеть, и щупать Фотка не пройдёт. М.быть это отложение солей точечное. Его я не отличу по фотке. Сходи к доктору за диагнозом, а потом доложи. Тогда и выберем лечение. Антибиотик любой. Хоть глазная мазь.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Lukachka,фотку давай

Добавлено через 17 минут
Тут в теме упоминались мозоли между пальцев, когда с обеих сторон появляются.
У меня был 1 мозоль на мизинце, который я пыталась выводить жидкостью типа салипода, но он все равно периодически появляется, а вот теперь в другом месте появились с двух сторон. Что делать в этом случае? Меня беспокоят, когда в сапогах хожу.
ЗЫ. Обувь менять не хочу. :(
У меня такое только от одних сапогов.Просто кладу специальный мозолевый пластырь из селикона дня два стараюсь его не снимать(и купаюсь в нем) но когда он становится белый снимаю,вместе с головкой,И все опять все ровненько и не болит.Стараюсь по возможности меньше носить эти сапоги.Хорошая обувь это самое главное!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
israel,rishon
КАНАРЕЙКА, привет! Леночка, обувь обрабатывают только уксусом. Информация с первых рук. С этим я столкнулась еще 10 лет назад.
Если будут вопросы пиши, всегда ответим. При моей школе работает врач, ты всегда можешь обратиться. Рады помочь, Ирина.
а как обрабатывать уксусом?
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Может кому поможет от мозолей народное средство, мне помогло, ну вообщем делюсь. Головку лука залить столовым уксусом и настоять 1 день в тёплом месте. Потом кусочек лукового листика ложила между палчиками и обматывала их бинтом. Так делала на ночь, точно не помню, но примерно через неделю мазоли отвалились. Один минус, кожа вокруг мозоля облезала, но если распологаате временем, то можно ложить маленькие кусочки на 2-3 часа, утром и вечером.
 
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
минск
Но ведь стержневой мозоль можно убрать аппаратом полой фрезой! И он долго не появится!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
а как обрабатывать уксусом?

Берёшь втку, смоченную уксусом, мытую обувь протираешь изнутри и выставляешь на солнышко, если кожимит. Нат. кожу на солнце нельзя.
А вообще, если очень жалко хорошую обувь и был грибок, то нужно обработать не уксусом, а парами формалина. И этот способ применялся в кождиспансерах и больницах очень много лет. Самим работать с формалином стрёмно. Он весьма ядовит. Там были шкафы с вытяжками.

Добавлено через 5 минут
Zaklinna,
Настой делать лучше просто из луковой шелухи. В кусочке пластыря прорезаем дырочку. Дырочку прилаживаем точно над мозолем. Сверху шелуха, кусочек плёнки от любого кулька и фиксируем на ночь. Мозоль некротируется. Уже пробовала и не раз. Рецепт давал кто-то из девочек тут на форуме неск. лет назад.
 
Последнее редактирование:
Сверху