Боры и фрезы

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Юлия82,вы про алмазные фрезы или про твердосплавные?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наро-Фоминск
Я даже если честное не знаю. Но на сколько я поняла, лучше твердосплавные (для коррекции геля, а то от пилок руки отваливаются) они вроде как мощнее?
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Юлия82,я тоже работаю твердосплавными,их абразивность обозначается цветными ободками, чёрный ободок-самая крупная насечка(я такой снимаю старый материал на коррекции,акрил),далее зелёная,синяя,красная,желтая и белая(самая мелкая).
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наро-Фоминск
strelyk, спасибо за разъяснения по поводу цвета фрез.И еще хотелось бы узнать если не трудно, как какая называется, размер (средняя,крупная, маленькая), и для чего. Информации очень много, в голове каша. Извините,может вопросы конечно глупые, но я только купила аппарат, а опыта работы с ним совсем нет. Не хочется покупать лишнее, чтобы потом валялись.
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Юлия82,у меня есть первая фреза и последняя,первой я снимаю старый материал на коррекции,а последней я выпиливаю свой ноготь изнутри,и ещё у меня есть алмазная фреза для подготовки нат.ногтя.Но если вы никогда не работали аппаратом то советую для начала брать не с чёрным ободком а с зелёным(тем более для геля).

фото не моё
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
strelyk, спасибо за разъяснения по поводу цвета фрез.И еще хотелось бы узнать если не трудно, как какая называется, размер (средняя,крупная, маленькая), и для чего. Информации очень много, в голове каша. Извините,может вопросы конечно глупые, но я только купила аппарат, а опыта работы с ним совсем нет. Не хочется покупать лишнее, чтобы потом валялись.

Что бы все встало на место в голове, а тем более понять аппарат и научиться делать коррекцию и аппаратный маникюр-достаточно пройти 2 занятия по этим темам. Аппарат достаточно серьезная штука и им надо уметь работать. Как правило, на занятиях есть тема классификация фрез, Вам все станет понятно:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлия82, прежде чем купить аппарат, надо хоть информацию прочитать о фрезах и аппаратах, или сходить на обучение. Вся информация есть в инете. А вы. кстати, находитесь в теме, в которой подробно описано все про фрезы. Почитайте тему сначала хотя бы.
 
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад
rybka, перелапатить 43 страницы текста, чтобы найти нужную информацию могут только те у кого полно свободного времени и не факт, что найдешь ответ. проще задать вопросы и получить на них ответы. думаю темы создаются для общения и помощи друг другу)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Андрей Юрьевич, это так. Но в теме все разжевано-пережевано на несколько раз, поэтому совершенно не хочется в 155 раз рассказывать, какие фрезы для чего. Человек ищущий и интересующийся найдет время. На форуме задать вопрос нашла же. И тему нашла.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наро-Фоминск
rybka, Я кстати прочитала все. И меня вбольшей степени интересовал вопрос размера фрез. (кто какими работает, большие маленькие или средние). Ну а если Вам не хочется в 155 раз рассказывать, не рассказывайте. Найдутся люди, которым будет не трудно рассказать и в 1000-й раз. А на обучение я обязательно схожу, как только устрою сынишку в сад.
 

Sulfia

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bremen,Germany-Омск
strelyk, спасибо за разъяснения по поводу цвета фрез.И еще хотелось бы узнать если не трудно, как какая называется, размер (средняя,крупная, маленькая), и для чего. Информации очень много, в голове каша. Извините,может вопросы конечно глупые, но я только купила аппарат, а опыта работы с ним совсем нет. Не хочется покупать лишнее, чтобы потом валялись.


http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=16445
подобная тема обсуждалась (см.ссылку) или посмотрите мастер классы(есть работы, где мастера показывают какие фрезы они используют), но только пока сами не поработаете фрезами, вы не сможете, полагаясь на опыт других мастеров, выбрать именно то 4то вам нужно, тк один хвалит:,,кукурузу,,;другой ,,барабан,,(нови4ки обы4но с ним не справляются, задевают боковые валики)
Вам, как на4инающему мастеру по гелю, я посоветую фрезу ТСплав с синей или красной маркировкой, razmer 50.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлия82, я поняла вас. Но если вы понятия не имеете, какие бывают фрезы по размеру, как понять? На фото размер очень не соответствует действительности.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наро-Фоминск
rybka, Вот поэтому я и спрашивала, что по фотографии очень тяжело понять и определиться. А там где я училась на гелевое моделирование, за любую мало-мальски полезную информацию просят денежку((( Поэтому сижу тут, можно сказать днями и ночамии ищу полезную для себя инфу. Спасибо за уастие. Извините за флуд.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлия82, нет, давайте разберемся:) кому-то шарик 1 мм большим кажется, а кому-то кукуруза маленькой. Смысл в чем, если девочки вам скажут, что вон та капля с зеленой насечкой мне очень нравится? Вы её пойдете покупать, а вам она большой или слишком маленькой покажется и еще выяснится потом, что работать вам ей неудобно и не знаете, с какой стороны к ней подойти. Надо все-таки попробовать, разобраться, какими вам удобнее. Я вон тоже с черной кукурузы начала, но не смогла, не понравилось, перешла на барабан - вот это моё оказалось! Может, вам с мастером из вашего города попробовать договориться, чтобы показали, самой попробовать?
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
нет, давайте разберемся
Модератора лучше не злить!!!:)В свое время покупал все подряд,валяются теперь без дела.Работаю; снятие старого материала-кукуруза большого диаметра,2 разных диаметра тонких-для удаления натуральных.Ну и лидер- опять же барабан.(хотя почти год им не работал,только на кукурузе)это по свежему.Маркировки разные.А вот барабану уже три!!! года.так он вообще без маркировки.Вот так вот...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anderson, вот-вот:) у меня тоже в ходу 3 любимых фрезы: барабан, для подготовки ногтя и тонкая изнутри выпиливать, остальные валяются, ведь рука выкинуть не поднимается. Купила и капли, и шарики, без толку, попробовала каплями убирать боковые - только все размахрила, теперь либо пилками, либо маник, если совсем все плохо. Ну могу пройтись мелкозернистым колпачком по пальцам сбоку и по валикам.
 
Сверху