Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Да, и я сдерживаюсь,а так хочется так же как и
Galaktiosha, ответить, одна тоже спросила-а, вы хорошо делаете, я хотела ей написать, но написала, что клиенты ходят постоянные и довольны, но она в итоге и не пришла, просто вот кто так мозг выносит, они и не приходят по итогу или придут и именно у них проблемы всегда.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Galaktiosha, Вполне себе нормальные вопросы, для человека в теме ))) А именно для мастера, который пытается мониторить цены, качество и вашу загруженность. Вы можете считать меня параноиком, но не может так спрашивать среднестатистический "не мастер"
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
@nita, делаю тонкую прорисовку-вензеля всегда арт пастой или гель краской без липкого слоя поверх фниша уже на готовый ноготь. И каждая вторая, если не КАЖДАЯ спрашивает: а оно не отвалится?? Так смешно.. Если я в себе, говорю спокойно - нет мол, это специальный гель для дизайна, я ним рисую каждый день много лет и ещё ни у кого не отвалился.. Ну а когда настроение не очень, говорю "Дааа, отвалится конечно же! Я же плохой мастер и специально это так делаю чтобы отвалилось и содралось!"

Добавлено через 14 минут
А последний раз выбесила клиентка новая из другого города, спрашивает сколько слоев г-л вы наносить будете? Я - три. Она: странно, у нас ВСЕ делают два! Я: "Ну значит я странный ужасный неумелвй мастер, вы же это хотели сказать?" Хотя я должна была объяснить, что это зависит от материала и от того насколько тонкие слои делают при нанесении, от техники и экономности)))" Но вот бывает хочется ТАК ответить, может думать начнут?..
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Iriska1271, у меня есть капризные цвета(с учетом того, что клиенты кое-как руки в лампу суют), которые надо ну очень тонко и только отдельной кистью, не из пузырька, так там иногда 4-5 слоев получается. Но эти слои по толщине равны 2м обычным слоям кисточкой из пузырька.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Iriska1271, у меня все, абсолютно все спрашивают "а что, 3 слоя будет? Может 2 оставить?"... рррррр... надоело каждому объяснять, что я всегда, абсолютно всегда делаю 3 слоя, потому что половина цветов в 2 и3 слоя имеют совершенно разные оттенки. Но нееет ... "а он и в 1 слой хорош". Ну конечно хорош, а лс снимуи будут проплешины или при дневном свете будет видно неоднородность. Вот так иногда и охота отправить с 1 слоем... пусть радуются, что умнее мастера :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, давно у меня не было мякотки "Оно само отвалилось"!Ой, давноооо! В среду была клиентка, сделали ногти. Вчера утром она же пришла на депиляцию, и я сфоткала её ногти, так как в среду забыла. Через 4 часа она мне звонит: "Настя, у меня на правой руке все ногти отвалились!" Я начинаю уже про себя ржать. Спрашиваю: "Что случилось?" Она: "Я сама не знаю! Смотрю - а они прям один за другим отваливаются с кончика!" Я ей говорю: "Евгения, я спросила не для того, чтобы вас поругать, мне просто любопытно стало, что произошло за эти четыре часа))) Ладно, это неважно, давайте завтра приходите на ремонт" Она: "Да нет, я правда не виновата, они прям на глазах отвалились!" Я: "То есть, вы сидите, пьёте чай, например, а у вас с правой руки ногти кусками на пол сыпятся?" :) Она: "Нет, ну не так, конечно... Я есть готовила, но я же каждый день готовлю, ничего такого не делала. А потом смотрю, а они в уголках все обломаные. Но я правда ничего не делала!"
- Тёрка! - подумала я))))) Сегодня посмотрю, проверю свои догадки:)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а у меня осень наверно..и гормоны..
бесят..ни клиенты а какашки..мне потоньше..прям потоньшепотоньше..(а я реально не могу потолще.даже если навалю кучу)))(хаха..так неоднозначно)),то все равно спилю до того,как мне надо.спилю,упилю и выпилю))
а потом начинается:оой,тонкиее..не прохожу месяц..какого уя спрашивается ко мне приперлась..делай кувалды где делала и радуйся..
у моих все держится..и 4 недели.и 6!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
У меня есть личности, которые убьют за 2-3 недели основные хватательные пальцы и считают, что именно третий слой цвета дает сколы :) Потому, что "вот я раньше и месяц носила". Но это опять таки ногти у меня были сделаны и все материалы те же и руки те же. Улыбаемся и машем))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Иннита, ко мне тоже иногда постояшки приходят и на средний или указательный говорят, что ничего не делала, а он сам сломался/отвалился. У одной постоянно указательный отваливается, она всегда этому удивляется, что она ничего не делала, а он.... Объясняю, что этот палец самый ходовой, мы им делаем все, попробуй денек бнз этого пальца обходиться - не получится, поэтому не удивляемся
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Я просто в бешенстве!!! 14 сентября была у меня постояшка. Пишет сегодня-можно ли на пятницу. Я, мягко говоря, удивлена. Спрашиваю-что-то случилось или цвет надоел? Говорит-случилось-4 ногтя уже нет!:eek: Я в шоке. Она присылает фотку, а там ясно видно что она их отодрала! Вот как так то?!! Сказать ей прямо что сразу понятно что так сделано, обидится, а мы рядом живем, мужья вместе работают. Ремонт у меня бесплатно, но она прям хочет переделать. Вот почему натворила она, а стыдно от этого мне! Знаю что не моя вина, но зла не хватает прям!
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Svett, а я бы сказала. Можно для начала просто в ответ ей написать: "Оторвала?" или "Отколупала?". То есть просто задать вопрос. Если ответит отрицательно, что мол само, то тут уж чего стеснятся? Она вас не стесняется, врет напропалую, а вам чего стеснятся, тут же однозначно отодрано жестоко.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Svett, переделайте, но платно и четко по прайсу. Хотя 2 недели прошло то. Какие вообще переделки?! Так и напишите, что заново уж пора делать.
У меня завтра тоже переделка. "Само" отколупалось за 5 дней. Но там пигменты ия предупреждала об этом, что если будет ковырять, то сколы будут некрасивые. Но у меня гарантия 7, переделаю уж для чистоты совести.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Margo8, я написала, созналась, но сначала это звучало реально как претензия в мой адрес. Говорит черный цвет не люблю. Возникает вопрос-а нафига тогда делала его?!

