Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nail VAO, Если я начну об этом рассказывать, меня тут заклюют за то, что злые фенизистки запрещают сидеть на диете и отпугивают мужиков своим жиром))))) Поэтому велкам в личку в контакте http://vk.com/jellylorum ))))
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Поэтому велкам в личку в контакте
Идуууууууу)))))


девочки, на что объявления лучше клеить? скотч долго... клей? какой?
На двухсторонний скотч. Дома на сами объявления наклеиваете, а потом уже вторую часть от объявления на месте, где хотите повесить. С клеем мне лично не удобно было ходить.
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
И опять я, и опять про учебу...Прошла у Макаровой гелевую базу,собиралась на 3й уровень по гелю,уже записана, а тут мысли и некоторые советы опять покоя не дают...
В общем,некоторые советуют мне брать 2й экспресс-уровень по акрилу.Что это рациональней,чем короткие салонные ногти(где курс похож,но с добавлением некоторых техник и френч-коррекции.Цена за 2й и за 3й уровень одна и та же.
Я пообщалась в менеджером,она попросила ее перенабрать в понедельник,посоветуется с преподами,что лучше брать.
Меня просто гложет сомнение,что акрил понравится мне больше геля и на 3й уровень я захочу поехать по акрилу,а не по гелю....Девчата-универсалы ,что посоветуете?Что рациональнее на ваш взгляд?В пользу геля довод,что в салонах у нас работают чаще гелем,чем акрилом.Опять же акрил надо будет закупать домой,а это вложения - банки с гелем еще не до конца использованы.
В пользу акрила говорит скорость работы и возможность более быстрого выполнения выкладных френчей.Вот и получается...на гель больше спрос,а акрил быстрее....Идти как планировала и не морочить никому голову?
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Kanhvetka, вот крик души просто! Я акрильщик на 99%, что касается наращивания, на натуральных ногтях правда предпочитаю биомикс и гель-лак, акрилом не укрепляю. Но как вы правильно сказали: на гель больше спрос, акрил быстрее! Добавлю: и качественнее (для меня). Я не могу сказать, что гель хуже. Но то, на что я способна в акриле, я не смогу повторить в геле! Я очень люблю выкладывает акриловые френчи, а гелевые ненавижу (особенно короткие). Но сейчас у нас много новоприбывших из России и Украины, мне звонят потенциальные клиентки из их числа и спрашивают наращивание принципиально гелем, мне хочется спросить : "девочки, за что вы так акрил не любите!" И смотрят же на мои работы акрилом, им нравится, но просят повторить им то же самое гелем. На вашем месте лично я бы обязательно выучилась на акрил, думаю, он вам понравится. То, что вы уже работаете с гелем, вам большой плюс: на него непонятный спрос, и вы не потеряете потенциальных клиенток, которые, несмотря на все доводы, будут настаивать именно на геле. Ни в коем случае не хочу обидеть мастеров-гелевиков, наоборот, я ими искренне восхищаюсь, просто у меня вот так получилось...
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Очень люблю носить акрил, но работать научилась гелем.....вот так бывает!))) Очень хочу научиться работать акрилом, но....на потоке не работаю, и поэтому, мне кажется, смысл обучения теряется.....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Kanhvetka, Я универсал...не понимаю при чем ваше возможное обучение на акрил и оставшиеся баночки геля, которые вам жалко.
Приведу пример - есть мамы дочек, есть мамы сыночков. Разные дети, разные подходы, свои плюсы, свои минусы. Но есть мамы у которых и дочь и сын одновременно. Спросите у них, кого бы они выбрали и кто лучше? Вам ответят - ОБА!

Я работаю и тем и тем. 60% гелевых клиентов и 40% акриловых. Я смотрю на ногти и решаю чем лучше будет в конкретном случае делать ногти. У меня развязаны руки и нет понятия - я этим не работаю. Я всем работаю и это классно. Да и акриловые дизайны на гелевых ногтях ни кто не отменял. И, кстати, я акрилом порой делаю дольше, чем гелем.

Думаю, Вам уже понятен мой совет :) Стремитесь владеть и работать обеими материалами, а не выбирать один из них.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Cyeta88, Офигеть! Вот это реально"Злой медик!!!" Очень бы хотелось, чтобы там Анитахелена высказалась ))) Плииз))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Cyeta88, честно я вообще невкуриваю в эту фразу.
Толи это мы с ногтями дофига зарабатываем толи вые***ся , толи много ума не надо цветочки рисовать.

ну так пойди нарисуй цветочек то)))
Еще желательно с маникюром.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, вот прям снимаю шляпу перед Вами! Я акрильщица, 3 повышения по гелю прошла- а воз и ныне там! Если акрил делаю с закрытыми глазами, то одну единственную клиентку с гелевыми ногтями мучаю подолгу и потом отмываюсь от липкости и соплей.... Грущу........

Добавлено через 2 минуты
Valenta, ага... Мне тут одна выдала ( на вопрос - какой дизайн?): " Ну, нарисуй мне что-нибудь простенькое, цветочки, как ты делаешь!" Т е китайка Эмпастой Эми для нее "простенькое"!!! А че, Б..., для них тогда "высший пилотаж"?!
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Kanhvetka, а кто вам мешает и тем и тем работать.

Имхо идите на гель, арки , формы и т.д. если вас научат делать хороший френч гелем то это ж прекрасно. Мне лично хороший френч гелем , да еще выкладной и на форме оч редко удается, я считаю это высшем пилотажем сделать гелевый выкладной фрерч на формах.

а акрил вам надо будет понять только как им работать.
знания по опилу и по подстановке, зажиму одни и теже.

я за гель.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Cyeta88, Офигеть! Вот это реально"Злой медик!!!" Очень бы хотелось, чтобы там Анитахелена высказалась ))) Плииз))))

Ой, девочки, Злой медик хотябы не знает нас лично... что далеко ходить... Встретила знакомую, лет 10 не виделись. Закончили с ней один ВУЗ с разницей в год. Так она когда услышала, что я работаю с ногтями, выдала: "Вот самое обидное, что ТУПАЯ МАНИКЮРША получает больше, чем ПЕДАГОГ". На все попытки объяснить, что в нашем деле надо очень много знать и вышка очень пригодилась, раздраженно отмахнулась : "Что ты мне будешь рассказывать. Ногти мазать много ума не надо!"
И это человек, который меня знает лично, с кем вместе учились...
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Pushenka, в нашем городе пользуется спросом гелевое моделирование "под лак" с рисованным френчем. С выкладными в большинстве наших салонов даже запариваться никто не будет - хлопотно,долго....А я вот хочу выкладные френчи наконец-то делать. Ибо после гелевой базы так их и не полюбила...У нас в группе после базового обучения лишь один-единственный человек выкладные френчи практикует. Угадайте его направление.))))
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Вот несколько дней назад новая клиентка из новоприбывших, видимо, "в теме", попросила гелевый френч выкладной тоненький на коротких ногтях. И ещё добавила : "у вас не работают гелем и не умеют делать выкладные френчи". Как бы, зацепила за живое. Я сделала это. Но замучилась и запарилась... Вообще, хочу очень на повышение по гелям PrinzYes. Я так поняла, что для акрильщиков его выкладка ближе. Все-таки, универсал - это круто.
А по поводу университетов и цветочков добавлю. Ладно, посторонние люди так относятся. Ладно, подруги не понимают. Одна моя коллега в разговоре про работу сказала: "я не хочу, чтобы моя дочь повторила мою судьбу. Мы с тобой все-таки обслуга". Она реально так считает...
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Не знаю.... меня подобные высказывания совершенно не задевают. мне наплевать на чужую оценку моей жизни, семьи, работы. мнение о моей работе меня волнует только собственное, и непосредственно клиента. о моей жизни-только меня. о семье - только семьи. не знаю, может я урод моральный, может расстройство какое, но вот на мнение посторонних людей всю жизнь было глубоко наплевать. во всем. что это? отсутствие амбиций, мизантропия, социопатия, эгоизм?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Kanhvetka, Объясните мне глупой, куда вы с ними, этими выкладными френчами???
Вот, девочки, честно скажите, кто их часто делает? Чтоб прям постоянно? А потом при коррекции замаешься этот френч или убирать или менять или поднимать. Цена будет выше естественно.
У меня давно уже клиентки просекли, что рисованным френчем и дешевле и проще.
Я только на днях сделала выкладной гелевый и то, потому что так было проще основу под дизайн сделать и не нужно было прям идеально ровно. Да и на коррекию она ходит раз в два месяца. Я его в следующую коррекцию просто спилю с длиной.
А так, на него мало любителей, точнее желающих за него платить.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Lotty, вот честно-честно))) я постоянно делаю акриловые выкладные френчи, и белые, и цветные, и витражные. Так как я очень часто их делаю, меня они не затрудняют, на автомате они уже. А вот на биомиксе и гель-лаках рисую.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Pushenka, Восхищаюсь! Я бы не выдержала :)
А в коррекцию постоянно меняете??? Вы герой, ну для меня точно.

Меня раздражают выкладные френчи еще потому, что никак не могу найти акриловый камуфляж, чтоб прям не просвечивал. Все попадают какие-то полупрозрачные.
 
Последнее редактирование:
Сверху