хочу сделать тату..

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
А это мое новое
ооо, красивое!

Добавлено через 4 минуты
Катя Агапэ,мы вот такую ласточку одной клии делали (это одна из сааамых первых дочкиных работ):
svalanarm.jpg
эт я к тому - ну какая она там уж разорительница :)
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
sendy,
Ксения Добрина, спасибо девушки! :)
Ксения, особо не походишь к каждому, чтобы эскизы поделали, т.к. у большинства эскизы платные, час работы над эскизом 1500-2000 руб.
Работы сфотканы все новые, тем, которым по несколько лет, вообще не видела.
Спасибо ещё раз за советы, очень полезные! :)
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
у большинства эскизы платные, час работы над эскизом 1500-2000 руб.
а и правильно, что эскизы платные. Дело в том, что это отнимает время + это таки творческая работа. У нас одно время повадились клиенты делать так: обговаривают, че хотели бы, дочь рисует эскиз, отсылает им на мыло, чтоб одобрили, и усё...Тишина после этого... а потом видим, как ходит парниша с дочиным рисунком на руке, набитым гвоздем в подвале дружбаном по пяни. Обидно, знаете ли......
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Катя Агапэ, однозначно дешево стоить НЕ может!

Добавлено через 19 минут
Катя Агапэ, http:// vk.com/topic-1154_82662?offset=last&scroll=1 подпишитесь на топик,и в группе покопайтесь.Особенно рекомендую поизучать альбом,куда люди свои тату выкладывают,и комментарии профи под ним).Мне эта группа дала полное понимание,что такое партаки.Ну и подтвердили мой выбор мастера
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Дело в том, что это отнимает время + это таки творческая работа. У нас одно время повадились клиенты делать так: обговаривают, че хотели бы, дочь рисует эскиз, отсылает им на мыло, чтоб одобрили, и усё...Тишина после этого... а потом видим, как ходит парниша с дочиным рисунком на руке, набитым гвоздем в подвале дружбаном по пяни. Обидно, знаете ли......
Это я Ксении ответила на то, что надо походить, поделать искизы у разных мастеров... А так, я ничего против не имею, работа, есть работа! :)
Сенди, а если мне откровенно не понравится эскиз или мастер, ну совсем не усечёт фишки? У вас было такое, что тогда? Вообще-то я думала, что надо с мастером вместе над эскизом работать, нет?

Добавлено через 50 секунд
gera_161, спасибочки! :) Пошла рыться! :)
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Сенди, а если мне откровенно не понравится эскиз или мастер, ну совсем не усечёт фишки? У вас было такое, что тогда? Вообще-то я думала, что надо с мастером вместе над эскизом работать, нет?
ну это как везде: работа не понравилась - так и говорим, не нравится, не то. Вперед не платите, конечно, но в этом случае и эскиз оставляете мастеру. Вообще, если эскиз изначально плохой (именно по качеству), чего к такому мастеру идти?
Как у нас идет работа над эскизом:
-клиент звонит, пишет или связывается с дочей любым другим способом, говорит, что хочет тату и примерно что и какого размера.
-иногда присылают ей на мыло свои идеи, которые она потом художественно дорабатывает и делает окончательный вариант.
-опять же, вариантов может быть несколько, тогда отсылаются (или показываются живьем) все, из них клиент выбирает то, что хочет.
-желательно, чтоб клиент пришел "на примерку", то есть, готовый рисунок готового размера примеряется на клиента, если всё всех устроило, то назначается день и время, и к приходу клиента она на световом столе на спец.бумагу уже переносит эскиз, ну и дальше работает уже на клиенте.
-иногда, когда работа небольшая, и у клиента есть время (лишний час), приходят и делают все этапы работы сразу: то есть говорят, чего это будет, она делает быстренько эскиз, примеряет на клиента, перерисовывает на спец.бумагу и работает. Бывает, что на всё-про-всё уходит 2 часа тогда, а бывает, что и до 4-х - 5-ти часов. Все зависит от времени, которым располагает клиент. Когда она ездила в отпуск в Москву, за неделю "обработала" 5 клиентов. Но работала по 7-8 часов в день, конвейером :)
С клиентом обговаривается всё до мельчайших деталей, чтоб потом не было, что "я хотела зелененькое, а вы мне шандарахнули красненьким". Ну и, естественно, если она видит, что клиент откровенно не прав, то есть, то, что он желает, - будет смотреться уродски, она переубеждает сделать так, как надо. Вот тогда и делаются несколько вариантов эскиза, чтоб клиент мог сравнить и убедиться, что в данном случае правило "клиент всегда прав" подходит только для пивных ларьков.
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
sendy, не планировала делать еще тату... но почитала вас - и захотелось к доче вашей))) думаю, смогли бы вместе найти вариант;) Только жаль, вы так далеко((((
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Maldiva,не, она молодец у меня, сама к ней хочу)))) Уже и с картинкой определилась. Вот отпуск возьму и наверное начну процесс :)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
sonne_w_75, спасибо, красивые работы! :)
sendy, спасибо за разъяснения о работе над эскизом, а то полная каша в голове была...)))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Несколько интересных работ...
Чудесные работы Катерины Микки!
 

Вложения

  • работы Катерины Микки.jpg
    работы Катерины Микки.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 58
  • индейская девушка тату.jpg
    индейская девушка тату.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 55
  • работы КМ.jpg
    работы КМ.jpg
    94 KB · Просмотры: 56

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Интересные узоры, своя стилистика у мастера.
 

Вложения

  • бабочка с шипами и красными ягодами.JPG
    бабочка с шипами и красными ягодами.JPG
    93 KB · Просмотры: 54
  • красивый узор2.jpg
    красивый узор2.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 52
  • красивый узор4.jpg
    красивый узор4.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 50
  • красивый узор 3.jpg
    красивый узор 3.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 48
  • красивый узор.jpg
    красивый узор.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 48

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
симпатичные узорчики. :)
 

Вложения

  • красивый чёрный крупный узор тату.jpg
    красивый чёрный крупный узор тату.jpg
    31.2 KB · Просмотры: 41
  • крупный узор тату.jpg
    крупный узор тату.jpg
    46 KB · Просмотры: 42
  • чёрно-белая луна с узором тату.jpg
    чёрно-белая луна с узором тату.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 43
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Катя Агапэ, первый вариант мне не оч нра.... нет четкости,и выбор цвета фона пугает))) Оно как картина вроде ничего,но вот с кожей сочетается не очень)))
Второй вариант,на мой взгляд в работах не хватает объема,тени как-то не оч проработаны....
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Реализм (необычные).
 

Вложения

  • Интересные тату реализм.jpg
    Интересные тату реализм.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 58
  • интересная тату.jpg
    интересная тату.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 58

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ксения Добрина, это случаем,не полинезия называется?
 
Сверху