Natalya_Sv, я делаю с укреплением, обычно долго ходят. Спрашивается-нафига делаю, раз они драть так начинают?! Уж две недели и без укрепления проходить можно.
Уф, спасибо девочки, отпустило)))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А моя клия пришла с уже подпиленными четырьмя ногтями. Четыре свеженарощенных ногтя подпилила из квадрата в косой овал под корень! Ааааааааа!!! И гнёт свою линию, мол, ничего не делала, за день толкьо компот сварила. Ага, а все четыре пальца в заусенцах, остальные шесть и целые, и ни одного заусенчика. Вчера не было ни одного вообще, я же фоткала. Вот куда она руки запихала, что сломала кончики по диагонали на четырёх пальцах правой руки и так стыдится это рассказать? Видели бы вы, как она меня сегодня убеждала. что она не врёт. Я почти поверила, но потом оказалось, что там был уже не только компот, но и грибочки. В общем, врёт, а меня прям любопытство гложет. Ну если об тёрку или прижгла, ну нет в этом ничего постыдного. Может, с мужем игралась в постели или фалоиммитатор по руке соскочил))))))) Прям теряюсь в догадках.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
А я уже давно бесплатно ничего не переделываю. Особенно гель-лак. Да щас. Практика показала , что никогда ничего просто так не отвалится. И клиям не нужно ни придумывать , ни врать ни объяснять что они с ногтями делали. Так иногда , в качестве исключения , могу и не взять за ремонт. Но у меня нигде не прописано что я ремонтирую бесплатно , чтобы не было соблазна. Я их тоже об этом никогда не спрашиваю , не моё это в общем то дело. Мне их истории ни к чему и им не надо ничего придумывать чтобы выцыганить у меня бесплатный ремонт. Мне кажется это даже как то унизительно , выпытывать у человека что он этими ногтями делал. Ну все же взрослые люди. Делать мне нечего ,думать сколько она в этом году грибов засолила и гипотизы про их фаллоимитаторы строить.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Natalya_Sv, у меня кстати из 10ногтей, целыми принесли 4 с пигментом, на 4 день стало сходить пластом. А чего не позвонили ! ? А зачем! Цвет лака тока остался ) теперь судорожно жду остальных,а пигменты спрятала .
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, у меня так с первой зеркальной втиркой было. Причем пришла через месяц, а там 6 ногтей из 10 белые. И тоже на 3-4 день стало отваливаться. Я чуть со стула не упала. Но я тогда торец не бафила, не знала. Потом делала много, еще никто не возвратился, не знаю, что принесут.
Но сегодня придет втирка в лс. 2 года делаю, носят все, только к неделе 4 сколы мелкие и то не у всех. Думаю, что мог именно этот пигмент отсыреть или испортиться. Там еще темно красный пигент втерт в белый, поэтому малейшая царапинка будет в глаз бросаться. Но вообще решила обычные пигменты убрать с глаз долой, мороки много, а по цене они у меня как однотонка.еще и сюрпризы такие.
Оставлю только платные модные хамелеоны, сияние, зеркало и мираж. Но и то их каждый раз с опаской делаю..

Svett, я делаю без укрепления 99% (на биогеле пара человек только осталось с экстремальной длинной иофисной работой), только выравнивание не фанатичное делаю. И у меня сейчас кроме 4 человек все 4-7 недель носят. Но и это эти 4 человека тоже по месяцу могут иногда, просто обычно длина мешает через 2-3 недели, поэтому часто переделывают. А так у меня пятая переделка за 2 года.. причем 3 переделки были в марте, потому что лампа сломалась и не сушила (как выяснилось спустя неделю), и одна переделка вот недели 2 назад, потому что клия по 1 пальцу сушила вместо 4. Поэтому мне проще переделать и забыть, чем биться с ней.

Еще я работаю только налюксио,а это гель, он сколоться не может по определению (о чем я с радостью всех предупреждаю), его только пластом отковырять/оторвать можно, если торец поковырять и подцепить. Поэтому "скололось" у меня не катит вообще, хоть само, хоть не само.
 
Последнее редактирование:

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
У меня пигмент держится тьфу тьфу тьфу.....на клиентах имею ввиду.Проходилась праймером бескислотным ,бафик,каучуковая база и топ без липкого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху