shellac от CND - 2

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
XxBagiraxX, либо от долгой носки уже не держится, либо попробуйте не спиртовой, а ацетоносодержащей жидкойстью обезжиривать нп.
 

XxBagiraxX

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Petersburg
XxBagiraxX, белый может плохо просыхать.Или толстовато кладете.Или ногти хлам

кладу очень тонким слоем, сами наверное знаете какой крем пафф прихотливый в этом плане, сохнет нормально... Ну, и мои ногти не такой уж и хлам :) получается тогда что почти у каждой второй ногти не комильфо))) при чем раньше такого не было, все носили на ура, в том числе и я... а теперь такая вот проблема, я думаю может база или топ испортился? говорят cnd стали халтурить с производством материала... даже обратите внимание какие флаконы у них стали некрасивые... обтянуты пленкой какой-то дешевой, раньше то сам флакон был цветной и на нем наклейка, а теперь вообще не айс :(

Добавлено через 1 минуту
XxBagiraxX, либо от долгой носки уже не держится, либо попробуйте не спиртовой, а ацетоносодержащей жидкойстью обезжиривать нп.

От долгой носки в принципе Вы имеете в виду? т.е. нужно сделать перерыв клиенткам между покрытиями?
 
Последнее редактирование:

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
XxBagiraxX, у меня клиентка, носившая почти год сейчас не делает - даже на ногах не держится. нужно перерывы делать. база шеллака очень сильно высушивает ноготь. к тому же, если вы постоянно бафите, пластина истончается, а на истонченных ногтях все плохо стоит. я бафлю только если есть какие-то зацепки на поверхности, а если база осталась местами или цвет, после снятия прохожусь салфеткой с ремувером по всем ногтям, пока они не станут чистыми как до шеллака. если нп гладкая, то сразу базу без бафа!
 
Последнее редактирование:

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
девочки такая же ерунда с шеллаком....те кто делали долго и постоянно, стали жаловаться...рекорд 2 дня...клиентка говорит кусками стал скалываться и все...причем лампы новые, делаю не первые раз, все как всегда..а носиться стал гораздо хуже...ногти ноже вроде не в хлам у девочек...найти причину не могу, а перед клиентками стыдно становится. Рекомендую чуть отдохнуть от долговременных покрытий. Другого выхода пока, к сожалению не вижу...пробовали другие линейки, такая же ерунда. Может действительно что то в структуре ногтя меняется и покрытие просто не держится
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
XxBagiraxX, шелловская база сушиться 10сек
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ms.Delux, соленая вода ему не страшна.Не любит хлорку,и когда хозяйка роет когтями песок;)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А у вас есть инфа, что во время менстр. ш. может не держаться и что лучше воздержаться от покрытия ш. в это время?
есть подозрения) ещё подозревают, что если самочувствие плохое (давление не в норме, мигрень и пр). я конеш с тонометром шелаком не покрываю) но говорят.. ) (отзывы клиентов, не знаю кому верить))
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Цвет готча хорош. Но. Приходится в 3 тонких слоя, иначе прозрачный. А вам удается обходиться двумя?
сегодня впервые пришли с моим сколотым ш. ((((( Наносила вчера. Правда, эта клиентка говорила, что она и раньше ш. делала и он скалывался, но я все равно надеялась, что уж мой-то точно не отколется. Просто ни разу у моих клиенток такого не было. У нее на почти всех ногтях были небольшие сколы-потертости с торца, а с указательного правой руки наполовину слез. Такой вид был, как будто это обычный лак, нанесенный в несколько слоев и поношенный дня 4.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
фрефе, не поинтересовались что она делала? Может она ванну и плиту чистила без перчаток ))))
Мне когда давно делали биогель, я пришла домой и почистила плиту (с губкой, порошком) без перчаток и хорошенько так указательным пальцем оттирала ))) На следующий день сказала, что фигня Ваш биогель, весь потрескался. Когда все выяснилось, посмеялись )))

Добавлено через 2 часа 57 минут
У меня вопрос...
При запечатывании торцов, если ногти очень короткие (отсутствует свободный край), не получается не измазать кожу лаком, потом все вытираю, но если лак яркий, например декаденс, то бесследно вытереть не получается и весь результат подпорчен розовыми разводами ((((
У меня у одной так? Как вы наносите, чтобы не испачкать кожу?
 
Последнее редактирование:

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Ms.Delux, нет, не интересовалась. Она на днях на переделку должна придти, допрошу ))))
Я сразу убираю все лопаточкой для отодвигания кутикулы, благо, под ногтем это сделать несложно, не то, что затёки под кутикулу. Обтираю ваткой и снова убираю. Иногда смачиваю лопаточку в клинере. И кожу под ногтем (подушечку) и с боковых валиков пальцем натягиваю, чтоб не лезла )))
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
фрефе, я почти так же делаю, но не всегда довольна результатом...

я тонкую кисть нулевку в жидкости для снятия лс смачаваю и пару раз прохожусь по косякам и все ок. кстати, также подтираю "заборчик" у кутикулы у особенно жестикулирующих клиенток.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Хочу взять для камуфляжа неглиже. Пробовала бью и романтик. Как можно охарактеризовать неглиже в сравнении с ними? (Кроме того, что он светится неоном как денслегендовские лаки, правильно я поняла? ) На картинках более плотный и менее розовый, чем бью и вроде меньше романтика полосит, да?
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
фрефе,у меня получилась Готча в два слоя, только на коротышах.
На длинных вот не знаю как будет.
А неглиже для камуфляжа не пойдет наверно.
Я по советамзаказала Passion от OPI
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
фрефе, неглиже с синим отливом,бью с розовым.Оба нифига не камуфлируют

Добавлено через 31 секунду
Неоном ни один шелл не светиться
 
Последнее редактирование:

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
biglady, gera_161, спасибо!
Ясно. значит прозрачный, как бью, только с синевой. Останусь верна романтику.
наврали, выходит, на сайте про неоновое свечение :eek:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
фрефе, наверное они имели ввиду что-то типа "лунного свечения"

Добавлено через 52 секунды
В неглиже такой ретро пигментик,аля "лунный камень"
 
Последнее редактирование:
Сверху