Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Про Новый Год. У меня все хотят записаться сейчас, но и до отпуска просились, знают, как оно бывает. Но я уже обжигалась неоднократно - потом начнётся "Ой, муж пригласил в поездку, перенеси!", "Ой, "Корпоратив поставили на другой день, пернеси". Даже самые постоянные дурят. А я ж для клиентов душенька добрая - всех хочу впихнуть (на самом деле, я просто жадная и хочу заработать дофига баблаааа), вот и начинаются танцы с бубнами. Поэтому я уже который год открываю запись на Новый Год 1 декабря ииии... да начнётся битва!)))))) Зато как активно, быстро и без раздумий записываются, а уж как радуются, если попали!)))) Я ж перед НГ ещё и родиться умудрилась, что их очень бесит, беру себе выходные на ДР))))
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Valenta, мрт есть. Только вот размеров не написали или я туплю и не вижу. Надо у врача спросить.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Jellylorum,А у меня 25 декабря годовщина свадьбы.Это ужас ужасный.Может перенести на январь?
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Greta, у меня 2 грыжи поясничного отдела было.лежала так же в лужку-потом записалась к мануальщику-не исккала специально-пошла в ближайшую платную.дядька попался хороший.сделала курс.он сказал-обязательно делать лфк для поясницы.т.к. он объяснил у меня совсем не было мышечного корсета и если делать лечебную физкультуру-то корсет нарастает и грыжи выдавливает внутрь.вообщем как то так я поняла. вот уже 4 года прошло-я ленюсь-но стараюсь хоть 2 раза в неделю делать упражнения.так как мышцы окрепли .у меня просто другая работа-когда стою кверху попой.поэтому стараюсь уже сильно не напрягаться-поменьше работаю.но за эти годы ттт не разу срыва не было. вам надо просто сейчас снять боли и к мануальщику-он посоветует про физкультуру и немного вам там воосстановит массажем.


купила корсет дорогущий-но походила один раз-т.к. мне сказали-что если его носить мышцы сами поддерживать не будут-короче расслабляет он.а надо их наоборот укреплять.но кому как.в нем не так больно было-но я испугалась-что там все вообще расслабит и не носила))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Greta, обычно там стрелочки палочки и стоят цифры либо сноски на них по периметру снимка.

И к мрт расшифровка должна быть. Есть?
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Valenta, о нашла 2012г грыжа L5/S1 была 0,5 см, сейчас в 2016 г - 0,7см

Добавлено через 2 минуты
tonja, да мой врач мне тоже сказал, что как уберём боли, то надо идти на зарядку к Бубновскому или к мануалу.

Добавлено через 5 минут
tonja, вот тоже не знаю, что делать с корсетом, стоит не дёшево. Мой врач говорит , что нужен, но есть мнения , что не нужен, я тоже слышала, что он расслабляет мышцы, а их надо укреплять.
 
Последнее редактирование:

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Greta, были б в Москве-я б свой вам дала поносить-может вам не понравилось бы)))чтоб не покупать.у меня он все равно валяется.
а у Бубновского только зарядка?мне кажется там дорого-уж лфк для поясницы можно и в инете найти.если что могла бсою скинуть-там всего 4 упражнения,но мануальщик все равно нужен.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, я тоже раньше декабря никого не записываю. В прошлом году вообще только в 10 числах кинула всем смс, что новогодняя запись началась. Зато ни одного переноса).
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Valenta, о нашла 2012г грыжа L5/S1 была 0,5 см, сейчас в 2016 г - 0,7см

Добавлено через 2 минуты
tonja, да мой врач мне тоже сказал, что как уберём боли, то надо идти на зарядку к Бубновскому или к мануалу.

Добавлено через 5 минут
tonja, вот тоже не знаю, что делать с корсетом, стоит не дёшево. Мой врач говорит , что нужен, но есть мнения , что не нужен, я тоже слышала, что он расслабляет мышцы, а их надо укреплять.

Хочешь классную специастку по массажу в Липецке? Я к ней все время бегаю, как в город приезжаю. Тоже с межпозвоночной грыжей.
А еще в клинике, где она работает есть аппарат для ударно-волновой терапии, очень хорошо боль снимает и ставит хребет на место. На себе проверила.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Greta, когда болит корсет носить, делать потихоньку зарядку .
Плюс если надо что то поднять тяжелое или что то делать в неудобной позе то одевать корсет.
Постоянно когда кризис рошел не надо, он действительно расслабляет мышицы.

А упражнения и лфк надо на наращивание мышечного корсета. Внутрь их никуда не вдавить а вот поддержать что бы ослабить нагрузку это да.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Greta, были б в Москве-я б свой вам дала поносить-может вам не понравилось бы)))чтоб не покупать.у меня он все равно валяется.
а у Бубновского только зарядка?мне кажется там дорого-уж лфк для поясницы можно и в инете найти.если что могла бсою скинуть-там всего 4 упражнения,но мануальщик все равно нужен.
мы вот только что заехали купили корсет, в нем мне стало значительно легче. Сидеть хоть можно. Завтра планирую возобновить работу, надо работать, в нашем деле нельзя болеть. Попробую с завтрашнего дня по два человечка разгребать лист ожидания своих клиентов. И вот стоит заболеть , как назло за неделю 10 человек записалось. Как мой муж говорит: " Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке".Моим знакомым Бубновский помог. Говорят надо сначала несколько занятий поработать там, а потом выполнять эти упражнения самим дома. Главное правильно их выполнять. У нас 10 занятий стоит 12000₽, это было до подоражания.

Добавлено через 2 минуты
Oleska, спасибо. Но Липецк от Воронежа не так близко. Это там надо жить? Если что я вам тогда в личку потом напишу.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Greta, у нас дороже раза в 2 .
У них реабилитация хорошая ... но, туда надо как к себе домой и на всю жизнь.

Добавлено через 1 минуту
lutana, у вас если сбер есть там есть переводы калибри.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,А у меня 25 декабря годовщина свадьбы.Это ужас ужасный.Может перенести на январь?

Да вот ещё! Вы неделю гулять будете? Тогда пусть записываются заранее! Клиентки забавные такие - в обычные месяцы они носят ногти по полтора месяца, и ничего, не считают это уродством. НО именно перед НГ им надо, чтобы прям чуть ли не 31-ого свежак получить, а то недельные, видите ли, некрасивые!

Добавлено через 59 секунд
Jellylorum, я тоже раньше декабря никого не записываю. В прошлом году вообще только в 10 числах кинула всем смс, что новогодняя запись началась. Зато ни одного переноса).

Вот-вот) Реально дисциплинирует)
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Меня еще перед новым годом педикюры удивляют. Я с 20 чисел декабря делаю только руки и брови. И вот начинаются обидки:"Ну вот, а я хотела и педикюр сделать". Милая моя, ты последний раз педикюр делала в мае! Ходишь спокойно полгода без него и не парит ничего. Какая разница, сделаешь ты педикюр 10 декабря или 30? На новогодний что что-ли ноги ставить будешь! Это не ко всем клиенткам относится, конечно же. Просто возмущаются именно те, кто крайне редко делает педикюр.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
кипю,шипю и пузырюсь. Девушка хотела купить собаку у нас. Выбрала, договорились о цене... я сказала что полностью прививки все сделаю потом заберет. За 2 дня до забора звонит и рыдает в трубку - умер папа, нам не до собаки. Ну естественно о чем речь, собака осталась с нами. Сегодня вижу ее фото с собакой в инстаграме с собакой... счастливую до попы. Никто 4 недели назад у нее, судя по фотографиям, не умирал. Вот есть что то святое то у людей? Ну неужели нельзя было озвучить реальную причину или просто сказать что брать не будут. Кто бы их за это проклял. Сижу в шоке просто.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
@nita,люди странные существа.. у иных не понятно что в голове творится..
хорошо, что твоя собака к ней не попала..
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Galevna, Галь но папа это святое... в моем мозгу не укладывается никак. Собаку то люблю и никогда не спешила с продажей, не продастся так дома в разведение останется. У меня их всего 6... ну будет 7. Я и залог то не брала, ну смысл врать то. Или папа давно уже почил и не страшно... . Капец короче.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Кыць, у меня есть клиентка родом из сибири (могу город даже узнать если надо), переехала в столицу лет 15 назад, но там у нее осталась родня поэтому периодически ездит домой. Так вот, рассказывает что там хороших мастеров нет, есть олна на весь город более менее приличная и у нее огромная запись, хоть городок и не большой. Поэтому если будете хорошо делать вашу работу, то везде пригодитесь, а уж какой там диплом - азиатский или еще какой, не важно, важно - качество работы!
 
Сверху