Время! как сократить? что не так?-3

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Согласна. Вживую-то у препода когда смотришь, кажется, тю, да что там делать, щас кааааак сяду, да кааааак сделаю! А по факту - пока к тебе преподаватель 100 раз не подойдёт, да по рукам не надаёт (образно говоря:) ), да положение рук/инструмента/пилки не поправит, фиг ты что поймёшь хотя бы наполовину.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
lutana, дайте ссылку, пожалуйста) а то на стоматологических сайтах тоже в основном, стронг, маратон и микро нх
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Любовь Новые Ватутинки, проходить курс надо однозначно! Это качественно уменьшит время работы. Тем более аппарат есть, как я поняла. Сейчас он вам в помощь при снятии только? Большинство за курс лицом-к-лицу с мастером. Денежки отработаются, так как через месяц-другой цену-то придется поднять...такой маникюр ценится больше, чем классический...
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Шапина Екатерина,вот я по этой же причине не рискую у Лузан покупать комби маник с покрытием гелем....Видео я уже много посмотрела, но правильно так и не научилась делать.
 

Ma-dzinga

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ma-dzinga, это со сложными дизайнами, они много времени требуют
Я писала про конкретного мастера и про то, что она сама говорит - маникюр с простым однотонным покрытием три часа, без дизайна. По крайней мере полгода назад было именно так.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Делала вчера дизайн с ленточками, фото чуть позже выложу - думала с ума сойду. 2 с половиной часа ушло :chatterbox:
 

Mafiozka

в кустах
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Делала вчера дизайн с ленточками, фото чуть позже выложу - думала с ума сойду. 2 с половиной часа ушло :chatterbox:
. ленты это жесть ...:realmad:. на Али заказала набор, штук 30, ))) теперь лежат переливаются, )), точно ... !! ... повешу на ёлку :D
есть конечно только приобретённый топ от НеоНейл, надо попробовать )))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А я делала с ленточками, недавно девочка прислала фото с ними, 3 недели - всё на месте
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А у меня Неонейл топ скушал мои ленточки )) Через 3 недели уже были неблестящие ))) Ну и фольгированный слайдер один раз скушал.. Надо опять тестировать.

Я тут вспомнила про настольную лампу, ранее присала, что заметила - в Белгороде делаю намного быстрее именно сам маникюр, чем в Москве. Лампы разные, остально одно и то же.. Итак, глянула наконец параметры лампы в Белгороде.... 6400К блин )) А тут новая 4000К, теплее то есть. После замены старой, которая видимо была до меня ещё лет 10 и выгорела, новая "белый свет" конечно лучше, но опять чувствую, что видно не так, приходится чуть ли не к носу кутикулу подносить, заколебалась ))
Так что не знаю у кого как, но думаю это влияет на мелкую работу. Если у кого есть ощущение, что медленно делаете, хотя могли бы быстрее, проверьте лампы, можно и новую попробовать, цена вопроса 100 рублей ))

PS а кто-нибудь знает, где вообще можно спрашивать насчёт ремонтика лампы, чтоб поменять тяжеленный стартер или как там его, который мерцание делает, на обычную вилку?? Агрегат покупался из-за того, что металлический и на голову не падает, в магазинах таких не видела, всё пластик расшатывающийся за месяц...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я сегодня сбежала с больничного на работу, сделать комби знакомой девочке в качестве модели (Ну мне нужно было, чтоб после семинара не забыть). Засекла время- час двадцать с покрытием лечебным лаком. Это мой седьмой комби-маник в жизни. Я, кажется, поняла, что меня тормозит- сухое вычищание птеригия вручную инструментом перед аппаратом. Меня учили так: Поднять кутикулу пушером (Не вычищая!!), затем вышкрябать птеригий какой-то плоской железякой (шабер). Потом аппаратом пройтись фрезой "пламя" между кутикулой и ногтем. (с реверсом)Ей же вычистить боковые пазухи, и ей же шлифануть боковые валики. Потом кутикулу срезать ножницами. Вот сижу, перечитываю тему, пытаюсь по-всякому варианты прикинуть...Причем аппаратом я пилю, как мне кажется, минут 20. Свободный край минут 5. Ножницами режу минут 10. Минуты три щипцами подбирала то что осталось...Покрывала минут 7. Итого 45. Мл..откуда час двадцать??? Получается поднимала кутикулу и вышкрябывала птеригий 35 минут???
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, я через неделю на аппаратный, надеюсь сократить после этого время на некоторых клиентах..) Но из опыта сухого необрезного типа европейского недоманикюра (есть у меня некоторые с такой кутикулой) могу сказать - да, может и вышкрябывали полчаса )) Поэтому сегодня в прайсе прописала европейский маникюр прям отдельной строкой. А то вроде как отодвинуть кутикулу - да чего там? Бесплатненько. Не резали ж, не замачивали. А то что полчаса убито на вычищение всякой сухой/приклеенной трухи из-под кутикулы, это вот не было прописано.. Усё, хватит.

Сегодня опять возилась, прям сижу и мысль - лампааа, вроде вижу, а вроде не вижу.. У меня почему у клиентов порезов нет? Потому что чётко вижу границу, где резать можно, а где нет. Вот сегодня поняла, что с белым светом не вижу-то я её. Потому и торможу. А с синеньким прям за километр вижу. Может глаза уже за 3 года заточились под холодный свет :D
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, зато работы аккуратные. Придет скорость по-любому.. Я как работаю больше, так заметно ускоряюсь. Сейчас сижу без дела и замедлилась дико.
И тут может быть два варианта:либо перестраховываешься, либо гель-лак неудачный. У меня как кошки пошли, я заметила разницу, с кошками снятие, маникюр, укрепление, покрытие 1,5 часа, а с люксио снятие, маникюр, (без укрепления) покрытие 2 часа. Я очень много времени с люксио трачу на перемешивание цвета, набор на кисть нужного количества и равномерное нанесение. Потому что он чуть толще ложится и всегда подвижен, поэтому я его наглаживаю лишние разы. Я как это осознала, сразу все на свои места встало. При этом я видела как быстро его мастера наносят, это просто я никак не могу именно с ним спешить, мне сразу результат не нравится, буграми все.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Девочки как ускориться с покрытием?? ну кошмар какой то в один тон крашу час.. час!!! как под кутикулу быстро красить?:(

Я такая же медленная... и как переучить себя - хз((( делаю все очень-очень медленно - маникюр час, полчаса длину свободного края убираю (так как отрезать не умею, а пилить быстрее не получается) и час крашу в один тон, если френч или лунный - то могу и полтора часа прокопаться... знаю, где зависаю - и ничего не могу с собой поделать...

Все надеюсь, что когда клинтов больше будет и они будут чаще приходить, скорость увеличится... Или это я сама себя успокаиваю?! :eek:
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nail VAO, ну хоть с длиной-то ускорьтесь..) Кусачки, у меня которые типа для ног )) Для ногтей которые маникюрные, неудобно. А которые мелкие складные - красота ) Два движения и длина ушла. Для арочных или прям широких 3 движения. На днях делала мини-маникюрчик своему мч, так минуты 3 ушло, чтоб убрать длину и пильнуть углы и серединку, где после кучачек стык был. Понятно, когда форму выпилить, то больше времени, но не пилить же целый ноготь ) А если через полтора месяца вернётся и всё цело?)) Не час же пилить )

Добавлено через 2 минуты
Nail VAO, слева половину ногтя захватили - клац, справа до среза - клац, готово. 10 секунд )) Арочные - на треть слева, потом ставим перпендикулярно, угол убираем, и как обычно - справа хрясь и с середины (которая теперь справа) и усё, без шума и пыли (с)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
слева половину ногтя захватили - клац, справа до среза - клац, готово
Нарушаем ножничками природный изгиб ногтя и со временем он станет плоским и начнет отходить от ложа... только пилить!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, тоже никогда ножнички/кусачки не использую для укорачивания, так как на себе испытала все последствия и замучили вечные сломы, очень ногти портит, даже если этого не видно. Отказалась от ножничек и ногти перестали ломаться.
Раньше укорачивала сначала пилкой с абразивом 80-100, потом форма пилкой абразиаом 240 или 320. Сейчас же укорачиваю ногти фрезой при снятии материала, оставляя в запасе 1мм, потом форму придаю пилкой.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, я тоже кусачками откусываю. Но это только тогда, когда 3-4 мм снести надо сразу. Ногти не успевает это изогнуть, арки/плоские без разницы. У меня нет времени их пилить и всё!
 
Сверху