Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, 15 сентября делала работу, укрепление акриловой пудрой, гель-лак, слайдер. Сегодня получаю фото:

После чего состоялся диалог:
Я: Привет, Катя! Ноготь сломался?
КЛ: Отколупался, вчера, от края, сильно...причём, расслоился, так:
база, база с пудрой, наклейка, топ
Прям, несколько слоёв было
Я: так не отколупался а сломался с ногтем
КЛ: Нет,сломался уже без покрытия, сегодня.
Второй, с наклейкой, тоже разлохматился, отошёл от края, но не сильно
Я: Катя, по фото яя вижу что ногти эксплуатируются в очень жестких условиях, мои клиенты ходят и по месяцу и по полтора, в своей работе я уверенна, скорее всего тебе не подходит мой материал
КЛ: Эксплуатация обычная, ничего сверхъестественного ими я не делаю...

К слову, у девушки 3х летний ребенок, сад.
На моих ногтях топ приходит в такое состояние более чем через 3 недели. Топ бьютикс.
Я не права?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Отодран вместе со своим ногтем.
Если отошло только покрытие ноготь был цел.
На фото покрытие отодрано вместе с ногтем.

Добавлено через 35 секунд
Надо было ей фотать до того как ручки додрали покрытие
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Margo8, пофиг. Гарантия 4-5 дней. Уже проехали. Пусть дальше колупает. Донарастите ей рублей за 300
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Nastasya24, да ну нафиг, такую мозгоклюйку я более не возьму, даже на платную переделку. В анамнезе: записывалась за месяц, за этот срок она написала мне кучу сообщений какой плохой мастер ей делала ранее покрытие. Скидывала цитаты из переписки. Приехала с 3х летним ребенком, который пролил дезинфектор для рук, из-за чего вздулся в одном месте ламинат, чуть не сломал висящий обогреватель "доброе тепло", пытался плескаться в УЗ мойке с дезинфекторм, ползал по полу под столом и тряс его, мне пришлось водить его пописить, т.к. у мамы ногти в лампе и т.д.. Мне бы на входе завернуть бы её с ребенком, но она жена моего 3юродного брата, что-то я постеснялась. Вот зарекалась принимать с детьми, но не смогла завернуть.... В процессе работы рассказывала как они с подружкой и детьми ходили в соляную пещеру, где им после очередного визита были очень не рады. Короче, все вокруг пид...сы, а она Д"артаньян. Дура я , что взяла её с ребенком..... Уроком мне будет
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8,неизвестно что она там этими ногтями делала, но. У меня по жизни такая ситуация как на фото. Причем не важно какими материалами и руками это сделано, а перепробованы практически все. Даже если я сама себе делаю, хотя клиенты спокойно ходят у меня до снятия без приключений. Причем как правило средний и безымянный пальцы отслаиваются с торца в углу, свой ноготь подламывается и я уже начинаю ковырять гл/укрепление. Вот такая я талантливая(
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Margo8, При таких условиях работы хорошо что вообще все не отвалилось. Ну и напишите ей, что мол какие претензии радуйся что только сейчас размахрился, слайдер особой тщательности в запечатывании требует, а тут дитё твоё стол шатало. Хочешь лучше приходи одна или мастера дальше ищи который в таких условиях работать согласится, а потом ещё претензии выслушивать.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8, кусок жестоко отгрызен.. какие претензии, если там явно манипуляции с ногтем уже были? Расслоиться что угодно могло.нефиг с детьми приходить. Она может палец этот и не сушила. А тут ребенок отвлекал!!!
У меня как раз ситуация была, клия всю процедуру с собакой заигрывала ипо 1 пальцу вместо 4 пихала в лампу. Тоже все поотслаивалось и я мозг ломала 2 недели.
Теперь мне начхать что у них там.. меньше недели, приходи, переделаю. Больше недели-точно сама виновата. Но в любом случае мне плевать. Потому что они непойми что делают и в процессе маникюра, и после.. а виноват мастер!
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Римусик,слайдеры эти проверенные и схема постановки тоже.... хотя да, при этих условиях работы могло что угодно произойти.

Она может палец этот и не сушила.
у меня тоже такая "мыслЯ" мелькала, потому что я в процессе всегда говорю: "четыре пальца в лампу" независимо от того один я покрыла или несколько (т.е. если конвейером, то предыдущие досушиваются), а её в самом начале процедуры поймала за тем, что вместо четырех пихала только тот, на который нанесла, но я ей в тот момент сказала и объяснила зачем в лампу нужно помещать именно те пальцы, которые озвучиваю. А сейчас вот думаю, что может она продолжила совать по одному.... ведь мы же самый умный Д"артаньян :p
Конечно ничего этого писать я ей не буду, так как она мне продолжает написывать в ВК, а мне совсем не хочется погрязнуть в этих переписках с разборками. Как я поняла, она Мастер в этом. Я объяснила ей свою позицию и просто не принимаю её дальнейших доводов....
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Margo8, на терке что-то терла и срезала.))) прям характерный срез, а потом доотодрала))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
прислала клиентка фотку, со словами он сам отвалился :p
если честно, давненько такого не было, чтобы через неделю укрепление кусками отваливалось. вся система cni, цвет - эми))))
 

Вложения

  • aqJbPOA2xKk.jpg
    aqJbPOA2xKk.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 235

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Galateya, у них всегда всё само)))) наверняка что-то ковырнула или долбанулась, пошёл отслой, а дальше сама отковыряла. Оно ж их муляет в одном месте

Добавлено через 3 минуты
Сегодня захожу ВК, коллега наша пишет - купила недавно уз-мойку и уф-шкаф для хранения. Пришла клиентка, увидела и говорит ей: "ой, а я посмотрю, доходы то растут!". Вот с чего они такие выводы делают?? Коллега говорит "ага, растут, ток не помню, когда себе в последний раз новую шмотку покупала"

Добавлено через 5 минут
Вот так стараешься для них, ущемляешь себя, чтоб для работы что-то новое купить, а они думают, что зарабаиываем слишком много!
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Сероглазка, она мне сегодня до кучи прислала сообщение - "Сегодня разделывала мясо и почикала все ногти"
неделя от роду ногтям после коррекции, до этого носила идеально по 4-4,5 недели. вывод - расслабилась, начала наглеть))
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
@nita,ну, ты можешь попробовать, думаю, они сразу огребут))) Я только из Абхазии, больше ни ногой ( я там уже 4 раза была) но море стало грязным, цены высокими, народу стало много( по моим меркам)

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum,не стоит в Абхазию) красиво, но хамства Вы не переживёте. ( я по доброму) Я толстокожая, и то немного пробивало..
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Девочки. а я обхамила потенциального клиента. потому что понимаю , что нынче человек ваще зажрался с этими "гарантиями"... Можете пропинать меня как следует, я не обижусь, чесслово! Просто хочу скинуть этот скрин. Меня уже просто ВЫБЕШИВАЕТ тот факт, что "я спрошу, вы ответьте, А Я НЕ БУДУ смотреть и читать и слушать" . Меня это выбешивает, да да да. Ты нашел человека? Ты посмотрел работы? Тебе нравится? НЕТ - иди дальше. ДА - иди к нему. Зачем доёпывать своими "износостойкостями"?
Я никогда бы такую тупость не написала человеку, к которому хочу прийти на какую-то процедуру.. Я бы справки навела, инет перерыла, отзывы там всякие.. Но не писать блин "износостойкость бла бла блаа!"
Еще и куснуть меня решила словом "потенциальный клиент".... пха!!! Потеря потерь.

45a380be3894.png
[/url][/IMG]
1f413a696e45.png
[/url][/IMG]
9d95489f758e.png
[/url][/IMG]
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Galevna, да к хамству чет и чувствительна стала. Короче не ездила по нашим курортам и нефиг начинать. Тем более, что мне всегда есть куда поехать отдохнуть все пределов родины. Сейчас я на рынке удивлялась, всегда набираю овощи сама. Подхожу и если у продавца нет такой опции говорю ок и иду дальше. Сегодня также, узнала что "я набираю сама" и говоря ок ухожу. На что в след себе тираду слышу " не за 40 рублей она еще и набирать сама хочет и блаблабла". Я вот не понимаю чего хотят эти женчинки, в чем хотят меня убедить и на что нарываются. Приехала домой вся в шоке.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Чот ничего такого потенциальный клиент не спросил обидного вроде. И чем плохо слово износостойкость? Я в интернете фразу стырила- "По утверждению производителя, срок носки глака 10-14 дней. Все недочеты покрытия, если они есть- обнаруживаются в первые три дня." Соответственно в эти дни гарантия.Далее в среднем по носке своей работы ей пишете.

Добавлено через 2 минуты
А в группе большинство точно не читают.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Galaktiosha, вы просто устали. Мне также модели звонят и спрашивают "а ваши ученики хорошо делают", бывает хочется сказать, что гавно полное, но беру себя в руки и говорю "на дурацкий вопрос может быть только дурацкий ответ". Пропишите сколько дней гарантия ... потом копируйте и отправляйте.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, мне кажется, Вы просто устали и сорвались на ней, а она под руку попалась... Я бы просто ответила, как выше написали, что от производителей всех марок гарантия на покрытие не даётся, но в среднем оно держится при прочих равных условиях 10-14 дней. Ну и бла-бла-бла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху