Дешевизна или качество?(восстановленная)

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Fea
05.10.2008, 17:18

итак....не бейте тапками, но решила все-таки создать эту тему, вдруг кому-то пригодится мой опыт.

я наращиваю только себе, поэтому мне позволительно подвергать себя всяким экспериментам. дело в том что я не училась нигде, только наблюдала около полугода за своим мастером, как она мне делала ногти. никогда не собиралась заниматься наращиванием при этом. но пришлось ужаться в финансах и отказаться от ногтей.
а потом пришло желание делать себе ногти самой, - мне хотелось именно самой - немного творчества для художника, который давно не брал в руки ни масла на холсты, да и потому что дешевле и можно делать хоть днем хоть ночью, да и вообще не от кого не зависеть.
но при этом я не имею возможность покупать дорогие материалы, да и имело ли смысл покупать дорогие материалы не зная получится ли у меня что-то и буду ли я их использовать после того как наиграюсь.
в общем заказа материалы в известном вам интернет-магазине офис которого в Омске. у вас неоднократно писали про поддельную продукцию в нем, в частности гели и акрилы нфу, лину и др.
рискнула и заказала себе там и лампу и гель и акрилы. И как раз нфу. а как известно у нфу вообще пока что нет гелей. а у них они есть :))

привезли.

про качество - гель в порядке. вот уже неделю назад сделала себе ногти, третьи в моей жизни, но впервые гелем - без отслоек. судя по всему туда запихнули дешевый гель, но вполне приемлимый. 20 г баночка была 350 р кажется...
финишное покрытие Лина - я уже писала что не сохло.
но я догадалась посушить подольше - и оно просохло. небольшое уточнение - подольше - это 40 минут :)))))))
жидкость для промывания кистей от гелей и акрилов Лина - гадость жуткая - кисть для геля наполовину облысела.
зато средство для снятия липкого слоя Лина - очень даже хорошее.
акрилы этого магазина - ненастоящий нфу - лежат ждут своего часа, пока не пролбовала.

если бы я делала ногти другим - брала клиенов - разумеется после обучения - то никогда бы не заказала материалы в этом Омском магазине. все-таки вопрос престижа. мастера плохо характеризует материал неизвестного происхождения.
но я не мастер. и для первого учебного на себе же материала - я не жалею что купила все что мне было интересно. следующие материалы будут только "правильные" - качественные и фирменные.
теперь погоня не за количеством и не за экспериментом, а за качеством, более устойчивым быстросохнущим блеском и надежностью.

резюме:
не так страшны материалы этого магазина, как их малюют, и для новичков-немастеров ограниченных в деньгах - вполне могут и сойти.
для мастеров - категорически не подходят.

это ни в коем случае - не пропаганда, скорее просто старалась предупредить тех кто не знает, и успокоить тех кто боится заказывать по причине что материал будет совсем уж ужасным.

ничего ужасного.
так же как и ничего замечательного.
дешево и сердито.
есть возможность - берите лучшее.
нет возможности и нужно чтобы было хоть что-то работающее - берите там. но готовьтесь к небольшим трудностям.

Добавлено через 5 минут
небольшое уточнение - брать клиентов и заниматься профессионально - не собираюсь.
мне тааааак лениво даже себе делать.
но мне интересно.
собственно этот интерес меня и сподвиг.
мне нравится что мои ногти выглядят ухоженно как на руках так и на ногах.
и там и там делала гелем.
подумываю о цветных гелях - чтобы делать стойкий маникюр...и хочу на формах поделать...все на себе..

ЗАХАРИЯ
05.10.2008, 21:11

Fea, такой опыт это тоже опыт.

Nadia K.
06.10.2008, 00:12

Fea, Абсолютно с Вами согласна. Я тоже самоучка и наращиваю ногти только себе ( правда, один раз наращивала мужу, свободный край - цвета "слоновая кость"). У меня только одно уточнение - не вся продукция ( я имею ввиду недерогие марки) некачественная. Я для начала купила акрилы (не буду писать название фирмы, не хочу делать рекламу) производства Германии. Первые ногти продержались чуть больше недели, потом пошли отслои, но по моей вине - потом, перечитав все темы про отслои поняла, где напортачила. Сделала ещё 2 наращивания этим же материалом с учётом прошлых ошибок - отслоев стало на 80% меньше. Решила перейти на более дорогой материал (не буду писать название фирмы, не хочу делать антирекламу), наростила ногти и на 7 день начались отслои, пыталась их убрать, так они (отслои) ещё дальше поползли. Вот теперь сижу и думаю - толи руки мои не оттуда растут, толи технология подготовки ногтя и выкладки материала имеет свою специфику? А может просто мне не подходит материал именно этой фирмы? Так что вернулась к более дешёвому материалу производства Германии. Кстати, продукция производства Германии не содержит ММА и имеет сертификат качества в отличии от разных подделок.

Добавлено через 30 секунд
Ры.Сы. А вообще-то наращивание ногтей мне очень нравится и я получаю огромное удовольствие и от самого процесса и от результата, правда пока не всё получается, но невозможно сразу научиться делать супер-ногти. Главное - желание и упорство, а это у меня есть. И конечно же - помощь этого замечательного форума.

Fea
06.10.2008, 01:04

про форум - согласна с вами!
я вот сегодня сделала для себя открытие - оказывается не обязательно снимать липкий слой с геля после сушки и опиливать перед нанесением следующего))))))))
если бы не форум - так и занималась бы мартышкиным трудом)))))

и про материалы вы правы - не дорого не значит плохо..

но дело в том что мое "не дорого" - покупка заведомо поддельных материалов...
правда я об этом узнала из форума уже после того как их заказала, но отказаться от посылки тем не менее меня это не заставило, о чем не жалею...

Елена83
11.10.2008, 01:56

я тоже нигде не училась, да и наблюдала всего пару раз трехфазную технологию на себе. решила сама себе делать. так и правда удобнее. с отслоями раз на раз не приходится,но у меня другая проблема. у меня отслаевается типс от ногтя каким бы клеем я не пользовалась. может потому, что они у меня слишком истончились от непрофессиональных опилов? подскажите, плиз, как решить эту проблему.:chatterbox:

Sozonova
16.10.2008, 14:34

я тоже нигде не училась, да и наблюдала всего пару раз трехфазную технологию на себе. решила сама себе делать. так и правда удобнее. с отслоями раз на раз не приходится,но у меня другая проблема. у меня отслаевается типс от ногтя каким бы клеем я не пользовалась. может потому, что они у меня слишком истончились от непрофессиональных опилов? подскажите, плиз, как решить эту проблему.:chatterbox:

Типс может отслаиваться от того что он не правильно приклеен, например есть пузырьки, или клей вытек из под типсы, или не достаточная зачистка поверхности(т.е. остались места на натуральном ногте не зашлифонанные пилкой), либо слишком длинный свободный край по отношению к натуральному ногтю и это еще не весь список причин.

iriiska
16.10.2008, 15:10

Елена83, при чём тут непрофессиональные опилы?это другая песня..
Sozonova, ответила всё тправильно..
совет-идти на курсы..хотя бы для себя любимой...

niki
16.10.2008, 15:20

Почитала Вас - возник вопрос - а если бы Вам поставляли действительно Качественные материалы (опробованные уже авторитетным мастером) и по удобной для Вас цене, и тогда, когда они Вам нужны, вы бы согласились заплатить? За удобство без гемора?

luli4ka
18.10.2008, 01:30

fea,тебе конечно лучше от учиться.будешь знать, как правильно делается вся технология,чтоб не испортить себе ногти.а покупать дорогие материалы нет смысла,работать ты не собираешься и не выгодно,будет проще ходить в салоны наращивать.

vika_cherry
18.10.2008, 01:58

niki, вы знаете, даже я-мастер бы согласилась:)))себе делать бывает столько нервов трачу:)))знаю, что дешевый сыр только в мышеловке:))приходится тратить нервы и дальше:))да и руки пока не нашла кому доверить:)

nidda
18.10.2008, 02:53

как правильно делается вся технология,чтоб не испортить себе ногти.
а ведь реально и без курсов....для себя любимой...и ногти можно не испортить..достаточно взять уроки у частного хорошего мастера)))
тоже в свое время начала учиться,потому что хотела не зависеть от мастера.... то у нее времени нет, то не то настроение...и очень довольна,что теперь не завишу ни от кого)) и экономия ,скажем очень хорошая))) наврядли бы я сейчас себе бы могла позволить ногтики... а так сделала сама себе и ручки в порядке)))

Norma Jenkins
18.10.2008, 03:10

кашмар. идите аппендицит себе удалите, на ютубе ролики есть.
когда к моему мужу на форум автомехаников приходят лохи малолетние, их оттуда быра отправляют в ближайший сервис. девкам туда же путь лежит. в сервис.
каждый должен своим делом заниматься. и не надо вычислять, по каким признакам повар суфле из печи вынимает. ты кушай и плати. &don't forget the tips.

а лина долбанная, на самой деле джиной зовется. запарили уже за долгие годы.

luli4ka
18.10.2008, 23:41

nidda,не каждый мастер согласиться давать уроки, тем более бесплатно,и зачем создавать себе же конкуренцию.и можно ногти испортить например:перепилом и т.д.

nidda
19.10.2008, 03:32

у меня была несколько другая ситуация... я уезжала на пмж в другую страну... так,что никакой конкуренции))) и знала, что первое время не смогу позволить себе такую роскошь, как ногти... заодно и маникюр с педикюром...

Петкова Вера
19.10.2008, 14:13

luli4ka не то что бы не каждый не согласится давать бесплатные уроки а НИКТОне согласится!!а то интересно получается я плачу кучу денег за курсы а потом кому то подносить знания на блюдечке с золотой коемочкой!?

luli4ka
19.10.2008, 17:18

петкова вера,я полностью с вами согласна.я например ни кому бы и не стала давать какие-та уроки.а некоторые считают,что им могут мать уроки.

Петкова Вера
19.10.2008, 23:10

luli4ka я имела в виду бесплатные уроки.а особо любознательные хорошо почитав наш форум столько информации извлекут для себя :никакой мастер столько не расскажет!потому что здесь как говорится с миру по нитке соткан целый коврище!!!

icanfly
20.10.2008, 01:07

по -моему, уже бесплатно давноо ничего нет...а если и делается что-то бесплатное, то только с целью привлечь человека заплатить за что-то, а уже в цену этого чего-то вложена стоимость "бесплатного"...
 

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies
21.10.2008, 14:13

кашмар. идите аппендицит себе удалите, на ютубе ролики есть.мне нравятся эти сравнения. давайте еще сравним построение космического корабля с изготовлением табуретки. вот это где-то такЪ

Елена83
23.10.2008, 01:31

Типс может отслаиваться от того что он не правильно приклеен, например есть пузырьки, или клей вытек из под типсы, или не достаточная зачистка поверхности(т.е. остались места на натуральном ногте не зашлифонанные пилкой), либо слишком длинный свободный край по отношению к натуральному ногтю и это еще не весь список причин.
огромное спасибо. я тоже об этом думала. скорее всего это пузырьки под рунейловскими типсами и длина. я типс не укорачиваю.

Lika25
27.12.2008, 01:57

помнится сравнительно недавно я сама появилась на этом форуме в твёрдой уверенности что купив материалы и почитав инфу да посмотрев ролики буду лепить себе ногти сама...

но вот чем больше читала форум... и чем чаще листала галлерею с работами девочек... тем больше понимала что вот нечто эдакое с пузырями, отслоями и удивительной индивидуальностью каждого ноготка меня не устараивает... да и не может быть речи об экономии так как такую красявость мне с таким же успехом любая самоучка за десятку слепит...

поэтому соскребла денюжку... перерыла кучу инфы и нашла школу... вот уже месяц учусь... и еще два месяца впереди...

зато уверенна что по окончании учёбы смогу быть действительно довольна собой и видом своих пальчиков... да еще и копейку выручить предлагая свои услуги другим...

а насчёт качества материалов...

я вот что скажу... это как с машинами... еслив ездить не умееш то дай тебе хоть запорожец хоть порш... результат будет одинаковый...

KSENA
27.12.2008, 02:21

Lika25, Да не скажите, порш, имеет элегантную поверхность, мощный двигатель, и более безопасен, для того, кто внутри.... Ну а запорожец.... он, все равно, как гель лина.... 40 минут позора и ты на работе. :):)

Вильвет
27.12.2008, 02:44

Lika25, Да не скажите, порш, имеет элегантную поверхность, мощный двигатель, и более безопасен, для того, кто внутри.... Ну а запорожец.... он, все равно, как гель лина.... 40 минут позора и ты на работе.
Я позволю себе улыбнуться.Спасибо за конкретные слова.На самом деле спасибо.

Lika25
27.12.2008, 02:48

KSENA,
ага... токо еслив ездить не умееш то что на запоре, что на порше... дальше первого столба не уедеш... единственно что в порше сработает подушка безопасности... но зато на запорожце не разгонишся слишком...

также и с материалами здесь... даже самый абалденный материал будь он хоть каким дорогим - сам не выложится... надо уметь его наложить и смоделировать... надо знать кучу деталей которых не покажет ни один ролик...

и даже вычитав информацию и зная как оно должно быть в теории... трудно всё это применить на практике не имея ни кого рядом кто бы указал на твои ошибки... кто показал бы что вот здесь кисть надо взять вот так... а вот в этом определённом случае обратить внимание на ту или иную детальку которая кажется с виду не значительной...

почемуто профессия ногтевого дизайна считается чуть ли не хобби... что любой дурак сможет...

но вот например парикмахер... возьмите ножницы... посмотрите перу роликов и вперёд... ведь в руках мастеров это всё так просто... любой дурак сможет...

странно что тут безспорно все согласятся что одного желания мало... что надо учится и не два три дня... и походов на стрижку к хорошему мастеру в течении года тоже будет ведь не достаточно...

KSENA
27.12.2008, 03:09

Lika25, Умный человек, никогда не сядет за руль любого автомобиля, предварительно не научившись водить.

Вильвет
27.12.2008, 03:36

Lika25, она.. я имею ввиду профессию в Германии до сих пор считается как ...
свободной.
Если Вы хотите преподавать в Германии как дизайнер то Вам в первую очередь
прийдёться обратиться в HWK. И сдать на право преподавать.
Для начальных классов медицинские знания в этой области т.е. 3 дня базового семинара преподаёт каждая фирма. И Вы профи....СМЕЮСЬ...НО
такие фирмы ох тоже не плохие. Вас научат водить= Запорожец=

Lika25
27.12.2008, 04:41

нда... походу я совсем уже разучилась излагать свои мысли ясно и доступно...

всё что я хотела сказать - это:

умение зависит не от качества и цены материалов... мастер своего дела и из дешевого материала сделает хорошие ноготки... хоть и придётся для этого попотеть конечно...
а вот еслив все знания и умения заключаются в просмотре пары роликов то не важно с какими материалами делать будут... получится всё равно не важно... мягко говоря...

насчёт преподования вобще не поняла...

я не собираюсь ни чего преподавать... я сама то только учусь еще...

и в германии вот как раз идёт процесс признания этой профессии как Ausbildungsberuf... на мой взгляд так давно пора...

а курсы-семинары трёхдневные что предлогают фирмы... может я и не права... но не верю что можно за три дня действительно чемуто путнему научится...

именно поэтому тут и ходят все поголовно практически с толстенными лопатами из геля с улыбкой под линейку...

напокупают себе стартовых пакетов в ибэй за полтинник... ролик посмотрят и леееепят красотищу... зато дёшево ведь...

ну а еслив подойти к вопросу серьёзно... пока выучишся... пока купиш материалы... уже бы года 4 мог наращивать у хорошего мастера...

так что именно экономии я в этом не вижу...

Вильвет
27.12.2008, 05:21

именно поэтому тут и ходят все поголовно практически с толстенными лопатами из геля с улыбкой под линейку...

напокупают себе стартовых пакетов в ибэй за полтинник... ролик посмотрят и леееепят красотищу... зато дёшево ведь...
Имменно так.
Поэтому и предлагаются СЕМИНАРЫ от любых мастеров любого класса и направления.
Посети на выбор.
А экономить мастеру предлагается на рабочем материале хорошего качества которого он решает сам.
С наступающим Новым Годом и Удачи во всём.

ViSta
27.12.2008, 07:50

Какая разница себе или клиентам? Клиентам значит нужно всё самое лучшее, а себя мы не любим? Себе будем лепить неизвестно из чего неизвестно что? Ну не верю я хоть убейте, что без хотябы минимального обучения можно сделать приличные ногти. Приличные, значит учтено всё - арки, стресс зона и... ну мастера меня поймут. То то я думаю, чего пол города с какими-то лопатками ходят? А оно вон оно что :) Извините, если резко высказалась и кого-то обидела. Просто я не понимаю, как можно экономить на себе. В конце концов это же и здоровье подорвать можно некачественными материалами.

bednaializa
27.12.2008, 19:05

niki, Светик, всё равно нужно хоть самые плохонькие курсы закончить. тогда отпадёт половина вопросов. Я сейчас говорю, что работаю точно так же, как и раньше. Но отслои куда-то ушли... так м.быть я тихо вру? Не совсем ТАК?

nidda
27.12.2008, 19:57

Lika25,

кто себе сам делал на дому ,тот и будет лепить эти лопаты..их это вполне устраивает... дешево ведь)))) у меня коллеги мужа ногти рассматривали , поцокали типа "гут, шён", потом цены узнали ...и дальше себе сами лопатки ваяют на дому)))) хотя цены у меня были ну очень недорогие...
а насчет трехдневных семинаров согласна.... ну чему можно там научиться за 3 дня((( я тоже так вляпалась,,, однодневный семинар на шаблоны у немки.... мама моя дорогая!!! ..... ну да ладно, методом проб и ошибок на себе натренировалась... на моделях, теперь подумываю , когда поеду в отпуск домой в одессу подучиться немного еще
 
Сверху